Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



New Zealand 2010

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

+2

2

везде грунт, а местами асфальт?
и кстати, они руль поворачивают так, как нам говорили делать нельзя! почему?

0

3

В начале, когда снимают прямо с машины, ощущение такое, что они постоянно по обочинам ездят... Правда что ли?

0

4

Донна Анна написал(а):

ощущение такое, что они постоянно по обочинам ездят

нет, это кажется. бывает что режут по обочине, но не постоянно.

0

5

Oxy написал(а):

нет, это кажется. бывает что режут по обочине, но не постоянно.

Вот и я думаю... А выглядит так, будто он прямо нарочно на обочину стремится.

0

6

Oxy
Оксан, а что не так?

0

7

AkoMsk написал(а):

Оксан, а что не так?

когда они поворачивают, то руки у них "перекручиваются" как бы, если представить  себе круг, и вертикальную линию, деляющую его пополам, то нас вроде как учили, что при повороте левая рука действует в левой половине, правая - в правой, и они не должны перекручиваться, т.е. заходить на противоположную сторону, а если не хватает угла поворота, то нужно использовать силовое или скоростное руление. а они прямо не переставляя рук крутят до упора.

0

8

Oxy
Оксан, я это у Сенсея спрашивал. Как я его понял, то 1) если оооочень "короткий" руль и 2) можно въехать в поворот без подхвата и/или перехвата, то типа так можно делать, чтобы 1) не терять времени на подхват и перехват и 2) не терять точности в рулении, которая падает при проведении перехвата (или подхвата).

0

9

AkoMsk
Угу, мне Матвей тоже что-то такое говорил.

0

10

Oxy написал(а):

везде грунт, а местами асфальт?

Нормальное явление для WRC - допы с разным покрытием. Выигрывает не только самый быстрый, но и хороший стратег.

Oxy написал(а):

кстати, они руль поворачивают так, как нам говорили делать нельзя! почему?

Это просто элемент скоростного руления. Когда машина постоянно в скольжении, силовое (простое) руление применять опасно (слишком медленно), Поэтому в основном применяется только скоростное руление, чтобы всегда быть наготове быстро и четко стабилизироваться.
Те, кто занимался у нас зимой, и проходил курс скольжения, должны это знать. Зачастую приходится поворачивать руль совсем на маленькие или средние (меньше одного оборота) углы, но тем не менее руки работали как при скоростном рулении.

0