Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Автомобильные суеверия и байки


Автомобильные суеверия и байки

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Я вот знаю примету про Попа идущего на встречу по дороге. Мол если едешь, а тебе Поп навстречу идет - не к добру. Я пару раз попадал в такую ситуацию, помню что один раз точно сработало. Буквально через несколько минут после встречи с Попом получил камень в лобовуху.

0

2

Гммм... ну... у меня на этот счёт резко противоположная точка зрения. В смысле, про попа и суеверия  :yep: .
Я человек ортодоксального вероисповедания. По мне так ежели православный батюшка навстречу попался - это только к добру может быть. На православного человека суеверия не действуют. Ну, а ежели, там, какой-то непонятный страх появляется или сомнения какие-то, значит вера пошатнулась и надо просто помолиться. Есть, кстати, специальная молитва водителя. Вот она:

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех сохраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе.
Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Спаси мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

0

3

Мне бы не хотелось оскорбить чьи-то религиозные чувства или устраивать баталии на тему существует не существует, верю не верю...

Просто факт остается фактом - приметы и суеверия есть и достаточно много людей им следуют (или не следуют).
Давайте вместе узнаем какие именно приметы и суеверия бывают и стоит ли им доверять.

0

4

народная примета: помыть машину- это к дождю))))))  :P

+1

5

Матвей Козлов написал(а):

Мне бы не хотелось оскорбить чьи-то религиозные чувства или устраивать баталии

А мы и не будем  ;). Я свои пять копеек вставила - и ладно. Такая вот она - моя позиция. Вряд ли это повод для драки  :rolleyes:

0

6

Про "Попа на встречу", кстати, тоже не раз слышал.
Еще говорят нельзя самому свою машину фотографировать.

0

7

моя бывшая тещя за пуговицу хваталась када какойнить мурзик тачиле дорогу перходил

0

8

черный дембель написал(а):

моя бывшая тещя за пуговицу хваталась када какойнить мурзик тачиле дорогу перходил

А если нет пуговицы? В окно выбрасывалась?

0

9

самура
за ширинку. типо тоже застегеваеться.

0

10

самура
у мя с тваими кортинке уже совсем планка сьедит скоро. 10 минут панять не мок какая у тя там попа навстречу

+1

11

черный дембель написал(а):

10 минут панять не мок какая у тя там попа навстречу

Если пОпа на встречу, то лучше сразу останавливаться и хватать!!!

0

12

Samura
Вот ты смеёшься, а я как-то реально испугалась, когда впереди себя на МКАД увидела на всех парах маневрирующую вроде как попой вперёд машину. На самом деле у дяди что-то с проводкой, видимо, было, и врубились фонари заднего хода. Ехал он всё-таки вперёд, но сзади это понятно не было - видно только, что машина носится из ряда в ряд как ненормальная и при этом с фонари заднего хода горят. Очень страшно.

+1

13

Донна Анна
Вот мастерство  :blush:

+1

14

да это буксировка :) вот мастерство :D
http://www.yaplakal.com/forum28/topic230752.html

+2

15

AkoMsk написал(а):

Вот мастерство

"... Посмотри в глаза, я хочу сказать,
Я забуду тебя, я не буду рыдать..."  :rofl:

Нос к носу с такой штучкой неприятно, скажи?  :D

+1

16

mak
Как говорится,

Братан Горацио, на свете дофига таких примочек,
Что у конкретных пацанов съезжает крыша...

В смысле,
Есть много, друг Горацио, такого,
Что и не снилось нашим мудрецам... (с) В.Шекспир

+2

17

mak написал(а):

да это буксировка :) вот мастерство :D
http://www.yaplakal.com/forum28/topic230752.html

Кошмар!
Неужели это в самом деле???!!!
Я почитал коментарии, но там развязка инцидента не известна. А вот действительно, как он туда попал, и что же дальше происходило...

ЗЫ
"Ронин" и "Матрица" просто отдыхают.

0

18

Матвей Козлов
Да давно это уже обсуждается: либо съемки с перекрытием МКАДА посередине ночи, либо специально сделанное видео, либо отражение автовоза, едущего справа от снимающей машины, но чуть впереди.

0

19

AkoMsk написал(а):

либо отражение автовоза, едущего справа от снимающей машины, но чуть впереди.

Нет, ну точно не отражение, имхо, было бы видно...
Может действительно съемки какие, но уж больно много машин навстречу - прямо мега массовка! Хотя факт, что прям как ни странно никого в левом ряду ему на встречу.

0

20

Матвей Козлов
А уж ночью по МКАДу многие идут за 150, да еще слаломом между машинами справа налево и опять направо в объезд камер, в правых рядах вообще медляк в виде дедушек, едущих на дачу/с дачи, которых как пеньков объезжают гонщеги. Нет, не верю в случайность, имхо это все постановочное действо.

0

21

Матвей Козлов написал(а):

Хотя факт, что прям как ни странно никого в левом ряду ему на встречу.

Я думаю, просто эту штуку издали видать, поэтому никого навстречу уже и нету. Наверняка ведь аварийки включил...

0

22

Донна Анна написал(а):

Я думаю, просто эту штуку издали видать, поэтому никого навстречу уже и нету. Наверняка ведь аварийки включил...

Аня, да ты прикинь просто скорость сближения. У него судя по всему не меньше 70 - 80, и на встречу летят 100 как минимум. Всего в сумме 180 получается. Врядли ночью, пускай даже на освещенном МКАД, на такой скорости, ты еще издали поймешь, что тебе на встречу едут, и заранее уйдешь вправо. Там за 1 секунду расстояние в 55 метров глотается, а на МКАД ночью видимость порядка 300-400 метров, это еще при условии, что смотришь ты вдаль, а не перед собой.

0

23

Матвей Козлов
Ну, тогда я даже не знаю, что и думать. Ты меня окончательно запугал, буду трястись два дня  ;)

0

24

акомск
а хто тада это пастановочное действее снимал? почиму левые вадилы круго едут зырят и снемают?

0

25

черный дембель
Братан, могет фильм про бандосов снимали, могет клипец с мяукающими под музон голыми герлами, в котором она ждет его, любимАгА, а он буцк во встречный автовоз.....
Главное, старичок, не в Етом: у тебя, братан, в Сибирии МКАДа ведь нетути, значит и такогА быть не могет..... Тармаза придумали трусы!

0

26

Вот такое суеверие.

А у меня постепенно формируется свое.
Если никому про то, что собираюсь ехать на гонку не говорить, то еду. А если сказать, практически на 100% не еду. Беда.

0

27

Еду как-то раз, слушаю радио. Песня еще играла хорошая.
Отвлекся маленько, поворачиваюсь, а впереди уже практически стоят... Ну короче въехал в зад.
Прошло время.
Еду там же. Слушаю то же радио. Играет та же самая песня!
Ну я как-то сразу прошлый случай вспомнил, осадил, держу дистанцию, смотрю в оба. Хоп! Камень в стекло прилетел, бл...
Вот тебе и суеверия.

0

28

Матвей Козлов написал(а):

Если никому про то, что собираюсь ехать на гонку не говорить, то еду. А если сказать, практически на 100% не еду. Беда.

Это суеверие с древних времён известно  :yep: . У нас это люди называют "сглазить". А кто-то из философов сформулировал ту же самую идею без привлечения потусторонних сил: "Слово высказанное есть ложь". Так что надо, видимо, почаще говорить: "Ох, никак у меня не получается на гонку поехать! Ну никак!"  :yep:

0

29

Sashok
Что за песня?   :music:

0

30

Донна Анна написал(а):

Что за песня?

Guns'n'roses - you could be mine.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Автомобильные суеверия и байки