Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Ярославское шоссе


Ярославское шоссе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отвозил тут в воскресение мелкого к бабушке на дачу.
Деревня наша находится километров 40 за Переславлем_залесским в сторону Ярославля.
Так вот, те кто ездил в этом направлении должны помнить, что раньше, как только заканчивалась объездная дорога вокруг Сергиева-Посада (ну и Московская область), начинались те самые "Холмогоры" в один ряд без возможности обгона из-за постоянной сплошной. И бывало встанешь за каким-нибудь Камазом, и...
Ну и я был приятно удивлен, когда объездная продолжилась такой же широкой дорогой правее "старой" ярославки, минуя самый засадный участок (поворот на Александров) и все населенные пункты. Вернулся на Ярославку я аж перед деревней Новинцы. А там дальше уже и спуски-подъемы меньше и зон обгона побольше.
Конечно там еще не все доделано. Объездная претерпевает капитальный ребилд, и поэтому кое-где узковато, но терпимо.
Короче и туда и обратно я доехал за рекордные 2 часа, израсходовав заметно меньше топлива, чем обычно, видимо из-за отсутствия необходимости переключатся на пониженную для очередного обгона. Как включил 5-ю примерно после Королева, так и выключил ее почти перед Переславлем.
Вот.

+1

2

Правда теперь там повадились стоять Гайцы с радарами. Разрешенная 90, а все жарят не меньше 120.
Стоят как правило сразу два пикета: один сразу после объездной, за поворотом на Александров, а второй за пару км до старой Ярославки, а где-то посредине у них стационарный радар.
Я попался один раз - 134, т.е. на 44 превышение. Теперь держу крейсерскую 118 - 120, вроде таких не останавливают...

0

3

Матвей, в апреле этого года был также приятно удивлен этим участком. Прям немецкий автобан какой-то, сначала просто не верил глазам своим. И главное, что он заменил неприятный участок "старой" ярославки, проходящий через Владимирскую область. Т.к. проходит эта дорога по самому краешку области, то видимо, денег на нее нет у небогатого региона и она всегда в убитом состоянии. Плюс разметка там - сплошная на протяжении всего участка, ни одного разрыва. Ну ты сам это все прекрасно знаешь. И вот теперь вместо этого ужаса такая шикарная трасса. Фантастика просто :) Мы даже одно время с девушкой моей повадились по субботам ездить ужинать в "Ботик" в Переславль.
Кстати, как-то летом поздно вечером (уже темно было) возвращались в Москву и как раз на этом участке меня как стоячего обошел Рейндж-Ровер. При моей скорости в районе 150-ти он просто промелькнул за окном авто, обдав нас каким-то свистом, вроде звука пикирующего истребителя. Сверхзвуковой барьер, наверное, превысил :)

Матвей Козлов написал(а):

Как включил 5-ю примерно после Королева, так и выключил ее почти перед Переславлем.

А вот здесь лукавишь ;)  Съезд с этой чудо-дороги на Холмогоры - как минимум одно из мест, где тебе пришлось переключится на вторую скорость :)

Кстати, про гайцев на Ярославке. Наблюдали как-то картину маслом, до сих пор с Мариной изредка вспоминаем ее и ржем как лошади.
Стационарный пост на выезде из Переславля в сторону Москвы. Летний лень. Дождик слегка моросит. Машин мало. Обочина дороги заставлена какими-то конусами, имитирующими ремонтные работы и перед самым постом самодельный знак "20". Около своей будки на обочине дороги стоят шеренгой плечом к плечу пятеро гайцев в темных дождевиках и в фуражках, обмотанных целлофановой пленкой. И вот едем мы на BMW. Лица инспекторов на глазах веселеют, один наводит радар, другие начинают поигрывать палочками. Дальний в шеренге даже руку протянул рефлексивным движением - типа давай-ка сюда купюру, уважаемый. Вижу знак, притормаживаю, втыкаю 1-ю скорость и ползу на ней, держа 15 км по спидометру. Мееееедленно проползаем мимо гаев, чуть ежась под их пристальными взглядами. Лица инспекторов разительно меняются. Зверские такие выражения. Кажется, что прям щас не выдержат они такой вопиющей наглости с нашей стороны, обступят машину и начнут лупить ее палками своими. Последний посмотрел мне прямо в глаза пронзительно и взгляд его жалобный как бы говорил: "Слушай, ну как не стыдно тебе! У меня трое детей, младшенькая вот в школу идет в сентябре. Их же кормить, одевать нужно, учебники покупать. А зарплату знаешь какую нам платят? Лучше тебе и не знать. А ты - с блондинкой, на БМВ, оба одеты хорошо. Ну что вам жалко на 100 рублей превысить? Совесть поимейте уже!" А потом он как-то дернул своей палочкой разочарованно, как будто хотел ее разбить об асфальт. "Вот гады, жлобы! Не дождешься от вас понимания!", - как бы сказала его мимика. Иногда вспоминаю взгляд того гаишника и прямо стыдно как-то становится, что так жестоко с ним обошелся ;)
Ну а потом знак "отмена всех ограничений", газ в пол и через час с небольшим мы уже въезжали в Москву.

Вот :)

+1

4

AlexBMW написал(а):

Ну что вам жалко на 100 рублей превысить? Совесть поимейте уже!"

Ааааай... Ну ты прямо Достоевский. В этом месте я чуть скупую мужскую слезу на клавиатуру не сронила, до того гайцов жалко стало  :surprise:

0

5

Донна Анна написал(а):

Ааааай... Ну ты прямо Достоевский. В этом месте я чуть скупую мужскую слезу на клавиатуру не сронила, до того гайцов жалко стало

Да, жалко их бедных. Стоят целый день под дождем, мокнут-мерзнут и хоть бы один превысил. А дома дети голодные ....  ))

0

6

AlexBMW
Кроме шуток, мне иногда их жалко бывает. Так подумаешь - не дай Бог такую работу. Стоять целый день, нюхать выхлопы и слушать всякие язвительные комментарии в свой адрес. Нафиг такое надо, даже за деньги.

0

7

Донна Анна написал(а):

Так подумаешь - не дай Бог такую работу. Стоять целый день, нюхать выхлопы и слушать всякие язвительные комментарии в свой адрес. Нафиг такое надо, даже за деньги.

Но они же сами осознанно выбрали такую "профессию". И мечтали отнюдь не о том, как будут наводить порядок на дорогах и обеспечивать безопасность. А о том, как будут "с этих лохов стричь бабло и ездить по встречке сколько угодно". Нет бы нашли себе нормальную работу, чем заниматься вымогательством на дорогах.
Вот старшее поколение гаишников жалко - они правда  в большинстве своем в свое время пришли служить, а не вымогать деньги у водителей. Наверное очень обидно, когда профессия, которой отдал полжизни, превращается в позорное клеймо. И ведь не уйдешь уже никуда, потому что делать-то ничего полезного не умеешь.

0

8

AlexBMW написал(а):

И мечтали отнюдь не о том, как будут наводить порядок на дорогах и обеспечивать безопасность.

Думаю, у всех по-разному всё-таки. И насчёт осознанного выбора профессии тоже.

0

9

Донна Анна написал(а):

Думаю, у всех по-разному всё-таки. И насчёт осознанного выбора профессии тоже.

Думаешь их кто-то насильно заставлял ? :))

0

10

AlexBMW
Бывает, обстоятельства вынуждают. Знаю такие случаи, по крайней мере.

0

11

Донна Анна написал(а):

Бывает, обстоятельства вынуждают. Знаю такие случаи, по крайней мере.

Соглашусь, ситуации всякие бывают в жизни. Но если совесть не позволяет взятки вымогать - ну уволься, пойди таксистом работать. Так нет же, будут "разводить лохов" и плакать, как им самим противно, но дескать обстоятельства сильнее. Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. 
Вообще, там разные люди есть, большинство - нормальные адекватные ребята. Вот система уродская - это факт. А ее служители у меня воспринимаются скорее как клоуны с палочками ))

0

12

AlexBMW написал(а):

Но если совесть не позволяет взятки вымогать - ну уволься, пойди таксистом работать.

Легко сказать. Иной раз место работы сменить стрёмно, не то что профессию! Я вот на этой почве сейчас работаю на двух совершенно разных работах - потому что они как-то обе возникли, обе нравятся, обе получаются и невозможно ни от одной из них отказаться. Раньше было три, но одна сама собой кончилась, к счастью, а то бы я, боюсь, долго так не протянула  :D.
Полностью перекроить жизнь, всё бросить и ломануться в неизвестность - это только в кино легко  :yep: . Надо либо получить от жизни очень увесистый волшебный пендель, либо... Нет, кроме пенделя ничего на ум не идёт  :blush:

0

13

Ну смена работы - это не такая уж катастрофа. Вот развестись, поменять работу, квартиру и машину одновременно - вот это "полностью перекроить" ))

0

14

AlexBMW написал(а):

Ну смена работы - это не такая уж катастрофа.

Зависит от того, что есть для тебя эта самая работа.

0

15

Донна Анна написал(а):

Зависит от того, что есть для тебя эта самая работа.

Ну да, конечно. Матвей не даст соврать, когда я последний раз работу менял - год прошел с того момента, как всем прожужжал уши про "наконец решился поменять" и реальной сменой. Очень тяжело иногда даются решения.

0

16

AlexBMW написал(а):

Очень тяжело иногда даются решения.

Да я, честно говоря, даже не тяжесть решений имела в виду...

Что-то мне кажется, Матвей в ужас придёт, когда увидит, сколько мы тут нафлудили... Давай-ка с обсуждением этого вопроса в Спортивку уйдём, если ты хочешь продолжить.

0

17

Да. нафлудили от души :)

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Ярославское шоссе