Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот люблю я кофе.
Обязательно настоящий! Ну в смысле не растворимый.
Причем завариваю просто: пару ложек сахара, ложка кофе и заливаю все это кипятком. 2-3 минуты жду и готово. Говорят - это по-польски называется.

+1

2

Офигенно прекрасный кофе изготавливают и пьют на Кубе. Я не любитель кофе, но то, что делают кубинцы - это тема. Они его пьют нереально крепким и очень сладким. Буквально выпиваешь микро-чашечку - и глаза в темноте светиться начинают  :cool:  Вштыривает он непадеццки, конечно. Но при этом пьётся легко, совсем не горький и очень вкусно пахнет кофе.

0

3

А самый поганый кофе в моей жизни я пила в Нью-Йорке. Из чего они варят эту субстванцию - не понятно. Если в Нью-Йорке хочется кофе, надо искать итальянский ресторан. Там - да. Там могут налить что-то поприличнее.

Хуже, чем с кофе, в Нью-Йорке только с пивом. Пиво никуда не годится. Кисленькая водичка какая-то. Самое приличное - Бруклин лагер. Да и то... Жигулёвское в советские времена - это, считай, Грольш по сравнению с Бруклинским...

+1

4

Люблю кофе во всех его проявлениях практически =)

0

5

Донна Анна написал(а):

нереально крепким и очень сладким

Много слышал об этом, страсть как хочу попробовать. :yep:
Я тоже люблю очень сладко и покрепче. :rolleyes:
Говорят, чтоб кофе сделать крепче, можно его как-то дожарить, но квалифицированного совета я нигде не встречал...

0

6

Интересный кофе варят в арабских кварталах Иерусалима. Они в него каких-то приправ кладут. Кажется, кардамон и что-то ещё. Правда, сами места, где этот кофе подают, с точки зрения европейца выглядят стремновато. Но зато кофе хороший. И свежевыжатый гранатовый сок.

0

7

Матвей Козлов написал(а):

Много слышал об этом, страсть как хочу попробовать.

Нууу... есть варианты! На Кубу у нас безвизовый въезд. Аэрофлот время от времени распродажи билетов туда устраивает. А на самой Кубе всё очень дёшево. Так что вполне достижимо сие - попробовать.
Я могу, конечно, просто молотым кубинским кофе поделиться. Но это ж надо знать, как его варить правильно... Я не умею  :no:

0

8

Донна Анна написал(а):

Но это ж надо знать, как его варить правильно

Вот и то то...
Я в турке варю иногда, но что-то особой разницы не чувствую. А еще все по-разному варят: кто-то до пенки, кто-то до кипения, кто-то дает 2-3 раза пенке подняться, на слабом или сильном огне... Короче вот нет какой-то четкой инструкции (или это я такой деревянный)

0

9

Матвей Козлов написал(а):

Короче вот нет какой-то четкой инструкции

Я спрошу знакомых кубинцев при случае, как они варят.

0

10

Ну, начала постепенно выведывать секреты кубинского кофе. Пока выяснила, что они его прямо сразу с сахаром варят, а не потом сахар кладут. Буду теперь дальше промышленным шпионажем развлекаться... Продолжение следует.

0

11

Донна Анна написал(а):

Ну, начала постепенно выведывать секреты кубинского кофе.

Кофе уже заканчивается!
Осталось на пару недель всего.
Подкинь рецептик.  ;)

0

12

Матвей Козлов написал(а):

Кофе уже заканчивается!

Ой...
В общем, на малюсенькую чашечку кофя берётся примерно столовая ложка с горкой тростникового сахара и такая же ложка молотого кубинского кофя . Это дело кладётся в мешочек, заливается крутым кипятком и настаивается примерно три минуты. Можно добавить ложечку рома - лучше всего Habana Club.

Отредактировано Донна Анна (2010-10-07 16:14:06)

+2

13

Донна Анна написал(а):

Это дело кладётся в мешочек,

Вопрос звучит голосом слоненка из мультфильма 33 попугая:

Эммм.... Извиниите, а мешочек целофановый или полиэтиленовый, извиниите?

+1

14

Samura написал(а):

а мешочек целофановый или полиэтиленовый, извиниите?

Матерчатый. Чтобы были маленькие дырочки, но такой, чтобы от него тряпочные ошмётки не отделялись. Иными словами, остатки от майки с начёсом не подойдут  :D

+1

15

Донна Анна написал(а):

Иными словами, остатки от майки с начёсом не подойдут

Ну а серьезно, какой материал-то нужен?

0

16

Матвей Козлов написал(а):

Ну а серьезно, какой материал-то нужен?

ИМХО, синтетика какая-нибудь трикотажная лучше всего, в два слоя. Она не ворсится.
Или можно просто мелкое металлическое сито для заваривания чая использовать. Знаешь, есть такие, которые в чашку вставляются? Правда, только если кофе не совсем уж в мелкодисперсионную пыль смолот...

0

17

Матвей Козлов
Есть у меня одна конкретная идея, но что-то мне её озвучивать неудобно  :blush:

0

18

Донна Анна написал(а):

Есть у меня одна конкретная идея, но что-то мне её озвучивать неудобно

А что такого?
Кстати, марля не подойдет?

0

19

Матвей Козлов написал(а):

А что такого?

Ну да, в общем-то... После приснопамятного рукомойника уже тут вряд ли кого-то чем-то смутить можно  :rofl: .

Я подумала о фрагментах капроновых колготок  :surprise:

Матвей Козлов написал(а):

Кстати, марля не подойдет?

Мне кажется, от неё медицинским чем-то вечно пахнет  :no: . Но в принципе вариант, если есть марля, в которой, скажем, кисель варили... Ну, из которой уже всё лишнее выварилось, так сказать  :yep: .

0

20

Донна Анна написал(а):

Я подумала о фрагментах капроновых колготок

А я уж думал, что-то покруче будет, а ты колготки капроновые...
А они от кипятка не расплавятся вот?

0

21

Матвей Козлов написал(а):

А я уж думал, что-то покруче будет, а ты колготки капроновые...

(Голосом Калягина) Я очень стыдлива (с) "Здравствуйте, я ваша тётя"  :D

Матвей Козлов написал(а):

А они от кипятка не расплавятся вот?

Нет, не должны. По-моему, я как-то что-то такое предпринимала, когда какую-то народную медицину от кашля заваривала.

0