Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Р3К Летние каникулы


Р3К Летние каникулы

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

http://wwwboards.auto.ru/r3k/22975.html

31 июля в Волоколамском, Лотошинском и Шаховском р-нах МО планируется проведение ЛК-2010.
Старт - после обеда, финиш с заходом в темноту. Покрытие: асфальт, грунт.
Зачеты:
Абсолют (стартовый взнос 4500 руб)
Студент (один из членов экипажа - действующий студент дневного отделения ВУЗ-а) - стартовый взнос 2500 руб.
Ветеран (хотя бы один из членов экипажа должен был принимать участие в ралли "Каникулы" в 2001-2003 годах) - скидка каждому "ветерану" - 250 рублей. Желающих ехать в данном зачете просьба в Заявке указать в каких "Каникулах" он принимал участие в оговоренный период.
Номинация "Стандарт"
Регламент (проект) будет опубликован на сайте ФАС МО в бюлижайшее время.
Предварительные заявки присылать по адресу: lfor собака mail.ru
Скидок на раннюю оплату стартового взноса не предусмотрено, но ранняя оплата приветствуется и позволяет забронировать (и выбрать) стартовый номер.
С наилучшими пожеланиями,
Оргкомитет.

0

2

предлагаю поучаствовать. кто-то вот хотел на Холмогоры ехать, которые, к сожалению, отменили. с ЛК все вроде бы более определенно, на авто.ру уже обсуждают. как мне там написали, если наберется экипажей 20, ралли состоится.
требования - как обычно к Р3К: машина может быть совершенно стандартная, обязательно наличие шлемов (омологация не обязательна).

0

3

а грунтовка там серьёзная? Акцент быстро убьётся? =))))))

0

4

Фоменко Денис написал(а):

а грунтовка там серьёзная? Акцент быстро убьётся?

Даже стартовать не успеет!  :D

0

5

Матвей Козлов написал(а):

Даже стартовать не успеет!

не надо отпугивать потенциальных клиентов!

Денис, в прошлом году мы на холмогорах по грунтам проехали на низкопрофильной резине, проехали по лесной грязи (ну так застряли чуток, но это ерунда), а еще, у нас не было защиты картера (картер мы правда пробили, но у тебя ведь она есть?)

0

6

Oxy написал(а):

картер мы правда пробили

Ключевая фраза :rofl:

0

7

Oxy написал(а):

по грунтам проехали на низкопрофильной резине,

Один диск загнули, и в Твери на рельсах получили боковой порез...

0

8

Я предположительно могу участвовать...

0

9

Oxy написал(а):

ну так застряли чуток, но это ерунда

Oxy написал(а):

картер мы правда пробили

Матвей Козлов написал(а):

Один диск загнули, и в Твери на рельсах получили боковой порез...

А в остальном, прекрасная макриза, всё хорошо, всё хорошо  :rofl: .

0

10

Фоменко Денис написал(а):

Ключевая фраза

ну так защиты-то не было))
на рельсах - это уже не на грунте  :P

Илья написал(а):

Я предположительно могу участвовать...

давай!

0

11

коллеги, которые собираются поехать на это мероприятие! хочу обратить ваше внимание на следующее:
перед стартом все автомобили проходят техинспекцию. чтобы успешно пройти ТИ, необходимо:
иметь в салоне аптечку, огнетушитель, знаки аварийной остановки, знаки OK/SOS,
чтобы аккум. был закреплен хорошо, работали все поворотники, ближний свет, дворники, сигнал, ручник и т.п.
ну и шлемы.

в регламенте все это будет прописано, и на это обращают внимание!

+1

12

Oxy написал(а):

знаки OK/SOS

А это что за штука такая, стесняюсь спросить? И как выглядит?
Автомобильная версия "Do not disturb/Please clean the room", я так понимаю?  :D

0

13

Донна Анна написал(а):

Автомобильная версия "Do not disturb/Please clean the room", я так понимаю?

ну да, т.е. если проезжающий мимо экипаж видит автомобиль кого-то из участников, лежащий кверху колесами, свисающего с деревьев штурмана и пилота с табличкой ОК, то он понимает, что экипажу просто че-то надоело ехать по дорожной книге, напрягаться, да и все это мероприятие поддостало, поэтому все трое, включая машину, решили сделать привал и позагорать!  :rofl:

(кстати в русской транскрипции эти 2 таблички вместе называются "сосок". мы по первости очень долго не могли понять, что же это за хрень такая, которая обязательно должна быть в комплекте  :blush: )

+3

14

Блин, плохо, что всё это в субботу будет происходить, а мы с Максом поехать хотели...=((((

0

15

Oxy написал(а):

просто че-то надоело ехать по дорожной книге, напрягаться, да и все это мероприятие поддостало

Как я их понимаю! Надо мне обзавестись подобным "соском" и активно пользоваться в повседневной жизни  :crazyfun:

0

16

Фоменко Денис написал(а):

Блин, плохо, что всё это в субботу будет происходить, а мы с Максом поехать хотели...=((((

к сожалению, Р3к всегда по субботам проходит. а ралли 1к - так вообще захватывает четверг, пятницу и субботу, как минимум.
предлагаю вам взять ваших учеников (которые назначены будут на эту субботу) и поехать с ними на ЛК, в качестве занятия. как вам такой вариант?))

0

17

Oxy написал(а):

предлагаю вам взять ваших учеников (которые назначены будут на эту субботу) и поехать с ними на ЛК, в качестве занятия. как вам такой вариант?))

Посмотрим ;)

0

18

итак, появился регламент!
http://rallymadi.ru/files/RLK10.doc
окончание приема заявок - 28 июля 2010.
старт - суббота, 31 июля.

Макс, Денис - обращаю ваше внимание, что старт в 17:00, техническая инспекция - с 15:00. Т.е. теоретически, если у вас занятия только с утра, вы можете успеть!

Отредактировано Oxy (2010-07-09 18:32:33)

+1

19

Oxy написал(а):

Макс, Денис - обращаю ваше внимание, что старт в 17:00, техническая инспекция - с 15:00. Т.е. теоретически, если у вас занятия только с утра, вы можете успеть!

Спасибо Оксан...

0

20

активенее, товарищи! появилась новая информация! гонка обещается быть интересной))
http://wwwboards.auto.ru/r3k/23307.html

Каникулы - вести с полей.
Асфальт ровный и его больше, чем гравия. Но гравий - тоже ровный и мелкий (не битый камень) - шебенка, ровная, укатанная, отгрейдированная поверхность.
Грунта нашли больше, чем вошло в трассу на этот раз (по причине размера "промоин" и летнего, неотгрейдированного состояния - оставим на зиму). 1 кусок ХХД - таки будет куда ж деваться...

По результатам проезда получается несколько забавных мест.
Предполагаемая концепция: старты большинства ДС "С хода!", финиши - по ситуации с машинами судейскими..
Напоминаем 4 вещи, характерные для летнего времени и "Каникул" в летний период времени:
а) на гравийных покрытиях, ЕСЛИ СТОЯЛА СУХАЯ ПОГОДА - очень пыльно, ЕСЛИ НЕТ ВЕТРА. Если ветер есть, то все равно при обгоне - в пыльном шлейфе крайне сложно ехать и ориентирование - только по габаритам вперидиидущего...
б) Туман. Щетками не разгоняется, при смешивании с пылью (на грейдерах) очень сильно снижает видимость. Туманы - уже сейчас встречаются, в августе - холоднее и туманнее.
в) Аксиома: если в поле ветер сдувает пыль, то НА ВЪЕЗДЕ В ЛЕСОПОЛОСУ ИЛИ ЛЕС или плотные кустарниковые заросли по грунтовой дороге, пыль стоит в одном месте, делая поворот плохо просматриваемым. Будьте готовы к подобной ситуации. Въезд в "лес" на грунте - может резко снижать видимость.
г) совы... Вы думали, они только на грейдерах? Агасчазззз... они и на асфальте ... тоже... и их много. Совята и взрослые. Сидят до последней возможности в свете фар. Реагируют больше на непрерывный звуковой сигнал. Ястребы и другие хищники (крупнее сов). Сидят на грейдерах днем, взлетают весьма неторопливо, медленнее сов, и почему-то не "в поле", а "через дорогу". Сберегите поголовье...

Выполнимость: выполнимо все, особенно если быть внимательным обоим членам экипажа. Напоминаем, что если вдруг вы где-то увидели скорость, введенную в явном виде, то "это жжж - неспроста", соблюдайте сей режим свято... Жители некоторых деревень - городков даже обычную областного значения дорогу в 2-3 -4 полосы в летнее время воспринимают как продолжение дворовой территории, особенно, если неподалеку водоемы...

Да, считать придется, естественно. Не скажу, что считать "не поднимая головы", но придется.

0

21

Классс......Хачу!!!!!!!!!!!!!!! =)))))))))))))))))))

0

22

Фоменко Денис написал(а):

Классс......Хачу!!!!!!!!!!!!!!! =)))))))))))))))))))

разведка донесла, что вы едете? заявки давайте подавайте!!

0

23

Oxy написал(а):

разведка донесла, что вы едете? заявки давайте подавайте!!

Займемся на след. неделе этим вопросом...))

0

24

Максим Гордюшкин написал(а):

Займемся на след. неделе этим вопросом...))

Вам еще наклейки с фамилиями придется заказывать, так что не тяните.
А Денису лицензию надо покупать, да и тебе тоже.

0

25

Матвей Козлов написал(а):

Вам еще наклейки с фамилиями придется заказывать, так что не тяните.

ты уверен, что это на р3к нужно? мы же в холмогорах ничего не клеили

0

26

Oxy написал(а):

ты уверен, что это на р3к нужно? мы же в холмогорах ничего не клеили

Читайте регламент, дамы и господа...

0

27

угу.
а они клеятся не так, как в р1к. т.е. нам придется свои наклейки потом заново заказывать (

0

28

Ладно, это все хорошо конечно.
А вот кто-нить реально помнит как что считать?
Может позаниматься с Аллой пару часиков по Р3К, освежить в памяти?

Я вот уже не помню разницы между РД и РГ, например...  :dontknow:

0

29

Матвей Козлов написал(а):

Я вот уже не помню разницы между РД и РГ, например...  :dontknow:

и я не помню всего..... я тетрадь с инфой найти не могу(( У тебя те  записи остались???????

0

30

еще раз, для тех, кто поедет на Летние Каникулы - несколько важных моментов:
1) нужно сделать спортивные лицензии. стоимость - около 200 р, где покупать - уточнить у Матвея
2) нужно сделать наклейки со своими фамилиями. (что-то сайт, где мы их делали, не работает).
3) нужно сделать страховку от Травм и Несчастных Случаев (ТНС) - как мне сказали, ее можно оформить на административной проверке, стоимость около 300-400 р.
4) нужно отправить заявку на участие до 28 июля, а лучше раньше, т.к. организаторам тоже нужно просчитывать, сколько будет участников (отправка заявки не означает одновременную оплату, оплатить можно будет на админ. проверке)
5) административная проверка будет в среду, 28 июля 2010 г., с 19:00 до 21:00 по адресу: НИКФИ Ленинградский проспект, 47, холл 1 этажа
6) нужно обзавестись шлемами
7) нужно внимательно прочитать Регламент, а также Правила Р3К (ПР3К), причем, насколько я понимаю, приоритет имеет версия РОСТО, а не РАФ (они немного различаются, даже местами противоречат друг другу).

Отредактировано Oxy (2010-07-20 10:22:09)

+1


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Р3К Летние каникулы