Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zoom-Zoom Cup

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Илья написал(а):

Обсуждение мероприятий, по выезду на клубный картинг....

FORZA: Чемпионат «Zoom-Zoom Cup» (FORZA, Коломенское)

Картинг-центр Forza объявляет старт летнего командного любительского чемпионата – «Zoom-Zoom Cup».
На время лета мы возвращаем формулу «500 кругов», .... и никакой квалификации!!!
Призовой фонд чемпионата: 8 сертификатов на прохождение курсов спортивного вождения в Mazda Sport Academy.
Главный приз: “Active Sport” в Mazda Sport Academy для «продвинутых» водителей. Курс предполагает углубленное обучение приемам спортивного вождения в условиях гоночного автодрома.
... проходят на автодроме АДМ в Мячково, ... Автодром АДМ - это единственная профессиональная гоночная трасса в европейской части России, построенная по стандартам FIA (Международной Автомобильной Федерации).
Первый этап состоится в середине июня 2010 года.
http://www.forza-karting.ru/forza_karti … =Чемпионат «Zoom-Zoom Cup»

Отредактировано Илья (2010-06-04 21:55:44)

0

2

Первый этап состоится в середине июня 2010 года. Регламент и точное расписание чемпионата появятся в ближайшее время.

(всего будет 4 этапа, судя по появившейся, пустой пока, таблице на сайте)

Отредактировано Илья (2010-06-04 11:31:42)

0

3

Oxy написал(а):

итак, появился регламент зум-зума

Oxy написал(а):

ссылка

0

4

еще раз, выдержки из регламента:

Расписание гонки.
19.00 - 20.15 - сбор команд. Взвешивание
20.15 - 20.30 - собрание команд. Определение стартового порядка
20.40 - старт гонки
23.40 - финиш
23.45 - церемония награждения

Длительность гонки 180 минут

поскольку мы решили попытаться отследить хорошие карты, то надо обратить внимание на следующие моменты:

Каждый водитель может провести за рулем карта не более 70 минут и не менее 35 минут.
поскольку я еду минимальное время - 35 минут, лучше, если я проеду на пару минут больше, чтобы избежать потом всяких расхождений во времени.

Каждый карт не может находиться на трассе более 50 минут.
соответственно, надо внимательно следить, чтобы 1) Илью вовремя заменили и 2) на долю Матвея осталось не больше 50 минут (в случае чего, можно мой заезд продлить, т.к. он самый короткий)

Перед въездом на пит-стоп водитель должен значительно снизить скорость поднять руку вверх и полностью остановиться перед белой линией на пит-стопе. Затем он на минимальной скорости может заехать на пит-стоп.

Во время смены пилотов в пит-стопе может находиться один представитель команды для помощи в осуществлении смены пилотов, однако, представитель команды должен безусловно выполнять все требования судей.

Водители должны выполнять все указания флаговой сигнализации.
т.е. если вам показали синий флаг - нужно пропустить обгоняющих, самое удобное для этого место - первая шпилька после старта. тот, кого обгоняют, никуда не смещается и едет по свой траектории, но в шпильке заходит чуть глубже, пропуская перед собой обгоняющего.

Водители не могут вести контактную борьбу на трассе. Запрещены преднамеренные столкновения.

Черный (с номером карта) - наказание. Водитель должен в течение 2-х кругов заехать на пит-стоп для отбытия наказания.

0

5

Хм...
Как-то слабовато...
Уж извините за прямоту...
А чего Максима-то в команду не взяли? Или у вас там разделение труда? А он бы вам привез круга 3-4, я думаю. Были бы месте на 6-7.
Ну и вообще вы все едете как-то по-разному: один 33.5, другой 35.5 - это очень большая разница. Лучше б вы все ехали 34.5, но все одинаково.

0

6

Samura
Если, Samura, ты смотрел собственными глазами (думаю, что так и было, ведь "ты ближе, чем нам хочется"  ^^ ), поделись впечатлениями, не скупись.

0

7

Самура, а может ты к нам присоединишься, а? раз ты так крут  :flirt:

0

8

AkoMsk написал(а):

поделись впечатлениями, не скупись.

Андрей, я тебя умоляю, какие еще нужны впечатления  :)

Oxy написал(а):

Самура, а может ты к нам присоединишься, а? раз ты так крут

Ага! К нам самура, к черепахам Карачев, к девчатам Мове... А может, вообще им лучше между собой погоняться, а мы посмотрим!

0

9

Oxy
Оксан, ну не задирайся! Samura высказал свое мнение и только. Кстати, может вчера мы Samura на подиуме видели, просто мы его не знаем в лицо....
Матвей Козлов

Матвей Козлов написал(а):

Андрей, я тебя умоляю, какие еще нужны впечатления

Матвей, может Samura скажет, что у нас ничего не выйдет, потому что, например, левую ножку надо с вывертом держать. Он нам рассказывает, а мы потом побеждаем и ему конъяк проставляем. Ну чего тебе жалко послушать Samura?

0

10

Вопрос: Этап на коломенской будет проходить на 6,5 или 9 л.с.???????????????????????

0

11

все этапы на клубных - 9 лысых

0

12

Матвей Козлов написал(а):

к девчатам Мове...

чтобы немножко ослабить их команду и дать шанс остальным?

0

13

Oxy написал(а):

все этапы на клубных - 9 лысых

Илья, а где на коломенской стока девяток прячут??
Девятки 650 р. стоят((

0

14

Максим Гордюшкин написал(а):

все этапы на клубных - 9 лысых

И еще выдержка из регламента:
# Карты

   1. Соревнование проходит на картах Dino Leisure 2005 с двигателями Хонда 9 л.с.   !!!перед началом каждого этапа организаторы объявляют, на каких картах будет проходить этап!!!!. К гонке организаторы готовят не менее 14 картов.

Может ли это значить что на 6.5 проведут гонку???

0

15

Максим Гордюшкин написал(а):

Илья, а где на коломенской стока девяток прячут??

До открытия Волгоградки все клубные карты были на Коломенской, обычных девяток не было.

Скорее всего их перевезут обратно, мне кажется маловероятным, что соревнования будут на прокатных 6тисильных.

0

16

Привет всем, я не так давно приехала из Питера иже с ним (В.Новгород, Валдай, и т.д.), а потом инет накрылся, а потом к лошади очень надо было ехать, пожалуйста, кто-нибудь, просветите по результатам зум зума!!!....Какие-то здесь странные настроения, судя по сообщениям, а что мы не выиграли????? Спасибо заранее

+1