Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Р3К Подмосковье 2 октября


Р3К Подмосковье 2 октября

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://www.moovoa.ru/RALLI2010/ralli.htm

Ралли "Подмосковье - 2010" проводится на трассе длиной не более 350 км и проходит по  дорогам Московской области (муниципальные районы - Красногорский, Истринский, Рузский, Волоколамский, Одинцовский, Можайский). Старт, финиш - г. Красногорск.

+1

2

О... так-так-так... почитаем...

0

3

Oxy
Гммм... а лицензии вот эти вот где и как берутся (спрашиваю, опасаясь получить тапком за вопрос баянового характера)?

0

4

лицензии покупаются за 200 рублей, в каком-то подразделении РАФа или иже с ним... место располагается где-то в центре москвы, Матвей точно знает, он покупал.

0

5

Oxy
Спасибо! Дёрну Матвея...

0

6

Донна Анна написал(а):

Дёрну Матвея...

Нет нет нет!!!
Не надо меня дергать!
А то еще оторвете что-нибудь!

Я сам все скажу.  :yep:

Самая простая спортивная лицензия продается в Московском Городском Автомотоклубе по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 21/8, стр. 7
телефоны: 625-5702, 621-0755, 621-1803

Не забудьте, что еще требуется лицензия участника. (покупается там же, стоит примерно столько же)

Внимание!
Лицензия действительна только в том году, в котором она приобретена, даже если вы купили ее 30 декабря, то 1 января следующего года она будет уже просрочена.

0

7

Матвей Козлов написал(а):

А то еще оторвете что-нибудь!

Ну, это смотря как за дело взяться  :rofl:

Матвей Козлов написал(а):

Я сам все скажу.

Всё понятно. Спасибо.

Правда, у меня с участием уже траблы возникли - "кенгурятник" имя им...

0

8

Донна Анна написал(а):

Правда, у меня с участием уже траблы возникли - "кенгурятник" имя им...

Не совсем понял.  :dontknow: Что это значит?  :question:

0

9

Матвей Козлов написал(а):

Не совсем понял.   Что это значит?

По регламенту к ралли допускаются автомобили, соответствующие ПДД. Согласно ПДД жёсткие металлические конструкции защиты бампера (читай, "кенгурятник") запрещены. Остановить за такое вряд ли остановят, поскольку предполагается, что это не патрульно-постовой службы юрисдикция, а пунктов техосмотра. Типа, они не выдадут талон, если у тебя металлический кенгурятник. У меня талон есть. Но машина всё равно, считай, незаконной железякой оборудована, то есть в нарушение ПДД.

0

10

я не думаю, что из-за кенгурятника у тебя возникнут проблемы с участием, если у тебя есть талон.

0

11

Донна Анна
Я тоже думаю, что с этим проблем не будет. Там есть более важные вещи на которые обращают внимание.

0

12

Oxy
Матвей Козлов
Фиг знает... Для каких-то целей же есть перед стартом техническая инспекция. Было бы, мягко говоря, не здорово приехать на старт, поцеловать пробой и уехать домой  :dontknow: ...

Отредактировано Донна Анна (2010-09-14 14:28:40)

0

13

Донна Анна написал(а):

Для каких-то целей же есть перед стартом техническая инспекция

Они проверяют, чтобы у тебя работал дальний и ближний свет, поворотники, был изолирован аккумулятром, наличествовали аптечка и огнетушитель, и проч.

0

14

Oxy написал(а):

Они проверяют, чтобы...

Исходя из перечня, кенгурятник их явно расстроит...

0

15

Донна Анна написал(а):

Исходя из перечня, кенгурятник их явно расстроит...

я уверена, что нет, но решать тебе.
если есть желание, можно спросить напрямую организаторов.

+1

16

Oxy написал(а):

если есть желание, можно спросить напрямую организаторов.

О! До чего же я уважаю умных женщин  :cool:

0

17

правда, как мне сказали на форуме Р3К (на автору), в настоящий момент их дергать бесполезно, т.к. они где-то в автопробеге между Россией и Украиной
чуть позже

0

18

Oxy
Ну, я им письмо послала, а уж когда они ответят...

0

19

я тут пообщалась с опытным народом в конференции. вот что мне написали конкретно по поводу этого соревнования (это не относится к р3к в принципе, которые, даже по нашему небольшому опыту, бывают очень разными)

http://wwwboards.auto.ru/r3k/25330.html
"Подмосковье - специфическое мероприятие. Много пафоса, много изощренного "заумного" "видения организатора". Мало интересных дорог. Исключения за все (см. таблицу пенализации). В общем с точки зрения "просто покататься" - оно неплохо. Ни тебе жестких режимов (если не считать доезды по пробкам в режиме "ВАЛИМ!"), ни тебе... в общем, при ЗДОРОВОМ пофигизме на результат "первого знакомства" - можно и поехать. Но если человек захочет добиться результата (просто остаться в зачете) - не факт, что это ему удастся. Может остаться "осадочек". Правда есть приз "новичок" (был раньше)...
Но - я не могу сейчас рекомендовать это соревнование для начинающих именно в плане "захватит - не отпустит". Только пофигистам..."

понятно, что это тоже субъективное мнение одного из организаторов других р3к. но думаю что информация в любом случае полезная.

0

20

народ, отпишитесь, кто в итоге поедет?

to Денис: поделись ценной информацией, как считать-то!

0

21

Oxy написал(а):

народ, отпишитесь, кто в итоге поедет?

Это относится к нашему экипажу: Анна 1-ый водитель, я 2-ой.  Пока все. Может быть еще кто ..... время еще есть....дерзайте! Наш специально подготовленный штурман поделится инфой или, может статься, 2-ым поедет!!!!

to Денис: поделись ценной информацией, как считать-то!

0

22

Есть программа, которая ставится в кпк с жпс под мобайл ВИнду, прога писалась спецом  под р3к называется ndtrip . Очень удобно, для р3к. Кому надо, пишите вашу почту, вышлю.....

0

23

Макс, Донна Анна - как результаты?

0

24

фото

0

25

еще

0

26

Финиш на 26 месте из 91 участвующего экипажа (это по предварительным результатам). Я, в очередной раз, участвовал в ралли с новым пилотом. Анна участвовала в авто-соревнованиях впервые! Боевая машина супер эксклюзив)) - Дефендер!!!)) Перед ралли меня беспокоил вопрос взаимодействия всех названных факторов. Но очень быстро я понял, что пилот меня понимает, машина "зверь", и  Анна умело руководит этим зверем. Я думал слалом будет  очень слабым на такой машине, но увидев как лихо Анна проехала первый, за второй слалом я уже не переживал. Молодец!!! После 350 км. ралли слалом на финише был пройден быстро и качественно по траектории!!! Маленькая помарка, финиш не базой, уже нечеего не решала. Перед стартом основной задачей я считал наладить взаимодействие экипажа в условиях соревнования и доехать до финиша, т.е. не потеряться и не опоздать на КВ. Но результат превзошел все ожидания))) Мы финишировали в первой трети!! Очень достойный результат! Особенно на фоне всех участников: 40!! экипажей не финишировало, заблудившись и опоздав на КВ, их исключили(( Наша пенализация средняя из доехавших. Мы много потеряли на железнодорожном переезде, когда перед нашим носом его закрыли(( А вот ДС ехали супер)) несмотря на неточность и сбои в показаниях наших приборов, ПУ (полицейский участок) без штрафа!!! Организация Р3К "Подмосковье" разительно отличается от тех Р3К в которых мне приходилось участвовать. Как говорилось....много пафоса и пр. ....  Торжественность ралли мне даже понравилась, возникло чувство причастности к чему то глобальному)))) Это не тот вариант междусобойчика .... Трасса интересная, много ДС, слепые позиции, на которых особенно весело - все это оставило много положительных впечатлений.

+5

27

http://www.youtube.com/watch?v=f43qIWDAxZ4

0

28

http://www.youtube.com/watch?v=Q_rRbrESoIU

http://www.youtube.com/watch?v=Rzi971ZOw7U

http://www.youtube.com/watch?v=oa-bN1bKOFI

Видео со стартовой площадки.

0

29

Максим Гордюшкин
Вааа... Я прямо до корней волос покраснела. Как приятно  :blush: . Постараюсь тоже подробный рассказ сегодня наваять. Пока фотографию выложу...

0

30

"... Два танкиста, два весёлых друга,
Экипаж машины боевой!"

http://foto.rambler.ru/photos/sunny_forest/2/52/1.jpg

+5


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Р3К Подмосковье 2 октября