Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WRC 2010

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кто в курсе последних событий в мировом чемпионате по ралли?
Как там всеми любимый Кен Блок?

0

2

Матвей Козлов написал(а):

Кто в курсе последних событий в мировом чемпионате по ралли?

Вот товарищ Subaru точно должен знать! (Особенно судя по аватару)  ;)

0

3

Матвей Козлов написал(а):

(Особенно судя по аватару)

дык аватор-то не с Кеном Блоком  :jumping:

0

4

subaru написал(а):

(Особенно судя по аватару)
дык аватор-то не с Кеном Блоком

это серьезное упущение =) предлагаю уже исправиться и обсудить тему =)

+1

5

1.   FRA Sebastien Loeb    68
2.   FIN Jari-Matti Latvala  43
3.   FIN Mikko Hirvonen    37
4.   NOR Petter Solberg    35
5.   FRA Sebastien Ogier  33
6.   ESP Dani Sordo         24
7.   NOR Henning Solberg 18
8.   GBR Matthew Wilson  16
9.   ARG Federico Villagra 12
10. ESP Xavi Pons             5
11. NOR Mads Ostberg      4
12. FIN Kimi Raikkonen     4
13. CZE Martin Prokop      2
14. SWE P-G Andersson    1
15. PRT Armindo Araujo   1

Нету Блока, нету...

0

6

че-т у Блока не срослось. нету его там, нету...

0

7

Кстати вот.
С 2011 года в чемпионате мира не будет машин класса WRC.
Интересно, кто на что пересядет и к кому примкнет.
Ну Лёб конечно останется с ситроеном, если вообще останется, а вот остальные...

0

8

В Новой Зеландии очень красиво всех объехал Яри Мати Латваала!
У Сэба что-то не пошло - что-то они заспорили с Даниэлем по стенограмме, и видимо отвлекшись, убрались, машину побили... Но до второго места таки доехали.

0

9

http://www.worldrally.ru/index.php?acti … mp;id=3560

Неожиданная развязка

Новозеландский этап Чемпионата мира по ралли в этом году оказался очень богат на сюрпризы. Авария лидера Чемпионата, три лидера гонки и… победа Яри-Матти Латвала. Такого финиша не мог предсказать никто.

Судьба первого места решилась на заключительном спецучастке ралли. Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала начали его, разделенные 6,2 секунды. В результате нервы оказались крепче у финна. Француз дважды ошибся по ходу СУ. Вначале Ожье практически развернуло неподалеку от старта, но Себ-маленький сумел не потерять на этом слишком много времени и уверенно помчался к финишу. Но, когда финиш уже был практически виден, Ожье допускает вторую ошибку! Его разворачивает, на сей раз более капитально. Яри-Матти пересекает финишную черту с отрывом в 2,4 секунды и выигрывает гонку!

Себастьен Лёб, финишировавший на третьем месте, может назвать это ралли совершенно диким. Шестикратный чемпион мира, угодивший в аварию в первый день, а потом продемонстрировавший нечто невероятное, прорвавшись на второе место во второй день, умудрился еще раз ошибиться. На СУ Whaanga Coast Себ вылетел с трассы и «приложился» о дерево. В результате со второго места он откатился на четвертое, проигрывая Ожье 21 секунду.

После этого на второе и третье места вышли Яри-Матти Латвала и Петер Солберг, соответственно. Ожье сумел несколько оторваться от преследователей, и в конце концов, устроить поразительный финал на заключительном СУ.

Петеру Солбергу было не суждено добраться до финиша. На заключительном СУ норвежец, бывший лидером гонки в первый день, видимо, решил во что бы то ни стало выйти на второе место, и поехал на все деньги. Результат – вылет с трассы, столкновение с опорой линии электропередач и сход.

После схода Петера Себастьен Лёб оказался на третьем месте. На четвертое поднялся Микко Хирвонен, а на пятое – Дэни Сордо. Шестым ралли закончил Мэттью Уилсон, а седьмым финишировал Хенинг Солберг, машина которого под финиш гонки практически осталась без тормозов.

Восьмое место досталось победителю зачета S2000 Яри Кетомаа, который не только смог оторваться от своего ближайшего преследователя Ксавьера Понса, но и обогнать Федерико Виллагра, который выступает в классе WRC. Аргентинец закончил гонку на девятом месте. А Ксавьер Понс замкнул зачетную десятку.

Результаты ралли Новая Зеландия:

1. Jari-Matti Latvala Ford 4h04m09.8s

2. Sebastien Ogier Citroen + 2.4s

3. Sebastien Loeb Citroen + 15.2s

4. Mikko Hirvonen Ford + 21.3s

5. Dani Sordo Citroen + 25.8s

6. Matthew Wilson Ford + 3m26.0s

7. Henning Solberg Ford + 6m15.3s

8. Jari Ketomaa Ford + 10m19.3s

9. Federico Villagra Ford + 10m49.8s

10. Xevi Pons Ford + 11m13.4s

Подготовил Андрей Демин (Источник - Autosport.com)

+1

10

Эх! Плюсики закончились...

0

11

Себастиан Леб, кумир ралли))

(смотреть видео))

+2

12

Матвей Козлов написал(а):

Как там всеми любимый Кен Блок?

Матвей Козлов написал(а):

Вот товарищ Subaru точно должен знать!

Ээээ, ну вообще не знаю как всеми, но мною любимый Ken Block сейчас в команде FORD, на новой Fiesta ))

Как всегда с иллюстрациями
http://thegarageblog.com/garage/wp-content/uploads/Ken_Block_Ford-1.jpg
http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/01/mwrtkbfiesta2.jpg

Отредактировано Илья (2010-06-01 17:18:48)

+1

13

а вот что-то я смотрела на сайте WRC - действительно не было его. появился что ли?

0

14

Илья написал(а):

Ээээ, ну вообще не знаю как всеми, но мною любимый Ken Block сейчас в команде FORD, на новой Fiesta ))

Блок продался форду!? Как же он теперь на горнолыжной трассе прыгать будет? И Будет ли теперь на фиесте теперь вокруг сигвеев гонять?
http://www.monsterworldrallyteam.com/blogs блок и его команда, насколько я понял вылетели с трассы, разбили машину, попытались вернуться в гонку на сл день, но травма коня оказалась несовместима со сроками ремонта))))))) Блок также передал что дороги в португалии самые хреновые трудные из тех по которым ему приходилось ездить...
а как ехал как ехал...(португалия квалификация...) эээ ролик вставить не получилось... как вставить ролик?

Отредактировано Константин (2010-06-02 01:39:25)

+2

15

Константин
ну я лично надеюсь... я собрал про него хорошую подборку роликов по дрифту, на некоторые из которых случайно трудно наткнуться... и с нетерпением жду продолжения )

0

16

Илья написал(а):

Как всегда с иллюстрациями

кросавчег  :flirt:

0

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B9FVJ-wUsK0[/youtube]

+3

18

Матвей Козлов
Ох, ёшки-матрёшки... дикий уссурийский песец... Меня аж на кресле подбросило. Что значит, впечатлительная натура. Прямо, видео в почках отдалось  :D

0

19

а че такое wrc?

0

20

черный дембель написал(а):

а че такое wrc?

World Rally Championship

0

21

черный дембель написал(а):

а че такое wrc?

Специально для ВАС!
Что такое РАЛЛИ?

0

22

Возвращение легенды!
В бой идут, одни старики!
Четырёхкратный чемпион мира по ралли Юха Канкуннен возвращается в WRC на ралли Финляндии!
Выступает ветеран на Ford Focus RS WRC.

Тут можно прочитать короткое интервью о предстоящей гонке.

+1

23

Ой идут, ой идут!

+1

24

Жестко... Я правда так и не поняла, ИЗ-ЗА ЧЕГО они ТАК эффектно перевернулись...

0

25

AkoMsk написал(а):

Ой идут, ой идут!

Страх-то какой  o.O И ведь, главное, такие бодренькие ещё вылезают оттуда! И не зелёные совсем  :x

0

26

Alena написал(а):

ИЗ-ЗА ЧЕГО они ТАК эффектно перевернулись...

Причин несколько.
1. Очень, ну очень быстро Хирвонен ехал. Это был его любимый поворот, и конечно он хотел его пройти максимально быстро, эффектно и красиво, но перегнул...
2. Не совсем точно зашел.
3. На приземлении потерял руль.
4. Ну и непосредственно само вращение получилось из-за того, что уже в кювете машина уперлась (зацепилась) за бугор какой-то. Ну а на такой скорости мгновенно остановиться нереально, вот сила инерции и проявила себя во всей красе...

+1

27

Alena написал(а):

Я правда так и не поняла, ИЗ-ЗА ЧЕГО они ТАК эффектно перевернулись...

На деффченок, стоящих на пригорке, загляделись: сейчас жарко, деффченки не одетые, есть на что посмотреть.....  :blush:

Матвей Козлов написал(а):

3. На приземлении потерял руль.

Я бы от ужаса не только руль бы потерял, но и много еще чего, решив, что мне это уже никогда не пригодится!  :playful:

0

28

AkoMsk написал(а):

Я бы от ужаса не только руль бы потерял

Вот что-то и я стала в последнее время рули терять при приземлении... И что-то мне эта тенденция не нра...  :suspicious: Добро б ещё в гонке какой. Так ведь нет, в обычной дорожной ситуяйции - на кочке...

0

29

Донна Анна написал(а):

Вот что-то и я стала в последнее время рули терять при приземлении...

крепче за баранку держись...
А где ты, кстати, такие кочки нашла, что аж подпрыгиваешь? Ты точно не в гонках участвуешь? ;)

0

30

Alena написал(а):

А где ты, кстати, такие кочки нашла, что аж подпрыгиваешь? Ты точно не в гонках участвуешь?

На Ленинградке, ёшки-матрёшки... Но мы тут уже опытным путём установили, что это кочки ограниченного действия. Седаны этими кочками не настолько эффектно подбрасываются. Это только нам с Даниилом достаётся впечатлений в качестве расплаты за внедорожные качества.

0