Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заделывание дырок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обнаружила, что после жестянки (по итогам стояния на ушах) нижний левый угол лобового стекла не очень дружит с уплотнителем, в результате чего на скорости оттуда сифонит в водителя. Сейчас-то лето, нормально. А вот зимой такое положение дел, предвижу, может меня изрядно подпортить. И так машина дизельная, за каждый градус в салоне приходится бороться.
Вот, думаю, как быть. Гнать машину в сервис чтобы там опять снимали крышу и усаживали лобовуху? По-моему, это будет пальба из пушки по воробьям. Скорее всего, они просто не станут ничего делать. Надо что-то своими силами предпринимать... Напихать туда герметика? Изгваздаю пол-машины, боюсь... Да и сомневаюсь в эффективности.
Что бы мне такого сделать?

0

2

Аня, я, конечно вообще ни разу не специялист, выдерживала паузу, но, похоже, гуру заняты....такие ушные события обычно ведут ко всяким неприятностям, ....а если стойки поехали...и так далее...., может, стоит подумать не о валенках с изолентой, а о замене машины....

0

3

riderghost,

Не, не думаю. У меня ж нет как таковых несущих стоек. У меня ж рама! По большому счёту моя крыша в принципе вообще снимается (только долго, нудно и нуевонафик) и можно без неё ездить. Только вроде как незачем, потому что я не Дед Мороз  :dontknow:   :D .

Поэтому глобальных бяк от Буцефала я не жду. (Кричит в сторону гаража: "Ты слышал, что я сказала?!") Но мелкие бытовые пакости как-то всё-таки хотелось бы пофиксить.

Отредактировано Донна Анна (2010-06-22 09:05:43)

0

4

Ну, сюда так сюда.
Короче говоря, отогнала я машину в сервис, где дырку в лобовом стекле мне высверлили и полимеризовали с отвердеванием под воздействием ультрафиолета. Конечно, скол всё равно чуть-чуть виден, но всё-таки это уже не мутная белая бляха диаметром 4 см на стекле, а маленькая точечка с несколькими тоненькими трещинками - всё абсолютно прозрачное.

+2

5

Донна Анна
круто. а я думал, что такой скол = замена стекла.

0