Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Фотовидеофиксация нарушений


Фотовидеофиксация нарушений

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

mak написал(а):

в европе тоже

Наблюдал как в центре Мюнхена под камерой немцы задорно толпой ехали на красный :)

mak написал(а):

проблема у нас имхо не в идиотских рпвилах (они реально на 90 % везде одинаковые), а в том, что те, кто должен следить за безопасностью, следят за своим карманом.

Просто в России законы исполняются буквально. В этом основная юридическая закавыка. В частности, офицер смотрит на положение колеса относительно разметки, не обращая внимание на ситуацию, в которой оно там оказалось.

mak написал(а):

вот с парковкой жёстко, да. и это реально помогает.

А подземные паркинги и размеченные места повсюду не помогают? =))

0

32

mak написал(а):

они реально на 90 % везде одинаковые

Базовые международные правила - везде более-менее едины. Но "дьявол кроется в деталях". А именно, в уровне проработанности и детализации законодательства. У нас ПДД писаны "левой ногой". По крайней мере, у меня такое ощущение складывается, когда их читаю.

0

33

Модераторы, давайте это все перенесем в "Поведение на дороге", а?

0

34

AlexBMW написал(а):

А подземные паркинги и размеченные места повсюду не помогают? =))

я имею в виду, что там либо паркуешься там где это разрешено за денюшку, либо тебе выпишут небздёвый тикет очень быстро :)  поэтому такого ппца как у нас нету. но пр иэтом мест парковочных достаточно. т.е. я уверен что в плане штрафов через год-два мы их догоним и обгоним, только мест парковочных не прибавится

AlexBMW написал(а):

Просто в России законы исполняются буквально. В этом основная юридическая закавыка.

я б сказал у нас любой представитель власти готов исполнить закон буквально если не удалось договориться..

0

35

AlexBMW написал(а):

Базовые международные правила - везде более-менее едины. Но "дьявол кроется в деталях". А именно, в уровне проработанности и детализации законодательства. У нас ПДД писаны "левой ногой". По крайней мере, у меня такое ощущение складывается, когда их читаю.

дык мне кажется это сделано специально, чтобы можно было трактовать в нужную пользу. те же приоритеты разметки над знаками (или знаков над разметкой, уже забыл), которые года два назад ввели -- типа висит знак обгон запрещён, при этом разметка остаётся прерывистой, если ты его не заметил (а вешают этот знак незаметно) и руководствуешься разметкой, готовься пешеходить

0

36

Ребят,

не собираюсь сравнивать, кто где сколько объездил чего видел и как либерально там трактуют правила. Как в анекдоте: "Не путайте туризм с эмиграцией".   

Да,  у нас проблема скорее в детализации и трактовке правил, в их приложении к реальным ситуациям, тут не поспорю. Но ведь далеко не всегда мы такие белые и пушистые, а гаишники черные и гадкие.   Это к ситуации, когда друга за четверть колеса на сплошной лишают прав при объезде автобуса - обидно, конечно. У нас почти у каждого есть история про подобную несправедливость.  Но, скорее всего, этот автобус на минуту остановился на остановке, и можно было подождать, и наверняка сто раз до этого через эту самую сплошную человек автобус безнаказанно объезжал. Но когда на сто первый раз вдруг попался, то так обидно стало! Это наша обычная человеческая  реакция, почему-то  все предыдущие свои косяки забываются сразу.

AlexBMW:
А за цитату из Горбачева про то, что если вокруг все мешают, то дело в тебе - отдельное спасибо. Я ее очень люблю, когда ее пару лет назад прочитала, это прямо-таки один из поворотных моментов в моей голове был

Чего-то и правда разговор далеко ушел от темы видеокамер. Надо бы на работу съездить, пока не поздно  :flag:

+2

37

AlexBMW написал(а):

Наблюдал как в центре Мюнхена под камерой немцы задорно толпой ехали на красный

Как раз недавно слушал по радио Финам передачу об этом. Во многих странах на западе и в США разрешен проезд на красный свет при повороте направо. И якобы это собираеются ввести в России.

0

38

Ле, Блондинка за рулем - совершенно согласна!
когда я только начинала ездить на машине, мне казалось, что все вокруг - уроды. мне прямо вот каждый день было о чем рассказать - как меня подрезали-обидели и т.п. но с некоторых пор я почти не испытываю негатива на дороге. единственное исключеные - глухие пробки, которые образовались из-за перекрытия дорог ради одного-двух уродов, вот они меня выводят из себя, это да.

и вот с этим -

mak написал(а):

проблема у нас имхо не в идиотских рпвилах (они реально на 90 % везде одинаковые), а в том, что те, кто должен следить за безопасностью, следят за своим карманом.

- тоже согласна!

по поводу правил. как говорил всем известный классик, разруха не в сортирах, разруха в головах. менталитет большей части населения таков, что ты им хоть золотые правила нарисуй - они все равно будут их нарушать. поэтому, для начала, надо научиться в принципе соблюдать правила, хотя бы те, которые есть. ведь если вы, например, играете в шахматы, вы же не возмущаетесь - какие идиотские правила, какие дебилы их придумывали, я не хочу ходить конем так, я хочу вот так. так и здесь. ПДД - это просто правила игры. так же как и все остальные законы в государстве. всегда найдется кто-то, кого они не будут устраивают. поэтому, безусловно, надо работать над совершенствованием нашего законодательства, но это не панацея. я думаю, если бы 90% людей соблюдало имеющиеся законы, в данном случае - ПДД, не обсуждая - плохие они, хорошие - ситуация на дорогах была бы существенно лучше.

0

39

вот кстати пример из моей ежедневной практики. я живу в районе, построенном недавно "с нуля". под окнами бульвар. движение должно быть, как и на любом бульваре, одностороннее в каждую сторону. но знаков на нем пока нет - не поставили. и всегда находятся умники, которые едут "по встречке", да еще и едут по развороту в середине бульвара в обратную сторону (который по конфигурации ну уж никак для этого не подходит). да, конечно. с точки зрения закона они имеют право, и им нельзя ничего предъявить. но - разве трудно проявить чуть больше личной ответственности, проехать лишние сто метров, и ехать по той стороне дороги, по которой надо? ведь всем будет удобнее. но ведь нет, прутся по встречке и хоть ты тресни.

0

40

Матвей написал(а):

Во многих странах на западе и в США разрешен проезд на красный свет при повороте направо.

По моим данным в Канаде и некоторых европейских странах. В США в большинстве штатов вроде как сурово карают за это. Хотя, возможно, что где-то и разрешено. Мне кажется, что это правило хорошее и упрощает жизнь как водителей, так и пешеходов. Тем более, что у нас все равно движение организовано так, что часто приходится пропускать пешеходов и ехать уже на красный при повороте направо. Так бы все встало на свои места.

Я же наблюдал, как немцы ехали именно на красный, без всяких правых поворотов. И практически на "красной площади" Мюнхена =))

Oxy написал(а):

когда я только начинала ездить на машине, мне казалось, что все вокруг - уроды. мне прямо вот каждый день было о чем рассказать - как меня подрезали-обидели и т.п. но с некоторых пор я почти не испытываю негатива на дороге.

Все правильно :)
Дело в том, что именно ты сам(а) и никто больше делаешь автомобильный поток вокруг себя адекватным. А это постоянная тяжелая работа, требующая хороших навыков как вождения, так и собственно "езды в потоке". Так что начальная реакция "все уроды" - это твоя реакция на московский поток как таковой. Потом ты постепенно научилась подстраивать его под себя, "исправлять ошибки других водителей" (цитируя Горбачева) - и негатив ушел.

Когда я начинал ездить в 98-м году в тихом провинциальном городе - негатива по отношению к другим участникам движения почти не было. Были отдельные кадры, но скорее исключения из общей массы спокойных аккуратных водителей. Когда в 2007-м (после перерыва в вождении в несколько лет) выехал на московские улицы, то первым впечатлением было "все психушки открыли, психам раздали машины и выгнали эту толпу на дороги". Иначе просто трудно было объяснить тот бедлам, который творился на улицах города :)

Примерно тогда и обратился к Матвею, который очень здорово помог мне как поднять технический уровень, так и "вписаться" в рваный и нервный городской поток. За что ему спасибо огромное. А дальше - как у всех. С ростом собственного водительского мастерства ты все меньше зависишь от рваного ритма городского потока и все больше получаешь удовольствия от вождения. Fahren macht Spass ;)

блондинка за рулем написал(а):

А за цитату из Горбачева про то, что если вокруг все мешают, то дело в тебе - отдельное спасибо. Я ее очень люблю, когда ее пару лет назад прочитала, это прямо-таки один из поворотных моментов в моей голове был

И тебе спасибо =))

Отредактировано AlexBMW (2011-10-12 11:44:40)

0

41

Матвей написал(а):

Во многих странах на западе и в США разрешен проезд на красный свет при повороте направо

В Штатах разрешен точно, и это очень удобно. Запрещен только в том случае, если это специально указано, тогда висит по светофором табличка "поворот на красный запрещен".

В Киеве на прошлой неделе видела, что на многих светофорах прилепили табличку-зеленую стрелочку для поворота направо, т.е. фактически тоже поворот разрешили.

0

42

блондинка за рулем написал(а):

В Штатах разрешен точно, и это очень удобно.

Слышал, что в Калифорнии у кого-то из "знакомых знакомых" аж права отобрали за такой поворот направо. И на форумах народ много пишет, что приезжая из Канады в Штаты, многие по привычке поворачивают на красный и ... сюрпрайз. Ты уверена, что везде в штатах разрешен?

0

43

AlexBMW написал(а):

Ты уверена, что везде в штатах разрешен?

Со Штатами засада в том, что в каждом штате свои ляляшки. Не понятно, как они до сих пор не развалились на сотню маленьких медвежат, но факт есть факт.

0

44

Донна Анна написал(а):

Не понятно, как они до сих пор не развалились на сотню маленьких медвежат,

Ничего, они вон уже сколько лет загнивают, еще немножко потерпеть осталось ... =))

0

45

AlexBMW написал(а):

Ты уверена, что везде в штатах разрешен?

по-моему, разрешен везде, кроме Нью-Йорка, в этом отношении нет различий между правилами штатов
Калифорнией ты меня прям заинтриговал  :glasses:
ссылка-http://dmv.ca.gov/pubs/hdbk/turns.htm
вот тут официальный текст того, что там можно - написано, что можно поворачивать направо на красный, если нет знаков, это запрещающих (обычно это та же табличка с no turn on red), нюанс такого поворота в том, что ты должен полностью остановиться, оглядеться и проехать при отсутствии препятствий. Но ждать разрешающего сигнала светофора не надо

А касательно разваливания штатов - несмотря на различия в правилах и законах, которые им самим не нравятся, у них удивительное чувство единства и патриотизма, позавидовать просто. Так что недостаточно гнилостные у них там бактерии для полного загнивания  :dontknow:  :D

0

46

в какомто штате (забыл в каком) на въезде была табличка "стейт ло -- но тёрн он ред"
в целом да, 90% случаев разрешён кроме случаев, когда это написано чёрным по белому :)

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Фотовидеофиксация нарушений