Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Негативное брюзжание (для желающих)


Негативное брюзжание (для желающих)

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

как ведь говорят:
как жаль, что отрок неразумный
рождается у мудреца!
не получает сын в наследство
талант и знания отца.
а тут все с точностью наоборот  :D

+1

32

Не знаю куда выложить, поэтому здесь.

+3

33

Быков запаляет, да  :yep:

0

34

Вот не люблю я футбол.
Раньше не любил, а сейчас втройне!
Особенно после того, как в Химках постоили новый стадион.

Я просто не понимаю, какого хрена я не могу проехать к своему дому?!

  - Извините, проезд закрыт.
  - На каком основании? Я здесь живу!
  - Понимаю, но ничего не могу сделать... Если вас что-то не устраивает, пишите жалобы.

Уже привычный диалог перед перекрытием.
В последний раз пришлось ждать 40 минут пока откроют.

А еще на время проведения матча, надо убирать куда-то машину, т.к. либо ее эвакуируют, либо с ней что-нить сделает толпа пьяных идиотов.

Ненавижу футбол!
:angry:

+2

35

Матвей Козлов
Матвей, привет! А у тебя новое точило нарисовалось? Откуда такое? Оттуда?

0

36

Матвей Козлов
меня на автозаводской в собственный двор не пускают! я им паспорт с пропиской, а они говорят пшёлнахотсюда, у нас приказ.

вот когда в тушино построят вот там дурдом будет, и так не проедешь, а что начнётся..

0

37

Вчера, по-моему, не то что-то было в атмосфере. Помимо того, что сама я несколько раз ловила себя на том, что по временам еду как бяка, так ещё и вокруг меня постоянно тусовался какой-то слёт неадекватов. То на шоссе ненормальная собака под колёса кинулась, будучи сопровождена ничего не выражающим офонарелым взглядом хозяйки. То потом какая-то странная мадам на Фрилендере никак не могла удержаться на дороге, всё время ехала змейкой, при этом регулярно вываливаясь то на полкорпуса на встречку, то настолько же на обочину. А потом ещё круче было. На Т-образном перекрёстке (я поворачивала направо) с находящейся в упоре бензоколонки мне в бочину выпрыгнул с разворота джигит на гнилом жигуле. Я еле успела отпрыгнуть. Причём, этим дело не кончилось, потому что пока я от него уворачивалась, ему в хвост пристроился в моей мёртвой зоне Опель, которого я сама не понимаю как успела заметить и увернуться в последнюю секунду. Опель, правда, видимо, сам понял, что сделал что-то не то и обделался лёгким испугом. А джигит, совершив этот лихой манёвр, что характерно, тут же сбросил скорость до 40 км.ч., начал вихлять по всему шоссе (прямо как та дама на Фрилендере) и активно жестикулировать руками в адрес своего пассажира, явно не обращая внимания на руль.

Короче, о, чудо! Я осталась цела и невредима...

0

38

хаха, меня вчера после футбола к себе во двор пешком не пустили :)  я фигею с нашего госва

0

39

Сделать все хорошо

0

40

Езжу на работу в Зеленоград по Пятницкому шоссе, каждый день.
И каждый день, в одном и том же месте, практически в одно и то же время, вот уже больше месяца, попадаю в одну и ту же яму.
Хитрая такая яма, находится в повороте прямо на траектории, но видно ее всегда в последний момент. Другими словами ее наличие там надо просто запомнить и изменить траекторию в этом повороте с учетом этой ямы.
Но изо дня в день, я по-прежнему в нее попадаю! Чтоб ее! Или чтоб меня!
И каждый раз говорю себе, все завтра поеду по-другому. Но на следующий день, опять в нее прямиком...
Прям яма в голове...

0

41

Матвей написал(а):

Хитрая такая яма

У меня тоже есть две таких на пути следования... Если про первую вспоминаю, то влетаю во вторую. И наоборот  :rolleyes:

0

42

Вот!
Надо было сразу про это написать!
Сегодня таки я ее объехал, будь она не ладна.

+1

43

Матвей написал(а):

Сегодня таки я ее объехал, будь она не ладна.

я в тебе не сомневался! :cool:  :rofl:

0

44

съездил на Селигер, на обратном пути вырвало заднюю стойку. русские дороги, епрст ...

0

45

AlexBMW написал(а):

съездил на Селигер, на обратном пути вырвало заднюю стойку. русские дороги, епрст ...

жестоко... сочувствую... а как хоть  произошло?

0

46

Фоменко Денис

На М9 в тверской области есть жутко убитый участок между границей области и городом Зубцовым. Высокая колея, колдобины и все радости в полный рост. Просто на вскидку ссылка на его обсуждение
Вот я на нем обгонял довольно длинную колонну, что вылилось в серию обгонов на высоких скоростях. И в какой-то момент, когда наконец всех обогнал, раздался сильный стук справа сзади.

Отредактировано AlexBMW (2011-08-15 10:45:49)

0

47

AlexBMW написал(а):

И в какой-то момент, когда наконец всех обогнал, раздался сильный стук справа сзади.

Может уже стойка подходила к логическому завершению эксплуатации, а дорого, стала последней каплей?! ;)

0

48

Фоменко Денис написал(а):

уже стойка подходила к логическому завершению эксплуатации

стойка жива, вырвало опору. уже поменяли, все ок)

0

49

AlexBMW написал(а):

русские дороги, епрст ...

Что русскому хорошо, немцу - смерть  ^^

А если серьёзно, то конечно печально, что это случилось, но хорошо, что хорошо закончилось ;)

0

50

AlexBMW написал(а):

что вылилось в серию обгонов на высоких скоростях

Саш, это же классика: Больше скорость, меньше ям, больше дела слесарям!
Т.е. дороги конечно плохие, но щадящую скорость движения выбирать тебе  ;)

0

51

Матвей

увлекся немножко :) там целая колонна шла относительно медленно (100-120), да еще они регулярно выезжали толпой на встречку в 2 ряда (крайний ряд - встречная обочина) и устраивали там базар с бибиканьем и перестроениями. неуютно было ехать в такой группе, поэтому я их аккуратно обгонял короткими быстрыми маневрами по 1-2 машины за раз. практически всех прошел уже, когда стойка вышла в багажник ))

по уму, конечно, нужно было потерпеть 20 км и обгонять уже на нормальной дороге.

+1

52

Вот это понравилось:

AlexBMW написал(а):

относительно медленно (100-120),

А по поводу этого:

AlexBMW написал(а):

когда стойка вышла в багажник ))

Могу сказать следующее. Дело в том, что у тебя же стойки стоят не родные, более жесткие, так? А чашки и опоры ты небось не усиливал?
А тут, как говорится, одно за другим тянется. Родные узлы не растчитаны на такие нагрузки, поэтому, по-хорошему, если уж ставить спортивную подвеску, то и место ее установки тоже надо приводить в надлежащее состоянее.

0

53

Я уж тогда тоже пожалуюсь. Мне на ЛК дырку в лобовом стекле сделали. У одного экипажа брызговиков не было. Ехали мы по грейдеру в режиме доезда КВ, а они зачем-то решили валить. Пошли на обгон - тут я каменюкой и получила. Придётся ехать заделывать. На финише я к ним пошла сказать, чтобы брызговики привесили, ибо не дело. В общем-то я даже и не разозлилась совсем. Спорт всё-таки, всякое бывает. Но тут подоспел Алекс и таких собак на них спустил, что у меня в момент окончательно пропало всё желание ругаться.
Ребята, правда, извинились, сказали, что да, отвалились у них брызговики. Но что-то протормозили, новые не привесили. Погода вроде сухая, а про гравий на грейдерах не подумали.
В общем, не пренебрегайте, дамы и господа, брызговиками.

0

54

Донна Анна написал(а):

Пошли на обгон - тут я каменюкой и получила.

испугаться успела?
не самый приятный, наверное, был момент

0

55

AlexBMW написал(а):

испугаться успела?
не самый приятный, наверное, был момент

Ты знаешь, ездя на Дефендере, на такие вещи быстро перестаёшь обращать внимание. Понятие шумоизоляции у меня отсутсвует как таковое, а салон по факту является багажником. Поэтому одно из самых тяжёлых аудиальных переживаний внутри Дефендера - это когда вылезаешь из грязьки на шоссе, и тут у тебя начинают из колёсных арок валиться комья земли. Звук такой, как будто от тебя пули рикошетят как минимум. Так что единичный камень в лобовое стекло уже совсем не кажется страшным.

0

56

AlexBMW написал(а):

ты крутая )))

Я не крутая. Я живучая  :shine:

0

57

Донна Анна написал(а):

А что дает распорка сзади, зачем она нужна вообще на 36-м кузове?

AlexBMW
ivan711
Ребят, интересная тема для разговора, я уверен, что не только вам и мне.
Поскольку намек не прошел, предлагаю открыть обсуждение данного вопроса в Ремонт и тюнинг, в частности уже есть тема Про подвеску и пр.

Thank you for your cooperation!

ЗЫ
Перенес
СЮДА

Модератор

0

58

Матвей
А здесь тогда будем негативно брюзжать на Матвея, который и поговорить-то спокойно не дает. дабы не уходить в оффтопик =)))))))

0

59

Матвей
Я не писала про распорку 36-го кузова! Ааааа! Привидение!!

0

60

AlexBMW написал(а):

будем негативно брюзжать на Матвея

Я не против

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Негативное брюзжание (для желающих)