Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Что берём с собой в дорогу?


Что берём с собой в дорогу?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Есть стандартный набор вещей, которые полезно иметь при себе в поездке. Всякие там аптечки, огнетушители, буксиры, домкраты, балонные ключи и красные треугольники - дело понятное. Но наверняка у каждого есть ещё какие-то собственные кунштюки, которые ему как-то помогли или очень требовались в пути, в результате чего стали неотъемлемым атрибутом багажа. Предлагаю тут про такое рассказывать дабы и все остальные могли тоже взять это себе на вооружение.

+2

2

У меня, например, всегда при себе есть сапёрная лопатка. Маленькая. Походная. (Лишний раз благодарю экс-бойфренда за чудесный подарок. Супер! Земной поклон, респект и уважуха). Траншею такой, пожалуй, станешь рыть только будучи стройбатовцем - всё-таки рукоятка маленькая и надеяться приходится только на силу рук. Зато сугроб подкопать или лёд где-то подколоть - то, что надо. Да, придётся повозиться подольше, чем с полноразмерной лопатищей. Зато ею проще орудовать под днищем автомобиля и места она занимает мало. А в критической ситуации (ну, когда совсем вилы) ею можно даже какой-нибудь сучок отрубить. Правда, сейчас она затупилась, наточить надо...

В общем, возите, люди, с собою сапёрные лопатки! Не пожалете.

+1

3

А я вот еще шлем и сиденье для картинга с собой всегда вожу. Если что, в лесу застрянешь, посидеть есть где и от диких зверей защититься :D
если серьезно, то классная идея в смысле темы разговора. Кроме обычного набора, который я с собой всегда вожу в авто (плюс к стандартному), то есть фонарь (большой такой с ручкой, типа аварийного), кровоостанавливающий спрей, эластичный бинт и сильное обезболивающее, в дальнюю дорогу обязательно беру теплую одежду, дождевик, сухой спирт и громадную такую зажигалку для разжигания костров. Лопатка была раньше и даже походный топорик, но при разводе экс-муж не подарил. :D  все никак купить не соберусь

+1

4

riderghost написал(а):

кровоостанавливающий спрей

Как называется?

riderghost написал(а):

сильное обезболивающее

Это какое?

riderghost написал(а):

Лопатка была раньше и даже походный топорик, но при разводе экс-муж не подарил

Это кю. Как он мог лишить даму самого необходимого?! Бе-бе-бе ему  :mad:;)

0

5

Отличная тема!

Когда ездил на ФВ Транспортере возил с собой лопату, топор и доску (чтоб подложить если что).
Хороший острый ножик тоже всегда пригодится.
Обязательно должна быть вода: пить, умыться, долить в радиатор.
На всякий случай можно бросить пустую пластиковую бутылку. В совокупности с острым ножиком можно получить много полезного: воронка, чашка, ложка и всякое такое.

0

6

Донна Анна написал(а):

Как называется?

даже не помню, обычно, когда заканчивается, просто захожу в аптеку и прошу любой, они все одинаковые (ну, по крайней мере, мне неэффективных за 9 последних лет не попадалось)

Донна Анна написал(а):

Это какое?

я предпочитаю кеторол/кетонов, работает даже при переломах

Донна Анна написал(а):

Как он мог лишить даму самого необходимого?!

сказал, что мне энти инструменты нужны, как рыбе зонтик (в смысле, все равно не помогут), ну или как ему мои лошади.... так и поделили :D

0

7

Топор, лопата (тоже саперная и складная), нож, теплые штаны (для зимы), бутылка с водой, компрессор и домкрат :-) :-)

0

8

рулон туалетной бумаги!! перечислять все ситуации, в которых она может пригодиться - не хватит форума!

+1

9

эх какие все подготовленные то... а у меня только салфетки, компрессор, запаска, щетки какие-то с зимы остались да пневматическое ружье  :flirt:

+1

10

Матвей Козлов написал(а):

Обязательно должна быть вода: пить, умыться, долить в радиатор.

Да, вот как раз собиралась написать про воду тоже. Обязательно беру с собой бутылочку питьевой воды. Сколько раз она меня выручала! Ну, и не только меня. Разные ситуации бывают   :yep: .

0

11

Alena написал(а):

пневматическое ружье

А это зачем?  8-)

0

12

Донна Анна написал(а):

А это зачем?  8-)

а это чтобы в критической ситуации добывать все остальное необходимое  :D  шутка :) подарили просто, все планируем выехать пострелять, а никак не получается, вот и катается со мной на всякий случай )))

0

13

Да! По поводу салфеток - присоединяюсь к Алёне. Очень нужная вещь  :cool: . Тоже всегда с собой вожу. Трудо переоценить их значение, когда, например, долго едешь по жаре, руки становятся липкими и начинаешь ловить себя на мысли, что тихо бесишься из-за того, что постоянно приклеиваешься к рулю. Вроде не опасно это. Но НЕВОЗМОЖНО ЖЕ, итицкая чебурашка...  :yep:

+1

14

riderghost написал(а):

я предпочитаю кеторол/кетонов, работает даже при переломах

Да, это мрачная штука. Работает при любых обстоятельствах, это точно. Главное - по возможности не кормить им водителя, потому что башню от него уносит по-страшному. Теряется ощущение реальности происходящего.

0

15

Snake_0001 написал(а):

лопата (тоже саперная и складная),

Складная? Что-то вертела я в руках эту штуку... Мне показалось, что она не очень надёжная. Как она в быту  :question:

0

16

Э-эх! Топорик, салфетки, итицкие чебурашки....  :dontknow: 
:flag:
:flag: :flag:  ДЕВЧЕНОК БЕРЕМ, ДЕВЧЕНОК!!!  :flag:  :flag:
:flag:

+1

17

AkoMsk написал(а):

ДЕВЧЕНОК БЕРЕМ, ДЕВЧЕНОК!!!

девчонки в дороге - бесполезный груз, могут только если будить разговорами ))) мущин надо с собой брать - это в дороге полезнее будет - проколотое колесо там заменить, подтолкнуть если не заводится или еще какие непредвиденные ситуации )))

0

18

Донна Анна написал(а):

Складная? Что-то вертела я в руках эту штуку... Мне показалось, что она не очень надёжная. Как она в быту  :question:

После того, как раскладываешь, там ручка фиксируется, так что очень удобно :-)

0

19

AkoMsk написал(а):

ДЕВЧЕНОК БЕРЕМ, ДЕВЧЕНОК!!!

Прекрасное предложение! А... зачем нам девчёнки?  8-)

Не в тему, но расскажу историю. В пору мятежной юности тусовалось меня с байкерами. Сейчас не могу уже понять, как я умудрялась прибежать с работы, сесть на моцыль, до трёх ночи где-то рассекать, а в семь утра встать как огурчик и опять бежать на работу. И никаких энергетиков. Эх! Прррроклятые годы. Ну, это ладно...
Короче, у байкеров была особенность. Они очень любили где-нибудь встать в людом месте и долго ходить кругами вокруг своих красивых мотоциклов в ожидании появления каких-нибудь ДЕВЧЁНОК как раз. И только после этого можно было ехать уже нормально кататься. С девчёнками. Девчёнки каждый день были разные, но ритуал соблюдался неукоснительно. Пока шла эта самая ловля, я стояла скучала. Потому что мне-то нравилось кататься! А не стоять. И тем более никакого кайфа мне не было ловить каких-то там девчёнок. Как говорится, "Нафига баян козэ? - удивился дон Хозе". В общем, в какой-то момент меня это достало, и я задумала скромную дамскую месть за эти бесконечные топтания вокруг мотоциклов вместо покатушек. Решила тоже катать девчёнок. Есть у меня одна оооочень красивая подружка модельной внешности. Вот её я и стала катать. Ей идея понравилась, и вторым номером она ездила прекрасно. Таковое моё действие возымело в качестве последствий некоторое недоумение среди сотоварищей по движению. Но, видимо, всё-таки абсурдность ситуации как-то их заставила задуматься о происходящем. Кататься мы стали больше, а стоять меньше  :D .

+1

20

Вот такая лопатка у меня :-)

Лопатка

Отредактировано Snake_0001 (2010-07-09 11:38:15)

+1

21

Snake_0001 написал(а):

Вот такая лопатка у меня

О... нет, я другую вертела. Эта получше выглядит.

0

22

Очень классная, кстати, лопатка :-)

0

23

Донна Анна написал(а):

Главное - по возможности не кормить им водителя, потому что башню от него уносит по-страшному. Теряется ощущение реальности происходящего.

Интересное мнение, первый раз слышу.....никогда ничего подобного не слышала и не испытала! Похоже на отдельный нештатный случай

0

24

AkoMsk написал(а):

ДЕВЧЕНОК БЕРЕМ, ДЕВЧЕНОК!!!

Люблю позицию Андрея, всегда жизненная и добрая!

Донна Анна написал(а):

И тем более никакого кайфа мне не было ловить каких-то там девчёнок

Аня, забей на толпу, катай мальчишек :yep:  :love:

0

25

riderghost написал(а):

никогда ничего подобного не слышала и не испытала!

По-моему, у него даже в инструкции про такое было написано.

0

26

riderghost написал(а):

Аня, забей на толпу, катай мальчишек

Пробовала. Не понравилось. Мне как на зло всё больше неврастеники попадались. Как раз тот самый случай, когда у водителя ярко выраженная седалищная перпендикулярность, а у них - дорожная. И трясучка какая-то - прямо мотоцикл ходуном ходит. Я вовсе не утверждаю, что юношей всех так колбасит, когда они вторым номером едут. Видимо, это просто моя персональная карма  :D

0

27

Продолжая тему...

Пачку пластиковых хомутов (среднего или большого размера, можно обе).
Стоят копейки, места не занимают, но что только с их помощью не сделаешь.
Даже вырваную шаровую можно затянуть и доковылять до сервиса при желании.

Ну и для облегчения работы с ними - кусачки (они же бокорезы).

0

28

почему-то никто не упомянул рывковую стропу. По-моему наряду  с саперной лопаткой совершенно незаменима в случаях вылета с дороги и тому подобных неприятностей.

У меня также всегда есть вода из рассчета на одни сутки (2 литра) и запас еды в виде ИРПБ которого хватает по моему опыту на полутора суток (в принципе можно растянуть и на двое), и который позволяет без расходования автомобильного топлива приготовить горячую еду. В комплекте помимо еды витамины и таблетка для обеззараживания воды. 
"на всякий случай". места оно занимает не так много даже в моем микроскопическом багажнике, а в случае чего может сослужить неплохую службу.

Отредактировано Lutra (2011-03-23 00:49:00)

0

29

Lutra
О, как всё серьёзно. Куда ж вас так судьба жестоко закидывала, что прямо и воду обеззараживать пришлось, и хавчик без расхода топлива греть?

0

30

В РФ - никуда, но если вдруг закинет (мы же о дальних путешествиях), то я предпочту себя чувствовать комфортно в плане еды и воды и заниматься решением вопросов связаных с тем чтобы выбраться из данной ситуации, а не тратить время на решение насущных вопросов питания, питья и обогрева (да, надо бы еще кинуть термопакетов часов на 12..)

Оный комплект места не занимает, есть не просит, срок годности у него несколько лет, кинул в багажник - и забыл.

Отредактировано Lutra (2011-03-23 14:53:13)

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Что берём с собой в дорогу?