Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон за рулем

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Для полноты картины в дополнение к босиком необходимо исчо с себя всю одежонку скинуть и так и ехать! Красотища!!! Не так жарко, а потом многим, наверное, есть что показать, пусть другие обзавидуются....

ПыСы. А вот мне говорили, что босиком плохо кататься: вдруг под ногу колючая штучка с коврика попадет и вонзится в пальчик, а надо на педаль жать, тормозякать срочно, а больнооооо!!!

+1

32

AkoMsk написал(а):

вдруг под ногу колючая штучка с коврика попадет

Это такие йоговские коврики с шипами? :)

0

33

Сегодня вот, как раз стоял в пробке на МКАДе - чуть не уснул... Еле-еле выдержал.
Уж не знаю почему именно, но перед выездом выпил Терафлю, а от него вроде как раз в сон клонит.

0

34

Матвей Козлов написал(а):

Уж не знаю почему именно, но перед выездом выпил Терафлю,

вкусная она.. :)

0

35

AlexBMW
Это отличная идея: тогда точно не уснешь. Но я думал о внезапной колючке в стиле ниндзя: раз, случайно залетела в открытое окошко или была подброшена врагами, которые знали о босоногости водителя....
Матвей Козлов
Так ты чего же, Матвей, когда начал засыпать, ботинки не снял что ли? Ты форум-то читаешь хотя бы? :)

+1

36

AkoMsk написал(а):

Так ты чего же, Матвей, когда начал засыпать, ботинки не снял что ли? Ты форум-то читаешь хотя бы?

Точно  :rofl: ! Отныне добросовестный посетитель форума легко вычисляется по сонному выражению лица и отсутсвию обуви  :rofl:

0

37

AkoMsk написал(а):

Так ты чего же, Матвей, когда начал засыпать, ботинки не снял что ли

Я это прочитал уже после выше перечисленных событий...  :blush:

0

38

Я несколько лет назад открыла для себя способ не спать за рулем, не самый безопасный, но действенный: есть семечки! Первый раз испробовала, когда пришлось метнуться одной за один день из Риги в Таллин и обратно (километров, не соврать, 700 - не Бог весть, как много, но до этого я из Москвы в Ригу приехала, а это тыща килОметров, разумеется, в ночь пятницы после рабочей недели). В общем, выехала я из Риги, красотища, дорога ровная, ограничение скорости в Латвии на трассе 70 км/ч повсеместно (в городе вообще 50), штрафы, говорят, крупные, но полиции (или как там у них это называется) практически нет. Но, как и любому туристу-оккупанту, мне положено опасаться, вот и еду я по правилам до Таллина, изучаю, где посты. Со спонсорами заезда у них туго, бывают лихачи, но на короткие дистанции, очень быстро сворачивают с дороги. Доехала нормально, ни одного представителя власти так и не встретила. Еду обратно, уже стемнело, дорогу знаю, скорость превышаю, но не борзею, спонсоров как не было, так и нет, там днем-то мало ездят, а ночью вообще никого, начала засыпать. Открыла окошко, холодок бодрит, но чего-то однозначно не хватает, надо что-то в рот тянуть. Курить уж мочи нет, и вспомнила я, что где-то в бардачке есть у меня семечки, и начала их потихоньку грызть, закидывая в рот левой рукой. Километров 200 проехала, сна ни в одном глазу! Жвачка так не помогает, видимо, тут и гимнастика для руки значение имеет, и от жевательного процесса мозг просыпается...
Потом в московских пробках пробовала ту же схему - работает! Устанешь как собака, и все уже надоело, до дома 20 км, а ехать еще часа полтора... Ноги по педалям не попадают, руки с руля сваливаются, глаза закрываются... Открываю бардачок, достаю пакетик с семечками, и давай лузгать! Кстати, кто курит, особенно за рулем, тоже помогает курить меньше, рот-то занят!)))) Есть, правда минус один: салон засоряется немного, все равно аккуратно не получается есть, как ни старайся, но это издержки)))))

+1

39

А самый лучший способ, это остановится и отдохнуть, или поспать пару часиков..... Это безопасней... =)

0

40

Фоменко Денис написал(а):

А самый лучший способ, это остановится и отдохнуть, или поспать пару часиков..... Это безопасней... =)

Согласна! Это, несомненно, способ номер 1!

0