Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Музыка в авто


Музыка в авто

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Под какую музыку любите ездить?

Я, обычно, слушаю радио рок 95,2.
Люблю прохватить под Джо Сатриани или Deep Purple - Highway Star.
Записал себе диск с подобными композициями, и если надо ускориться включаю на полную.

0

2

руский, зарубежный рок 80-х, 90-х гг.. гр. Пикник, Аквариум,  Алиса, Pink Floyd и т.д., и т.п.

0

3

Конечно, если серьезно, то все наоборот.
Когда надо ехать быстро, то музыка только мешает: где-то не дает сосредоточиться, где-то услышать важную информацию о работе автомобился и тому подобное.
Наверняка замечаете, что когда попадаете на не знакомую дорогу или в непростую ситуацию, музыку хочется приглушить или даже выключить?
Но тем не менее с музыкой веселее - это факт.
На эту тему даже проводились исследования, по результатам которых, были составлены списки предпочтительной и нежелательной музыки для прослушивания в авто во время движения. Точно помню, что одна из самых нежелательных композиций - Полет Валькирии.

+2

4

Полностью согласен с Матвеем, если необходимо ехать быстро, то рекомендую вобще выключать музыку.......

0

5

Матвей Козлов написал(а):

Под какую музыку любите ездить?

Привет всем!
Люблю Русский рок! (Когда-то даже был ярым Киноманом)
Но и иностранцев уважаю, особенно стариков: Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd ...
Ну и по свежее тоже ничего: Metallica, Pantera, Faith No More, Guns'n Roses

+1

6

Матвей Козлов написал(а):

когда попадаете на не знакомую дорогу или в непростую ситуацию, музыку хочется приглушить или даже выключить

Тут согласен, конечно. Но это все таки редкость. Чаще приходится "гонять" в пробках по знакомому до боли маршруту, и уж тут без музыки можно свихнуться!
А некоторые даже телик устанавливают! Я вот тоже об этом подумываю  :rolleyes:

0

7

Матвей Козлов написал(а):

Точно помню, что одна из самых нежелательных композиций - Полет Валькирии.

Хххыхыхыы :) И снова вылез Рихард Вагнер :)
Подозреваю, что неслабый вклад в очернение облика этой композиции внёс Оливер Стоун со своим "Апокалипсисом" и сценой бомбёжки вьетнамской деревни.

Отредактировано Донна Анна (2010-04-21 12:04:50)

0

8

Честно говоря, я эту же самую тему где-то с полгода назад подняла на другом форуме. Форум, конечно, сильно специфический, но если интересны результаты - они тут:

http://www.jazzforum.ru/viewtopic.php?t=4770

0

9

Вот распрекрасная композиция для вдумчивой рулёжки по пересечённой местности:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ira3LoZiTWc[/youtube]

+1

10

Донна Анна написал(а):

Вот распрекрасная композиция для вдумчивой рулёжки по пересечённой местности:

Тема!!!
И не только по пересеченке!
Респект!!!
:cool:

0

11

А вот ещё распрекрасная старая автомобилистическая песня. Для любителей Ленинградки  :music: .

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jq0L1NzjnQY[/youtube]

+1

12

Донна Анна написал(а):

старая автомобилистическая песня. Для любителей Ленинградки

Жаль только трассу переименовали  :cool:

0

13

Samura написал(а):

Жаль только трассу переименовали

Ды... там такая трасса, что её хоть горшком назови - всё равно Е-95 будет :)

0

14

А вот ещё немного ретро. В смысле, уже ретро. Я помню ещё, когда сие было свежо и запредельно новаторски. И скрэтчинг только-только набирал обороты, и вокодер был чем-то невероятно космическим. Я уж не говорю про видеоряд с кучей андроидов. Кстати, как раз для AkoMsk раскрыта тема дамских ножек  :rofl: .
Забавно, что сия пьеса была пиратским образом использована в к\ф "Курьер". А написал её тот же дядька, что и Cantaloop, который я тут уже выкладывала - Herbie Hancock. Это он там на экране всё время мелькает в качестве единственного живого персонажа.
Но моя любовь - это танцующие штаны в шкафу. Вот это - дааа  :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nK0Pi4wC8Hk[/youtube]

+1

15

неужели никто электронную музыку здесь не слушает в машине? Радио Мегаполис и т.п. Или вот такую ))) Something beautiful

+2

16

Почти исключительно радио "Орфей"... уже год ничего другого не лезет...
Под Штрауса-сына ехать хорошо, ну там, Сказки венского леса... Иээххх

+2

17

Константин написал(а):

Под Штрауса-сына ехать хорошо, ну там, Сказки венского леса... Иээххх

1-й фортепианный концерт Моцарта, до-мажор. Вещь!  :cool:  Жаль, с тем, как мой движок грохочет, особо не послушаешь академическую музыку.

0

18

Константин написал(а):

Почти исключительно радио "Орфей"

радио Орфей и 95,2 ФМ - 2 основные радиостанции, которые я слушаю!

0

19

А вот, почтеннейшая публика, ещё одна чудо-песнь. Раскрыты темы большой механизации, безопасного вождения, байкерского движения и даже судоходства. А всё вместе - про любовь. Прекрасно подходит для езды по бездорожью.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZAtERj8Psq8[/youtube]

0

20

Этого музыканта вниманием никак обойти не могу. Потому что такой драйв, какой давал дедушка Элвис, мало кому и сейчас-то по силам. Жаль, что у нас им почему-то принято интересоваться не столько с музыкальной точки зрения, сколько с точки зрения жёлтой прессы.

Ниже приведённая песня - это, конечно, ремикс. Но это приятный случай, когда ничего не испортили, а только малость обновили достижений звукоинженерии. Остальное - Элвис как он есть. Enjoy... 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d0vXxH1IEmQ&feature=related[/youtube]

+1

21

Донна Анна написал(а):

Элвис как он есть

Как-то, будучи в Питере, посетили мы с товарищем бар "Money Honey" или "Honey Money" (давно было, уже не помню точно). Так вот в тот вечер там была живая музыка. Ребята исполняли Элвиса (причем только его) в течение двух часов без остановки. До этого вечера, я про Элвиса знал только, что был такой крутой чувак с которого все это началось, ну может слышал еще пару песен. Но тут, я прям проникся до глубины души! Так мне понравилось.
Вернувшись домой, купил себе всего Элвиса на МР3 и... разочаровался. То ли ребята играли как-то особенно, то ли пиво дало в тот вечер эффект, то ли потому что живой звук, а может все это вместе, но так Элвис у меня и не пошел...

0

22

Матвей Козлов написал(а):

купил себе всего Элвиса на МР3 и... разочаровался

Думаю, причин для твоего разочарования могло быть очень много.
1. Я резкий противник MP3. Понятное дело, всё зависит от битрейта, но реально срубаются очень важные частоты, что сильно портит звучание. Прикол в том, что ухо их вроде бы не слышит, а мозг всё равно воспринимает... На этом остановлюсь, чтобы не пуститься в пространную лекцию по психоакустике.
2. Из перлов состоит только перловая каша. Поэтому я никогда не покупаю все записи понравившегося мне музыканта. Как правило достаточно ключевых альбомов. В противном случае можно действительно заблудиться в потоке музыкантского сознания и до реально мощных композиций так и не дойти.
3. Пиво часто и впрямь чересчур благотворно сказывается на восприятии. Поэтому я никогда не пью на концертах про которые собираюсь писать, чтобы на следующее утро не удивляться  :D .
4. Многие вещи Элвиса просто по техническим показателям сейчас могут казаться наивными. Просто потому что это то, на чём строится всё теперешнее. Понятно, что фундамент часто производит меньшее впечатление, чем всякие архитектурные финтифлюшки, которые были выстроены на нём потом. Разве что архитекторы языком поцокают  ^^
5. Бытие определяет сознание. А бытие-то уже о-го-го куда ушло с тех пор. Многие реалии уже не понятны нынче. Поп-музыкант, оторванный от контекста эпохи, всегда вопринимается иначе, чем современниками. Где они, девушки в пышных юбках и вздохи на скамейке? А нету! :dontknow:

Ну и куча других причин ;)

+1

23

Очередная еженедельная музыкальная иллюстрация от меня любимой  :love: .

Не знала, что в сети существует подобное видео, и немало порадовалась, когда обнаружила, что таки существует. Предлагаю вашему вниманию моего любимого саксофониста Джона Зорна и один из его проектов Naked City.
Джон Зорн - стррррашно выдающийся деятель нью-йоркской авангардной сцены, а также владелец и идейный вдохновитель авангардного звукозаписывающего лейбла Tzadik. Человек он очень специфический, но талантище. Очень его люблю. Но водить машины под его записи не рекомендую, если вы не камикадзе... Впрочем, сама я нередко под него рулю на свой страх и риск.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3DHQX7SwF1w[/youtube]

0

24

отлично!

Донна Анна написал(а):

Бытие определяет сознание. А бытие-то уже о-го-го куда ушло с тех пор. Многие реалии уже не понятны нынче.

вот, кстати, да - примерно что-то подобное можно сказать и про всякую разную классику кинематографа. когда я периодически берусь просматривать фильмы великих режиссеров прошлого типа Бергмана, честно могу сказать, что мне трудно их оценить.

0

25

Oxy написал(а):

вот, кстати, да - примерно что-то подобное можно сказать и про всякую разную классику кинематографа. когда я периодически берусь просматривать фильмы великих режиссеров прошлого типа Бергмана, честно могу сказать, что мне трудно их оценить.

То же самое можно сказать и про современное искусство - мне вот непонятно, почему чем более оторвано искусство от жизни и чем менее поянтно, что же автор хотел сказать своим произведением. тем более современным и продвинутым оно считается?

0

26

Oxy написал(а):

когда я периодически берусь просматривать фильмы великих режиссеров прошлого типа Бергмана, честно могу сказать, что мне трудно их оценить.

У меня для этого есть мега-метод. Я создаю себе псевдо-реальность и смотрю фильм с позиции этой псевдо-реальности. Правда, я вряд ли смогу объяснить, что у меня при этом в голове делается.

0

27

Донна Анна написал(а):

У меня для этого есть мега-метод. Я создаю себе псевдо-реальность и смотрю фильм с позиции этой псевдо-реальности. Правда, я вряд ли смогу объяснить, что у меня при этом в голове делается.

А как ты задаешь эту псевдо-реальность?

0

28

Snake_0001 написал(а):

почему чем более оторвано искусство от жизни и чем менее поянтно, что же автор хотел сказать своим произведением. тем более современным и продвинутым оно считается?

Ну, не совсем так. Всё-таки можно профанацию отличить от чего-то интересного, мне кажется. Даже если задумка автора неочевидна. Я в современном искусстве ничего не понимаю (за редким исключением), поэтому обычно руководствуюсь своими ощущениями. Если я вижу что-то, что мне не понятно, но заставляет поработать мою фантазию - мне это нравится. Если я вижу что-то сложное, в чём интересно поискать логику - мне это тоже нравится  :jumping: . А если никаких эмоций нет, зато явно куча какого-то пафоса вокруг - ну его нафиг  :suspicious:

0

29

Snake_0001 написал(а):

А как ты задаешь эту псевдо-реальность?

Ды как объяснить... Ты когда-нибудь научную фантастику пробовал писать? Вот что-то в этом духе, только на бумагу не выносится.

0

30

Донна Анна написал(а):

А если никаких эмоций нет, зато явно куча какого-то пафоса вокруг - ну его нафиг

Ага - например Черный квадрат :-)

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Музыка в авто