Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Инцидент с ГИБДД


Инцидент с ГИБДД

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вчера утром, выезд с улицы Сельскохозяйственной на проспект Мира. Кто не знает это место, там съезд организован как поворот направо с трамвайный путей. Т.е. едешь по Сельхозке, пока она не упирается в идущие перпендикулярно ей трамвайные пути, выезжаешь на них и с них поворачиваешь направо - и оказываешься на дублере проспекта Мира. Потом перестраиваешься через три ряда влево и уже едешь по самому проспекту, т.е. по мосту мимо гостиницы Космос и дальше. Если не успел перестроиться - едешь понизу, мимо выхода из метро и после моста дублер уже сам сливается с
проспектом.

Вчера утром этом самом съезде на трамвайных путях раскорячился грузовик и за ним выстроилась колонна. Объезжаю колонну по левому ряду и сворачиваю направо на проспект. Передо мной еще несколько машин делают также. Фактически, там обычно народ поворачивает из обоих рядов направо, - также и в этот раз. В тот момент, когда мой нос оказывается перед грузовиком, он вдруг просыпается, трогается и начинает с бибиканьем ехать прямо на меня.

Инстинктивно дергаю руль влево и понимаю, что дальше есть 2 варианта - объехать его по встречке с пересечением сплошной (разрыв на повороте уже закончился) или просто притормозить и пропустить. Дернись он на полсекунды позже - выбор был бы другим, - уворачиваться с выездом на встречку или подставить машину под удар. В общем торможу, пропускаю грузовик и тащусь за ним следом. Тут на дорогу выбегает гай и машет мне палкой. Рядом с гаишной машиной стоят еще две остановленные. Проезжаю подальше и притормаживаю у обочины. Всегда так делаю, ибо нефиг им свои
морды совать в салон. Смотрю в зеркало, поленится инспектор подойти или нет. Так бывает иногда - они могут отвлечься, переключиться на другую машину и т.п. Тогда просто постоишь пару минут, и видя, что люди заняты делом, тихонько уезжаешь. Особенно, когда нарушение на 100 рублей, как сейчас - поворот не из своего ряда. Нет, матерится про себя, но ковыляет в мою сторону. Злить его совсем не нужно, поэтому выхожу и иду навстречу. На полдороге встречаемся. Инспектор с издевательским жестом отдает честь и с глумливой улыбочкой медленно, но абсолютно неразборчиво бормочет свои имя-фамилию-должность. Не могу сдержать улыбку, он сам это видит и чуть не ржет.

Молодой, лет 25-30, огромное пузо, мелкие свинячьи глазки. Спокойный циничный самодовольный вымогатель. Такого хрен прошибешь, нарушал-не нарушал - все равно разденет до нитки.
- Давайте документики проверим, - это он говорит уже вполне разборчиво.
Достаю документы из кармана, держу в руках, но ему не отдаю.
- А назовите причину остановки, пожалуста.
- Сейчас я тебе назову ..., - (с угрозой в голосе)
Но потом берет себя в руки.
- Давайте-ка пройдемте к нам в машину.
- Сейчас, свою закрою только.
- Да, закройте.
Он идет к свое машине, я к своей. Что-то не то, щас наверняка лишенческую статью будут шить. Только вот за что - непонятно совершенно. Грузовик я не обгонял. В принципе мог при повороте на 1-2 сантиметра выехать передним левым колесом на встречку, но там же разрыв. А дальше уже внимательно следил за разметкой.
Неспеша закрываю машину, ставлю на сигналку. Документы остались у меня, кладу их обратно в карман. Иду к гаишной машине. Внутри сидят двое молодых, в том числе тот, кто меня тормознул. А снаружи с палкой еще один гаец, уже немолодой такой мужик. Подхожу к нему, говорю:
- В чем дело, почему остановили меня?
Он аж орет, брызгая слюной:
- Почему нарушаем? Разве так можно? Кто вас научил так ездить?
Это хорошо, что он орет. Значит его волнует еще что-то, кроме вымогательства денег.
- А что я нарушил, извините?
- А что, непонятно?
- Да вроде ничего не нарушал. Я вообще стараюсь всегда по правилам ездить.
- Если бы не нарушали - Вы бы сейчас не стояли тут со мной, уже подъезжали бы к метро Алексеевская.
Голос слегка смягчился у него, вроде начал успокаиваться.
А я спешу, опаздываю жутко. Щас бы по трехе уже "низко летел", забив на скоростной режим. Тогда может успел бы. А теперь уже точно нет - оправдываться, извиняться ...
- Извините, так какое же я все-таки допустил нарушение?
- Выезд на встречную полосу, вообще-то за это полагается лишение на 4 месяца.
Сразу два хороших знака - про лишение он говорит "вообще", т.е. неприменительно ко мне, плюс озвучивает минимальный срок.
- Да, но я же не выезжал на встречную полосу.
Правда ведь не выезжал, ни на сантиметр. Хотя в той ситуации очень хотелось обогнать по встречной.
- Ну как не выезжали, Вы же там обогнали грузовик!
- Так Вы же видели, я его пропустил и ехал за ним.
- Ну да, но Вы же когда его обгоняли, выехали на встречную. Там на этой дороге по ширине помещаются 2 легковушки, а легковушка и грузовик - ну никак. Ну вот хотите там поставим грузовик и Вы сами убедитесь. Ну не пролазит там легковушка без выезда на встречную.
Бред какой-то. Где не помещаются, о чем он вообще говорит?? Но зато стало ясно, что сам момент "нарушения" он не видел.
- Понимаете, я очень внимательно следил за разметкой. Ну не мог я выехать на встречную.  Вот смотрите, там все в 2 ряда поворачивают - показываю на поворот, где после отъезда грузовика весь народ бодро так поворачивает направо из обоих рядов.
- Так это легковушки по две выезжают, это я не трогаю. А вот легковушка и грузовик там не помещаются. Ну вот хотите любой грузовик поставим ...
Где они там должны поместиться, почему не поместились ... Вроде на наркомана не похож испектор. А ведь он составит сейчас протокол, и привет. Доказывай потом, что ты не верблюд. "Суд не верит оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД". Вот и вся презумпция невиновности по-русски. А самое плохое, это то, что беседа наша преращается в спор. А спорить со стражами порядка нельзя ни в коем случае! Но ведь и соглашаться, что нарушил тоже нельзя. Т.е. нужно уводить беседу в сторону.
- Так я все понимаю, я потому и пропустил грузовик и ехал за ним!
- Ну что Вы в самом деле. Вот посмотрите, мне за пятый десяток уже перевалило, на пенсию скоро. Что Вы думаете, я Вас "разводить" стану? Это молодежь вон борзая - мы оба непроизвольно смотрим на его молодых коллег, сидящих в машине - это вот они так делают. А мне это не нужно. Нас так не учили.
- Да, ваше поколение не такое.
- Ну вот, я же говорю. Я же вот даже этих, кто из левого ряда поворачивает, не трогаю. Мы к мелочам не придираемся. Вы только совсем уж не наглейте!
- Да, я понимаю.
Он что-то еще говорит, я поддакиваю.
- Ну вот, понимаете. А там где Вы проехали легковушка и грузовик не помещаются. Ну не могли Вы там поместиться. Две легковушки - другое дело.
Еще что-то говорит, потом иссякает, пауза. Жду продолжения, он молчит.
- Да, я осознал, больше так ездить не буду!
Смотрит на меня офигевшим взглядом.
- Ээээххх!! Наказать бы как следует!!!
Через секунду
- Ну ладно.
И коллегам в машине
- Отдайте ему документы.
Они молчат, смотрят непонимающе.
- Отдайте документы ему, говорю.
Доходит. Вылетают как ошпаренные из авто. Ага, щас отдадут. Догонят и добавят еще. Вот только доки-то у меня :)
- А документы у меня. Ну я тогда поехал. До свидания.
- Давай, удачи тебе.
Под полные ненависти взгляды "молодежи" неспеша иду к машине.
В общем, повезло мне с этим мужиком, дай бог здоровья ему. На таких как он все ГИБДД и держится. Вот только старому поколению совсем немного осталось до пенсии. А потом некому будет сдерживать "борзую молодежь". Вот тогда наступит кошмар.

Потом весь день думал, где же там не могли грузовик и легковушка поместиться, и где же я "выехал на встречную" по мнению гаишников. Вот даже схему набросал, только не смейтесь - художник из меня примерно такой же, как балерина.

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/11/14/64/641ab418c1f84417cb6a528fdd67230f.jpg

К вечеру только осенило. На Сельскохозяйственной перед самыми трамвайными путями прерывистая
разметка сменяется сплошной. Т.е. если бы грузовик заглох не на самих путях, а перед ними - то пришлось бы объезжать его с выездом на встречную в нарушение разметки. Но стоял-то он на путях, а на них разметки нет. Тем более, что мы пути пересекали перпендикулярно рельсам. Т.е. я аккуратно, следя за разметкой, проехал по левой полосе до трамвайных путей и на них чуть-чуть забрал влево, чтобы объехать злополучный грузовик, который в этот момент стоял и пытался завестись. Вот это сотрудники ДПС расценили как выезд на встречную полосу в нарушение
разметки, что подпадает под п.12.15 ч.4 КОАП РФ. Где только они разметку обнаружили на трамвайных путях. Само "нарушение", кстати, они ну никак не могли видеть с того места, где стояли. Просто тупо тормозили всех, кто объезжал грузовик слева. Театр абсурда.

Хотя в протоколе, естественно, грузовик бы двигался, а я бы красиво обгонял его через сплошную на дороге. Иди потом, доказывай. Презумпция невиновности в нашей стране подразумевает, что гаишник всегда прав и не может быть виновен в подтасовке фактов в отношении "нарушителя", коим автоматически считается водитель. 

По ключевому слову "12.15 ч.4" Гугл выдал вот что.

-----
«И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...

Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится ... А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.
-----

Кстати, Вольво и Ауди, ехавшие передо мной, тоже тормознули за то же "нарушение". И вряд ли им удалось также легко отделаться.

Будьте внимательны и не ведитесь на провокации сотрудников ГИБДД.

+2

2

мдаааа....
одно могу сказать - я в таких случаях не могу сохранять спокойствие, и если уж знаю, что я права на 100%, то буду им это доказывать до победного конца...

0

3

Oxy написал(а):

одно могу сказать - я в таких случаях не могу сохранять спокойствие, и если уж знаю, что я права на 100%, то буду им это доказывать до победного конца...

Нельзя с ними спорить ни при каких обстоятельствах. По закону они всегда правы, чтобы им там не померещилось. И они это очень хорошо знают.

0

4

AlexBMW написал(а):

По закону они всегда правы, чтобы им там не померещилось. И они это очень хорошо знают.

не, я с этим не согласна.

0

5

Oxy написал(а):

не, я с этим не согласна.

с тобой тоже не буду спорить ))))
просто свою точку зрения высказал, а там уж у каждого свой опыт и свои подходы к разным ситуациям.

0

6

Жесть....Каждый день там выезжаю......

А ещё по поводу сельскохозяйственной......

Сельскохозяйственная идёт по одной полосе в каждую сторону и рдна разделительная сплошная полоса....Так вот менты очень часто стоят на сельскохохяйственной в незаметном месте и......

ждут, кагда на остановке остановится автобус и машины, которые двигаются за автобусом, начнут его объезжать по встречке( по правилам, стоящий объект создающий помеху, можно объехать по полосе встречного движения) и шьют им выезд на полосу встречного движения при обгоне....

Уже два раза наблюдал, как незнающих так разводили, в итоге два раза останавливался и вписывал в протокол, как свидетель, что автобус стоял, а не двигался....

+1

7

Фоменко Денис написал(а):

ждут, кагда на остановке остановится автобус и машины, которые двигаются за автобусом, начнут его объезжать по встречке( по правилам, стоящий объект создающий помеху, можно объехать по полосе встречного движения) и шьют им выезд на полосу встречного движения при обгоне....

кстати вроде как с завтрашнего дня автобус не считается препятствием и объезд его -- это встречка..

0

8

Фоменко Денис написал(а):

в итоге два раза останавливался и вписывал в протокол, как свидетель, что автобус стоял, а не двигался....

Денис, вот за это - уважуха! Все бы так поступали.

Правда вот по новым правилам, как я понял, теперь определено понятие "препятствие". И автобус, высаживающий пассажиров, таковым "препятствием" не считается. Т.е. объезд его = обгон, даже когда он стоит. Получается, что узаконили ментовской креатив (((

0

9

AlexBMW

AlexBMW написал(а):

И автобус, высаживающий пассажиров, таковым "препятствием" не считается. Т.е. объезд его = обгон, даже когда он стоит. Получается, что узаконили ментовской креатив

Эвона как получается. А я думал, что это сделано для того, чтобы человек, объезжающий автобус в таких узких местах обычно практически впритирку к нему для расхождения со встречной машиной, ненароком не снес тетку с сумками, оббегающую спереди этот автобус с выпученными глазами на другую сторону улицы. В тех местах, где есть нормальные власти и место, делают карман для остановки, где нет или одного, или другого, или и того, и другого, рисуют сплошную напротив остановки, чтобы и тетку сберечь, и водителя на "химию" не отправлять....
Кстати, я знаю двоих, один из которых 6 (ШЕСТЬ) лет "химичил" за пьяного, упавшего с разделительного забора ему перед капотом, а второй - вообще чудак - все перестраиваться стали на двухрядке, а он в дыру прыгнул и переехал там лежащего на асфальте человека в присутствии гайцов, кучи свидетелей и т.п. После приезда медиков, старший гаец ему сказал, что, несмотря на то, что сбил мужчину другой, умер он от наезда именно моего знакомого. Если гайцы не найдут первого, то сядет знакомый. Через минут 15 первый вернулся за потерянным передним номером, который уже нашли гайцы, и был повязан на месте. Был суд, на "химию" отправили первого водителя, знакомого моего отпустили. Только, как он мне сказал, плохо спать стал, переживает, что человека убил. Тебе оно надо, тебя же Матвей учил: потерпи 2 минуты, потом этот автобус сделаешь под дуб, под ясень....

0

10

AkoMsk написал(а):

потерпи 2 минуты, потом этот автобус сделаешь под дуб, под ясень....

почему-то вспоминаешь о том, что можно и нужно потерпеть не тогда, когда находишься на дороге, а сидя в кресле или за компом :(

Вы меня взволновали насчет изменений в правилах по поводу объезда автобуса, который больше не является препятствием... читаю и читаю обновления, ничего такого не вижу...

0

11

блондинка за рулем

блондинка за рулем написал(а):

почему-то вспоминаешь о том, что можно и нужно потерпеть не тогда, когда находишься на дороге, а сидя в кресле или за компом

А это кто как. Есть старая поговорка, что хороший водитель едет медленно, когда нужно, и быстро, когда можно.

0

12

AkoMsk написал(а):

А я думал, что это сделано для того, чтобы человек, объезжающий автобус в таких узких местах обычно практически впритирку к нему для расхождения со встречной машиной, ненароком не снес тетку с сумками, оббегающую спереди этот автобус с выпученными глазами

тебя ж учили - смотри на дорогу :)
автобусы обычно на малых скоростях объезжают, успеешь перед теткой тормознуть. ну если не совсем отмороженный.

0

13

AkoMsk написал(а):

Эвона как получается. А я думал, что это сделано для того, чтобы человек, объезжающий автобус в таких узких местах обычно практически впритирку к нему для расхождения со встречной машиной, ненароком не снес тетку с сумками, оббегающую спереди этот автобус с выпученными глазами на другую сторону улицы. В тех местах, где есть нормальные власти и место, делают карман для остановки, где нет или одного, или другого, или и того, и другого, рисуют сплошную напротив остановки, чтобы и тетку сберечь, и водителя на "химию" не отправлять....

Полностью с тобой согласен, и считаю, что ты прав. Лучше потерпеть и подождать, пока автобус тронется и поедет, что собственно всегда и делаю.....

Но.....Действительно, как правило объезжают автобус на очень маленькой скорости, а во вторых, пахло явной подставой ментов. Вместо того, что бы предупреждать такии случаи, доблесный ДПСники, прячутся постоянно на пригорке, в одном и том же месте, так, что с дороги их увидеть практически не реально...., а вот если бы они открыто стояли бы, то и автобус бы никто не объезжал =)

Кстати, по поводу того, что стоящий автобус не является препятствием, а если он сломался? Или просто препаркован? Стоять и ждать, когда он на след день уедет? ;)

0

14

Фоменко Денис написал(а):

стоящий автобус не является препятствием

Чувствую, надо припасть к первоисточникам и почитать ПДД в новой редакции. Надо разобраться с этим вопросом...

0

15

Фоменко Денис
Рад слышать тебя.

Фоменко Денис написал(а):

стоящий автобус не является препятствием, а если он сломался

1. Если автобус людей сажает/высаживает на остановке - не препятствие, не объезжаем с выездом на встречку;
2. Если автобус сломался и включил аварийку - препятствие, пытаемся объехать справа, не выходит - слева с выездом на встречку;
3. Если автобус припаркован без аварийки - он нарушил пункт ПДД, в котором говорится, что от края остановившегося ТС до сплошной линии, разделяющей встречные потоки, должно не менее 3 м - он препятствие, алгоритм объезда в п.2.
Что касается скорости объезда. Вы все пишете правильно, но, имхо, дело не в скорости. Если в момент объезда на твою чистейшую синенькую с желтыми надписями машинку с криком "кар" какнет огромная летающая курица целую лепешку, то я тебя уверяю, девушка (-и) в твоей машине услышат твои проклятия в адрес бедной птицы, укравшей где-нибудь что-нибудь и теперь мучающейся животом. В этот момент ты отключился от дороги, автобуса, встречки, гайцов и т.п. А тетки с сумками как раз ждут этого момента, чтобы начать свой "смертельный" бросок в неизвестность, заставляющий кровь просто кипеть от нахлынувшего адреналина. Тут могут и пересечься-то траектории со всеми вытекающими.
Пусть тебе Матвей расскажет историю из своей жизни о встрече с двумя милыми созданиями с сумками в 5 утра на пустой дороге. Спроси, спроси его. Очень поучительно.

Отредактировано AkoMsk (2010-11-23 09:34:56)

+3

16

Искреннее спасибо за разъяснения про автобус! Учусь, учусь терпению! Сегодня высунула было нос из-за автобуса, но... уползла обратно тихонько :)
по поводу теток с сумками - ИМХО, даже они в такую погоду заслуживают снисхождения... все же в такую дождину пешеходом быть ой как плохо  :rain:

+2

17

блондинка за рулем
Тетки с сумками рассматриваются в нашем исследовании сугубо как явление природы, аналогичное, например, снегу: эти явления сходны тем, что мы никак не можем повлиять на них, эти явления, несмотря на предупреждения, всегда наступают внезапно, от них нельзя спрятаться и т.п. Тетки с сумками в моей классификации стоят на вершине всей иерархической структуры по степени своей опасности и непредсказуемости, чуть ниже - дети, но они более прямолинейны, их оружие - быстрый бег перед автомашиной, кроме того, они могут выйти из-за стоящей машины внезапно, так как за машиной их просто не видно в силу малого роста. Ну а далее все остальные.
А пешеходов действительно жаль: бывает объезжаешь лужи, чтобы их не обрызгать, буцк в яму, и все мокрые. Хотя и стыдно, но останавливаться боюсь: в "тыковку" настучат только так.

+2

18

AkoMsk написал(а):

дети, но они более прямолинейны, их оружие - быстрый бег перед автомашиной

Да... Как гласит народная примета, "Если видишь мячик - следом будет мальчик"...

+2

19

У меня в деревне есть один юноша, который настойчиво стремится попасть мне пол колёса с того самого момента, как начал самостоятельно ходить. Все дети - как дети. Но этот юноша... Я по деревне всегда езжу медленно - сама же тут же выросла, знаю, что дети могут заиграться, не заметить машину или просто из хулиганских побуждений осуществить какой-нибудь не поддающийся прогнозированию акт гражданского неповиновения  :yep: . Но этот конкретный пионер - это просто-таки ночной кошмар. Один из его любимых трюков - внезапно выскочить перед капотом машины, и, раскрыв рот, стоять и смотреть в глаза побелевшему водителю. Сначала он лез мне под колёса пешком. Потом стал это делать на велосипеде. Сейчас ему уже где-то лет 15, и я к своему ужасу недавно обнаружила, что теперь у него появился мопед  o.O ...
"Лучше я домой пешком пойду..." (с) инструктор по вождению, к/ф "Такси-2"

+1

20

аааа, самоликвидатор? знаю-знаю))  мне в 12 лет подарили мотоцикл Урал М-67, с коляской)) зверь-машина)) вешалась вся деревня :mad: правда после 3-го переворота пришлось его убрать в гараж  :'( , от греха

0

21

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

мне в 12 лет подарили мотоцикл Урал М-67, с коляской)) зверь-машина))

Оооо... С "лопухами"?!

Дааа... "Урал" с коляской - очень кувыркучая штука, если коляска пустая. Тут психологический момент. Кажется, что ты вроде как устойчиво на дороге стоишь, потому как три колеса - это же вроде устойчивее, чем два. Но при этом центр тяжести смещён. И попа далеко не сразу нащупывает, куда именно он смещён. Кроме того, когда едешь с коляской, приходится уже не корпусом поворачивать (ну, то есть не "класть" мотоцикл) а в большей степени рулём это делать. И маневренность сильно падает. Отсюда частые уборы в канавы, кувырки и всякое такое.
Я помню, что мне не нравилось ездить с коляской. Неуютно как-то. Управляешь коробочкой с сюрпризами  :yep:

Отредактировано Донна Анна (2010-11-25 11:17:47)

0

22

без коляски проездил пол сезона, пока на двух мотоциклах не улетели с дороги, после этого только с коляской и ТОЛЬКО по крайней необходимости :confused:

0

23

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

пока на двух мотоциклах не улетели с дороги

Это как же вам такой, извините за мой французский, тандем удался?

0

24

gпервым ехал я, за мной мой брат, он ехал чуть сзади и левее. Грунтовая дорога, скорость около 70-80 км/ч. Впереди перекат дороги, за ним, как оказалось, бооольшая лужа,поперек всей дороги, на скорости влетел в нее, положило на левый бок, аккурат брату под колесо, он вправо до упора, меня объехал, а вот мотоцикл мой нет, я впервые наблюдал как ИЖ планета 2 через переднее колесо вращается, на первом обороте его из седла выкинуло, а мотор дальше пролетел, брат в отключке, лицо в крови, в себя пришел минуты ч/з 2, потом был дооолгий путь  к дому, брата я посадил на урал и домой отправил, а ижа на горб и пешком в туже сторону, после этого я покинул мир двух колес с мотором

0

25

Demon-71dem-71@yandex.
Теперь понятно. Печальная история.

0

26

AkoMsk написал(а):

Тетки с сумками рассматриваются в нашем исследовании сугубо как явление природы

смею замететь, что тетки с сумками - это скорее не явление природы, а адское порождение социума  :flirt:

Отредактировано блондинка за рулем (2010-11-25 21:59:49)

+1

27

инцидент с гаишником сегодня.
еду по софийской набережной, со стороны Большого каменного моста. Собираюсь повернуть в Фалеевский переулок направо. В этом месте стоит светофор, так что поворот регулируемый. Чуть дальше на набережной, за переулком, стоит гаишник.
Горит зеленый. Я поворачиваю направо. В переулке горит пешеходный зеленый, но пешеходов нет, так что я проезжаю. Гаишник мне машет палочкой. Останавливаюсь. Подходит: вы проехали на красный: там доп. секция, она не горела, горел зеленый пешеходам, а вы проехали. Я, слегка опешив (потому что, реально, не помню никакой доп. секции, привычки не ждать стрелку не имею, гаишника прекрасно видела, так что отнеслась к повороту со всей возможной внимательностью) - да вроде, говорю, ехала на зеленый. Он: нет вы проехали на красный, я бы не стал вас останавливать, давайте документы. Я достаю документы, но сомнения меня гложут, и я ему говорю - давайте-ка все же сходим проверим. Идем. Подходим к светофору сначала с обратной стороны - да, там стрелка есть, гаишник уже радуется, НО - идем дальше и смотрим на светофор с той стороны, с которой я к нему подъехала - никакой дополнительной секции нет! (Та доп.секция, которая со стороны встречки, сделана, видимо, чтобы встречка могла налево в этот же переулок повернуть.) Я ему говорю - ну и где же тут доп. секция с моей стороны? Он, уже понимая, что облажался: значит вы проехали на красный! (А у меня в машине, кстати, 2 свидетеля). Я говорю - да нет, я ехала на зеленый. Он - ладно, извините, езжайте.
Вывод: все-таки надо поставить видеорегистратор.

+2

28

Oxy написал(а):

Он, уже понимая, что облажался: значит вы проехали на красный!

Чета совсем у них с головой все хуже и хуже, причем явление носит массовый характер ...

0

29

блондинка за рулем написал(а):

что тетки с сумками - это скорее не явление природы, а адское порождение социума

+стопиццот

0

30

Oxy

Oxy написал(а):

....так что я проезжаю. Гаишник мне машет палочкой. Останавливаюсь. Подходит...

и говорит: "А что делает такая обворожительная девушка в таком темном, да еще Фалеевском переулке? Разрешите Вас проводить, ну, на всякий случай, а то мало ли чего!"
Он увидел красивую молодую девушку, хотел познакомиться с ней, а Вы начали его пинать.

AlexBMW написал(а):

Чета совсем у них с головой все хуже и хуже, причем явление носит массовый характер ...

Ну не стыдоба ли, а?

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Инцидент с ГИБДД