Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Аммуниция для картинга.


Аммуниция для картинга.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Для комфортной езды на картинге нужен некий набор вещей.
Т.к. я хочу постепенно овладеть полным набором, то мне нужна некая информация - все ли я упомянул, где купить, какое и т.п.

1. Перчатки. Купил в магазине в 10" фирмы "АвтоСпортТюнинг" за 1 000 р.
2. Шлем. Подходит любой мотошлем. В интернете полно. Цена от 2000 до 3000 р. Надо ехать в магазин мерять.
3. Защита ребер. У Даниила такая штука есть. Натирает все-таки. Надо бы купить. Где брал? Сколько стоит?
4. Сидуха в кресло карта. В 10" мало сидух, а без нее болтаешся в кресле как оно в проруби. Где купить? Видел, что Оксана с таким приходит.
5. Обувь. Хорошо бы купить такую, в которой и в обычной машине можно ездить и не страшно пройтись по улице немного (до заправки, до карт-клуба).
6. Комбинезон. Скорее для полноты комплекта, хотя вещь удобная, я ей проникся. Есть такие, которые запах не пропускают внутрь?
7. Карт. Ну это уже будет очень круто ))

Отредактировано Илья (2010-05-25 10:32:35)

0

2

Илья написал(а):

Сидуха в кресло карта. В 10" мало сидух, а без нее болтаешся в кресле как оно в проруби. Где купить? Видел, что Оксана с таким приходит.

У Оксаны мое старое.
Сейчас у меня их два.
Делал сам из утеплителя и армированного скотча (продается на строй рынке)
Слышал, вроде, в Дюймах раньше делали на заказ, но ценник какой-то не очень получался.

0

3

Матвей Козлов написал(а):

Карт. Ну это уже будет очень круто ))

ВОт кстати.
Продается карт 15 л.с. + комплект дождевой резины, + тележка. Без каркаса. 35000р.(вроде)

0

4

Матвей Козлов написал(а):

Делал сам

Ну круто ) (Люблю что-то мастерить. С одной стороны просто нравится, с другой еще и экономия.)
Все сиденья картов одинаковые, так?

Если не сложно, опиши вкратце технологию. Ведь для этого еще и сиденье само нужно при изготовлении.

0

5

Матвей Козлов написал(а):

Продается карт 15 л.с. + комплект дождевой резины, + тележка. Без каркаса. 35000р.(вроде)

Блин! Вот тут уже понимаю, что к нехватке денег (ну это однозначно времменный период) еще прибавляется нехватка времени и места. Им же надо заниматься.. Картом.

Да и рановато, все-таки еще )

Отредактировано Илья (2010-05-25 10:39:13)

0

6

Илья написал(а):

Все сиденья картов одинаковые, так?

Не факт. Помню на Лидере в штатное сиденье еле влез без всяких прокладок. А Андрею Танину пришлось пару-тройку картов перепробовать, прежде чем нашелся тот, в который он вместился. (при том, что он вовсе не толстяк, а просто крепышь)
В форзе в прошлый раз тоже: на восьмом я сидел довольно плотно, а в 14-ом как "этот самый" в рукомойнике...

Илья написал(а):

опиши вкратце технологию

Покупается на стройрынке утеплитель (или тепло изоляция) 10 мм.(толще вроде нет)
делаешь выкройку и скотчем ее склеиваешь.
Можно дополнительными слоями усиливать определенные места, например боковую поддержку.

0

7

Матвей Козлов написал(а):

Покупается на стройрынке утеплитель

утеплитель типа ваты или тот, что в листах из пузырчатого такого материала?

Матвей Козлов написал(а):

Мне отрезали от рулона, но может и в листах продается.

не, именно рулон, я его и имел ввиду. в листах, по-моему нет.

Отредактировано Илья (2010-05-25 11:08:03)

0

8

Илья написал(а):

в листах из пузырчатого такого материала?

Да да. Такой плотный. Бывает он еще с фольгой на одной стороне.
Мне отрезали от рулона, но может и в листах продается. Пары квадратов (2 м.кв.) должно хватить.

0

9

Матвей

Мнэ... тут оффовый вопрос возник... у меня...

0

10

Насчет защиты ребер - купил, в первую очередь, потому, что в дюймах из седений на уровне ребер торчат крепежные болты и об них стукаешься, особенно при резких маневрах.
Да и потом, когда с чудаками на букву "М" на 9-ках едешь в одном заезде, то очень спасает при получении удара в бок.
В общем, с ними стало гораздо спокойнее ездить.
Покупал в Дюймах - недешево (около 7 тыс). Можно найти в мотоциклетных магазинах за 4 500-5 000.

+2

11

Илья написал(а):

Для комфортной езды на картинге нужен некий набор вещей.

1. шлемов полно, разных фирм - Arval, Uvex........ ценник доходит до 40 тыс. Мне привезли Arval из Германии за 200 евро. Што за чудеса продаются за 2 тыс, не знаю, уж очень как-то дешево....голова то одна, мож, не стоит на ней экономить? у нас даже в форзе один чувак на уши встал (не по своей вине), я вот тут сомневаюсь, что чепчик за 2 тыс. такое бы выдержал. А если что-то посерьезней произойдет - в лидере или на икше??

2. сидуха. Я себе в форзе у умельца заказываю - 3 тысячи. Позволяет не болтаться туловищем в сиденье...ну да, да, про рукомойник читала, пыталась представить, не получилось :rofl:  :rofl:
Тут просто несколько тонкостей - во-первых, если планируешь покупать защиту для ребер, то мерить сиденье нужно в защите. Иными словами - сначала купи защиту, потом делай сиденье. Во-вторых, сиденье будет подходить для картов в картинг клубе, а вот на WFках уже сиденья другие. Лично я делаю себе сиденье для картинг клуба, а защиту куплю для поездок в лидер, в картинг клубе она мне не нужна.

3. Комбез - ну да, полезно, хотя не первой необходимости вещь. Зачем - можно найти обычные джинсы и футболку, которые не жалко...а комбез все равно, не спасает, когда бензин проливается во время заезда.

На счет где купить - мне все рекомендовали магазин на Зорге 13, сама еще туда не доехала.

+1

12

Илья написал(а):

5. Обувь. Хорошо бы купить такую, в которой и в обычной машине можно ездить и не страшно пройтись по улице немного (до заправки, до карт-клуба).

во, у Матвея такие ботинки. только вот мы недавно заезжали в магазин, в котором он их покупал - а его уже нет...

0

13

riderghost написал(а):

Што за чудеса продаются за 2 тыс, не знаю, уж очень как-то дешево

Да нормальный абсолютно шлем, только из самых простых материалов и не омологированный FIA. Дороговизна шлема, как правило, определяется: 1. Брендом, 2. Весом (чем легче, тем дороже), 3. Омологацией, 4. Комфортностью и практичностью (съемный-сменный визор или козырек, наличие разных прибамбасов типа переговорки или клипсов под Хансу, форма, обтекатели там всякие, цвет)
Для занятий не профессиональным картингом вполне подойдет самый простой мотошлем.

0

14

Согласен с Матвеем, я вот купил себе шлем AGV за 3 500 и очень им доволен. :-)

0

15

Snake_0001 написал(а):

Насчет защиты ребер - купил, в первую очередь, потому, что в дюймах из седений на уровне ребер торчат крепежные болты и об них стукаешься, особенно при резких маневрах.
Да и потом, когда с чудаками на букву "М" на 9-ках едешь в одном заезде, то очень спасает при получении удара в бок.
В общем, с ними стало гораздо спокойнее ездить.
Покупал в Дюймах - недешево (около 7 тыс). Можно найти в мотоциклетных магазинах за 4 500-5 000.

riderghost написал(а):

а защиту куплю для поездок в лидер, в картинг клубе она мне не нужна.

не знаю как насчет использования защиты только на соревнованиях... я в 10ти дюймах 24 мая, когда свой личный рекорд поставил  активно старался применять боковую загрузку - больше всего получалось в длинном повороте перед пит-стопом... (Матвей, со стороны заметно было? Помнишь?) и в ФОРЗе 27 мая тоже старался в том же повороте перед пит-стопом - эффект ощутим! карт в повороте не соскальзывает при полном газе!!! но есть и другой эффект! Ребра болят, шо ...ц!!! Вот мне интересно как оно в защите будет?

Oxy написал(а):

во, у Матвея такие ботинки. только вот мы недавно заезжали в магазин, в котором он их покупал - а его уже нет...

Если кто найдет ботинки хорошие по приемлемой цене, кричите!

Отредактировано Илья (2010-05-28 17:35:27)

0

16

Илья написал(а):

и в ФОРЗе 27 мая тоже старался в том же повороте перед пит-стопом

извини за занудство, но нет в том повороте такой сильной нагрузки, а газ перед поворотом обязательно нужно подсбросить. Скользишь, значит, а перед прямой...похоже, нашлись твои недостающие 2 десятки, а то и поболе...ну, мне так кажется.

в защите, действительно, ребра будут меньше болеть, это факт.

Кстати, народ, есть новая защита, от которой мне придется избавиться. Это не бампер, конечно, намного проще, не пластины. Выглядит, как защитный жилет. Мне родственники из Германии привезли. Не вняв моим инструкциям, послушались продавщицу в картинг магазине. Она там рассказала, что это, типа, унисекс, все женщины в Германии в картинге так ездят, и она сама тоже. Не знаю, похоже, у них в Германии, женщины как-то унисексее, чем я...но либо в груди застегивается, а в талии висит, либо сверху, так сказать, не сходится....
Если кому нужно, пишите...а то придется выкинуть, жалко, новая ведь

0

17

riderghost, ответил в более подходящей теме ))

0

18

Snake_0001 написал(а):

Покупал в Дюймах - недешево (около 7 тыс). Можно найти в мотоциклетных магазинах за 4 500-5 000.

нашел вот что:

Защита для ребер
Цена: 1 800 руб.
http://www.pro-kart.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/4ebeceb106fcf95ca5a75bf2e904982f.jpg
Защита для ребер производства компании AGV разработана при сотрудничестве с нашими сотрудниками и является наиболее оптимальным вариантом для проката. Рекомендуется использовать для детских школ картинга, чтобы защищать ребра маленьких пилотов. Взрослым прокатчикам также не помешает иметь такую защиту для ребер.
Разные размеры.
http://www.pro-kart.ru/index.php?page=s … ;Itemid=19

Позвонил в эту организацию. Как и боялся, они работают только оптом. Так, что не актуально, но нашел следующее:

Sparco защита ребер
Цвет: синий, черный, красный
Размер: 0 - 3
Цена: 2 510 руб.
http://sparco-shop.ru/images/00241NEW_360.jpg

Ну собственно это магазин АвтоСпортТюнинг, который находится в 10 дюймах.

http://sparco-shop.ru/index.php?cPath=121
http://www.autosporttuning.ru/

Отредактировано Илья (2010-06-01 13:09:16)

0

19

Sparco эргономичная поддержка шеи
http://sparco-shop.ru/images/protector_300.jpg

Еще естьб подешевле: http://sparco-shop.ru/product_info.php? … cts_id=764

0

20

Кто о чём, а балерина по-прежнему о бантике  :D

Илья написал(а):

Sparco эргономичная поддержка шеи

Чего ж она всё-таки такая узкая? Шина Шанца, например, выглядит вот так . Ну, и она реально что-то держит. А как такое-то работает - я никак не пойму...

0

21

эта поддержка шеи - видимо как прокладка между шлемом и плечами. она заполняет пространство между шлемом и плечами как клин, и не дает голове сильно наклоняться.

0

22

Oxy написал(а):

эта поддержка шеи - видимо как прокладка между шлемом и плечами. она заполняет пространство между шлемом и плечами как клин, и не дает голове сильно наклоняться.

Видимо, да... Просто не понятна мне её высота. Может, сейчас шлемы другие, конечно... Мой интеграл, например, заканчивается чётко на уровне нижней границы скул. А дальше, извините, торчат 10 см. моей несчастной шеи... По внешнему виду, данный "бублик" вряд ли в высоту превосходит 5 см... Прямо даже не знаю. Может быть, поискать где-нибудь портрет человека в полной аммуниции с бубликом на шее, чтобы понять...

Илья, почему у твоего белого Дарта Вейдера на аватаре бублика нету? Мне б это сильно помогло  :D.

Отредактировано Донна Анна (2010-06-01 14:45:56)

0

23

Донна Анна написал(а):

Илья, почему у твоего белого Дарта Вейдера на аватаре бублика нету? Мне б это сильно помогло  .

это СТИГ !

Отредактировано Илья (2010-06-01 14:52:27)

0

24

Нашла... Гмм...

Дитё в бублике

0

25

Илья написал(а):

это СТИГ !

А... не Вейдер...
(шёпотом) А кто это - СТИГ?  :confused:

0

26

Донна Анна написал(а):

(шёпотом) А кто это - СТИГ?

Всё, вопрос снялся. Сама нашла :)

0

27

Донна Анна написал(а):

А кто это - СТИГ?

(во весь голос) Донна Анна, это же лучший гонщик планеты!

Отредактировано Илья (2010-06-01 15:04:24)

0

28

Донна Анна обалдела и оглохла одновременно.

0

29

Донна Анна написал(а):

Донна Анна обалдела и оглохла одновременно.

и превратилась в улитку???

0

30

Илья написал(а):

и превратилась в улитку???

Подробностей тут.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Полезная информация » Аммуниция для картинга.