Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Позавчера на Беговой улице (или там уже Хорошёвка...) напротив магазина Алые паруса мой брат стал свидетелем разбойного нападения на водительницу. Подъехали "чурки" (да простят меня мои многочисленные друзья мусульмане, но этих поганцев я не могу иначе назвать) на BMW, разбили стекло её машины, спёрли сумку и смылись. Народу была тьма, но всё было так неожиданно, что никто толком ничего не успел сделать. Все офигели. Брат записал номера машины, но скорее всего она либо в угоне, либо номера не от неё.

В общем, лишний раз хочу сказать, что зло не дремлет. Будьте бдительны.

+3

2

Донна Анна написал(а):

разбили стекло её машины, спёрли сумку и смылись.

Хочу подтвердить: то же самое было со мной: перед форзой остановилось поговорить по телефону, был важный звонок... даже номера не ус пела записать, в погоню ринуться не решилась, так как была служебная машина, разбила бы 100%..... все происходит в течении 1 секунды, подтверждаю.....

0

3

riderghost написал(а):

то же самое было со мной

Мда... сочувствую...
Я все свои манатки держу в "бардачке", когда еду. Специально привезла себе маленький тряпичный арабо-израильский рюкзачок, куда входит всё необходимое, и целиком убираю его в ящик, чтобы не отсвечивал. Не знаю, панацея это или нет, но, полагаю, всё-таки хоть как-то усложнит мерзавцам жизнь, если что.

+1

4

Приятель прислал описание очередной "подставы". Наш общий знакомый попал в такую же историю. Оказалось, что про такое уже писали где-то. Привожу текст :

--------------------------------------------------------------------------------
процветает новое мошенничество, которое можно условно назвать "чайный сервиз". группа респектабельно одетых мошенников на иномарке устраивает засаду во дворах домов около крупных и загруженных столичных автотрасс.
они справедливо рассчитывают на лихачей, которые предпочитают объезжать пробки через дворы.
когда появляется потенциальная жертва, мошенники разыгрывают свой спектакль:
"я решил срезать путь на ленинский проспект через дворы, - рассказал москвич александр реутов. - во дворе я ехал по узкому коридору из припаркованных машин и увидел, как из bmw вылез парень с пакетом в руке и медленно пошел по дороге".
некоторое время александр ехал за ним, но затем решил его объехать. когда он проезжал пешехода, то услышал звук удара со стороны правой пассажирской двери.
"когда я остановился, ко мне подъехал этот bmw, и из нее вылезли еще двое ребят, - рассказал александр.- пешеход в это время с растерянным видом держал в руке порванный пакет, а на земле валялись разбитые фарфоровые чашки".
молодые люди вполне корректно объяснили александру, что они собрались на свадьбу к лучшему другу, купили ему дорогой фарфоровый сервиз и теперь, по его вине, подарок разбит. в качестве доказательства они показали ему чек из магазина посуда на ленинском проспекте, в котором действительно упоминался фарфоровый сервиз за 4,5 тыс. рублей.
"на двери моей машины я увидел царапину от разбитых чашек, поэтому признал себя виновным в этой ситуации и оплатил им стоимость всего сервиза, - рассказал александр.- остатки сервиза они подарили мне".
каково же было его разочарование, когда выяснилось, что дорогим фарфоровым сервизом на самом деле оказалась дешевая поделка неизвестных китайских мастеров, стоимостью не более 200 рублей. судя по всему, чек из магазина был фальшивым.
таким нехитрым образом, за 10 минут мошенники заработали более 4 тыс. рублей.
этот вид мошенничества пока является открытием для московских милиционеров. "пока я о таком "разводе" не слышал, но советую гражданам следующее: предложите хозяину сервиза проехать в милицию и решить там все вопросы, - посоветовал читателям "новых известий" один из оперативников мура.- гарантирую, что он сразу сошлется на занятость, упрекнет вас в черствости и постарается уехать".

Отредактировано Донна Анна (2011-02-10 11:38:20)

+1

5

Донна Анна написал(а):

Приятель прислал описание очередной "подставы". Наш общий знакомый попал в такую же историю. Оказалось, что про такое уже писали где-то. Привожу текст :

Очень старая форма мошенничества....Этот вид мошенничества обсуждался на форумах, ещё пару лет назад....

0

6

Фоменко Денис
Предупреждён - значит, вооружён. С моим знакомым сие провернуть пытались совсем недвано. Всё новое - хорошо или плохо забытое старое  :rolleyes:

0

7

Новый развод, будьте бдительны!

Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом:
Вы выходите из супермаркета, подходите к машине, загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до метро, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам минет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез слобода и пачку мороженных пельменей!

0

8

AlexBMW написал(а):

Орудует группа молодых девиц.

Хочу в Москву!

0

9

:writing: адресок не подскажете? :crazy:

0

10

Вот, чуть не попался:

0

11

Ну это классика! Родители 2 года назад из Питера ехали. Тоже типа нерусские накиньте на бензин. Кинулся прям под колёса, мама испугалась что что-то случилось.  500 рублей дали. Потом ещё несколько точек таких же видели.

0

12

Судя по тому, что об этом пишут в интернете, да, это действительно классика.
Но я такое увидел впервые... И честно скажу, если б не Оксана рядом, я бы тоже отдал пару сотен. Уж очень все убедительно и быстро происходит.

Это уже потом, обдумывая происшедшее, соображаешь, что это подстава.

Но вот пишут, что сбор по 100-500 рублей, это у них не основной заработок. Заколачивают бабло они как раз на "золоте" - и видимо много кто ведется, раз это до сих пор еще процветает...

0

13

Матвей написал(а):

быстро происходит.

это ключевой момент, видимо..  ввести человека в стрессовую ситуацию

0

14

я и забыл про золото, кстати, им тоже предлагали что-то за 5 тыщ, сейчас в памяти всплыло

0

15

Это развод из серии "ашановских стоянок" - типа брат купи телефон - новый...супер модный...всего за трешку...до дома бы доехать.Я им в ответ предложил целую газель таких поддельных телефонов по 1000 рублей за штуку - до сих пор звонят )))))Эти жулики готовы подделки ГАЗЕЛЯМИ покупать.Представляете сколько людей ведутся????Ужас

Отредактировано Немец2 (2012-08-29 13:01:50)

0

16

Что-то мне подсказывает, что акцент у них не польский ))

зы. я думал будет красивый ролик с попыткой подрезания, оттормаживания и т.п., а тут такая фигня)

0

17

AlexBMW написал(а):

я думал будет красивый ролик с попыткой подрезания, оттормаживания и т.п., а тут такая фигня)

Ну извини... В следующий раз постараюсь найти подставу поинтереснее :))))

0

18

AlexBMW
Вот, специально по твоему заказу!

Шоу Газель-перехватчик. Смотреть в левый ряд:

+1

19

Матвей

:)))

0

20

жестко ему эта нексия в душу наложила :)

0

21

mak написал(а):

жестко ему эта нексия в душу наложила

Настолько жестко, что он чуть нам зеркало не снес, лишь бы ее догнать...

0