Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Суровые Волгоградские маршрутки...


Суровые Волгоградские маршрутки...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Водитель маршрутного такси из Волгограда решил наказать всех нерадивых водителей.

Хамское отношение на дорогах настолько надоело водителю маршрутки, что он решил выступить в роли "санитара леса". Купив китайский видеорегистратор, он начал ездить и слегка лишь притормаживать перед "учителями". Что из этого вышло вы можете понять, посмотрев видео ниже.

http://automnenie.com.ua/news/dtp/1102- … video.html

+3

2

Фоменко Денис
Чего-то водитель передумал делиться этим делом с окружающими.

0

3

Донна Анна написал(а):

Чего-то водитель передумал делиться этим делом с окружающими.

Всмысле?  Видео не открывается?

0

4

удалил аккаунт...

0

5

mak
На ЮТубе есть автор butilkaroma, он все пять роликов сохранил. Однако, не ясно мне, зачем маршрутник это делал, так как во всех авариях виноват, на мой взгляд, будет признан он: не соблюдение дистанции.....

Отредактировано AkoMsk (2011-04-26 08:39:33)

0

6

короче посмотрел я видео с ниссаном. ну и дебил, в тюрьму сажать надо, а если бы девушка два шага вперд успела сделать.
да и чёта не заметил чтобы кто-то его подрезал, нормальные ситуации дорожные
если он при этом ещё и людей возит, то действительно лучше в тюрьму

0

7

и как он ещё по морде не отхватил

0

8

зы -- если надо кудато ехать на общественном транспорте, всегда стараюсь ехать на автобусе :)

0

9

mak написал(а):

если надо кудато ехать на общественном транспорте, всегда стараюсь ехать на автобусе

Я вообще трамваи больше люблю...  :confused:

0

10

Респект!  :cool:
Крутой чувак!!!

AkoMsk написал(а):

зачем маршрутник это делал, так как во всех авариях виноват, на мой взгляд, будет признан он: не соблюдение дистанции

mak написал(а):

да и чёта не заметил чтобы кто-то его подрезал, нормальные ситуации дорожные

Читайте внимательно правила!

ЗЫ
Я тоже мечтаю купить себе старый шевроле Бронко со швеллером вместо бампера и китайский регистратор!

+1

11

Ребят, ну что за озлобленность?
К чему эта раздражительность и выплескивание эмоций на дорогах?
Добрей нужно быть, позитивней. Весна на дворе :)

зы. видео не видел, но "сурового" маршрутчика осуждаю ))

0

12

Samura

Samura написал(а):

Читайте внимательно правила!

??????

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Samura? так каким пунктом правил маршруточник может отбиться?

0

13

Я думаю, что здесь скорее речь о правилах движения по полосам, перестроения и поворота.

0

14

Матвей Козлов
Матвей, имхо вот
http://www.youtube.com/watch?v=7a2iJn1xw3U

0

15

AkoMsk написал(а):

Матвей, имхо вот

И что?
К чему ты это?

По моему все очень реально.
Мокрая дорога, тяжелая маршрутка на не самой хорошей резине.
Не забывайте, что камера немного искажает реальность, т.е. дистанция и скорость, как они воспринимаются в этом ролике, скорее всего не соответствуют действительности, а именно реальная скорость выше, и дистанция меньше.

Как пример, посмотрите любой онборд спортивного автомобиля.

0

16

Матвей Козлов
1. К тому, что он будет виновным признан. Samura призвал меня правила почитать, я ему отписал, какой пункт на мой взгляд нарушила маршрутка. Теперь подожду, пока Samura ответит, почему маршрутка не будет признана виновной. Мне просто интересно....
2. Про резину....
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.....
3. Здесь он просто не тормозил, накатом ударил бэху....
http://www.youtube.com/watch?v=RkuK1lK3now&NR=1
Я, пожалуй, соглашусь с мнением некоторых, которые пишут, что водитель маршрутки не совсем адекватен.... Главное, что он никого на тот свет не отправил, прежде всего из пешеходов....

0

17

AkoMsk написал(а):

Здесь он просто не тормозил, накатом ударил бэху....

Еще раз повторюсь.
Видео сильно искажает действительность. Тебе кажется, что торможения небыло, этого просто не видно.
Посмотри любой онборд со спорткара по какой-нибудь закрученной дороге, реальная скорость на прямых до 200, а кажется, что пилот едет с одной !не высокой! скоростью даже не притормаживая перед поворотами.

Я не защищаю маршрутчика, но считаю, что во всех В.У. ситуациях, видеорегистратор помогал ему доказать, что он ничего не нарушил.

0

18

Матвей Козлов
1.

Матвей Козлов написал(а):

но считаю, что во всех В.У. ситуациях видеорегистратор помогал ему доказать, что он ничего не нарушил.

Но как????? Да еще в условиях наезда сзади либо на стоящее на светофоре ТС (Ниссан) либо на бэху...
А видео своим он, как мне кажется, просто доказательство своей вины предоставил органам.... 
2. Я думал так: в сюжете о бэхе я ориентируюсь на деревья справа, считая, что они посажены приблизительно равномерно, поэтому частота их "мелькания" должна снижаться. А мне кажется, что не снижается, следовательно он просто накатывал.

0

19

AkoMsk написал(а):

А мне кажется

Ключевое словосочетание!

Андрей.
Я думаю, что в этих сюжетах основное внимание должно быть приковано к тому, насколько спланированными и безопасными были маневры тех, в кого он в итоге въехал, а не его действия.

Всем хочется на светофоре оказаться на "Полпозишн", а не тошнить за маршруткой или автобусом. И порой, и даже довольно часто, в борьбе за первую позицию на старте, водители забывают, что они НЕ ОДНИ и на ДОРОГЕ ОБЩЕГО пользования, и что перестраиваться можно, только если не создашь помех другим участникам движения двигающимся по параллельному ряду, и что тормозить надо заранее, а не в последний момент, даже если у тебя отменные тормоза и резина. И поворачивать надо оставаясь в своем ряду, а не срезать через все ряды, как буд-то ты на формуле 1.

ЗЫ
Про ролик с Ниссаном.
А давайте предположим другую ситуацию?
Ниссан лихо объезжает маршрутку, тормозит в последний момент перед стоп линией, а тут вруг раз - тормоза отказали. И летит он дальше себе по-прямой толи в девушку на переходе, толи на перерез кому-то в ПАНИКЕ!!! так как не знает за что хвататься!!! Все вдруг так неожиданно получилось!!!   :O
А начал бы тормозить заранее, Спокойно, оставаясь в своем ряду, успел бы ручник дернуть, передачу переключить, зажигание выключить, в бордюр (паребрик) упереться и т.п.

0

20

Матвей Козлов

Матвей Козлов написал(а):

Я думаю, что в этих сюжетах основное внимание должно быть приковано к тому, насколько спланированными и безопасными были маневры тех, в кого он в итоге въехал, а не его действия.

Тут я вообще согласен с тобой на 102%. Просто хамство! Но, к сожалению, за их хамство, приведшее к авариям, ответит водитель маршрутки, имхо. Я в печали...
А у Ниссана еще и номера приблатненные....

Отредактировано AkoMsk (2011-04-26 14:52:51)

0

21

AkoMsk написал(а):

Теперь подожду, пока Samura ответит, почему маршрутка не будет признана виновной

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

0

22

Samura
1. Это случаи с жигулями и Киа Рио, но это не случай с Ниссаном и бэхой.
2. Но мой взгляд, даже в случайях с жигулями и Киа, маршрутка видела, что они перестраиваются, поэтому тут может действовать
А) пункт 1.5
"Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда."
Б) абзац 2 пункта 10.1
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
А на мой взгляд он действовал осознанно: это не случайное столкновение, бил специально и жигуль, и Киа.
Обоюдка, ИМХО

0

23

Я думаю, что в этих сюжетах основное внимание должно быть приковано к тому, насколько спланированными и безопасными были маневры тех, в кого он в итоге въехал, а не его действия.

Как бэ ситуация на дорогах всегда одинаковая, я такие манёвры каждый день сплошь и рядом вижу и авариями один из 100 заканчивается. А почему-то только у этого товарища-маршрутчика столько аварий.
про правила -- у нас разбирают ситуации просто -- кто сзади въехал, тот и виноват. а то что перед ним за 10 секунд до этого перестроились -- так он наверняка километра два назад какой-нить 12.15.1 нарушил, не приплетут же его. Ну если хочется аварию, в которой он не виноват, надо было подставлять бочину, тогда свалят на того, кто не в ряду.
Вообще не понимаю людей, которые его защищают. Явно видно, что он специально тошнит, блокируя проезд всем, чем провоцирует гонсчегов на такие манёвры. Именно специально. А если он начнёт лечить пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте? не, ну понятное дело, что только одного успеет

0

24

AkoMsk написал(а):

он действовал осознанно: это не случайное столкновение, бил специально и жигуль, и Киа

Ну это то с самого начала было понятно, об йетом как бэ и речь.
Но как ты ему это предъявишь? Мол "ты же видел! Чего не тормозил???!!!" А он скажет : "Не видел!" - и все!

mak написал(а):

А если он начнёт лечить пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте?

Тоже вот тема! Иногда так бесят, что прям думаю, переехать бы тебя сцуко...

0

25

Samura написал(а):

Я тоже мечтаю купить себе старый шевроле Бронко со швеллером вместо бампера

прикольно.... а я мечтаю купить уазку козла, лифтануть его и наградить силовым обвесом... а то некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, замучали в меня парковаться на ровном месте))) :angry:

0

26

пи.си. а все равно водитель маршрутки неправ. чисто по человечески. они (в смысле маршрутчики) сами-то много поворотниками пользуются, даже когда пассажиры просят их остановиться "где-нибудь здесь или там"? я уж не говорю о стационарных остановках

0

27

Да я сам маршрутчиков не люблю.
По большей части они все вообще ездить не умеют, как только их вообще туда берут?! Хотя конечно все понятно...
Но тут вопрос принципа, и не важно кто именно в кого и кто именно кому... Как в билетах - автомобиль А и автомобиль Б. Сухо, без эмоций и предвзятостей.

0

28

в продолжение банкета: http://news.rambler.ru/9753709/

0

29

Как-то смахивает это все на очередной "социальный проект". Постановочные съемки и заказные статьи, короче.

0

30

AlexBMW написал(а):

Как-то смахивает это все на очередной "социальный проект". Постановочные съемки и заказные статьи, короче.

Что то я сомневаюсь, что это постановочные съёмки, а точнее даже уверен, что съёмки реальны. Судя по реакциям прохожих, водителей и т.д.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Суровые Волгоградские маршрутки...