Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд..........

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

Лё
А что толку, если я вот выложу список ничего не значащих фамилий? Ведь кроме меня их никто не знает.

У нас вот есть раздел Отзывы и предложения, но что-то как-то неактивно он заполняется...  :dontknow:
Толи люди стесняются, толи им не понравилось обучение, как узнать?

Вот возьмем Вас.
ПОчему вы до сих пор не подняли оценку Денису, написав положительный отзыв? А еще лучше записать аудиоотзыв, или даже видео!  :question:

Вот я часто слышал вопрос от учеников: почему вы не даете рекламу?
Даем мы рекламу, достаточно даем. Но дело в том, что наша основная реклама - это куча отзывов и рекомендаций, а ее в последнее время как-то стало мало... Видать что-то не так делаем...

0

152

Матвей написал(а):

А что толку, если я вот выложу список ничего не значащих фамилий? Ведь кроме меня их никто не знает.

да не про фамилии я.. я про вас лично. "Я Матвей Батькович в автоспорте уже 32 года.. завоевал такие-то награды, в 13 лет стал чемпиооном москвы по...(хм.. я даже не знаю, какие вариации авто спорта имеются..) В А-спорте с 1830 года (причем до нашей эры)..   :rolleyes: А вчера у меня появился еще один кубок по... " Я вот про это. В общем, я ничего не смыслю в достижениях, но мне кажется, их не мало у каждого инструктора. То, что вы, уважаемые интструктора, зарекомендовали себя на форуме положительно и у вас много респектов и уважухи - это одно. а вот победы и участия -это другое!

Матвей написал(а):

ПОчему вы до сих пор не подняли оценку Денису, написав положительный отзыв? А еще лучше записать аудиоотзыв, или даже видео!

Я обязательно напишу! Только в конце. чтобы он  не расслаблялся, а то сейчас как захвалю его, он на занятиях будет расплываться у меня на сидении (Денис, это шутка). А про видеоотзыв - это отлично придумано! Возьму на заметку.

И еще сегодня идея посетила. Но для начала вопрос: есть какой-то завершающий этап занятий? я понимаю, что туду можно ходить бесконечно, ибо нет пределу совершенству, но вот когда тебе скажут: ну что-ж теперь ты знаешь азы грамотного вождения, пожмут руку и выпроводят за шлагбаум. или не выпроводят, а предложат приходить на следующее занятие, но как бы уже в дргой, более серьезный блок. а то как-то непонятно. неужели просто можно позвонить однажды и сказать инструктору: я больше не приду.. надоедо/деньги кончились/тяжело и не сравляюсь. Да и человек рассчитывает и по времени и по возможностям  - стоит ли ему браться за другой блок или временно или совсем остановиться на... в английском это называется beginner.
Вот собсно про идею: Предлагаю сделать небольшие наклеечки с символикой клуба а-спорт и вручать их либо выдающимся ученикам, либо всем по окончанию (вот по окончанию чего???). я бы с гордостью приклеила такую наклейку на стекло! и окружающие будут видеть, и реклама школе, ну и гордость за себя любимую!

0

153

Лё написал(а):

Предлагаю сделать небольшие наклеечки с символикой клуба а-спорт и вручать их либо выдающимся ученикам, либо всем по окончанию

Они существуют. И примерно так всё и работает.

Лё написал(а):

Но для начала вопрос: есть какой-то завершающий этап занятий?

Конечно! *(озирается, чтобы вовремя увернуться от кинутого инструкторами тяжёлого предмета)* В  качестве завершающего этапа необходимо съездить на ралли и подтвердить своё мастерство!

PS: Да, да, господа инструктора. Кто о чём, а балерина о бантике.  :flag:

+1

154

Лё
А зачем это все? Ты же ведь не малыш, что тебе толку от того, какие звания есть у твоего инструктора, ведь тебе они "по наследству" от него не перейдут? ИМХО, считаю, что главное, чтобы:
1. инструктор знал свой предмет намного лучше и глубже меня;
2. мог донести до меня в доступной мне форме свои знания так, чтобы я понял;
3. мы с ним нормально общались бы, а он на меня не смотрел как на ничего непонимающего дебила.
Знаю, что многие спортсмены даже не могут объяснить, как у них это получается, ну и как он меня научит чему-либо?

+3

155

AkoMsk написал(а):

Знаю, что многие спортсмены даже не могут объяснить, как у них это получается, ну и как он меня научит чему-либо?

Абсолютно верно!
Мы ведь, действительно, в первую очередь преподаватели, а не спортсмены. И тренируют нас в большей степени по методе преподавания. А автоспортом каждый занимается в меру своих сил и возможностей, временных и финансовых.

0

156

AkoMsk написал(а):

1. инструктор знал свой предмет намного лучше и глубже меня;
2. мог донести до меня в доступной мне форме свои знания так, чтобы я понял;
3. мы с ним нормально общались бы, а он на меня не смотрел как на ничего непонимающего дебила.

Это потенциальные ученики никак не смогут проверить, пока не придут хотя бы на тестирование... Сродни параду ветеранов. Быть может старенькая бабушка с одной медалькой за отвагу поведует тебе историю намного увлекательней тех историй, рассказчики которых имеют ряяды медалей и орденов, но изначально взгляд твой падает именно на тех ветеранов, у которых "батареи" на груди.
А я вот, например, хочу знать. В таком случае, мне просто интересно!  Денис! Расскажи мне о своих успехах.. пожаааааалуйста! Прям здесь! Во всеуслышание! А? :writing:

Донна Анна написал(а):

В  качестве завершающего этапа необходимо съездить на ралли и подтвердить своё мастерство!

По-моему, повышение водительского мастерства и спортивная подготовка - это разные вещи. Желание, конечно, есть, но вот возможности... :'( Боюсь, ралли это не про меня...

0

157

Лё

Лё написал(а):

Это потенциальные ученики никак не смогут проверить, пока не придут хотя бы на тестирование...

Ну ты же тоже не покупаешь что-то, не глядя на него, т.е. в темную.... Например, когда авто покупаешь, то посидеть в нем надо, да и тестик прокатиться не помешало бы. Разве нет?
А потом сейчас доверять задекларированным званиям и наградам вообще нельзя...

0

158

Лё написал(а):

По-моему, повышение водительского мастерства и спортивная подготовка - это разные вещи.

Так ведь и ралли есть очень разные. Есть, например, ралли третьей категории, где важно не нестись что есть духу, а точно двигаться по маршруту, соблюдать правила дорожного движения и нормативы скорости, заданные организаторами. Успешно пройденного курса ПВМ для такого ралли как раз более чем достаточно. И автомобиль никак специально готовить не надо. Важно чтобы он соответствовал правилам дорожного движения - и всё.

Отредактировано Донна Анна (2011-09-22 10:35:56)

+1

159

AkoMsk написал(а):

Ну ты же тоже не покупаешь что-то, не глядя на него, т.е. в темную.... Например, когда авто покупаешь, то посидеть в нем надо, да и тестик прокатиться не помешало бы. Разве нет?
А потом сейчас доверять задекларированным званиям и наградам вообще нельзя...

1. я инструктора не выбирала, мне его назначили.
2. перед тем как протестить авто перед покупкой, надо его выбрать.. посмотреть на картинках, почитать отзывы, статьи..
3. я сейчас не говорю о том, чтобы померяться (хм.. слово неприличное просится  :rofl: ) заслугами и сказать, смотри, я круче тебя. мне кажется это просто еще один плюс в пользу именно этой школы. ведь чем больше позитивной и разнообразной инфы о месте, где я, как потенциальный ученик собираюсь учиться, тем лучше. ИМХО. и потом, мне реально интересно!
4. как вы думаете почему во многих даже общеобразовательных школах в фое за стеклянными дверками стоят кубки, медали и грамоты? просто так? пылесборник?
5. предлагаю закрыть этот бесполезный спор

Донна Анна написал(а):

Так ведь и ралли есть очень разные. Есть, например, ралли третьей категории, где важно не нестись что есть духу, а точно двигаться по маршруту, соблюдать правила дорожного движения и нормативы скорости, заданные организаторами. Успешно пройденного курса ПВМ для такого ралли как раз более чем достаточно. И автомобиль никак специально готовить не надо. Важно чтобы он соответствовал правилам дорожного движения - и всё.

а где вы берете информацию о данных мероприятиях?

0

160

Лё написал(а):

а где вы берете информацию о данных мероприятиях?

Преимущественно из тусовки. Но я как что-то узнаю, так сразу сюда сливаю. Вот, например, ближайшее ралли третьей категории будет 8 октября. Я как раз точно на такое же впервые в своей жизни в прошлом году с Максом ездила. Вот тут вот я как раз давала ссылку на все регламентирующие документы этого ралли. А вот тут вот я довольно подробно писала о том, как мне в прошлом году на это самое ралли ездилось.
Наслаждайтесь, думайте  ;)

0

161

А еще есть вот такая тема:

Полезные ссылки

+1

162

Андрей совершенно верно заметил.....

Главное, не спортивные заслуги, а как преподаватель даёт материал...... Ведь, учитель по химиии не обязан быть Менделеевым....

Полностью согласен с Ольгой, если много наград, то это хороший пиар в любом случае......, но я пока не достиг тех результатов, которыми смог бы гордится..... Так что делать зал славы, не вижу смысла....

0

163

Лё написал(а):

а где вы берете информацию о данных мероприятиях?

читаем внимательно наш форум! зря я, что ли, старалась?
Ралли третьей категории (р3к)

+1

164

Лё написал(а):

4. как вы думаете почему во многих даже общеобразовательных школах в фое за стеклянными дверками стоят кубки, медали и грамоты? просто так? пылесборник?

если это кубки, медали, и грамоты, полученные учениками - то отлично. но мы-то говорим о регалиях учителей? известная ведь проблема - гениальный ученый может быть совершенно никакущим преподавателем.  и наоборот, ничего особо из себя не представляющий в научном плане человек - преподавателем от бога. это разные ипостаси, и смешивать их смысла нет...
поэтому в данном случае, лучший показатель - это отзывы учеников и их успехи!

0

165

Уломали, чертяки! Договорились - через 10 лет захожу на форум и обнаруживаю здесь ЗАЛ СЛАВЫ всех! и меня в том числе.

0

166

ну кстати про зал славы. вот есть такой ученик в Аспорте, спортсмен, Игорь Буланцев. У него есть очень хорошие шансы выиграть Кубок России по ралли 2011, хотя в ралли он не так давно - всего несколько лет, и пришел туда уже в достаточно зрелом возрасте.

0

167

Вот Вам Зал Славы АСпорт

Зал славы на сайте www.rally-school.ru

0

168

Oxy написал(а):

есть такой ученик в Аспорте, спортсмен, Игорь Буланцев

Буланцев, кстати, уже третий раз золото на Урале взял - Это интересно

0

169

И вот эту кучу отзывов нельзя не принимать во внимание!
Ксати! Вот тут как раз давно ничего не обновлялось...

0

170

Лё
Знаешь, Лё. есть старая байка про мастера восточных единоборств, у которого не было никаких регалий, но он был непобедим. Его спросили, почему у него нет черного пояса, на что он ответил, что сам по себе пояс нужен только лишь для поддержания штанов.

Фоменко Денис написал(а):

Ведь, учитель по химиии не обязан быть Менделеевым....

:flag:

0

171

Знаю.. Какая замечательная школа. ну все направлено на ценность знаний. и никак не на рекламу.. А по поводу отзывов - верно подметил Матвей. я когда залезла на форум, первым делом в отзывы полезла.

0

172

Лё
1. Кстати, они единственные, кто учит по одному занятию, а не целыми курсами. Т.е. ты пришла на первое занятие, погоняла с Деном, потом решила: "Дена в топку, больше не прийду!". Все, ты заплатила за одно занятие и никаких больше взаимных обязательств. В других школах ты оплатишь целый курс стоимостью 10 тыров, через час ты решишь, что это все тебе не надо, но при такой схеме докатаешь свои 10 тыров до конца, а у ребят ты потратишь 3...4 тыра, а 7 тыров им даже и не понесешь, так как не пойдешь к ним больше.
2. В принципе, они единственные, кто практикует занятия "ученик-инструктор", все остальные - в основном групповые покатушки, тебе они нужны? Тут сидит Дэн, тебе каждое твое действие или бездействие комментирует, сам все показывает, поет, стихи читает.....
3.

Лё написал(а):

я когда залезла на форум, первым делом в отзывы полезла.

А вдруг это все палево голимое? Матвей меня попросил, я попросил своих корешей, девченок позвали, и под пиво такой похвалушки им наговорили.... Ты же не видела там не одного отзыва от тех, кто считает, что они какашки, ничему не учат и т.п.. Может они, действительно, отлично парни, а может всех, кто негативно мыслит по отношению к ним, отводят на стройку на поле и в бетон закатывают, а?  o.O

Отредактировано AkoMsk (2011-09-23 15:24:23)

0

173

AkoMsk написал(а):

а может всех, кто негативно мыслит по отношению к ним, отводят на стройку на поле и в бетон закатывают, а?

Вау... трешак какой  :D

0

174

AkoMsk, я в курсе системы обучения в А-спорте, спасибо  :flag:
Об А-спорте не слышала отзывов ни от кого из моих знакомых, ни плохих, и хороших. Зато некоторые знакомые советовали посещать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одну небезызвестную конторку. Тем не менее, выбор мой пал именно в сторону А-спорта, а не куда-либо еще. и, если честно, решающим фактором стали территориальное расположение и отсутствие теоретической части. Вся теория - в практике.
А по поводу оплаты 10 тыров сразу и безвозместно - сейчас все борятся за клиента и думаю (именно думаю, а не утверждаю - сужу по аналогии с другими коммерческими курсами), проблем в возвращении остатка, если тебе не понравилось - не возникнет. По себе знаю, что я бы все равно доходила, ибо нравится мне это.
А по поводу нравится - не нравится - это вообще процентов на 80 от инструктора зависит. Даже самый неинтересный и скучный предмет препод может так живенько рассказать, что закачаешься. Думаю, в других школах подобного типа тоже есть отличные инструктора, замечательные преподаватели и просто хорошие люди в одном лице, но мне ужо повезло - мой инструктор сочетает в себе все эти качества и имеет массу других хороших :flirt:

Отредактировано Лё (2011-09-23 21:07:55)

0

175

Вопрос.
Может кто знает, есть ли видео-редакторы, в которых можно изображение повернуть?
Как на фото, на 90 и 180.

0

176

Vegas Pro 10.0

0

177

Дякую!
:yep:

0

178

Лё

Меня в свое время привлекла возможность провести первое бесплатное занятие (тестирование), познакомиться с инструктором и уже дальше решить что делать. Лично я это рассматривал именно как тестирование инструктора мной, а никак не наоборот. Поэтому не старался понравиться, а напротив, рассказывал как у меня все плохо и спрашивал, чем они смогут помочь =)

Реакция Матвея понравилась и впоследствии не пожалел о сделанном выборе. А сейчас очень нравится то, что ребята активно общаются с учениками, отвечают на вопросы как на форуме, так и лично. Это уже само по себе подразумевает добросовестное отношение к работе. Тем более, что у учеников есть возможность высказать претензии как лично, так и публично. Вариант провел занятие, взял деньги и забыл об ученике тут уже не прокатывает. Лично я с Матвеем и Денисом ездил на спринты и на картинг, с Максом в на автодром Мячково (кстати, очень рекомендую) и очень благодарен ребятам, за помощь в освоении таких непростых и даже "экстремальных" для обычного водителя мероприятий. В конечном итоге это все повышает уровень водительского мастерства и дарит уверенность на дороге. Так что АСПОРТ - это то, что нужно =))

+1

179

а почему со мной никто никуда не ездит? :'(  Шутка. в зимний сезон боюсь в принципе за руль садиться, а тут еще и на какие-то мероприятия. Вот пройду занятия по скольжению и заносам - увереность появится. (Дэн! Я коплю денежки, коплю! Ты там сильно про меня не забывай!)

0

180

Лё Зимой по льду очень прикольно заниматься дрифтом, скольжением, заносами и т.п. Инструктор у тебя отличный. Так что не сомневайся, давай, вперед к успехам =))

0