Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздел Блогов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Выношу вопрос на голосование и обсуждение.
1. Делаем или не делаем?
2. Видят и читают все или только те кто в клубе АСпорт?
3. Дается возможность отвечать или пишет и редактирует только автор?

+1

2

Матвей Козлов
1. Да, делаем
2. Все видят
3. Есть возможность отвечать, редактирует только автор

0

3

1. Делаем
2. Видят и читают только те кто в клубе АСпорт
3. Дается возможность отвечать, редактирует автор

Матвей Козлов написал(а):

Это ответ вопросом на вопрос или что?

Это я забыл стереть знаки вопросительные. Исправился.

Отредактировано Илья (2010-05-25 09:58:19)

0

4

Илья написал(а):

2. Видят и читают только те кто в клубе АСпорт?
3. Дается возможность отвечать, редактирует автор?

Это ответ вопросом на вопрос или что?

0

5

Блог в ЖЖ....

http://asport.livejournal.com/

+1

6

Фоменко Денис написал(а):

Блог в ЖЖ....

Вот это, кстати, очень правильный ход.

0

7

Тема блоги сделана.....

+1

8

Мне, на самом деле, тоже кажется, что для блогов лучше использовать блоговые сервисы. Вот только хорошо бы это дело ещё как-то с форумом скоммутировать... чтобы собственную аудиторию не распылять.

Что до идеи страшного переполнения форума блогами - мне кажется, это маловероятно. Далеко не все станут внутрифорумский блог себе создавать.

0

9

Донна Анна написал(а):

Мне, на самом деле, тоже кажется, что для блогов лучше использовать блоговые сервисы. Вот только хорошо бы это дело ещё как-то с форумом скоммутировать... чтобы собственную аудиторию не распылять.
Что до идеи страшного переполнения форума блогами - мне кажется, это маловероятно. Далеко не все станут внутрифорумский блог себе создавать.

Заметил легкое противоречие...

Уверен, что блогов действительно очень много не будет. Да и я вот что-то не хочу лезть на ЖЖ, я как раз за то, чтобы блог был закрытым.

Отредактировано Илья (2010-05-25 10:55:09)

0

10

Илья написал(а):

я как раз за то, чтобы блог был закрытым.

Тема сделана , и просматривать её могут только члены клуба АСпорт....

0

11

Илья написал(а):

Заметил легкое противоречие...

Ну, да. Согласна. Пыталась сжато написать - вот и вышло противоречие.

ЖЖ хорош для увеличения community вокруг АСпорта. Это - да. Но в ЖЖ полно треспассеров без мозгов... Поэтому с этой точки зрения может выйти очень эмоционально напряжённое предприятие. Как пить дать, рано или поздно начнутся наезды из области "вы растите отморозков за рулём, которые гоняют как полоумные" и так далее. И с каждым таким деятелем придётся разъяснительную работу проводить.

+1

12

Донна Анна написал(а):

"вы растите отморозков за рулём, которые гоняют как полоумные"

Да да... К сожалению...
Я уже не раз с таким мнением сталкивался. А главное, как это не печально, это факт. Многие посетив 2-3 занятия и почувствовав чуть большую уверенность и возможности, действительно начинают пользоваться этим, как бы сказать, во вред. При этом до конца не понимая, что же они на самом деле получили и как этим пользоваться. Начинаются "шашки" на запредельных скоростях, экстренные торможения перед поворотами, заносы-развороты на публику и переставки где попало, а как следствие, довольно часто тяжелые ДТП.
С целью профилактики и определенного отсева таких, первые 1-3 занятия, как правило бывают довольно скучными и не перегруженными информацией, но многим и этого хватает.

+4

13

Матвей Козлов написал(а):

Да да... К сожалению...
Я уже не раз с таким мнением сталкивался.

Я больше того скажу. Это - среднестатистическая позиция практически любого человека, кто сам ни разу не ходил на занятия подобного рода. Мне, кстати, почти каждый, кто узнаёт, куда я хожу, задаёт один и тот же вопрос: "Что, решила теперь всю жизнь на крыше ездить?"

0

14

Матвей Козлов написал(а):

С целью профилактики и определенного отсева таких, первые 1-3 занятия, как правило бывают довольно скучными и не перегруженными информацией, но многим и этого хватает.

А как же нормальные люди? Они же получается при этом страдают! Вместо того чтобы нормально заниматься и получить максимум информации и полезных навыков за минимальное время (занятия-то не дешевые), приходится ждать пока вы убедитесь, что человек "достоин". А? Как этот вопрос решается?

+1

15

Samura написал(а):

А как же нормальные люди? Они же получается при этом страдают!

(окидывая себя мысленным взором с головы до ног)Ну, я вроде бы нормальный человек, но чё-то никаких страданий со своей сторны не замечала, надо сказать, на этих самых первых занятиях. Наоборот, в общем-то темп всего этого дела в начале мне даже больше как-то нравился. Может, конечно, это вопрос персональной дотошности, темперамента и, если угодно, занудности, но чем дальше, тем чаще мне хотелось как-то замедлить процесс. Сколько раз было, типа "А может, в следующий раз ещё разик поделаем?" - "Я сказал, отрабатывать на дороге - значит отрабатывать на дороге! Бе-бе-бе!" (Матвей, это я фигурально выражаюсь, а не цитирую  ^^ )

+1

16

Samura написал(а):

А как же нормальные люди? Они же получается при этом страдают! Как этот вопрос решается?

Согласен.
Для этого есть бесплатный тест, на котором, как правило, все становится понятно и о человеке, и о его навыках и о его намерениях.
Если теста не было, то первое занятие, само по себе как тест. Обычно первое занятие посвящается технике руления (если ученик уже опытный водитель) и у "спиди гонщиков" не редко вырывается что-то типа: "не хочу рулить, хочу полицейский разворот крутить"  :)
Ну и так далее.

И поверь, есть достаточно много способов понять, что за человек пришел учиться и чему, но пусть это останется за кадром  ;)

+1