Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАРТИНГ

Сообщений 391 страница 420 из 476

391

Рад был поделиться)) Буду заранее отписывать, когда поеду на коломенскую. Присоединяйтесь

0

392

Максим Гордюшкин
Договорились! Отличная мысль!

0

393

вопрос к Вике, как завсегдатаю Форзы - ты не знаешь, что это за женщина там часто ездит - ездит очень хорошо, такая вся прокачанная (на мужика больше похожа), с короткими белыми волосами...? вчера на гонке ее тоже видели (среди зрителей). да и в дюймах ее встречали. кто такая, не в курсе?

+1

394

riderghost написал(а):

а ты попробуй, рекомендую

:D  :D  :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Всех смайликов не хватит, чтоб отобразить как мне смешно!!! Ну умора: "попробуй" - это она мне говорит "попробуй"... Ой, ну я не могу!!!!... Ща лопну просто!!!!.... :rofl:  :cool:  :crazyfun:  :D  :rofl:

+1

395

оказывается, бывают 24-часовые гонки на выживание, и то что мы видели - 100 минут без остановки - это детский лепет...
или же это уже другой тип соревнований, и сравнивать их некорректно?

0

396

Максим Гордюшкин написал(а):

Вывод: ВЫЙГРАТЬ СТАРТ И ГРАМОТНО ОБОРОНЯТЬСЯ!

Макс, и все же я позволю себе немного настоять на вопросе, поскольку ты, уж извини, среди нас ты инструктор...я, простите за тупость, правда не поняла...поскольку, для меня вежливый и грациозный обгон - реальная и насущная проблема, можно пояснить, твой вывод выше можно перевести в какие-то практические советы? :|

0

397

Oxy написал(а):

вопрос к Вике, как завсегдатаю Форзы - ты не знаешь, что это за женщина там часто ездит - ездит очень хорошо, такая вся прокачанная (на мужика больше похожа), с короткими белыми волосами...?

Оксана, я примерно представляю, о ком идет речь, зовут Марина, ехала в команде с парнем в рыжем шлеме в Indoor Cup, едет она ......... и, в общем, после последней гонки стало очевидно, что серьезно ее нельзя воспринимать (это, естественно, вопрос личного мнения)....а почему ты спросила? :)

0

398

Oxy написал(а):

оказывается, бывают 24-часовые гонки на выживание, и то что мы видели - 100 минут без остановки - это детский лепет...
или же это уже другой тип соревнований, и сравнивать их некорректно?

Сравнивать их, правда, мне кажется, не корректно, потому, что, как правило, в серьезных гонках, где важен результат, а не каскадерство, есть смена пилотов...в Ле Мане очень редко бывает, что пилот едет 2 часа (со слов Лешки, естессно)

0

399

Илья написал(а):

У меня один раз был похожий ступор, когда я за АГ почти весь заезд ехал в хвост )))

Я вот, если можно, еще раз хочу эту тему затронуть, это важно. Очень много раз видела, как даже очень опытные люди, оказавшись в хвосте (по стечению обстоятельств), начинают сбавлять темп хода и повторять траекторию впереди идущего. Еще раз подчеркиваю, опытные люди, которые знают об этом явлении..но это как гипноз! Справиться с этим оооочень сложно, для этого нужен настрой на то, что ты абсолютно лучший, иначе практически будет сложно обогнать человека, который едет на сотые доли секунды медленнее...но эти сотые могут выиграть гонку.

+1

400

riderghost написал(а):

Оксана, я примерно представляю, о ком идет речь, зовут Марина, ехала в команде с парнем в рыжем шлеме в Indoor Cup, едет она ......... и, в общем, после последней гонки стало очевидно, что серьезно ее нельзя воспринимать (это, естественно, вопрос личного мнения)....а почему ты спросила?

да просто стало интересно, колоритная девушка) и в дюймах ее встречали.

0

401

Представь, а что если Самура - это Марина!! :D Попадос такой, прикинь, прошлись по ней обе за здрасьте :rofl:  :rofl:

0

402

riderghost написал(а):

среди нас ты инструктор..

Не по картингу конкретно))

riderghost написал(а):

твой вывод выше можно перевести в какие-то практические советы? :|

Я же сверху над выводами написал конкретные советы.....

riderghost написал(а):

для меня вежливый и грациозный обгон - реальная и насущная проблема, можно пояснить, твой вывод выше можно перевести в какие-то практические советы? :|

Вывод был, что надо не допустить обгон. А как обогнать....?? Думаю надо подождать, когда соперник даст возможность нырнуть внутрь.....или есть тема прокатить мимо поворота (но не пробовал)   

П.С. А что ты подразумеваешь под вежливым и грациозным обгоном???????

0

403

Съездил сегодня в Форзу на Коломенской - устроил себе Iron Man в миниатюре - 2 раза по 4 заезда (практически без перерывов).
Не дается мне эта трасса, хоть ты тресни - лучшее время 25.81 с. :-(
Причем явно теряю на 1-й шпильке (по-моему, захожу слишком глубоко) и на дальней - там я не могу проехать, как Вика советовала (без торможения), если не притормаживаю, то вылетаю наружу и бьюсь в стену, а если приторамживаю, то теряю время :-(
Ну, не нравится мне эта трасса :-(

0

404

Snake_0001 написал(а):

как Вика советовала (без торможения), если не притормаживаю, то вылетаю наружу и бьюсь в стену, а если приторамживаю, то теряю время :-(

Там можно без торможения реально.. на контр-смещении. Но если карт поворачивает по разному ( у меня было такое на №5), то не получится

0

405

Да поворачивал он блин, но не все равно не получилось :-)
Ну, как-нибудь в следующий раз:-)

Зато руки болят не сильно :-)

0

406

Предлагаю на след неделе поехать в удобное всем время ....

0

407

Можно попробовать.
Я могу только в четверг или в пятницу.

0

408

Snake_0001 написал(а):

Можно попробовать.
Я могу только в четверг или в пятницу.

Могу и в четверг и в пятницу. Ты про какое время? Я так понял Оксана и Вовка вечером могут в принципе, но конкретно еще не договаривались. Можем всей братией собраться и тренироваться)))

0

409

Можно.
Я могу только после 20-30 :-(

0

410

максим гордюшкин

а на контр-смещении это че значит?

0

411

Максим Гордюшкин написал(а):

П.С. А что ты подразумеваешь под вежливым и грациозным обгоном???????

Макс, имею в виду, т.н. "бесконтактный" обгон - не "убираешь" человека с траектории, а обгоняешь в движении, не смотря на "закрытую" калитку..... Легко, конечно, сказать, заезжайте внутрь, но на нормальной гонке с серьезными участниками никто мимо не едет, вопрос, как заехать внутрь?? Я просто под впечатлением, как Лешка обогнал 10 участников в ситуации, когда борьба разрешалась, но за контакт дисквалили, он загадочно молчит.
Естессно, контакт "бок о бок" не считается.

0

412

Snake_0001 написал(а):

если не притормаживаю, то вылетаю наружу и бьюсь в стену, а если приторамживаю, то теряю время :-(

Даниил, значит, либо поздно начинаешь вход, либо узко. Трасса, действительно, коварная. В дальней шпильке важно уже при начале изгибы этой "стены", уже ехать вплотную. Вплотную - это значит в касание (ни 10, ни 5 см, ни 1 см - в касание)! Поворачивать буквально "в стенку". Это вам не ралли, просмотра поворота нет, надо повернуть машину, и посмотреть в стенку ограждения. То, что я видела в форзе - ты теряешь глобально в табло и в шпильке "строительная компания" - поскальзываешься конкретно и останавливаешься. Прикол супердержака в том, что скользить нельзя, и кажется, что едешь очень медленно. Контрольное ощущение - если ты не можешь в апексе нажать полный газ и начать эффективный разгон, ты неправильно зашел в поворот (много скольжение, слишком узко, слишком быстро....)

-2

413

riderghost написал(а):

В дальней шпильке важно уже при начале изгибы этой "стены", уже ехать вплотную.

бред...

riderghost написал(а):

Это вам не ралли, просмотра поворота нет, надо повернуть машину, и посмотреть в стенку ограждения

полный бред...

0

414

Да, забыла, еще один важный момент, все, кого я видела в форзе, "переруливают", без исключения, это фатальная ошибка при держаке, когда вокруг гораздо выше 30-ти, руление должно быть филигранным, так что, тоже, возможно, стоит за этим последить. Поворот в картинге лучше проходить одной дугой, т.е. повернул руль на входе, а дальше только распрямляешь

0

415

Samura написал(а):

бред...

Я передам Карачеву, что тут есть локальные виртуалы, которые с ним не согласны :rofl:

А конкретнее, если серьезно, можно?
:nope:
Кстати, а можно узнать твой рекорд прохождения трассы? Ну так, чтоб не голословно?

0

416

riderghost написал(а):

Я передам Карачеву, что тут есть локальные виртуалы, которые с ним не согласны

А при чем тут Алексей??? Он, то я знаю, все прекрасно понимает... Вот что ты понимаешь - большой вопрос...

riderghost написал(а):

можно узнать твой рекорд прохождения трассы

Конечно можно! Узнавай. А что это тебе даст?

0

417

Samura написал(а):

Конечно можно! Узнавай. А что это тебе даст?

Что даст? - представление о человеке, который пишет глупости - если едет, хорошо, значит, наверное, не трезв, если едет плохо - не знает, о чем говорит. Узнавать не буду, думала, ты озвучишь, но, видимо, говорить не о чем, не так ли? :rolleyes:

0

418

riderghost написал(а):

представление о человеке, который пишет глупости - если едет, хорошо, значит, наверное, не трезв, если едет плохо - не знает, о чем говорит

А Карачев молодец! Хорошо тебя обрабатывает.
Самоуверенность похвальная. Просто зашкаливает!
Но только пока ты и до пилота нормального уровня не доросла, и уж тем более до уровня гоночного эксперта.
Вот через пару лет, когда объездишь, хотя бы, все московские картодромы и пару десятков гонок нормальных проедешь, и не на девятках, а на чем-нить посерьезнее, тогда пожалуй можно будет тебя и послушать.

0

419

Samura написал(а):

А при чем тут Алексей??? Он, то я знаю, все прекрасно понимает... Вот что ты понимаешь - большой вопрос...

Я вполне адекватно понимаю Леху, после 8 мес работы с ним, и вполне отдаю отчет рекомендациям, которые я пишу на сайте - это не просто мой опыт, он подтвержден, и не один раз, мнением Алексея, иначе быть не может, а вот в авторитетности твоего мнения, Самура, лично у меня начинают возникать сомнения. Ведь каких-то конкретных рекомендаций я от тебя никогда не видела. Может, конечно, я что-то пропустила, я последнее время такая рассеянная :D  :love:

0

420

riderghost написал(а):

а вот в авторитетности твоего мнения, Самура, лично у меня начинают возникать сомнения

А тут каждый сам для себя решает, кто кому авторитет, а кто кому нет.

riderghost написал(а):

конкретных рекомендаций я от тебя никогда не видела

Для этого есть специально обученные люди. Зачем вмешиваться в работу профессионалов?

+2