Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Превратности судьбы (аварии, в которые мы попадали)


Превратности судьбы (аварии, в которые мы попадали)

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Илья написал(а):

Чаще помогает бдительность, внимательность и грамотное общение с гаишниками на начальном этапе.

а еще неплохо помогает это, как его... соблюдение правил, во!

+1

32

Oxy написал(а):

а еще неплохо помогает это, как его... соблюдение правил, во!

Что тут скажешь... Против этого аргумента нечего противопоставить...

Тут вот в субботу вечером ехал я по пустой дороге, где проезжает одна машина в час и люди не ходят, ну и дай думаю нажму на газ посильнее, ну и что? Тут же получил по лбу! Сбил лисичку, которая перебегала дорогу и конечно же не ожидала встретить монстра несущегося из-за поворота на бешеной скорости - ИДИОТ!!! Ехал бы медленнее, успел бы притормозить и переставиться на худой конец...

0

33

Матвей Козлов написал(а):

Ехал бы медленнее, успел бы притормозить и переставиться на худой конец...

Грустно. Сочувствую...

0

34

Видеорегистратор очень хорошая вешь!!!! Самое главное он дисциплинирует самого водителя машины!!!! Ведь нет смысла собирать доказательства против себя.

+1

35

мы вот проехали за отпуск 3 тыщи км. ни одного штрафа. более того, нас даже ни разу не остановили.
в Карелии обратили внимание, что там все водители очень дисциплинированные. Ограничение 40 - все едут 40.

0

36

Oxy написал(а):

Видеорегистратор очень хорошая вешь!!!!

Ещё полезно отрастить встроенный ментальный самодисциплинатор  :D

0

37

Oxy написал(а):

в Карелии обратили внимание, что там все водители очень дисциплинированные.

Факт. Подтверждаю.
Хотя нельзя сказать, что там злобствуют Гайцы или камеры на каждом столбе.

0

38

Эпиграф: Люди! Хорошенько привязывайте все, что возите в багажнике сверху!
Едем мы сегодня с ребенком после тренировки домой, никого не трогаем. Навстречу нам впереди Москвич 412, у которого сверху к багажнику привязаны куски фанеры, бруски, пенопласт и прочий стройматериал, за ним вереница других автомобилей.  Расстояние между нами быстро сокращается. Далее как в замедленном кадре: порывом ветра срывает все, что лежало на Москвичонке  o.O , стройматериал на доли секунды зависает в воздухе  o.O  и начинает планировать в нашем направлении  o.O . Понимаю, что сейчас все это будет лежать в салоне моего автомобиля путем проникновения туда через лобовуху… Какое же огромное спасибо Дениске за то, что он меня тщательно погонял с упражнением «экстренное торможение»!!!  :cool:  Я таки успела его применить, нас не зацепило))))  :P

+4

39

ксю
уважаю мать

0

40

Вчера, похоже, имела место Ночь Жестянщика. В Подмосковье - точно. Дорога вроде сухая, а фарами осветишь - отражение машины в обледеневшем асфальте увидеть можно. Вот вчера дядечка на Самаре такие перуэты перед моим бампером выделывал... Ужас! Главное - на моём любимом "серпантине" около плотины! Как раз два крутых закрытых поворота - и вот она, вихляющая попа Самары. Хорошо увидела, придержала Буцефала. Хотя сама не помню, честно говоря, как я это сделала. Перепугалась капитально. Дядька, похоже, тоже - ещё бы, на плотине такое выколбасивать! Но поймался. Во всяком случае, на подъём он уже вползал медленнее пешехода. Что интересно, свидетелям этого дела (не мне, конечно!) представление ума не прибавило - двойной обгон по встречке в закрытом обледеневшем повороте был предпринят незамедлительно.

Жду зимы идти скользить. Ибо нефиг.

0

41

Чудеса парктроников.
Случай произошел с моими знакомыми. Ребята пробирались через Рязанку по дублеру. Справа и слева  стоят автомобили, припаркованные к тротуару под углом 45 градусов. Ольга (она была за рулем) останавливается, чтоб выпустить товарища с парковки. Стоящий справа от нее автомобиль начинает резко сдавать назад, причем настолько резво, что умудряется прочесать ребятам обе правые двери. Из-за руля выходит дяденька весьма интеллигентного вида и с таким же интеллигентным лицом произносит фразу: «Простите, милейшие, но я не виноват! Я смотрел в парктроник и ВАС ТАМ НЕ ВИДЕЛ!!!!!»
Что ж выходит, что лучше собственных глазков и ушков ничего нету? Вот так и надейся на электронику…

0

42

Всегда недолюбливала гайцев, но раньше не могла понять почему. Сегодня я это поняла! Когда на дороге (по одной полосе в каждую сторону, народ ломится потоком на работу утром 80-90 км/ч) перед моим носом гайцевская машина съехала правыми колесами на обочину, левые на проезжей части, и у меня перед носом не глядя в зеркало открыли дверь нараспашку  и из-за руля вывалился гаец, чтоб перейти дорогу к месту небольшого дтп.  Чуть большое не устроил, пи….. (нехороший человек, в общем).  Да еще проводил меня таким взглядом, как будто я ему денег должна…. Хорошо, на встречке было свободно, репетнули упражнение «объезд препятствий». Ребята на работе у меня прикололись потом, сказали «а надо было снести».

0

43

Еду сегодня по МКАД (внутр. кольцо после Ховрино) во втором ряду справа, скорость 60-80, никого не трогаю, вдруг КААААК!!! Бац! Переднее правое колесо отвалилось...

0

44

ну нифига себе! всё в порядке??

0

45

Матвей Козлов
О, Господи... Ты цел?

0

46

Матвей Козлов
Конечно, он цел, он не может быть не цел. Вы чего говорите-то вслух? Вы чего, не верите в своего СЕНСЕЯ? Нафига тогда к нему ходите? Ежа голой задницей не испугаешь!
ПыСы. Подробности в студию!

0

47

AkoMsk
Верим! Но опасное это дело - колёса откидывать.

0

48

Донна Анна
Тут цитировали одного из классиков жанра, типа того, который мошек ловит и плющит о стекла, что хрен потом их отмоешь, что, дескать, если машина касается хоть одним колесом дороги, то ею (машиной) можно и нужно управлять. А у Матвея дороги касалось целых три колеса, одно из которых переднее, т.е. можно было и рулить, и газом машиной управлять. Так что нечего нашего сенсея хлюпиком выставлять.  :flag:
ПыСы. Вспомнился стаааариный фильм, по-моему "Братья Блюз" или как-то похоже. Был там момент, когда они после погони приехали куда-то, вышли из машины, хлопнули дверями, и вся машина рассыпалась, превратившись в груду металла.

0

49

Матвей Козлов написал(а):

вдруг КААААК!!! Бац! Переднее правое колесо отвалилось...

А дальше все развивалось по сценарию американьский блокбастеров:
Пейзане, завидев сию ужасную картину, начали один за другим дергать ручник, разворачивая свои тачки перпендикулярно потоку. Движущиеся сзади стали в них врезаться не тормозя и взлетая на уровень третьего этажа. Все кругом взрывается, разлетается, загорается... Кошмарная толчея из груды покореженных легковушек, газелей и фур полностью блокирует движение!
А наш герой, ковыляя на трех колесах и незамечая происходящего позади, тихонько уезжает все дальше и дальше.
  Уход в затемнение, и титры:
"Спокойствие и уверенность за рулем в любой ситуации. Школа ПВМ АСпорт."
:idea:  :D  :tomato:

Отредактировано Samura (2010-12-23 13:19:11)

+2

50

o.O

0

51

Донна Анна написал(а):

Матвей Козлов
О, Господи... Ты цел?

Логически рассуждая, когда человек не цел, он вряд ли пишет тут на форуме...
И все же - присоединяюсь к тревожному  o.O  И даже  :(  и  :'(

0

52

блондинка за рулем написал(а):

Логически рассуждая, когда человек не цел, он вряд ли пишет тут на форуме...

С другой стороны, логически рассуждая, когда человек совсем-совсем цел, он всё ж таки пишет на форуме малость побольше  :dontknow:

+2

53

тожа верно, к сожалению  :sceptic:

0

54

да не, все нормально

0

55

Да все в порядке, вы чего?!
Просто встал посреди дороги как дурак, пришлось остановить Газель, чтоб к обочине оттащил. А дальше вызов эвакуатора и в сервис.

0

56

Матвей Козлов написал(а):

Да все в порядке

Слава Богу!

0

57

Мда... Дороги в эти выходные - это что-то с чем-то. Я, слава Богу, вроде бы пережила уик-энд без потерь. Искренне надеюсь, что вы, дамы и господа, тоже. Но, по-моему, была такая бяка, что кроме как в эту тему больше про неё писать некуда.
Отковыривать гаражные ворота пришлось ломом. Въездные - тоже. Почувствуй себя челюскинцем!
Выехала на дорогу - поняла, что про педаль тормоза можно забыть: пару раз в ничью подралась с АБС - я давлю педаль, она долбит меня по ногам и верещит как резаная, а Буцефал как ехал, так и едет. Делала я сие в тестовом режиме - на безлюдной дороге в безопасном месте и исключительно с целью понять, есть ли смысл в принципе рассчитывать на тормоз. И хорошо, что попробовала - поняла, что бесполезно. Всю дорогу плавно тормозила двигателем и, честно сказать, нажать на тормоз не возникало ни малейшего желания. Ну, разве что в самом конце движения, если требовалась полная остановка.
На дорогах - в основном джипы, да и те только ползком. По тёмной двухполосной дороге быстрее 45 км.ч. никто в принципе не ехал. На Ленинградке поехали побыстрее - 60 где-то, и тут я поймала себя на том, что радуюсь, когда встаю в пробку - наконец-то можно спокойно постоять и отдохнуть, либо поползти с такой прекрасной скоростью, как 20 км.ч  :D 
Не смотря на всеобщие ползунки, народ вокруг летал и вертелся как в кино. И в общем-то основной дискомфорт я чувствовала не из-за того, что могу не справиться с управлением, а с из-за того, что это может сделать кто-нибудь другой. Мне, к счастью, повезло. А вот отцу на этом же маршруте вчера пришлось несколько раз уворачиваться от "разворотышей". Самая большая засада на Ленинградке была с перестроением. Протоптанная до асфальта колея имела место только в крайней левой полосе. Остальные полосы - накат. Причём между полосами рыхлый снег местами принимал форму откровенных сугробов. Попал в такой - и привет. В нескольких местах видела снежные "перемёты" с глубиной колеи чуть не 20 см. Это называется скоростная трасса! Причём, это обстоятельство как-то не особо брали в расчёт некоторые любители "тетриса". Чудом не наподдала одному такому. Судя по встречающимся на газонах товарищам, чьи бампера валялись во фрагментарном виде в радиусе нескольких метров вокруг, уворачиваться удавалось не всем.
В общем, такие дороги, по-моему, требуют очень большой водки. Не за рулём конечно! Но, честно сказать, едя... или ехая... едучи! вчера вечером домой из деревни, я с однозначными намерениями воображала себе свой холодильник с полубутылкой малиновой "Финляндии" внутри. Правда, вступив в конце концов на твёрдый и шершавый(!) пол квартиры, всё-таки передумала.

+1

58

Донна Анна написал(а):

по-моему, была такая бяка, что кроме как в эту тему больше про неё писать некуда

Ага, мне тоже в воскресенье не очень понравилось!!!! Но не могу не признаться - ехала и испытывала чувство огромной блааадарности к Матвею за субботний урок по скольжению!!! СПАСИБО!!!! Вот уж кстати пришлось!!!!  :cool:

А еще мне понравилась по поводу воскресных дорог фраза (ща еще больше удалимся от темы аварий): к призыву ГИБДД без необходимости не выезжать на дороги в воскресенье прислушались только коммунальные службы Москвы!!!! :)

+1

59

блондинка за рулем написал(а):

субботний урок по скольжению!!!

Везука некоторым...

блондинка за рулем написал(а):

к призыву ГИБДД без необходимости не выезжать на дороги в воскресенье прислушались только коммунальные службы Москвы!!!!

Похоже на то...

0

60

Вспомнила тут одну свою полузабытую аварию.
Мне было, кажется, 16 лет, и отец решил поучить нас с братцем водить машину. Я уже не помню, что за машина это была. Помню, что иномарка, маленькая и жёлтенькая, внешне похожа на Таврию, но пятидверка. И у неё была коробка-автомат (с тех самых пор я, видимо, как раз и стала недолюбливать автоматы  :rolleyes: ). Мы уехали в какой-то там дальний тупик с пустынным Т-образным перекрёстком, отец посадил меня за руль, показал куда жать - и запустил, можно сказать, в свободное плавание. Одна только проблема. Куда жать-то он мне показал. А вот как рулить - ... Поскольку я до сих пор ездила только на велосипеде и мопеде, то мысль о том, что угол поворота руля и угол поворота колёс не совпадают, мне в голову не приходила. Станет нормальный человек крутить на велосипеде руль несколько раз вокруг своей оси, чтобы повернуть? Нормальный - не станет. Вот и я так подумала, когда пыталась вписаться в этот несчастный Т-образный перекрёсток. Скорость была маленькая, но мне хватило, чтобы оказаться в канаве. Да как! Повторить такой талантливый въезд в канаву преднамеренно мне бы, наверное, не удалось. Я сильно сомневаюсь, что и Матвей-то придумал бы, как добиться того потрясающего эффекта: я подвесила машину на два колеса. То есть переднее левое колесо у меня стояло на одном берегу канавы, заднее правое - на другом, а два оставшихся колеса висели в воздухе, и машина при этом психоделически покачивалась вперёд-назад.
Отец отреагировал на результаты моих заездов драматично. Он бегал вокруг машины и громко выкрикивал на весь лес свои соображения относительно моих талантов. Основным тезисом его выступления была идея, что ближе заднего сиденья меня подпускать к рулю нельзя. Естественно, после того, как у меня, можно сказать, перед носом помахали такой большой красной тряпкой, я тут же побежала получать права. Но, поскольку в 16 лет на машину нормальные права ещё не давали, то я открыла категорию А, а на следующий год - и категорию Б.

Так у меня по жизни и повелось, что каждый следующий скачок в профессионализме в какой бы то ни было сфере имеет в качестве отправной точки какую-нибудь очередную канаву  :D

Отредактировано Донна Анна (2011-02-11 14:08:49)

+2


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Превратности судьбы (аварии, в которые мы попадали)