Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » Каблучки, платформы, валенки...


Каблучки, платформы, валенки...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Будучи представителем прекрасной... нет... РАСпрекрасной и большей половины человечества, я очень уважаю хорошую обувь на длиннющей "шпильке". Однако эта привязанность не мешает мне быть ярой противницей использования этого чуда цивилизации в управлении автомобилем. Знаю, что многие дамы мою позицию не разделяют, и даже напротив, считают, что за рулём ничто не может быть чудеснее, чем "шпильки". Вот, взять, например, скандальный клип Мадонны, в котором она по-балетному выворотной ножкой давит на акселератор...

Прошу высказываться.

ПС: Дорогие поклонницы (может и поклонники тоже?!) "шпилек", сразу говорю, что не специально подбирала клип с такой ярко выраженной негативной окраской. Просто мне в своё время именно этот клип приводили в пример некоторые эстеты, объясняя, как должна выглядеть настоящая водительница. Вот мне и запомнилось.

0

2

Безумно красиво разбивается красная машинка в последнем кадре  :flirt:

А если по теме, то я раньше ходила преимущественно на относительно высоком каблуке, но когда в моей жизни появился первый афтомобиль, который мне доверили "поездить", первое время ездила исключительно в кроссах, т.к. опыта не было совсем, но чуть позже, как освоилась, переобулась обратно в каблуки (у Мадонны, кстати, в этом клипе они не самые уж и высокие) - машина это вполне позволяла. Единственное требование было - чтобы обувь плотно сидела на ноге.
Но когда у меня появился своя, чуть более современная машинка, о каблуках пришлось забыть  :(  я в них сейчас не то что водить - просто сидеть на водительском сиденье не могу - ноги не помещаются  :blush:

Ах да, в первом случае это были Жигули 5-ой "модели" (не помню точно, но мб посадка была выше и рулевая колонка меньше места занимала), а во втором Hyundai Accent...

0

3

Alena написал(а):

Безумно красиво разбивается красная машинка в последнем кадре

Впечатляюще, да. Если снаружи любоваться.

Alena написал(а):

у Мадонны, кстати, в этом клипе они не самые уж и высокие

Не самые, но сантиметров 10 будет. А ниже, думаю, и нет смысла особо рассматривать в контексте тематики. Разве только очень тонкие...

0

4

валенки жесть. не ну если ваще никак паедешьи в валенках но они ж зараза галенищем в сиденье упераются и нахрен клинят все. и надо всей ногой давить в педаль чуть че и в руль коленом. керзачи тоже не крембрюле но валенки савсем попадос даже када обрубки. ты там внутри ногой чета шустриш а валенок бесдвиженья и негнется. ну нафиг

+1

5

Вот, недавно заполучила новый аргумент против вождения на каблуках: обувь портится.
Помимо возможности сломать каблук (и не дай Бог заклинить обломком педаль тормоза), на светлой обуви в районе пятки очень быстро появляется чернющщее пятно от коврика, поскольку нога во время вождения уже не на ребре каблука стоит, как это с обувью на невысоком каблуке происходит, а как правило задней частью пятки лежит на коврике и постоянно об резину трётся. Видела такое у нескольких девушек. Выглядит неважнецки  :yep:

0

6

Да-а-а-а..... Я свои так испортила... :( Но ехать было вполне удобно ;)

0

7

Донна Анна написал(а):

Вот, недавно заполучила новый аргумент против вождения на каблуках: обувь портится.

а я давно уже летом переобуваюсь в машине, туфли жалко. портятся, действительно, только так. зимой не переобуваюсь, потому что лень, но если научиться выходить их дома на 5 минут пораньше...

0

8

Вот, в качестве курьёза, чисто поржать, могу поделиться опытом вождения Жигулей в балетках  :flirt: . Не в стилизованных под балетки тапочках, которые сейчас в моде, а в реальных танцевальных балетках, к которым пуанты приделывают. Я каким-то неведомым мне образом сподобилась промочить ботинки, а сменки не было. Выбор встал между "босиком" и "в балетках". Выбрала балетки, поскольку всё-таки какая никакая обувь. Ну, это был форменный атас, конечно. Мало того, что это просто больно, так ещё еду и думаю: "Сейчас меня милиция остановит - и я выплыву из машины в белых тапках по лужам, вся такая неземная Жизель, ёлки-метёлки. Пачки только не хватает. Мне тут сразу 03 и вызовут". Обошлось. Больше так не делала  :D

+1

9

А! Я сейчас вспомнила, как я ноги-то промочила... Это тоже было "выдающееся" достижение... Мы с моим бойфрендом форсировали Клязьму в брод. На мотоцикле ИЖ. Понятное дело, на середине залили свечи и пришлось выкатываться пешком... Мда... Героическая юность...  :rofl:

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Техники управления автомобилем » Каблучки, платформы, валенки...