Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимнее вождение

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

насколько я понимаю, не все так однозначно...

0

62

черный дембель написал(а):

слышал што зимой для лутьшево диржака нада на паниженой пиредаче езьдеть

Однозначного ответа, действительно нет.
Смотря с какой стороны посмотреть.
Движение на пониженой передаче, подразумевает бОльшие обороты, а значит (помимо увеличенного расхода топлива) бОльший момент (мощность), передаваемый на колеса от двигателя. Что это дает? Лучшую тягу - это удобно при движении по рыхлому снегу, например. В то же время, двигатель становится более чувствительным к работе с педалью газа, а значит при слишком сильном, неосторожном нажатии на газ, колеса могут сорваться в букс и вызвать снос передней оси, или наоборот резкий сброс газа может спровоцировать занос.

Это все в большей степени применимо к переднеприводным авто, конечно. На заднем приводе, реакции  авто будут несколько иными - например под нажатие на газ, задний привод стремиться уйти с прямой, т.е. уйти в занос. Под сброс газа - наоборот. Хотя из собственной практики могу сказать, что при определенных условиях, резкий сброс газа на заднем приводе, как бы приводит к временной блокировке ведущих колес, а как следствие все тот же занос.

Чем ниже обороты (чем выше передача), тем этот эффект меньше, но недостаток вращающего момента может привезти к тому, что мотор просто заглохнет из-за диффицита силы.
Поэтому вам выбирать, на какой передаче двигаться, в конкретных условиях.

ЗЫ
Я, обычно, делаю так:
На ровной и очень скользкой дороге (лед, хорошо укатанный снег) - стараюсь держать обороты пониже (передача повыше).
А вот при движении по цилине, снежной каше, рыхлому снегу - наоборот, обороты повыше (передача пониже).

0

63

Москва краснеет на глазах!
По яндексу.
Хотя выглядываешь в окно - вроде белеет...

0

64

Матвей написал(а):

Москва краснеет на глазах!
По яндексу.

да, вчера прикольно было ))

0

65

0

66

Миледи
Видео страшное и поучительное...
И, судя по всему, довольно популярное, ибо становится баяном.  :yep:
Удалять не будем, т.к. вроде по теме, но все равно ни к чему одно и то же постить.

0

67

водителя этой навары вчера похоронили... знакомый... был... с многолетним стажем вождения...

0

68

соболезную...

0

69

А при чем тут стаж - как видим он ему не пригодился...
А вот техники и нет, точнее небыло. Тут ведь техника обсуждается.
Ситуация-то ерундовая. Ведь ничего такого там не произошло.
Ну вышел на обгон, ну зацепил кашу, ну с газом переборщил - а чего рулем-то так бешено крутить.
А после удара в газель видно - сдался. Он в этот момент небось и забыл про встречку совсем: "бл...ь! ну вот! крыло помял."

Ну кто скажет, что я не прав?
вспомните себя в авариях - после первого удара забываешь обо всем.

0

70

Samura написал(а):

Ну кто скажет, что я не прав?

Вы ездили когда нить на машине с ЭЛЕКТРОННО ПОДКЛЮЧАЕМЫМ полным приводом?
Я думаю,что это произошло именно из за этой системы.

0

71

Ты хочешь сказать, что эту систему придумали для того чтобы люди вот так убивались???!!!
Самому не смешно?

Да, систему эту прекрасно знаю. И что это меняет?
У любой системы есть свои плюсы и минусы.

В свое время передний привод придумали, т.к. задний крайне не устойчив. И что? Стало меньше заносов?
За руль какого бы авто не сел, будь готов к его капризам.
Любые отговорки типа - привод не такой, резина не та, руль кривой, кругом одни уроды - это всего лишь попытка оправдать собственную несостоятельность в этом вопросе.

0

72

Samura написал(а):

Ты хочешь сказать, что эту систему придумали для того чтобы люди вот так убивались???!!!
Самому не смешно?

Нет.Мне не смешно.
Я хочу сказать,что к езде вот на такой системе приводов вообще нужно отдельно учиться.Сталкиваюсь с такими машинами чуть ли не каждый день - людей разворачивает на ровном месте из-за того,что они не готовы к реакции автомобиля во время подключения этой славной системы.

Samura написал(а):

Да, систему эту прекрасно знаю. И что это меняет?

Вы знаете - Вы ГОТОВЫ!!!Вот что это меняет.

0

73

Ну знаешь...
Так мы договоримся до мирового заговора против человечества.

Твои слова можно применить ко всему новому в автомобиле-строении.
Ведь до сих пор большая часть людей не знают и не понимают специфики и различий между задним, передним и полным приводом. Мало кто умеет пользоваться и знает как работае АБС. Многие бабы вообще считают, что ведущие колеса это те которые поворачивают и свято верят что на заднем приводе поворачивают именно задние. Ну и так далее.
То есть все эти люди потенциальные убийцы или смертники.

А значит правильно, что ужесточают требования к сдаче экзаменов по практическому вождению. Глядишь тупней станет меньше.

0

74

Samura написал(а):

Так мы договоримся до мирового заговора против человечества.

Нет.Как раз мы,наверное,говорим об одном и том же.Только разным языком.

Купили Вы машину с АБС - ну потрудитесь изучить что это за система и как она работает
Купили Вы машину с неДополным приводом - ну поедьте на полигон какой нить безопасный - разберитесь в каких условиях и как себя ведет авто

Samura написал(а):

Твои слова можно применить ко всему новому в автомобиле-строении.

Я не против новомодных новинок и электронных новшеств.Просто надо в каждом отдельном случае изучать тот потенциал,который Вам предлагают!!!

0

75

Немец2 написал(а):

Я думаю,что это произошло именно из за этой системы.

Безусловно, данная система могла послужить первоначальным толчком, так сказать. Но полностью перекладывать на нее вину глупо.
Это все равно, что обвинить резину в том, что она недостаточно ошипована.

Поэтому, конечно же соглашусь со следующим:

Немец2 написал(а):

Купили Вы машину с АБС - ну потрудитесь изучить что это за система и как она работаетКупили Вы машину с неДополным приводом - ну поедьте на полигон какой нить безопасный - разберитесь в каких условиях и как себя ведет авто

Вот это вариант, достойный мудрого водителя.

ЗЫ

Samura написал(а):

считают, что ведущие колеса это те которые поворачивают и свято верят что на заднем приводе поворачивают именно задние

Это факт. Сто раз с этим сталкивался

0

76

Матвей написал(а):

на заднем приводе поворачивают именно задние

http://cars.panick.ru/pic/cars/text1.jpg

:D

+2

77

Немец2 написал(а):

с ЭЛЕКТРОННО ПОДКЛЮЧАЕМЫМ полным приводом?

Кстати.
У навары походу обычный, подключаемый в ручную ПП.
А в простой комплектации ESP нет.

0