Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Offtop

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

AkoMsk написал(а):

Вот Матвей отличное предложение сделал по поводу нумерации поворотов, при которой понятно о каком повороте ты рассказываешь.

а я что-то пропустила - а где он такое предложение сделал?

По поводу всего остального:
я как раз возражаю, чтобы воспользовались информацией люди НЕ далекие от картинга и форзы. И, конечно, речь идет не о мастерах, а о прослойке энтузиастов, которые регулярно занимаются картингом, а информацию ищут на сайтах на халяву...вот таких сегодня и встретила в форзе, они мне и рассказали о нашем форуме...
короче, хватит меня закидывать тухлыми помидорами, я, можно сказать, сокровенной проблемой поделилась :'(  :'(
:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

2

riderghost
Мне долго Матвей с Оксаной объясняли, как в дюймах ездить, слова разные подбирали, я на них напирал с вопросами: результат - ноль, полный ноль. Они уже и перестали в мою сторону голову поворачивать: так обгонят на очередной круг, ручкой взмахнут и дальше, вперед к победам несутся. Я начал на трассе стоять: то тут постою, то там, здесь посмотрю на них и вот тут посмотрю. Дожал таки права клубные. Поэтому у всех все по-разному происходит. Только теперь часть из того, что они мне говорили, стало как-то вырисовываться у меня в мозгу, причем думаю, что неправильно. Как рассказ переложить на реальную трассу не знаю, думаю никак.

Отредактировано AkoMsk (2010-05-21 23:37:10)

0

3

riderghost
Что действительно? Да не может быть? Нас еще и читает кто-то, кроме нас? То есть я знаменит? О-о-э-о-э-о-э-о-э, Россия вперед!!!  :flag:

+1

4

AkoMsk написал(а):

Да не может быть? Нас еще и читает кто-то, кроме нас? То есть я знаменит?

"Джон, МЫ БОГАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

riderghost написал(а):

прослойке энтузиастов, которые регулярно занимаются картингом, а информацию ищут на сайтах на халяву...

это про нас!! :cool:  более точного описания я бы не смогла подобрать!!

+1

5

riderghost
Обсуждение мероприятий, по выезду на клубный картинг....

0

6

AkoMsk написал(а):

Как рассказ переложить на реальную трассу не знаю, думаю никак.

Андрей (сорри, тебя твои друзья сдали, кто скрывается за ником :crazy: ), ответ прост - брать уроки у тренеров по картингу. уверена, в дюймах они есть.

Ни Матвей, ни Оксана - не тренера по картингу. И вообще, они туда приходят не для того, чтобы тренировать Андрея (или кого бы то ни было)
По себе знаю - нужно пристальное внимание тренера во время всего заезда, с подробным разбором ошибок после

Только без обид, Матвей и Оксана!!

0

7

riderghost
БЕЗ ОБИД!!!!
1. Начнем с того, что им просто необходимо меня тренировать, так как объезжать на трассе огромный, неспешно двигающийся пусть пенек, но большой, иногда затруднительно, да и местами опасно.
2. А Матвей тренер по профессии и призванию: он ведь объясняет тебе, как бороться с Фокусом, а это чем отличается?
3. Да, Оксана не тренер, но она ПРЕКРАСНО разбирается в том, что надо делать на трассе, что доказано ее результатами. Почему бы ей не поделиться опытом? Что в этом плохого?
3а. Кстати, про Оксану. Приехать в незнакомое место и разделать там ... под дуб, под ясень, под .... - это на мой взгляд крутовато будет.
4. А Алексей Карачев является тренером? Из разговоров мне показалось, что он спортсмен, ну, пока во всяком случае. То есть тренируется прежде всего сам, то есть не тренирует людей, сделав этот труд своей профессией. Или я не прав?

0

8

Oxy написал(а):

Нас еще и читает кто-то, кроме нас? То есть я знаменит?

Вообще цитата Андрея, в общем, косяк какой-то

Знаменит оказался Илья - "ну блин, у вас там рисунки, подробные разборы...как в центре подготовки космонавтов"
:rofl:  :rofl:

0

9

riderghost
Вот так вот! Действительно, слава такая тонкая и коварная штука: думал я знаменит, ан нет. Э-эх!  :(

0

10

AkoMsk написал(а):

Матвей тренер по профессии и призванию

он блестящий тренер в кузовах! я не подвергаю сомнению его тренерские качества.
Но 1) он не картингист, а чтобы тренировать, нужно самому очень хорошо и, главное практически, владеть мастерством и постоянно тренировать людей в данной конкретной дисциплине...то есть, каждый день ездить и тренировать в картинге...также, как он каждый день а) ездит на кузовах, б) тренирует таких "фокусников" как я, и 3) постоянно совершенствует свои водительские и тренерские навыки на базе АСпорта. Кстати, просто чтобы уточнить, "фокусничаю" я уже под руководством Андрея Г.

AkoMsk написал(а):

Кстати, про Оксану. Приехать в незнакомое место и разделать там ... под дуб, под ясень, под .... - это на мой взгляд крутовато будет.

а разве я сказала, что у Оксаны плохие результаты?
Я еще раз хочу подчеркнуть - нужно четко ставить цели...если Андрей хочет, чтобы тренировали Андрея, значит, цель встречи должна быть именно такой, без отклонений.

riderghost написал(а):

А Алексей Карачев является тренером?

Алексей ежедневно тренирует людей всех возрастов и уровней вот уже 2 года, в основном в Форзе, делает выезды на другие трассы по просьбе учеников. Это его основной заработок на данный момент

И вообще, я бы не хотела дальше обсуждать конкретные личности, я просто высказала мысль, что 1) если хочешь понять хорошо картинг, нужны персональные тренировки с тренером-картингистом и 2)конкретно мне это очень помогло

0

11

спасибо, Андрей, за такую лестную характеристику. думаю, что я ее не совсем заслужила, т.к. я ни шатко ни валко хожу в картинг всего лишь полтора года раз в неделю, и то с перерывами, а вот за "державу" - обидно...

riderghost написал(а):

По себе знаю - нужно пристальное внимание тренера во время всего заезда, с подробным разбором ошибок после

хотелось бы отметить, что в течение всех наших похождений в картинг Матвей всегда наблюдал, кто как едет, указывал на ошибки каждого, помнится поначалу даже в блокнот записывал основные ошибки напротив каждой фамилии, стоял в разных местах трассы, чтобы лучше увидеть прохождение дальних поворотов, "прокатывал" и показывал траектории персонально тем, кто его об этом просил, и при этом, замечу, совершенно бесплатно! и результаты у нашей компании, в среднем, очень неплохие, и именно благодаря ему! да и сам он едет на уровне, хотя и тренируется редко.

0

12

Oxy написал(а):

а вот за "державу" - обидно...

интересно, а можно поподробнее, а за что конкретно и за какую "державу" обидно??! Кстати, в форзе можно тренироваться с кем угодно, в том числе и с Матвеем, к Алексею записываться не обязательно

Oxy написал(а):

Матвей всегда наблюдал, кто как едет, указывал на ошибки каждого

я может, какую тайну раскрою, но Матвей сам мне говорил, что если тренироваться, нужно отдельно договариваться и встречаться не всей компанией раз в неделю, а один на один, при этом подчеркивая, что он не картингист. Странно спориться с тем, что эффективность индивидуальных тренировок выше, чем советы в компании из 4+ человек

Oxy написал(а):

результаты у нашей компании, в среднем, очень неплохие

а кто говорит, что плохие???? Андрей написал, что у него, не смотря ни на что не получается. Я была в такой же ситуации, и ничьи советы не помогли, пока не начались индивидуальные, частые тренировки.

0

13

riderghost
1. Насчет идеи о разных темах для разных картинг-центров (Дюймов, Форзы и т.п.): я поддерживаю ее. Это мысль правильная и деловая, которая облегчит поиски нужной информации. Поэтому обращаюсь к модератором с этим предложением, отметив, что им прийдется нелегко, формируя эти темы.
2. Ну я так считаю, что у меня не получается. Получается для меня это: а) я объехал 95% всех пришедших в картинг; б) обогнал Оксану, Даниила, Матвея, Макса, Дениса и еще кого-нибудь из клубников на 2 круга; в) ехал так, что люди собирались и плакали навзрыд от счастья лицезреть меня в деле. То есть термин "получается" - это я вообще просто Шумахер. Может на отсутствие результата влияет вес, может неумеха я такой, трудно мне сказать. Может Матвей считает, что на самом деле я просто скромный такой мастер, может, что я мозгоклюй, и ничего из меня не выйдет. Трудно все сказать. Однако,  я считаю, что у меня не получается.
3. Чем знаменателен результат Оксаны и Вовы? Ведь не только тем, что они с ходу оказались с правами, а тем, что они это сделали на новой трассе. То есть они смогли применить все мастерство, знания и умение, чтобы построить нужную траекторию в незнакомом месте.  Это ли не заслуга Матвея?
4. Вопрос не в тему.

riderghost написал(а):

просто чтобы уточнить, "фокусничаю" я уже под руководством Андрея Г.

Мне показалось, что ты несколько гордишься тем, что тебя тренирует уже не Матвей. Вопрос нескромный и может быть отчасти провокационный, поэтому подумай и, если нет необходимости, не отвечай. Ты считаешь, что ты "переросла" Матвея и он тебе дать ничего не может или вы перессорились с Матвеем? Просто мне кажется, что я, например, вообще никогда Матвея не догоню, даже несмотря на свои "Шумахеровские" мечтания.

0

14

я не спорю, что эффективность индивидуальных тренировок выше, и да, персональные тренировки с Матвеем тоже никто не отменял, но почему-то никто его об этом не просит) но я немного не об этом.
мне бы просто хотелось, чтобы заслуги Матвея оценили по-достоинству.
вопрос даже не к тебе - ко всем: зачем он приходит в картинг, уже столько времени, каждую неделю, и зачем ему вообще это надо, учитывая, что сам он катается далеко не всегда? и что, повторюсь, никаких денег он за это не получает? чаю попить? и несмотря на то, что приходит целая толпа, ему удается проследить за каждым и скорректировать ошибки? и результатом этого являются достаточно приличные результаты всей толпы?
я думаю, что если бы каждый из нас нашел возможность заниматься с ним индивидуально, так же как ты с Алексеем, то результаты бы были еще лучше, несмотря на то, что он не картингист. потому что у него есть настоящий "автоспортивный" ТАЛАНТ, который позволяет ехать хорошо и в кузовах, и в карте. и тренерские способности, про которые Андрей уже сказал.

Отредактировано Oxy (2010-05-22 11:58:53)

0

15

А он подвижник! На таких Земля и держится.  :flag:
Только вот не могу понять,
1. зачем на него накатывать?
2. в чем такая раница принципиальная между картингом, аспортовским мерсом 190, ф1? Все говорят, никто конкретно не написал.

0

16

AkoMsk написал(а):

ехал так, что люди собирались и плакали навзрыд от счастья лицезреть меня в деле

Андрей, я за тебя рада, искренне! :jumping: и вместе со всеми плачу от счастья :'(  чувство знакомо, когда из "чайника" с несогласующимися движениями превращаешься в человека, которому после заезда жмут руку

AkoMsk написал(а):

я считаю, что у меня не получается

и я так считаю (про себя, разумеется). Это двигатель прогресса, эта неудовлетворенность, которая заставляет развиваться и не останавливаться на достигнутом. Если, конечно, в конструктивном плане...есть те, которые сидят и плачут, что не получается, а есть те, которые анализируют на каждой тренировке, что у меня конкретно не получается и как я над этим буду сегодня работать

AkoMsk написал(а):

построить нужную траекторию в незнакомом месте.  Это ли не заслуга Матвея?

а кто спорит?? я то вообще говорила о полезности регулярных индивидуальных занятий с профессиональным картингистом и тренером по картингу. полезны такие занятия? конечно. умаляет ли это заслуги Матвея? да нет, конечно! полезны ли индивидуальные занятия с Матвеем? естественно! и одно другому не противоречит

AkoMsk написал(а):

Мне показалось, что ты несколько гордишься тем, что тебя тренирует уже не Матвей

А вот встречный вопрос, если уж пошла такая откровенность: а из чего ты сделал такое предположение?

Напомню ситуацию: ты написал, что Матвей мне помогает справляться с моим Фокусом. Это не так, и я посчитала справедливым уточнить информацию. Матвей мне помогал справляться с разными автомобилями, но вот Фокус с этой несчастной механической КПП купила по рекомендации Андрея, вот он теперь и мучается со мной.

AkoMsk написал(а):

Ты считаешь, что ты "переросла" Матвея

нет, не считаю, просто сейчас тренируюсь у Андрея. Это 1) не отменяет того, что с бесконечной благодарностью вспоминаю уроки Матвея и с большим уважением к нему отношусь
и 2) с не меньшим уважением и гордостью отношусь к тренировкам с Андреем

AkoMsk написал(а):

или вы перессорились с Матвеем

а вот это просто нонсенс!! Если бы ты знал меня, Андрей, ты бы понимал, что в моем случае это вообще невозможно - ссориться с тренером. Мое отношение к тренерам воспитывалось в конном спорте такими легендами как Олег Геннадьевич Шорин, Владимир Афанасьевич Васильев,и т.д.  основные уроки, которые они преподавали, это то, что 1) тренер всегда прав, и 2) бывших тренеров не бывает

вот примерно так....

0

17

Oxy написал(а):

я думаю, что если бы каждый из нас нашел возможность заниматься с ним индивидуально, так же как ты с Алексеем, то результаты бы были еще лучше,

я думаю, что это только подтверждает мою мысль - нужны индивидуальные тренировки. Вот вы все тут на меня насыпались, типа я Матвея обидела и не оценила по достоинству занятия с ним (кстати, убейте, но до сих пор не понимаю, почему вы сделали такие выводы), а кто из присутствующих организовал себе индивидуальную тренировку с Матвеем? и как часто? вот и я о том, тренироваться надо, а не рассуждать о теориях, кто тренирует лучше - картингист или не картингист. Без обид!!

0

18

riderghost
Вика, вот эта фраза:

riderghost написал(а):

Кстати, просто чтобы уточнить, "фокусничаю" я уже под руководством Андрея Г.

Я не знаю тех людей, которых ты упомянула, но знаю Матвея. Мы все приблизительно одного возраста и с некоторого момента чисто формальные отношения становятся дружескими, а здесь уже и до ссоры не далеко. Мы же здесь друг друга буцкаем.

0

19

riderghost
Но ведь Матвей занят. Он и так выкраивает время для поездки в дюймы, где, как уже Оксана написала, безвозмездно с людьми занимается. Пусть это группа, ну и что. Просто, наверное, все зависит от целей. Вот скажи мне, зачем тебе такая интенсивность в занятиях картингом? Вот зачем?
Хочу сказать: мы Матвея никому в обиду не дадим, сами будем обижать!  :flag:

Отредактировано AkoMsk (2010-05-22 20:32:11)

0

20

AkoMsk написал(а):

Мы же здесь друг друга буцкаем

:cool:  :crazyfun:  :crazyfun:
и это весело, главное, что всегда любя :love:
буцканье - это нормально, тем более со мной - ты же знаешь, я никогда не смолчу :yep:
а вообще письменное слово - это намного опаснее устного....гораздо выше вероятность прочитать и дорисовать несуществующие эмоции..ведь человека перед собой не видишь и уточнить, что имелось в виду тоже сложнее :flag:

0

21

riderghost

riderghost написал(а):

а вообще письменное слово - это намного опаснее устного....гораздо выше вероятность прочитать и дорисовать несуществующие эмоции..ведь человека перед собой не видишь и уточнить, что имелось в виду тоже сложнее

Согласен, есть такое.

0

22

riderghost написал(а):

Но ведь Матвей занят

знаешь, есть такая английская поговорка - if there is a will, there is a way. по-русски, было бы желание, а возможности всегда найдутся

AkoMsk написал(а):

мы Матвея никому в обиду не дадим, сами будем обижать!

я думаю, Матвей в защите не нуждается, во-первых, никто его не обижал, во-вторых, сам за себя неплохо постоять может 8-)  но если кто на дуэль хочет вызвать, милости просим, я на копьях верхом могу драться :jumping:  :jumping:

AkoMsk написал(а):

Вот скажи мне, зачем тебе такая интенсивность в занятиях картингом? Вот зачем?

компенсирую отсутствие таланта непревзойденным трудолюбием :crazyfun:
для меня индивидуальные занятия, при чем регулярные, это единственный путь достичь результата. хочу уметь ездить лучше других...пока получается, уступаю только проф. картингистам...а там вдруг, найду единомышленников, создадим команду, будем соревноваться

0

23

riderghost
Давай переползем в "картинг"

0

24

:offtop:

0

25

ау, начальник, так и чего? я не понял. вопрос мой про экстримальное вождение в другой теме. я не туда его набивал. и ответ я не понял. филосовский вопрос... и че дальше?

0

26

черный дембель написал(а):

ау, начальник, так и чего? я не понял. вопрос мой про экстримальное вождение в другой теме. я не туда его набивал. и ответ я не понял. филосовский вопрос... и че дальше?

Прошу прощения!
Затянул с ответом... Ну правда занят был  :blush:

0

27

Цитирую Матвея (И не только :) )
В завершение могу сказать, что гонщиками и профессиональными водителями не рождаются, а становятся.

(с) ...О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения путь...

И самое главное "опыт, сын ошибок трудных..."

0

28

матвей козлов

я подумал было что ты забил. извини, начальник если я че... понял твою мысль

тока я так и не секу почему в факе коментировать не могу

0

29

черный дембель написал(а):

тока я так и не секу почему в факе коментировать не могу

Это сделано специально, чтобы не разводить там базар. Вопрос - ответ, все. Это ведь даже не форум, а просто часто задаваемые вопросы, справочник, можно сказать.
Поэтому вопросы можно смело задавать в тематических разделах, или, если таковых нет, здесь, а мы (модераторы) уже разберемся куда их перенести при необходимости. А если вопрос будет интересным, то у него все шансы попасть в FAQ.

0

30

матфей козлов

а вон че... ну тада я тут спрошу. смотрел почем у вас заниматся. цены охренеть канешна но у вас в москве все так. у вас наверна бомжи в рыжих бочатах ходят. может вам и нормально. я тока не понял почему учится нсп дороже чем пвм. те же два часа вроде, те же люди те же тачки. в чем фишка?

+1