Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занос, ваше мнение

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

AkoMsk написал(а):

Не понимаю, как у него так получилось. Он не отпустил педаль тормоза, скользя по прямой?

Да просто валил быстро, зашел узко...

0

32

Матвей Козлов
Привет, Матвей!
Шел он очень быстро, согласен, но машина вообше у него не шелохнулась, так по прямой и ушла в кусты. У него даже и намека на правый поворот не было....

Отредактировано AkoMsk (2010-11-16 10:43:19)

0

33

Можно я свои пять копеек добавлю?
В виде цитаты в тему.

"Практика - это всего-навсего время, проведенное за рулем. Недостаточно просто выехать и нарезать круги, если вы ВСЕ делаете неправильно. Большое количество новичков пробует сразу двигаться слишком быстро, и при этом они приобретают некоторые ужасные привычки, от которых очень трудно отучиться. "

(с) John Browne
BMW CCA
из лекций школы повышения водительского мастерства BMW

+1

34

AkoMsk
Ну, что же, танцуй, любезный товарищ! Сегодня на твоей улице праздник. Матвей дёрнул ручник Буцефала  :cool: . И потом я тоже его (ручник, а не Матвея!) немножко подёргала. Машинко крутиццо! На льду по крайней мере. На асфальте Матвей пробовать не рекомендовал, и я всецело это поддерживаю.
Дёргать буцефальский ручник несколько смешно. Особенно с калибром меня, любимой. В нужный момент приходится практически с головой нырять под руль и пытаться молниеносно нащупать там заветную рукоятку. Пару раз я промахивалась мимо неё и в качестве утешительного приза включала дворники. Тоже ничего, но эффект, конечно, не тот.

0

35

Донна Анна написал(а):

Матвей дёрнул ручник Буцефала   . И потом я тоже его (ручник, а не Матвея!) немножко подёргала. Машинко крутиццо!

Видел =) Подтверждаю =)))

0

36

Донна Анна
Во-первых, с праздником тебя!!!
Во-вторых, ты мне расскажи:
1) Колеса задние заблокировались или нет?
2) Мотор-то у тебя заглох или нет?

0

37

AkoMsk
Во-первых, мерси :)
Во-вторых
1) Похоже, не то чтобы заблокировались... Чё-то немного другое с ними сделалось. Макс сказал, что видел, как у меня заднее колесо стало в обратную сторону крутиться.
2) На первой передаче мотор не заглох. Заглох он при попытке проделать всё то же самое на второй передаче. Но, ИМХО, если бы места для манёвра было бы побольше, то и не второй не заглох бы.

0

38

Донна Анна написал(а):

Чё-то немного другое с ними сделалось. Макс сказал, что видел, как у меня заднее колесо стало в обратную сторону крутиться.

А технически, как исполнен ручник?
Что он тормозит, колеса или может кардан (и такое бывает)?

Если кардан, то задний дифференциал может, по идее, такой финт выполнить...

0

39

Донна Анна написал(а):

Похоже, не то чтобы заблокировались... Чё-то немного другое с ними сделалось.

Ну главное, что должного эффекта добились!
То есть повернуть с ручником в шпильку можно!  :yep:

0

40

Samura
Кардан, да.

0

41

Немного от себя, если позволите.

Входя в поворот на развязку он оттормаживался, заранее еще, все было бы хорошо, если бы не горочка небольшая. Его подкинуло немного, не прям в воздух конечно, но подвеска разжалась, а тормоза то нажаты и достаточно агресивно. Там даже если АБС, чуть чуть да заблокировались задние. Этого достаточно для заноса на 90 + бОльшая часть массы автомобиля и так на передних, вот его и кинуло. А он дурак еще и рулем добавил в ту же сторону, хотя, если бы ничего не делал, так бы и пролетел.

Вот.

0