Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАРТИНГ

Сообщений 361 страница 390 из 476

361

Oxy написал(а):

мне кажется, что мы флудим не в том разделе, ув. модераторы, перенесите сообщения, если нужно

Полностью согласна.

0

362

Я кстати тоже не совсем понимаю, к чему такая экспрессия. :-)
Ведь мы же здесь высказываем свое мнение и кажды на него имеет право, ничуть не подвергая обструкции то, как кто-то из нас относится к картингу :-)
Просто, если это хобби, то это одно, а если спорт, то тогла совсем другое (другие цели, затраты и т.д.).

0

363

Snake_0001 написал(а):

Я кстати тоже не совсем понимаю, к чему такая экспрессия.

А это потому что Вика у нас барышня-огонь! Сюда ж другие-то не ходят.

0

364

А то я подумал, может мы обидели кого-то зря ©
А это просто увлеченность так проявляется :-)

0

365

Что-то мне кажется, что для большинства это хобби!

Для меня-то уж точно. Но если ко мне подойдет спонсор и скажет: "Илья, хватит заниматься фигней! Давай в профессиональный спорт. Вот тебе деньги, бюджет не ограничен. Развивайся, бери лучших тренеров и технику. Выигрывай все гонки наконец!", я все брошу и соглашусь - посвящу все свое время и силы автоспорту!

Но сейчас это хобби! Но это не исключает возможности и желания участвовать в соревнованиях своего уровня и стремиться к победе!

Отредактировано Илья (2010-06-22 15:01:47)

0

366

Илья написал(а):

если ко мне подойдет спонсор и скажет: "Илья, хватит заниматься фигней! Давай в профессиональный спорт. Вот тебе деньги, бюджет не ограничен.

Мда... только спонсоры предпочитают обычно говорить такие вещи самим себе, любимым  :dontknow:

0

367

я неоднократно предлагала своим знакомым, работающим в разнообразных сферах бизнеса - давайте мы разместим вашу рекламу на наших бортах (речь идет о Пежо), а вы нам за это стартовый взнос оплатите, или там комплект резины купите... речь шла о суммах порядка 10 тыс. руб - ну совсем небольших. вигвам. единственное реальное предложение, которое мне удалось получить - это бесплатный шиномонтаж (правда, им так и не удалось воспользоваться)

0

368

Oxy написал(а):

давайте мы разместим вашу рекламу на наших бортах

Может быть, не их нишевая аудитория была... А ты им озвучивала расчётное количество человек, которые будут глазеть на эти наклейки?

0

369

на самом деле, я озвучивала всем подряд) частично по приколу. но по крайней мере одним из них был человек из авторизованного сервиса Пежо-Ситроен...
насчет расчетного кол-ва человек - говорилось, что машина ездит по городу (это в общем-то так и есть, когда она не в ремонте)...
// но это не были серьезные продуманые поиски реального спонсора, так что опыт не особо репрезентативный. да и по-хорошему, надо вначале показать какие-то более-менее интересные результаты, чтобы обратить на себя внимание.

0

370

riderghost

riderghost написал(а):

Андрей тут выстраивал галерею славы - Матвей, Оксана, Макс, Даниил, кто-то там еще, я не помню...Цитировать не буду, всем понятно, о чем речь. Это что за настрой, Андрей?? Нет авторитетов, ты едешь лучше всех! Что случилось с парнем, который объяснял мне, что объехал 95% всех, кто едет в картинге??

Ой! Это чего про меня пишут? Не понял.... Когда и где это я писал?
Snake0001
Дык не раскачусь я никак, поэтому и грустный такой! Думаю поплачу, водичка уйдет, стану легче, поеду быстрее... Как план? Не правда ли гениальный?

0

371

Snake_0001 написал(а):

Ведь мы же здесь высказываем свое мнение и кажды на него имеет право, ничуть не подвергая обструкции то, как кто-то из нас относится к картингу

Даниил, а без экспрессии невозможно, не достаточно просто по факту сказать: ты должен о себе быть более высокого мнения. Я прошу прощения, если кого-то задела, я вас всех люблю и уважаю, просто уже не в первый раз Андрей всех хвалит, а про себя - то лопух, то спасибо, что меня тренируют, а то объезжать придется...ну и так далее...а все молчат, и как бы соглашаются...нет бы сказать, хватит ерунду говорить, ты можешь поехать быстрее всех. Вы все нормально едете, в том числе и Матвей и Оксана и ты, только мне кажется, сравнивать и ранжировать - это вредное занятие, ведь если ты заранее сказал "он едет лучше меня", ты фактически уже проиграл.
У нас как-то на эту тему история была с Алексеем, достаточно давно уже. Поехали мы с ним в одном заезде, и он начал ошибаться на нескольких кругах...Ну а я скромно тащилась сзади. Потом был разговор - почему не обгоняла. "Ну как же Леша, ну ты же по определению быстрее едешь, как я могу, кто я такая", ну и в таком роде. Тогда и был дан урок - нужно всегда быть уверенной, что ты лучшая, и даже если на трассе появится сам Алонзо, ты должна его атаковать, как и любого другого пилота на трассе. Если у тебя другой психологический настрой - нечего тебе здесь делать, а скромность оставь для института благородных девиц. Я тогда немного опешила, потом решила, что все это - как минимум странная бравада.
А чуть позже наблюдала интересное явление. Поехали мы все вместе в Лидер - я, Алексей и Иван (учится у Лешки и выступает в одной команде с ним). В одном заезде с Иваном оказался парнишка, который всегда ехал быстрее Ивана. Но это было раньше, а в тот день Ваня уверенно показывал лучшее время круга. Пока не нагнал парнишку. И тут произошло следующее - Ваня сбавил скорость, встал парнишке в хвост, и начал ехать по его траекториям!! Лешка, убирая секундомер в карман, ушел, бурча что-то себе под нос. И что вы думаете - приезжает Ваня, весь сияющий - и к нам, типа за поощрением. "Я его догнал! А раньше даже догнать не мог!!" И тут же был обломлен Лехой: "заезд ты слил, а не его догнал!" Вот вам и психологический настрой, убедилась лично!!

Еще раз извиняюсь, если кого-то слишком резко задела. Некоторые считают, что если хочешь быть услышанным, скажи тихо. Я считаю, что иногда человека надо зацепить на уровне эмоций.... не знаю, кто прав. :)

+2

372

Илья написал(а):

Но если ко мне подойдет спонсор

это, конечно, голубая мечта :love:
но можно чуть по-другому посмотреть на вещи и немного пофантазировать ;)  я, например, сказала себе, что мой спонсор - это работодатель. Просто реклама им не нужна, за то они хотят, чтобы я еще сделала некоторые проекты, и только потом выплатят зарплату - чем не спонсорский взнос! :jumping:  :rofl:

0

373

riderghost написал(а):

Я всех вышеперечисленных граждан объехала, я чайник, который полгода назад карт первый раз увидела, и по весу я их тяжелее, и в ралли не участвую, и в АСпорте не работаю!

:D  :D  :rofl:  :crazyfun:  ^^  :rofl:
Слушай, ну у тебя реально чувство юмора 150%!!! Респект!  :cool:  :cool:  :cool:

riderghost написал(а):

Сначала поехала на карте с механическими тормозами - жалкое было зрелище, летала, как шарик.

И что же в них, в механических тормозах, такого особенного? (ну если это не секрет супергонщиков конечно...)  ;)

0

374

Samura написал(а):

Слушай, ну у тебя реально чувство юмора 150%!!! Респект!

:D  :D ну слава богу, кто-то все таки воспринимает мое ненормальное чувство юмора, но основная идея, собственно, донести мысль: не сотвори себе кумира...опять таки, со всем должным уважением к участникам форума

Samura написал(а):

И что же в них, в механических тормозах, такого особенного?

а ты попробуй, рекомендую....больше нужно усилие на педаль тормоза...даже не так...амплитуда точности намного шире, чем с гидроусилителем...если можно так выразиться, с гидроусилителем нужно, грубо говоря, точное нажатие в течении сотых секунды, а с механическими тормозами - в течении десятых секунды. Короче, если нужны практические рекомендации - к Илье, он построил лучшие отношения с механическими картами, чем я, и по моим данным, показал отличное время в форзе на Волгоградке. :)

0

375

вы меня заинтриговали с этими механическими тормозами...

0

376

Oxy написал(а):

вы меня заинтриговали с этими механическими тормозами...

Ага. Вика, а можно по-подробнее? :-)

0

377

riderghost написал(а):

Даниил, а без экспрессии невозможно, не достаточно просто по факту сказать: ты должен о себе быть более высокого мнения.

Так я и не возражаю и сам точно также считаю, что ехать надо так, как можешь по максимуму и Андрею я всегда говорю, чтобы он ехал, а не думал, что кто-то лучше него проехал. :-)
Как я уже и писал - это все, в первую очередь, работа над собой :-))))

0

378

riderghost написал(а):

в тот день Ваня уверенно показывал лучшее время круга. Пока не нагнал парнишку. И тут произошло следующее - Ваня сбавил скорость, встал парнишке в хвост, и начал ехать по его траекториям!! Лешка, убирая секундомер в карман, ушел, бурча что-то себе под нос. И что вы думаете - приезжает Ваня, весь сияющий - и к нам, типа за поощрением. "Я его догнал! А раньше даже догнать не мог!!" И тут же был обломлен Лехой

Соглсен, у него была неправильная цель... он поставил себе цель его догнать - и догнал. Цели достиг. Но цель была не верная, правильная - обогнать всех, быть лучшим!

У меня один раз был похожий ступор, когда я за АГ почти весь заезд ехал в хвост ))) Один раз обогнал, потом через несколько поворотов ошибся, АГ вернул свою позицию. Больше обгонов не было, пока не отстал из-за ДТП. Отстав, поехал быстрее.

В остальных случаях у меня не было никакого стопора обогнать кого-нибудь ))) Особенно кого-то из наших, кто находится в топе ))

0

379

riderghost написал(а):

если нужны практические рекомендации - к Илье, он построил лучшие отношения с механическими картами, чем я, и по моим данным, показал отличное время в форзе на Волгоградке

А что Илья? Илья может показал и хорошее время и покажет еще лучше )) Но на тех же мех. тормозах быстрее меня проехали Матвей и Даниил ))

+1

380

Вчера ездил на Коломенскую забирать права и посмотрел гонку..... На что обратил внимание:   1. СТАРТ РЕШАЕТ!!:   это педаль газа, которая работает с некоторой инерцией( т.е. надо газ держать на моменте, если можно так выразиться)) ; Прыжки в кресле помогают быстрее разогнаться.   2. Первый, ну и все другие повороты собирается много участников: Тут можно все проиграть или, наоборот, много позиций выйграть разом...( вот ехал парень хорошо, первым был, но плохо   ОБОРОНЯЛСЯ.   Соперник нагнал сзади и  пытаясь залезть внутрь уже! в повороте  ставит обоих боком - все они потом долго выясняли судьбу предпоследнего места). Так что, будьте внимательны! не стоит слишком сильно бодаться.   3. Все временные результаты в контактной гонке относительны (только один чуть-чуть вышел из 25 сек. когда соперники были далеко).
Вывод: ВЫЙГРАТЬ СТАРТ И ГРАМОТНО ОБОРОНЯТЬСЯ! :idea:

Отредактировано Максим Гордюшкин (2010-06-23 13:27:41)

0

381

Максим Гордюшкин
Макс, ты подробнее можешь рассказать о своем походе на Коломенскую? Ты сам ездил? Твой предыдущий пост слишком для меня не понятен, ну напиши по-подробнее....

0

382

Максим Гордюшкин написал(а):

2. Первый

мы требуем продолжения!!

0

383

Интересно получилость)) извините за паузу, телефон капризничал)))) пришлось успокаивать)))

0

384

Максим Гордюшкин
МАКСИМ! ТЫ САМ ЕЗДИЛ НА КАРТЕ ВЧЕРА В ФОРЗЕ?

0

385

Да, катался днем.

0

386

Максим Гордюшкин
Народу много? Одни мастера или новички?

0

387

народу не много, новички и мамаши-папаши с детьми. я немного подождал и поехал заезд в одиночестве

0

388

Максим Гордюшкин
Максим, сколько заездов ты проехал? К какому времени ты подъехал в картинг?

0

389

три заезда к трем часам

0

390

Максим Гордюшкин
Спасибо за информацию!!!

0