Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формула 1

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Как думаете, когда у Петрова будет первый финиш?
Последняя гонка мне понравилась, но опять сход. Неужели плохо подготовлен болид, или все таки есть вина пилота.

0

2

такими темпами гонки через 3-5 )))

0

3

Пилота, пилота... Через пару гонок освоится, начнет доезжать, потом успокоится, станет активничать, перебирать местами и сам обгонять, начнет опять сходить. В следующем сезоне остепенится, все будет пучком.... наверное....

0

4

Alena написал(а):

такими темпами гонки через 3-5 )))

А не выгонят до этого времени?

0

5

Матвей Козлов написал(а):

А не выгонят до этого времени?

не, ну по ходу то нормально идет, места там отвоевывает и все такое :) он же какбе не единственный, кто с дистанции сходит ;)

0

6

Alena написал(а):

ну по ходу то нормально идет, места там отвоевывает и все такое

Да, но вопрос какой ценой. Машина имеет ограниченный запас прочности, её беречь надо и распределять не только свои силы, но и её.
Но я не настаиваю, что Петров виноват, возможно действительно пока просто не везет.

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qszSWQAlU4M&feature=popular[/youtube]

0

8

Ура!!!
Всех поздравляю!!!
Петров финишировал седьмым на трассе в Шанхае!
Прекрасная гонка! Молодец! Превосходная и интересная борьба!
Так держать!

0

9

:cool:  :cool:  :cool:  Я всегда в него верил =))))))
Жаль пропустил трансляцию =((((( Физически не мог посмотреть =((((

0

10

статья в спортэкспресс от 16 апреля про Петрова и формулу1
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-16/12_1/

(Андрей, а че-то твое видео не удается посмотреть...)

Отредактировано Oxy (2010-04-18 22:45:20)

0

11

Матвей Козлов написал(а):

Петров финишировал седьмым на трассе в Шанхае

Сама по себе гонка была очень интересная!
Погода диктовала свои непредсказуемые условия, заставляя кипеть мозг у пилотов и команд.
Петров, красава! Два раза убрался, но доехал, да еще и в очках.
Самого Шуми сделал, да еще и так грамотно.

0

12

Оксан, они сняли это видео из ЮТуба, но я успел его посмотреть. Там едет себе спокойненько Буеми, а у него перед торможением на прямой отрываются ОБА ПЕРЕДНИХ КОЛЕСА! Он благополучно скользит на пузе. Слава богу, не убился....

0

13

Очень рад за  Петрова :cool: Мне очень нравится его боевой настрой .хотя в пылу борьбы за доли секунд было пару вылетов, это плохо (но удача выручила)) ) В общем эффектно выглядел наш спортсмен в Китае.

0

14

А мне вот таки интересно, поедет это всё хозяйство в Лондон электричкой в связи с вулканом или нет. Мировецкий вышел бы эшелончик!

"Наш паровоз, вперёд лети...
В ЛондОне остановка.
Иного нет у нас пути,
В конце пути - морковка..."

+1

15

А вот кто как оценивает участие Шумахера?
Есть у него шанс оказаться на подиуме? Ведь не молодой уже, среди остальных пилотов он самый-самый ветеран.

0

16

Матвей Козлов написал(а):

А вот кто как оценивает участие Шумахера?

Думаю, нет у него шанса. Но я его активно недолюбливаю, поэтому возможно, что это я сейчас не столько вероятность озвучиваю, сколько собственное к нему отношение.

0

17

Донна Анна написал(а):

Но я его активно недолюбливаю

Вот так да! А что так? Чем не угодил: как человек или как гонщик?

0

18

Матвей Козлов написал(а):

Вот так да! А что так? Чем не угодил: как человек или как гонщик?

Скорее как человек, наверное. Как к гонщику к нему, в принципе, тоже есть у меня вопросы. Но в меньшей степени. Да и как я могу его в этом смысле критиковать - я ж не профи. Пока что :))
Я, видимо, просто злопамятная. Например, помню гонку, когда Сенна угробился. Не очень красиво тогда Шумми себя повёл, мне кажется.

И вообще. Для меня лучший пилот Ф1 - это Найджел Мэнселл. Можно кинуть в меня за это чем-нибудь тяжелым, я не обижусь, потому как прекрасно понимаю, что это странно :)

0

19

Донна Анна написал(а):

"Наш паровоз, вперёд лети...
В ЛондОне остановка.
Иного нет у нас пути,
В конце пути - морковка..."

Как вариант - "В конце пути - парковка"...

0

20

Донна Анна
Извините меня, а чем Мэнсел прославился?

0

21

AkoMsk написал(а):

Извините меня, а чем Мэнсел прославился?

Мне уже сложно вспомнить, давно дело было. Но впечатление и привязанность остались. Я подумаю :).

0

22

Я НЕ НАЕЗЖАЮ!
Простите, но я думаю, что Шуми намного Мэнсела превзошел: и это видно по статистике. Думаю, что Мэнсел
1. удачно очень попал: мне вспоминается, что это была пауза, в которой не было Проста и Сенны, а спину прикрывал Рикардо Патрезе;
2. Вильямс ехал, и ехал хорошо;
3. очень много трудился (большой респект и уважуха), и титул своей задницей вывез.
А Шуми, на мой взгляд, не только много работал, но и просто ТАЛАНТ, дар у него природный. Поэтому он чемпион 7 раз. Аналог ему - Себастьян Лёб - просто самородок, а ведь Хирвонен, Латтвала, Солберг (1 чемп.), Гронхольм (2 чемп.) не могут угнаться, а это мастера ого-го-го!
А если не секрет, а что Вам в пилотировании Шуми не нравиться?

0

23

AkoMsk
Подумала :)
Вот он, красавец... С подробностями творческой биографии: http://en.wikipedia.org/wiki/Nigel_Mansell

Выдержка:
His career in Formula One spanned 15 seasons, with his final two full seasons of top-level racing being spent in the CART series. Mansell remains the most successful British Formula One driver of all time in terms of race wins with 31 victories, and is fourth overall on the Formula One race winners list behind Michael Schumacher, Alain Prost, and Ayrton Senna. He was rated in the top 10 Formula One drivers of all time by longtime Formula One commentator Murray Walker. [2] In 2008, American sports television network ESPN ranked him 24th on their top drivers of all-time.[3]He was also ranked #9 of the 50 greatest F1 drivers of all time by the Times Online on a list that also included such drivers as Alain Prost, Ayrton Senna, Jackie Stewart and Jim Clark. [4]

Mansell raced in the GP Masters series and signed a one-off race deal for the Scuderia Ecosse GT race team to drive their number 63 Ferrari F430 GT2 car at Silverstone on 6 May 2007.

Active years 1980–1992, 1994–1995
Teams Lotus, Williams, Ferrari, McLaren
Races 191 (187 starts)
Championships 1 (1992)
Wins 31
Podiums 59
Career points 480 (482)[1]
Pole positions 32
Fastest laps 30
First race 1980 Austrian Grand Prix
First win 1985 European Grand Prix
Last win 1994 Australian Grand Prix
Last race 1995 Spanish Grand Prix

Отредактировано Донна Анна (2010-04-20 12:41:28)

0

24

AkoMsk
Да не, всё нормально! Я поняла, что не наезжаете. Какие могут быть наезды, когда речь идёт о персональных привязанностях? Один любит макароны, другой любит компот. Ни тот ни другой от этого не делается ни лучше, ни хуже :)

Отредактировано Донна Анна (2010-04-20 12:29:07)

0

25

Донна Анна
Согласен.

0

26

AkoMsk написал(а):

А если не секрет, а что Вам в пилотировании Шуми не нравиться?

Не-не-не, и не уговаривайте, не расскажу. Я с профессионалами в войнушку не играю :).

0

27

Донна Анна написал(а):

Я, видимо, просто злопамятная. Например, помню гонку, когда Сенна угробился. Не очень красиво тогда Шумми себя повёл, мне кажется.

а в чем это проявилось? я очень смутно помню эти события, но про Шумахера у меня ничего не отложилось.

0

28

Oxy
Когда Сенна разбился, лидеры гонки по собственной инициативе посходили с дистанции. Кто помогать побежал, кто в больницу с ним поехал. Шумахер докатал гонку и взял первое место.

0

29

Донна Анна написал(а):

Шумахер докатал гонку и взял первое место.

На мой взгляд, спорная ситуация.
С одной стороны там солидарность, сочуствие, все дела, а с другой - это автоспорт. Постоянно кто-то разбивается, такая уж специфика. Опасное это дело в гонках участвовать, и те кто участвуют, понимают это и отдают себе отчет в своих действиях. Подписываются. Поэтому не нам судить Шуми, как он тогда поступил - это его решение.
А гонщик он экстракласса, за это и уважаем.

PS
Вон Элтон Джон, вообще гомик-извращенец, но его любят и уважают - за его творчество.

0

30

Samura
Согласен!

0