Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Будем гордиться до пенсии!


Будем гордиться до пенсии!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Народная мудрость гласит, что в ряде случаев если сам себя не похвалишь, на признание народных масс особо рассчитывать не приходится. Кроме того, известно, что скромность украшает лишь того человека, которому особо больше нечем украшаться. В силу этого предлагаю отринуть эту самую скромность и использовать настоящую тему с целью реализации простой человеческой потребности - делиться своими большими и маленькими достижениями и достиженьицами и получать за это респек и уважуху со стороны широкой (и не очень) общественности. Давайте хвалиться и хвалить!  :cool:

PS: Только это самое... Если кому-то наоборот сильно хочется ударить себя пяткой в грудь и воскликнуть "Ах, зачем я мучил кошку! Я достоин страшной кары! Мой позор лишь смерть искупит!"((с) Г.Остер), открыть для этого другую тему. Ы? ;)

+6

2

Начну  :flirt:

В пятницу успешно применила навыки контраварийного вождения для спасения жизни и здоровья кинувшейся под колёса кошки. Страшно горда собой! Кошка отделалась небольшим нервным потрясением.

+3

3

Ну же, дамы и господа! Подходим, хвастаемся, не стесняемся! А то я сейчас со своей чудесно спасённой кошкой тут со стыда сгорю в гордом одиночестве  :blush:  :D

+1

4

эээ как я вошла в поворот с легким скольжением 4-ех колес, и потом ловила за спиной исчезающие взгляды восхищенных зрителей - покатит?)) есть у меня недалеко от дома такой шикарный поворот...)

+1

5

я тоже могу про поворот тогда уж...

Съезд с ТТК на Кутузовский в центр, выезд из тоннеля. Поворот с ограниченной видимостью. Езжу там не часто, поэтому это был мой первый проезд там или максимум второй, про который я не помню.
Так вот, оценив изгиб поворота выбрал скорость (60-70 примерно), не предельную - с неким запасом..  Уже въехав в него на долю секунды испугался - быстро блин! Но как только спустя 0,23 с мой испуг прошел - понял, что я как повернул руль на входе, так и держу его, даже поддал газку, увидев точук выхода. Т.е. сработал рефлекс. Там кстати, на выезде менты всегда стоят. В общем - КРУТО!

+1

6

А я!..
А мне!..
А... Эммм... Ну...
А я вам всем по шее!!!  :rofl:

Ну ничего в голову не приходит...  :dontknow:

0

7

Матвей Козлов написал(а):

Ну ничего в голову не приходит...

Даю маячок! А как твои успехи в палкомахании? ;)

0

8

Донна Анна написал(а):
Матвей Козлов написал(а):

Ну ничего в голову не приходит...

Даю маячок! А как твои успехи в палкомахании?

Или на велосипеде как успехи? Больше не было заборов? ))

0

9

а я гордо обогнала ягуар! аж два раза... сначала по трассе на светофоре, а потом в пробке...  :P

+1

10

А я в повороте как-то обогнал Porshe 911 по внешнему радиусу, ну этот поворот я просто знаю как облупленный - каждый день там проезжаю... ))

А еще меня на светофоре постоянно дергают Хонды Аккорд... блин, раза три уже. Жду не дождусь новой встречи, может мне кажется, но вроде я научился чуть интенсивней разгоняться ))

+1

11

Alena написал(а):

а я гордо обогнала ягуар!

Мнэ... а где дело-то было, стесняюсь спросить?  :glasses:

0

12

Донна Анна написал(а):

Мнэ... а где дело-то было, стесняюсь спросить?  :glasses:

Новорязанское шоссе в сторону Москвы  :flirt: а фто такое?...

0

13

Alena написал(а):

Новорязанское шоссе в сторону Москвы   а фто такое?...

А... Не, если на Новорязанке, то ничего  :nope: . А вот если б на Бульварном где-то - то там меня внутри могло сидеть  :yep: . Меня подбрасывают по пути по утрам иногда.

0

14

Донна Анна написал(а):

Бульварном где-то - то там меня внутри могло сидеть

вот это я понимаю....что повороты...вот человека на работу на ягуаре возят! От, это я понимаю, есть чем гордиться! :cool:  :rofl:

+1

15

Горжусь тем, что езда практически наравне со многими в прошлый понедельник в ФОРЗЕ не оказалась случайностью...
Сегодня проехал в 10Д: 25,17 -> 25,02 -> 24,71: 0,21 с до прав))

Блин, и главное домой доехал быстро как-то... за МКАД по Киевскому шоссе... ехал и твердил себе: "Это не картинГ! ЭТО НЕ КАРТИНГ!!!!". Хотя от этого медленней ехать не стал, но и тормозить не приходилось, кроме 2х-3х светофоров.  :jumping:
насколько я не люблю смайлы анимированные... но тут поставил!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

и все это вдобавок превозмогая боль... руки болели ужасно... но в заезде никакой боли, даже как-то очень легко было )))

(ну где я еще так могу порадоваться самому себе, как не в этой теме!!!) - аффтару темы RESPECT! и +10 уважухи!

Спасибо, Матвей!

графики строить не буду - спать, отдыхать..

Отредактировано Илья (2010-05-25 10:21:33)

+1

16

После того, как я позанимался с Матвеем, то стал проходить узкий поворот перед каналом им. Москвы (Волоколамка, крайний левый ряд, чуть за аэродромом) не снижая скорости (где-то 90-100 км.ч.). Там очень хитрый поворот - левый ряд отделен фермой моста и он достаточно короткий, поэтому все, кто едет (не смотря на то, как бы медленно они ни ехали) перед ним тормозят. А я в него въезжаю, как по рельсам - и очень классные ощущения при этом. :-)

0

17

Oxy написал(а):

а ты с ручника трогаешься?

Так.
Может перенесем это дело в Технику - работа с МКПП?
Перенос в тему работа с  МКПП

0

18

По дороге в деревню у меня есть один фрагмент трассы, который местные вполне заслуженно называют серпантином. Там имеет место некая небольшая плотина в низине, спуск к которой представляет собой связку весьма крутых закрытых поворотов на уклоне плюс аналогичный подъём. Вот это вот самое место я облюбовала в качестве своего локального полигона для подбора передач, рулёжки и торможения двигателем. Понятно, что так или иначе я этот отрезок проезжала на разных автомобилях за последние 13 лет уж и не сосчитаю сколько раз. Ну, дважды в неделю - как минимум. Но вот, наконец, в минувшую субботу я прошла-таки его так, как хотела. Оптимально всё подобрала, прошла на хорошей скорости и ни разу не воспользовалась педалью тормоза. Вот я молодец!  :D

+2

19

Вот, засветился пару лет назад на празнике в Тушино и даже выиграл Мячик футбольный.
А еще куча еды и ПИВО нахаляву!

+2

20

А вот этим я точно буду гордиться до пенсии!
Мне кажется, что все навыки по работе с людьми в обучении вождению накапливались и ждали именно этого момента.
И то чувство удовлетворения, которое я испытал, когда таки добился успеха, трудно с чем-то сравнить.

+4

21

Матвей Козлов
Вот это дело! Молодец!!!

0

22

Ответ на "Паша в руле" )))

Отредактировано Илья (2010-09-20 20:51:35)

+5

23

Илья
Звезда!  :cool:

0

24

Ещё похвастаюсь чуть-чуть. Пару недель назад имела замечательный опыт виртуозного вождения - везла из деревни домой десятилитровую кастрюлю фаршированных перцев в бульоне. Довезла горячими, и ничего не расплескала, даже на кочках и серпантине! Ну разве я не героиня?  :jumping:

+2

25

Кажется, я скоро начну рисовать на бортах спасённых кошек.
+1  :D

0

26

Дочь, как только я купил себе руль (logitech G25), сразу начала просить порулить... Тогда ей было 2 года..
С тех пор и до позавчерашнего дня каждое "порулить" сводилось к тому, что это была секундная езда от стенки до стенки...

Позавчера она сев за игровой руль с большим перерывом проехала сама трассу в Grid целиком (помог 2 раза сдать задом и вырулить)!
Вчера она раскрылась еще больше в NFS в погоне от ментов. Была установка ВАЛИТЬ!!! Вся семья в шоке! В приятном ))

В первой поездке продержалась более 10 минут и нанесла урон штату (кто играл в нфс, то знает =) ) более 100 000 долларов.
Остальные поездки заканчивались раньше, 50/50 ловили или уходила. Управление педалями было на мне.


http://www.youtube.com/view_play_list?p … 2A2377CDDF

Отредактировано Илья (2010-09-20 01:55:07)

+3

27

Илья написал(а):

Вся семья в шоке! В приятном ))

Да!
Молодец, девчонка! Наш человечек!  :cool:
А чего педали не доверяешь?
Я Пашке соорудил из подручных материалов подставку и вперед, пусть сразу привыкает к тому, что машина не только рулем управляется.

ЗЫ
Обратил внимание на то, что многие дети любят играть в такие игры используя вид на машину сзади, в том числе и мой Паша. Им нравиться смотреть на нее, как она двигается. Из-за этого и запоздалые реакции на руле - на дорогу не смотрят.
Стал Пашу чаще сажать за руль (в настоящей машине) и все время ему повторяю чтоб смотрел вперед (на плоской картинке монитора, ИМХО, это объяснить труднее) и сразу заметил изменения - в симуляторах он стал ехать намного ровнее, попадает в повороты, меньше врезается.

ЗЗЫ
Уж извините, что я и тут с лекцией  :blush: это уже профессиональное...

+1

28

Матвей Козлов написал(а):

А чего педали не доверяешь?

Ну это только начало...
Один раз попытался приспособить педали на табуретку... В плане нажатия как раз. Но нужно придумать как крепить - сползают..

0

29

Илья написал(а):

Но нужно придумать как крепить - сползают..

Я притягивал обычным ремнем (от штанов). Можно скотчем - как вариант.

0

30

Лет семь не садилась на велосипед - негде кататься было. А тут вот села вдруг. На Мальте. И сразу на гору залезла. Страшно собой довольна.

http://lh5.ggpht.com/_m16dBpg0wLw/TKwPBgru6nI/AAAAAAAAAO4/BVnAil-CgZo/%D0%9C%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA.jpg

+3


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Будем гордиться до пенсии!