Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Автопутешествия.


Автопутешествия.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Купив полноценный автомобиль (до этого был ВАЗ 7ми-летний), обрадовался тому, что наконец-то смогу осуществить желание покататься по России и начну постепенно приближаться к цели путешествия по Европе (что-то меня тянет в Марсель, не знаю почему).

За неполных два года совершил всего пару небольших путешествий... Сразу скажу, что я собравшись путешествовать на машине именно путешествием и занимаюсь, а не тупо приезжаю в единственный пункт назначения и торчу там все дни, а потом назад - это не то.

1. Трехдневный тур по части золотого кольца, общий пробег ~1 000 км.
Владимир, Суздаль, Иваново (проездом, там ничего нет), Кострома, Ярославль, Ростов.
Одно из самых впечатляющих и запомнившихся мест было – музей паровозов в Переяславле-Залесском, г. Суздаль и г. Ростов Великий, еще были карьеры, заповедники и проч. …
«Путешествие по России №1» на Яндекс.Картах (на каждый пункт на карте или в списке слева (метка, ярлык) нужно кликнуть, чтобы увидеть описание)

2. Трехдневный тур в Ленинградскую область, общий пробег ~2 000 км.
Санкт-Петербург – Выборг – Шлиссельбург
В СПб кроме пары вечерних прогулок и бани взяли две экскурсии – Мистический Петербург (интересно, но не то, понравилась только Ротонда масонов спрятанная в обычном доме прошлого или поза-позапрошлого века с потрясающей акустикой – человек стоит от тебя в 10 метрах в определенном месте и легким шепотом говорит, тебе же в ухо (одно) слышится этот шопот усиленный многократно!!!), вторая была Крыши Петербурга – это нереальный экстрим!!! моросящий дождь, скользкие покатые металлические крыши, приходилось перешагивать через полуметровую щель между домами держась за грязную горячую трубу.
Выборг – красив сам город своей европейской архитектурой и крепость, стоящая в городе.
Посетили еще одну полуразвалившуюся крепость Копорье, но не попали в крепость Орешек в г.Шлиссельбург в устье Невы, т.к. стоит на острове – местные нас везти отказались, а организованный паром ходит только летом (мы были на майские).
Ну и в конце посетили песчаные пещеры, где в царские времена добывали песок для производства хрусталя, там же поужинали, купив заранее шашлык, мангал за 50р. и проч. еду… тоже классно!
«Путешествие по России №2» на Яндекс.Картах(на каждый пункт на карте или в списке слева (метка, ярлык) нужно кликнуть, чтобы увидеть описание)

3. Сейчас (в июле) собираюсь еще дальше – в Крым. 10 дней, общий пробег 3 500 - 4 000 км. Уже отметил на карте (Яндекс) основные пункты (города) и множество интересностей – горы (вершины), водопады, пещеры, каньоны (один, но Большой), древние города в скале, заливы красивые, мысы, база подлодок и проч.
Вопрос по тому, как въезжать и как передвигаться на машине (в плане взаимодействия с ГАИ) по Украине вроде изучил.
«Путешествие на море №1» на Яндекс.Картах (на каждый пункт на карте или в списке слева (метка, ярлык) нужно кликнуть, чтобы увидеть описание)

Если кто там был, есть какой-то совет или был в месте, которое ну обязательно нужно посетить, пишите, с удовольствием выслушаю.

К каждому путешествию составляю некий план и сохраняю его на Яндекс-картах (по аналогии с тем, как я сделал карту авто- и картодромов)

Если кому интересно, могу выложить ссылки на карты.

Отредактировано Илья (2010-06-11 03:56:07)

+3

2

Если еще кому интересно посмотреть фотки (крепостей, пещер и проч., где я был), могу выложить в свой альбом (много не буду, только самое интересное )). Я его не веду (не люблю я социальные сети и проч.), но для конкретной цели - показать людям - готов сделать)

Отредактировано Илья (2010-06-10 17:30:09)

0

3

О. Владимир-Суздаль я тоже предпринимала. Вернее, Павловский Посад - Владимир - Суздаль. Красота!

В планах - экспедиция по северной Европе. Маршрут тоже уже продумала, но время осуществления задумки пока под вопросом, поскольку много сопряжённых трудностей. В частности напрягает отсутствие сменного водителя.

Фотографии давай конечно! Чего спрашивать?  ;)

0

4

Донна Анна написал(а):

Фотографии давай конечно!

хорошо )

Путешествие по России №1. Фотоальбом на Фото@Mail.ru (23 фото)
Владимир-Суздаль-Кострома-Ярославль-Переяславль-Залесский (Музей паровозов, ботик Петра)

http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_1/i-1107.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_1/i-1109.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_1/i-1117.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_1/i-1128.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zFZ42ubtEm8[/youtube]   [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d_2IZ1WTO7I[/youtube]

.

Путешествие по России №2. Фотоальбом на Фото@Mail.ru (43 фото)
Санкт-Петербург-Выборг-Шлиссельбург-Пещеры

http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_2/i-1083.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_2/i-1130.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_2/i-1135.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/travel_R_2/i-1139.jpg

Отредактировано Илья (2010-06-11 03:50:16)

+2

5

Илья
Класс! Особенно заезд на дрезине  :cool: . И крыша распрекрасная, да.

0

6

Да, музей паровозов в Переславле - это класс :-)

Илья,

когда будешь на Кара-Даге (а это в Коктебеле) - на противополоной стороне Коктебеля есть Волошинская гора (так расположена моглила Максимилиана Волошина и оттуда открывается прекрасный вид на бухту Коктебеля).

А в Новом Свете - обязательно пройди по Голицынской тропе (через можжевеловый заповедник - аромат просто бесподобный) :-) Ну и обязательно - новосветское шампанское :-) А в Коктебеле неплохие вина и коньяк местного завода (только покупай в фирменном магазине, а то очень много подделок).

Вообще в Крыму классно походить по горам - водопады, камни странной формы :-)))) В общем, красота. :-)

+1

7

Snake_0001
ok, спасибо. и по горам и по тропе пройдусь обязательно ))  ну и вино с шампанским тоже попробую

Отредактировано Илья (2010-06-11 09:42:19)

0

8

стандартный совет тем, кто едет на Украину на авто - запастись распечатками их ПДД, законов, телефонов всяких там служб внутренней безопасности и прочего, потому что случаи, когда местные гаишники пытаются разводить на деньги - нередки.
если у тебя нет всего этого под рукой - могу у отца спросить, он этим вопросом очень плотно занимался, т.к. мы часто ездим на Украину

0

9

Илья
Там есть ещё населённый пункт Ароматное (на Симферопольской трассе). Это совхоз, где целыми полями выращивают розы, лаванду и всякое такое, из чего делают эфирные масла. Там в воздухе аромат стоит просто невероятный. Даже если не сворачивать с шоссе, а просто на обочине остановиться - чувствуется. Но лучше, конечно, свернуть и доехать. Всё-таки поля душистых цветов - это стоит увидеть. Очень впечатляет.

А ещё крепость в Судаке неплохо посмотреть. Там часто всякие съезды ролевиков происходят и всякое такое.

+1

10

ты планируешь весь Крым объехать, или только часть?

0

11

Донна Анна, ok ))

Oxy, по ПДД инфу нашел - распечатаю, также нашел в инете, что деньги требуют в основном не настоящие гаишники, а казачки, как их там называют, ну т.е. просто гопники

Крым практически весь планируем объехать... а там по ситуации ка получится, может надоест ездить, так мы осядем где-нибудь ))

(на карте отмечены места, основную часть которых планируем объехать)

Отредактировано Илья (2010-06-11 11:57:04)

0

12

угу, просто - кмк - многовато получается для 10 дней. опять же крым, море - хочется и просто в море искупаться. а ты музеи их собираешься посещать? дворцы там всякие и т.д.?
инфу не тока по ПДД надо - надо службы внутренней безопасности, а также законы (не вся инфа в ПДД есть). казаков-то просто посылать надо нафиг, а вот с настоящими гаишниками сложнее - но их можно побороть буквой закона.

0

13

мне вот еще (это конечно попса, но все же) очень понравилась поездка на квадроциклах по горам. просто так пешком туда долго идти, а виды открываются - !! лавандовые поляны, горные озерца...

0

14

А вот что не советую посещать - так это музей Айвазовского. Потому что по результатам посещения начинаешь плохо о нём думать как о художнике. Фишка в том, что у дяденьки были большие проблемы с перспективой и пропорциями. Он хорошо рисовал только море, а со всем остальным... Не очень, в общем. Все его реально хорошие полотна висят по разным известным музеям, и в результате в его родном остались только весьма странные неудачные крокозябры, которые он, видимо, просто стеснялся людям показывать. А тут их достали и развесили.

0

15

Oxy

Oxy написал(а):

мне вот еще (это конечно попса, но все же) очень понравилась поездка на квадроциклах по горам. просто так пешком туда долго идти, а виды открываются - !! лавандовые поляны, горные озерца...

ты считаешь это попсой? )))

я бы прокатился с удовольствием. Это на каждом шагу такое предлагают или искать надо? ты где каталась?

0

16

я каталась около Алушты, не знаю, везде ли это распространено - я просто подошла к одному из многочисленных рекламных объявлений (там где всякие экскурсии и прочее), знаешь такие стандартные щиты с фотками...

0

17

Oxy написал(а):

я просто подошла к одному из многочисленных рекламных объявлений (там где всякие экскурсии и прочее), знаешь такие стандартные щиты с фотками...

ну значит это стандартная вещь, найти не должно быть проблемой.

полезную информацию о поездке в Крым на машине нашел здесь:
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm

0

18

Просто прикольное фото ))

http://content.foto.mail.ru/mail/mc_luber/photo/i-1167.jpg

+2

19

В четверг в 3:30 выдвигаюсь в сторону Крыма. Сейчас последние сборы, маршрут спланирован (конечно же реально будет все больше по ситуации и настроению, а не по плану, но без него никак ИМХО).

Из 12ти дней отпуска в Крыму буду только 8. Маловато конечно, но повод съездить еще раз.
Примерный маршрут такой:

Симферополь - Бахчисарай (1 ночевка) - Севастополь (2 ночевки) - Алупка (2 ночевки) - Ялта (1 ночевка) - Алушта (2 ночевки)

Ну и соответственно планируется объехать максимум достопримечательностей по маршруту и в его окрестностях без ущерба для отдыха.

.

Вот основная информация, которая мне показалась полезной:

Удобная карта основных достопримечательностей Крыма (природные, исторические, культурные) с фотографиями, описанием и координатами GPS

Много полезной информации о том как проехать границу на авто, вести себя на дороге с настоящими инспекторами ДАИ и ненастоящими.

Несколько маршрутов следования в Крым со своими преимуществами и недостатками.

Море полезной информации. Телефоны спец.служб, особенности таможни и т.д.

.

Вот еще сайт, где полно инфы, но пока только поверхностно пробежался по нему...
просто, чтобы ссылка сохранилась..

Выдержка и текста про дороги Крыма:
"Ещё сложнее дорога Ялта - Бахчисарай, особенно на участке Ялта - Ай-Петри. Правые повороты на 180 градусов заставляют иногда использовать первую передачу. При этом неизбежен выезд на встречную полосу. IMHO, лучше это делать до поворота, чтобы на выходе из него оказаться на своей полосе - так больше времени заметить встречных и отказаться от манёвра. С учётом оживлённого в последнее время в летний сезон движения, легче и быстрее доехать в Бахчисарай из Ялты через Севастополь"

Вот где траектории пригодятся ))

"Раньше встречались ещё более сложные участки, когда поворот на 180 градусов в любую сторону находился на однорядной дороге. Да и сейчас, вероятно, таковые есть на подъездах к отдельным домовладениям и прочим некрупным объектам. В этом случае после поворота упираетесь радиатором в подпорную стенку. Нужно вывернуть руль в другую сторону и сдать на метр-другой назад (не более - дальше обрыв), потом снова вывернуть и вперёд. При крутом подъёме и неисправном ручнике занятие не для слабонервных..."

Отредактировано Илья (2010-07-06 16:35:20)

0

20

удачной дороги!)

0

21

а я завта отправляюсь из чикаго в санфранциско :)  может запощщу каких фоток

0

22

мак

хренасе. ты че американин типа?

0

23

mak написал(а):

отправляюсь из чикаго в санфранциско

Как там в песне-то поется: ... and it goes from Chicago to L.A. ... Это про трассу 66, ты не по ней случайно поедешь?

0

24

Илья,
я кстати ездил по похожему маршруту по Украине года 4 назад, летом, очень понравилось помню.
Мы тогда еще выехали почти ночью и на съезде со мкада прокололи колесо. Чинить было негде, так что до утра ехали на докатке ))), прокатили на ней километров 500, наверное -- пока купили бу покрышку на каком-то первом работающем шиномонтаже посреди поля. Зато потом дорога была прекрасна. Гаи не сильно беспокоили, хотя и были неприятные моменты.
Из неотмеченного у тебя – можно проехать через курскую дугу (хотя там ничего особенного нет, но все же) и Энергодар (там самая большая АЭС на районе, можно искупаться в охладительном контуре прям на центральной площади -- не вру!). По Днепрогэсу тоже кстати интересно прогуляться.

можно посмотреть у меня во фликре

+1

25

mak написал(а):

а я завта отправляюсь из чикаго в санфранциско   может запощщу каких фоток

Я ездил на машине из СФ в ЛА -- вот там дорога офигенная по океану. И из Детройта в Чикаго -- но там сремно прям даже!  А вот из Чикаго в СФ очень хочу, но не был.
Ты не 30 августа едешь, случайно? ;)

0

26

Поддержу Черного дембеля: Фигасе!

0

27

Матвей Козлов написал(а):

Как там в песне-то поется: ... and it goes from Chicago to L.A. ... Это про трассу 66, ты не по ней случайно поедешь?

get your kicks on route 66! она не целиком сохранилась, по некоторым участкам проеду, вообще именно она -- цель путешествия :) 

Я ездил на машине из СФ в ЛА -- вот там дорога офигенная по океану. И из Детройта в Чикаго -- но там сремно прям даже!  А вот из Чикаго в СФ очень хочу, но не был.
Ты не 30 августа едешь, случайно?

я ездил на автобусе, но не по живописной :) сейчас проеду этот участок уже на машине, но ла-сф
не, еду прям щас!

вчера проехали первую часть -- чикаго-сент-луис-мемфис, 950 км.
ощущения двоякие! езда совсем не такая, как по россии, причём устаёшь здесь, как ни странно, больше (я, по крайней мере).. не физически, а психологически -- у нас больше экшна, а здесь залиппаешь.
никаких ускорений-торможений, держишь разрешённую скорость+10 миль в час и едешь себе. ближе к городам машины есть, но все едут одинаково с одной скоростью:) почти как у нас на мкаде. подальше от больших городов -- вообще пусто, редко кто проеддет, при этом два ряда в каждую сторону и разделительный газон. дорога через населённые пункт.ы не проходит вообще, даже не видно их, выходы на них все через развязкии
вторую часть ехал с радар-детектором, за 450 км два ложных срабатывания. и всё! т.е. по идее можно топить как хочешь :)
в целом удобен круиз-контроль, но у меня он всегда вырубался, когда хотелось сделать загрузку  :D
ну и ощущения от машины -- у нас туут форд фьюжн, только не такой, что в россии, а большой седан, типа мондео нашего чтоли.. ну, во-первых, он на автомате, это мрак конечно :) или автомат такой тупящий просто, жмёшь педаль, он через какое-то врремя набирает обороты, но не едет, потом, ещё через какое-то, начинает раскочегариваться. научите меня ездить на автомате!
мне вообще все машины казались одинаковыми после того, как зимой потестдрайвил импрезу, но щас понял, что мой сиввик тоже ничотаак управляется на самом деле -- этот валкий как джип, на руль плохо реагирует, перестроение между рядами -- переплывание скорее, а на неровностях его начинает бросать из стороны в сторону.
зато плюс -- ехаать пассажиром -- вообще сказка!

0

28

mak написал(а):

не, еду прям щас!

А меня звали друзья на Burning Man примерно в те же края, но чуть попозже. Жаль нет времени (.
Ну и в Бонневилль неплохо заехать – погонять по озерам.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b/Saltph26.jpg

0

29

хренасе. ты че американин типа?

русский в отпуске :) 

Ну и в Бонневилль неплохо заехать – погонять по озерам.

эх, а офигенная идея! ведь это небольшой крючок был бы.. жаль, что всё спланировал уже.
в целом мне на два года визу дали, если всё будет хорошо, следующим летом тоже хочу поехать, только думал по восточному побережью -- майами-ниагара. но можно и заехать куда!

0

30

vvsin написал(а):

А меня звали друзья на Burning Man примерно в те же края, но чуть попозже. Жаль нет времени (.

И меня туда же звали, кстати. И по той же причине не еду. Некогда!

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » Автопутешествия.