Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой закон

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот тут вот приводится подобное живописание того, какой алкоголь в каком количестве и за какое время выводится из организьма. С пересчётом на килограммы живой массы.

Правда, мой 51 килограмм тут никак не представлен. Видимо, таким тщедушным дамам права больше не выдают  :D

+1

2

пипец ваще. теперь хыть ченьть покажет и вилы. вон пацанчики терли адин на свадьбе позафчера выпил через полтара суток показало 001 и фсе досвидос. всякая пагрешность ихней соски считай уже не их гимор а того кого поймале. превед беспредел

0

3

новые алкотестеры полная непонятка!!!! мой папа вот уже 17 лет не пьет ничего крепче кефира, вчера была закуплени партия тестов, при проверке 2 из 3 проказали опьянение :O  так что аккуратнее

0

4

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

так что аккуратнее

А что тут можно сделать аккуратнее, если ты не пил, а тест всё равно показывает? Тут никакая аккуратность не поможет. Я, честно говоря, теряюсь, что можно в данном случае предпринять  :angry:

0

5

на мед освидетельствование ехать, да и если уверен что не пил, то стоять на своем ;) больно, но надо :yep:

0

6

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

новые алкотестеры полная непонятка!!!! мой папа вот уже 17 лет не пьет ничего крепче кефира, вчера была закуплени партия тестов, при проверке 2 из 3 проказали опьянение :O  так что аккуратнее

у меня был один знакомый, который любил выпить (не нажраться в слюни, а именно чинно выпить под хорошую закуску) и делал это достаточно регулярно... в общем, организм у него был такой, что НА УТРО, если он НЕ пил, то алкотестер показывал, что ему за руль нельзя, а если пил, то вполне можно

0

7

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

на мед освидетельствование ехать

Угу... Вот, представь, едешь ты, скажем, к в Тушино на занятие. Или в аэропорт на самолёт. Или вон как я в эти выходные в срочном порядке носилась по аптекам в поисках лекарств, пока у меня дома скорая помощь сидела и дожидалась, когда я их привезу, чтобы бабушке ввести. А тут этот товарищ с кривым алкотестером, медицинским освидетельствованием и стандартной отмазкой, что "все вы тут врёте про аэропорт и про больную бабушку"  :angry: ...

Так... чё-то я сегодня злая какая-то.

0

8

у меня папа не пьет вообще, после обширного инфаркта, так что есть повод для размышления :tired:

0

9

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

у меня папа не пьет вообще, после обширного инфаркта, так что есть повод для размышления

Вот именно...

0

10

сам тоже не употребляю, уже несколько лет, так что и для меня эт актуально :(

0

11

На самом деле я всё-таки верю, что люди перманентно не являются сволочами, и с ними можно разговаривать. И, соответственно, договариваться чисто по-человечески.  :yep:  Проблема только в том, что в действительно кртической ситуации крайне сложно не психануть, не начать качать права и хлестать инспектора по щекам Правилами дорожного движения, а сохранять способность к конструктивному диалогу  :dontknow:

0

12

по всякому бывает, сталкивался с обеими крайностями, один раз был ощастливлен 2 часами в обезьяннике на арбате, за нарушение паспортного режима :mad: , вместе с папой

0

13

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

один раз был ощастливлен

Сочувствую... Меня пока Бог миловал. Хотя были случаи, когда казалось, что этим всё кончится...
Я вот, например, умудрилась со своим приятелем оказаться в Таллинне, когда у них там были беспорядки в связи с переносом Бронзового солдата. Очень странно было. Ты идёшь, никого не трогаешь, а вокруг полицейские с дубинками за кем-то бегают, пачками народ на асфальт кладут в двух метрах от тебя и куда-то потом увозят... А ты идёшь с концерта, на который приезжал, считаешь метры до гостиницы и думаешь: "А как, интересно, полиция поймёт, что ты со своим российским паспортом не зачинщик беспорядков; и что делать, если тебя тоже на асфальт положат и куда-то увезут?"

Остапа несло. Сорри.

0

14

меня неделю назад  проверили! первый раз, кстати :) а я ещё на посту не остановился, со светомузыкой догоняли (ну догоняли это сложно назвать, но всё же). мент удивлённо посмотрел и спросил "ну и чего ты уезжал?"
правда я даж кефир не пью :)

+1

15

mak написал(а):

"ну и чего ты уезжал?"

:D

0

16

Почитал - аж прослезился, особенно про непьющих.
Только ответьте мне какое отношение факт употребления или факт опьянения имеет к процедуре проверки состояния водителя алкотестером? Мало того, не знаю, может Вы обратили внимание на то, что раньше эти 0,3 промилле и были тем значением, которое как бы и определяло точность измерений, иными словами должен быть нуль + 0,3 промилле. А вот теперь пороговой величны нет, т.е. должен быть чистый нуль (ну если честно, то они применяют нуль + погрешность прибора (0,05) промилле). Представьте, непьющие, что Вы скушали нечто, что повысило уровень типа эндогенного алкоголя в выдыхаемом воздухе до значения 0,06 промилле, кого тогда проймут Ваши разговоры о вечной трезвости?

0

17

Что милиция, что полиция - один фиг  :mad:

В минувшие выходные отца пытались "развести" наши доблестные стражи порядка. Схема старая, милицейская... Здрассте-здрассе. Выйдите из машины, подуйте в трубочку. Протягивает эту хреновину с цифрами. Отец говорит, мол, почему не обнулили? Взял, обнулил. Отец дунул. Аппарат показывает по нулям. Гаец берёт аппарат в руки, жмёт на какие-то кнопки, появляется цифра "028". Гаец: "Ага! Вы пьяный! Это два с половиной года лишения! Ну, ничего, пешком походите. И машиночку мы вашу сейчас у вас конфискуем и на штрафстояночку отгоним. А вы с нами поедете в больничку". Отец его там... охарактеризовал, конечно. А потом и говорит: "А жену мою вы при конфискации с вещами на обочине оставите или как?" Заминка. Гаец: "А у вас там жена сидит?" Отец: "Ну да." Гаец: "Ну, ладно, поезжайте..."
То есть ехал бы один - большой вопрос, как бы оно там дальше развивалось бы.
:angry:

0

18

я тут недавно совсем читала про развод с этими трубочками, и как можно с этим пытаться бороться... там опломбированы они обязательно должны быть, и еще что-то...

0

19

Донна Анна написал(а):

пытались "развести" наши доблестные стражи порядка

Вот уроды...

0

20

Если кому интересно, содержание алкоголя в крови считается по вот этой формуле

http://upload.wikimedia.org/math/7/a/d/7ad76c871b68380ef69b71199b01b9c7.png

где
c — концентрация алкоголя в крови в ‰,
A — масса выпитого чистого алкоголя в граммах,
m — масса тела в килограммах,
r — коэффициент распределения (0,70 — для мужчин, 0,60 — для женщин)
а – коэффициент усвоения (равен 0,15 промилле, x – время в часах)

(это для тех у кого вес маленький, и стандартные калькуляторы не считают)

В случае с выдыхаемым воздухом показания могут отличаться, но ВАЖНО, что вы можете потребовать медицинского освидетельствования, включающего в себя анализ крови/мочи на содержание алкоголя. Это имеет смысл делать, т.к. в выдыхаемом воздухе действительно могут содержаться следы алкоголя и в ситуациях, когда человек не употреблял алкоголь (некоторые алкотестеры реагируют на черный хлеб и тому подобное, я правда не знаю как с этими новыми обстоит дело).

Отредактировано Lutra (2011-03-23 15:17:42)

0

21

Подстава «Алкотестер»

Как разводят? Инспектор предлагает водителю пройти проверку на алкоголь, причем алкотестер – абсолютно липовый, настроенный на то, чтобы показывать нужный гаишнику результат. Такие приборчики появляются так: сотрудники ГИБДД покупают либо простенькие «неофициальные», либо дорогущие «официальные» алкотестеры, но и те, и другие предварительно «перепрошивают», чтобы сделать любого водителя пьяным.
Что вменяют? Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения – часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Что делать? Важно отличить, каким алкотестером пользуется сотрудник ГИБДД – липовым или настоящим. Настоящий – опломбирован (причем на пломбе имеется номер) и поверен, поэтому при первом требовании гаишник должен предъявить оригинал акта о поверке, где водителю следует проверить следующее:
— документ оригинальный, а не ксерокопия;
— имеющаяся печать – настоящая;
— указанные в документе номера совпадают с реальными номером алкотестера и номером на пломбе. совпадают с указанными в документе.
Комментарий инспектора: «Так работают, обычно, на стационарных постах и на крупных магистралях, выискивая в потоке машину подороже. Тут главное – не растеряться! Потому что, если автомобилист активно интересуется актом о поверке, а инспектор работает с липовым алкотестером, такого водителя проще отпустить: лишние проблемы никому не нужны».

0

22

Где-то еще читала про развод с незамерзайкой. Сейчас текст найти не могу, но суть в том, что задержаного водителя сажают в автомобиль ИДПС, где напарник усиленно поливает ветровое сивушной незамерзайкой, разбавленой до кучи спиртом или водкой. пока водителю объясняют процедуру алкотестирования, он вдыхает пары, которых достаточно для того, чтобы результат стал не нулевой. если водитель не согламен с решением, его везут на медосвидетельствование, при этом также активно поливая стекло "алконезамерзаечкой". к моменту прибытия в стационар водитель успевает надышаться до такой степени, что показывает даже в крови. Выход: либо проводить тест в своей машине, либо попросить проветрить перед тем как дуть в трубочку.

А вообще, сотрудник обязательно должен иметь хотя бы одно основание для проведения освидетельствования из:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

Отредактировано Лё (2011-11-23 10:58:06)

0

23

ну у нас всё под дэ можно списать :)

0