Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ралли » Себастьян Лоеб и его Ситроены


Себастьян Лоеб и его Ситроены

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1bHh21WXfkI[/youtube]

+2

2

Два француза, два Себастьяна, два Ситроена...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wWFefkBM-gA[/youtube]

+1

3

На данный момент Сэб лидирует по очкам в чемпионате 2010, причем с очень большим отрывом от ближайших преследователей.
Если в Японии у него все сложится благоприятно, то 8-й чемпионский титул у него в кармане - что само по себе беспрецедентно!
Лоеб самый титулованный чемпион мира за всю историю мирового чемпионата по ралли!  :cool:  :cool:  :cool:

0

4

Выиграв ралли Испании, последнее асфальтовое ралли в этом сезоне, Сэб закрепил за Ситроеном С4 звание абсолютного победителя асфальтовых гонок.
За всю историю участия С4 в WRC, эта машина ни разу не сходила с первого места пъедестала почета на ралли с асфальтовым покрытием!

0

5

Матвей Козлов
Как я понимаю, он, Шуми и Росси (в мотоспорте) - уникальные индивиды, каких не было прежде и не будет потом, так как выиграть, например, 8 титулов в ВРЦ уже врядли кому-нибудь удасться: рабочего возраста не хватит.

+1

6

AkoMsk написал(а):

врядли кому-нибудь удасться: рабочего возраста не хватит.

Ну разве что Ожье, но ему надо уже начинать, а то не успеет.
На Мини в следующем сезоне едет молодое дарование и IRC, фамилию не помню, посмотрим что у него будет получаться.

0

7

+3

8

Oxy
Великолепно!

0

9

Серия таких вот "милых" ошибок, тем не менее не помешала Лёбу выиграть и это ралли, закончив победой карьеру Ситроена С4 WRC в мировом чемпионате.

Что-то я оказывается про ралли Великобритании и ничего и не написал...   :huh:
Срочно бегу исправлять ситуацию!  :mybb:

0

10

теперь уже легенда

0

11

Новый ситроен - новые победы!.. Или проблемы?

0

12

Все таки он мастер!

+1

13

Да!
Все шансы стать ВОСЬМИкратным!!!
В историю классического ралли он вписал свое имя жирными нестираемыми чернилами.

+1

14

Леб остается в Ситроене.
Как известно, в последнее время вопрос, будет ли Леб продлевать контракт с Ситроеном, встал ребром. Лебу нужно было до ралли Германии определиться со своим решением. Общественность склонялась к тому, что он уйдет из команды...
Но нет! Он остается до 2013 года! Теперь у него есть все шансы стать 10-ти кратным чемпионом!)
http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6020/
http://www.freedrive.ru/ru/news/17-news … o-molodym-

+2

15

Говорят, Леб таки решил пока не уходить из ралли и из Ситроена в частности, продлив контракт до 2013 года!
:cool:
Этого хватит, чтобы стать 10-кратным чемпионом!
С другой стороны, на данный момент, молодое поколение уже составляет довольно серьезную конкуренцию, и Себу приходится ожесточенно оборонятся, чтобы удерживать свои позиции. И молодежь, явно не собирается делать ему никаких скидок.
Уйди Леб сейчас, он так и остался бы не побежденным, а за следующие два года всяко может произойти.

В любом случае, эта новость не может не радовать его фанатов!
Тем более, что на следующий год, чемпионат обещает стать еще более интересным - полноценно включится в борьбу команда MINI и придет Volkswagen!
Для ситроена - это проверка на прочность и шанс доказать, что они могут побеждать не только Форд.

Статья на Fredrive

+2

16

Беспрецедентный случай в истории автоспорта!

8 раз - чемпион мира!

0

17

Детальные онборды с видом на пилота в кабине, нынче большой дефицит... Как он это делает? Тайна...

0

18

25.11.2011 в пятницу проходило довольно известное в автоспортивных кругах мероприятие - Monza Rally Show.

Так вот Себастьян и тут оказался "бест оф зе бест оф зе бест", порвав всех именитых именитостей.
В частности, второе место занял, так же восьмикратный чемпион мира по кольцевым мотогонкам Валентино Росси.

Что примечательно, роль штурмана у Лёба на эту гонку взяла на себя его жена Сиверин Лёб. Вместе они выиграли 6 допов из 9-ти.

Так же Сэб оказался лучшим и в финальном заезде Rally Master, обогнав Росси.

0

19

Как это было:

+2

20

Матвей
Что для меня удивительно, так это то, что на первом круге он привез Росси всего 2,1 секунды! Неужели Росси такой мастер езды на ВРЦ? Как такое может быть?
А кстати, у Росси Фиеста?

0

21

AkoMsk написал(а):

Неужели Росси такой мастер езды на ВРЦ? Как такое может быть?

Есть старая японская самурайская притча:

Один Мастер чайных церемоний, лучший в своем роде, шел по узкой тропинке. На встречу ему шел Самурай, лучший фехтовальщик в Японии. И когда они расходились, мастер чайных церемоний споткнулся и задел локтем Самурая. Тот оскорбился и вызвал растяпу на дуэль. Назначили день и час, когда должна произойти сатисфакция и разошлись.

Мастер чайных церемоний обратился за помощью к своему другу Самураю: "Научи меня паре приемов фехтования, чтобы я умер достойно?"
Друг-Самурай подумал и ответил: "Нет, это бесполезно. За столь короткое время, тебе все равно не удасться освоить даже один прием, чтобы овладеть им. Поэтому я покажу тебе лишь основную боевую стойку для нападения (ноги расставлены на ширину плеч, одна нога чуть впереди, другая чуть сзади, меч занесен над головой для прямого удара двумя руками), ты встанешь в нее, а дальше все произойдет быстро".
Так и договорились.

В день дуэли, мастер чайных церемоний явился к месту втречи. Противники поприветствовали друг друга и заняли боевые позиции. Как и было сказано, мастер чайных церемоний встал в стойку и закрыв глаза приготовился к смерти, но...

Прошло некоторое время и ничего не произошло. Он подумал: "наверное я уже умер..." и открыл глаза. Его соперник стоял перед ним на коленях и склонив голову протягивал ему свой меч.
Мастер изумился и спросил самурая, почему тот не убил его. На что самурай ответил: "По одной вашей боевой стойке я понял, что передо мной стоит мастер фехтования, которого еще не знала история Японии за все века. Поэтому я преклоняю перед вами колени, отдаю в знак признательности свой меч и прошу простить за мою дерзость..."
;)

Смысл притчи в том, что настоящий мастер своего дела, с легкостью освоит и будет мастером и в любом другом деле.

+2

22

Матвей
Ага-ага! Вот оно как! Чего же ты раньше не рассказал-то! Побегу, посижу в какой-нибудь тачке врцшной!

0

23

Так росси, помнится, долго в феррари сватали -- не думаю, что только в качестве маркетингового хода..

0

24

Например известный раллист и чемпион мира Колин Макрей, тоже пришел из мотоспорта. Но и будучи уже известным автогонщиком, не оставил любимое дело.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ралли » Себастьян Лоеб и его Ситроены