Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАРТИНГ

Сообщений 1 страница 30 из 476

1

Картодромы, траектории, техника пилотирования, интересные наблюдения и советы.

Сам постоянно катаюсь в "10 дюймов". Бывал в Forza, Пилот, Лидер, Серебрянный дождь и где-то еще.

0

2

Очень хорошая и нужная тема ;)

+1

3

Я не понял, тут мы обсуждаем нашу тему или нет?

+1

4

Все что касается картинга, ТУТ, ура  :cool:

0

5

Матвей, так ты мне объясни, как сбросом газа можно разгрузить передние колеса????  o.O

0

6

AkoMsk написал(а):

Матвей, так ты мне объясни, как сбросом газа можно разгрузить передние колеса????

Ну не в прямом смысле разгрузить, т.е. оторвать от покрытия образно, а просто напросто убрать лишнюю нагрузку ввиде силы токающей вперед и направить весь потенциал передних колес на поворот, конечно при этом они дополнительно загружаются прижимной силой за счет инерции и перераспределения веса.

0

7

Так я это и говорю! Ты наоборот их загружаешь, мало того, сняв тягу, загрузив перед, ты резко увеличиваешь потенциал сцепления для поворота всего карта в целом (ну по кругу Кама). Меня, да при моей массе, просто ввинчивает в поворот. Но траектория резко ломается. (Я когда попадаю в этот момент на авто, чувствую, что машину бросает в сторону.)
Так что я до сих пор не понимаю как ты там не грузишься, если подсбрасываешь газ в этом месте. Ну я сам видел сверху!

+1

8

AkoMsk написал(а):

Меня, да при моей массе, просто ввинчивает в поворот. Но траектория резко ломается.

Значит руль перекручиваешь, смотри куда поворачиваешь (направляешь), а не просто поворачивай ради того чтобы повернуть.

AkoMsk написал(а):

Так что я до сих пор не понимаю как ты там не грузишься, если подсбрасываешь газ в этом месте. Ну я сам видел сверху!

Ну хорошо. Да я там сбрасываю газ, ИНОГДА, но не ради загрузки, не о ней думаю в этот момент, она получается уже сама собой по законам физики, так сказать.

+1

9

объясните мне,
зачем вообще разгружать передние колеса перед входом в поворот?

0

10

Ну прямо я тебя в непристойном поведении уличил

Матвей Козлов написал(а):

Ну хорошо. Да я там сбрасываю газ, ИНОГДА

:shine: Так для чего ты, заметь, это не я написал, тайно, иногда (!!!!), там сбрасываешь газ? И кстати, о чем в этот момент думаешь?  :shine: Без обид!

0

11

AkoMsk написал(а):

И кстати, о чем в этот момент думаешь?

О том, что в поворот не попадаю, о чем же еще! Сползаю. Ухожу с траектории наружу. Скорость большая.

0

12

Oxy написал(а):

зачем вообще разгружать передние колеса перед входом в поворот?

Повторяю: это я образно выразился - я немного уменьшаю скорость хода, ну и при этом прижимаю колеса за счет эффекта загрузки (кому-то очень хочется, чтоб именно так и было  :flag: )

0

13

Оксан, мы уже неделю с Матвеем обсуждаем движение в Дюймах в приватной беседе, которая вылилась в форум. Выяснилось, что он многое скрывал от нас (ну от меня точно): я там в поворотах, грузился и на торможении, и сбросом газа, а Матвей ничего этого  практически не делает. В совсем затычных местах он тормозит и уже само собой грузится, а так просто едет в поворот и все. Ничего не делает (!), как он заявляет, подчеркиваю это. И его, представь, не выносит наружу!!!  Но я своими глазами видел, как он ножкой газ отпускает. А зачем, если он не грузится, он это творит, он не говорит.

0

14

Это про меня!

Матвей Козлов написал(а):

.... при этом прижимаю колеса за счет эффекта загрузки (кому-то очень хочется, чтоб именно так и было   )

Знаешь, Матвей, я тут смотрю по ютубу гонки в Австралии из кокпита, там многие левой ногой практически весь поворот педаль тормоза придерживают....

0

15

так, давайте определимся.
насколько я поняла за время общения с представителями аспорта, поворачивать всегда надо с загрузкой. вопрос в том, насколько сильно нужно грузиться.
это так? профессионалы, отвечайте...

0

16

Нет, не так! Матвей, говорит, что нас так учит, чтобы выработать автоматизм. А так не всегда надо грузиться. Я его пытал, он прятался от меня, плакал при встрече, но раскололся: не всегда! В этом вся тонкость момента. И в Дюймах Матвей не в каждом повороте грузится. Матвей, я не прав?

0

17

AkoMsk написал(а):

там многие левой ногой практически весь поворот педаль тормоза придерживают....

При наличии хороших спортивных тормозов и свободной натренированной левой ноги (посадка - отсутствие необходимости упора) это можно делать.

0

18

Матвей,

Матвей Козлов написал(а):

При наличии хороших спортивных тормозов и свободной натренированной левой ноги (посадка - отсутствие необходимости упора) это можно делать.

он грузится или притормаживает?

0

19

Oxy написал(а):

поворачивать всегда надо с загрузкой

Если этого требует ситуация.
Например какой смысл загружаться, если скорость входа в поворот далека до предельной, как вариант в связке двух поворотов, где первый намного медленнее второго.

0

20

AkoMsk написал(а):

он грузится или притормаживает?

грузится

0

21

Все, капец! Оксан, Матвей и тебя запутает, как это сделал со мной....  o.O

0

22

Oxy написал(а):

насколько сильно нужно грузиться.

В идеале - максимально, чтобы использовать весь возможный потенциал резины (это если говорить о спорте)

0

23

Матвей, так вернемся к неотвеченному вопросу:

Матвей Козлов написал(а):

Повторяю: это я образно выразился - я немного уменьшаю скорость хода, ну и при этом прижимаю колеса за счет эффекта загрузки (кому-то очень хочется, чтоб именно так и было   )

В чем цель сброса газа? Ты именно притормаживаешь или только грузишься?

0

24

AkoMsk написал(а):

И в Дюймах Матвей не в каждом повороте грузится. Матвей, я не прав?

Как ты можешь быть не прав!? С твоей-то тягой и упорством докопаться до последней мелочи! Любое действие за рулем во время движения должно быть только по необходимости - качество профессионала, это минимум действий.

0

25

AkoMsk написал(а):

Ты именно притормаживаешь или только грузишься?

Вот именно в этом повороте, а мы как я помню говорим про 8-й, и то и другое.
Я просто стараюсь держать скорость на дуге максимальной, но постоянно жать газ в пол нельзя, перебор получится, вот и приходиться приотпускать.

0

26

Матвей Козлов написал(а):

Как ты можешь быть не прав!? С твоей-то тягой и упорством докопаться до последней мелочи! Любое действие за рулем во время движения должно быть только по необходимости - качество профессионала, это минимум действий.

А где обижалки кончаются и начинается дело? Между вторым и третьим предложением?  :tomato:

0

27

AkoMsk написал(а):

А где обижалки кончаются и начинается дело?

Никаких этих самых! Все только серьезно и конструктивно! Не надо додумывать то, чего я не писал.  :nope:

0

28

Всем привет!
Вот трасса под Москвой в клубе Солярис
http://www.sol-club.ru/about/karting/
И стоимость сессии
http://www.sol-club.ru/about/tariffs/#kart
Но в Пон выходной день!
А кто-нибудь ездил по данной трассе? Кто-то может поделиться впечатлениями?

0

29

AkoMsk написал(а):

Вот трасса под Москвой в клубе СолярисА кто-нибудь ездил по данной трассе?

Время не удобное...
Разве что в выходные собраться как-нибудь.
Я сам не был там, но судя по конфигурации, должно быть интересно.
Может вот будет потеплее и сгоняем.

0

30

Да уж, трасса, очень интересная ......
Но они работают до 20-00 =((((

0