Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ралли » Наши в Ралли


Наши в Ралли

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

AkoMsk написал(а):

1. Матвей, таким образом, анализируя ответ на вопрос о Донне Анне, я могу констатировать, что все-таки придется, ох, придется ей дернуть за ручник, некуда деваться нам, естествоиспытателям. Правда, можег АГ, например, скажет свое веское слово, а?

Как вариант... Или дождаться таки зимы и ДЕРНУТЬ, на площадке. Могу даже на это время стать испытателем.  ;)

AkoMsk написал(а):

2.1 Ремонт Вы делали сами или Вы брали механика с собой?

Фотки смотрел? Там же видно, что техничка была от RRC  (Rent Rally Cars).

AkoMsk написал(а):

2.2 А что случилось?

Коробка оказалась уже сломанной. Это выяснилось на первом же прохождении. Какие-то проблемы с 5-й передачей. Разбираться в нюансах времени не было, просто поставили другую и поехали.

AkoMsk написал(а):

3.   А это машина Игоря Буланцева?

Да, это бывшая боевая Эво 8 Буланцева. Теперь у него Эво 9.

AkoMsk написал(а):

4.   А он был?

Нет.

AkoMsk написал(а):

5.   А ты за рулем, ой прости, в руле был или учился на штурмана?

Учился на штурмана.

AkoMsk написал(а):

6.   Но ведь дорогу, как я понимаю, перекрывали? А как это организуется?

Перекрывали. Есть специально обученные люди из мира автоспорта, которые этим занимаются. Мы им позвонили заранее и договорились о конкретной дате и времени перекрытия, а все технические детали на них.

0

32

Матвей Козлов написал(а):

AkoMsk написал(а):
1. Матвей, таким образом, анализируя ответ на вопрос о Донне Анне, я могу констатировать, что все-таки придется, ох, придется ей дернуть за ручник, некуда деваться нам, естествоиспытателям. Правда, можег АГ, например, скажет свое веское слово, а?Как вариант... Или дождаться таки зимы и ДЕРНУТЬ, на площадке. Могу даже на это время стать испытателем.

Так! Я зимой на площадку больше не машине не поеду тогда  :no: ! Буду на коньках скольжение отрабатывать. Надену ватные штаны и поеду между конусами.   :playful:

0

33

Донна Анна
Ручник не забудь куда-нибудь привязать: мы не отступаем от принятых решений, все равно дернем!  :flag:

0

34

Матвей Козлов
Плавно перехожу к одному из главных вопросов: а кто же тогда был в руле?
ПыСы. Сама постановка фразы и использование словосочетания  "был в руле" значительно увеличило мою самооценку, даже не знаю почему, ведь я-то из Москвы вообще никуда не выезжал?  :dontknow:

0

35

AkoMsk написал(а):

а кто же тогда был в руле?

В основном Андрей Смирнов, ну иногда Евгений Александрович.

0

36

Матвей Козлов
1. А кто такой Андрей Смирнов?
2. А АГ не ездил?
3. Если Вы были там неделю, то написав один раз стенограмму перекрытого участка, что же ты делал все остальное время? Начитывать одно и тоже не интересно, наверное?

0

37

AkoMsk написал(а):

1. А кто такой Андрей Смирнов?

Андрей Смирнов

AkoMsk написал(а):

2. А АГ не ездил?

Ездил.

AkoMsk написал(а):

3. Если Вы были там неделю, то написав один раз стенограмму перекрытого участка, что же ты делал все остальное время? Начитывать одно и тоже не интересно, наверное?

Были мы ТАМ, всего четыре дня.
Первые два дня - тренировка по прописи, т.е. составление стенограммы. Дело это не простое. Ты попробуй проехать по одному и тому же участку 2-3 раза и запиши, а потом сравни. Увидишь, как по-разному каждый раз ты видишь дорогу, а в идеале должно быть одинаково как по шаблону. Ну и  потом СУ был не один, а три. Плюс прописываются они не только в одну сторону, а и в обратную тоже, а это уже совершенно порой другие траектории. Ехать по стенограмме в обратную сторону нельзя.
Оставшиеся два дня - боевые (скоростные). Это уже тренировка быстрого движения по стенограмме, ну и попутно тренировка пилотирования.
Так что было интересно, не сумневайся. Я бы, так, еще на пару дней задержался.

0

38

Матвей Козлов
Матвей, привет!
1. Насколько длинные участки?
2.

Матвей Козлов написал(а):

Ехать по стенограмме в обратную сторону нельзя.

Не понял о чем речь: имеется ли ввиду, что нельзя ехать в обратную сторону, читая стенограмму с конца в начало? Или что-то   другое? Если про чтение с конца в начало, то, скорее всего, так не получится.
3. А Вы будете выступать в одном экипаже?

0

39

AkoMsk написал(а):

скорее всего, так не получится.

Точно не получится. В обратную сторону совсем иначе едешь. Я помню, этот момент сильно потряс моё воображение, когда меня Матвей по Драйвленду на Вольвошке гонял. Поехали в обратную сторону - всё, тёмный лес, ничего не понятно, полная путаница. Вроде знакомый наезженный поворот - а в другую сторону в него таким же макаром не влезешь уже. Особенно, помню, тяжко было из-под моста с обратной стороны выскакивать.

+1

40

Матвей Козлов
Я на сайте, где статья про Смирнова, нашел вкладку, чему Вы обучаете.
1. А что теперь Захарина работает у Вас? Ведь она же у Субариков работала....
2. Там сверху стенограмма изображена, а что такое "Т"?

0

41

AkoMsk написал(а):

1. Насколько длинные участки?

15 - 20 км.

AkoMsk написал(а):

Если про чтение с конца в начало, то, скорее всего, так не получится.

Именно. Поэтому СУ в обратку приходится так же прописывать.

AkoMsk написал(а):

3. А Вы будете выступать в одном экипаже?

Здесь я даже не знаю, что и сказать...
Сказать однозначно "нет" наверное нельзя, мало ли, но и твердого "да" тоже нет...

0

42

AkoMsk написал(а):

1. А что теперь Захарина работает у Вас? Ведь она же у Субариков работала....

Ну Алла когда-то работала в АСпорте, потом ушла к Успенскому, но штурманскую подготовку у нас она по прежнему преподает.

AkoMsk написал(а):

2. Там сверху стенограмма изображена, а что такое "Т"?

Трамплин - вероятно.

0

43

Матвей Козлов написал(а):

Трамплин - вероятно.

Может "тормоз"?
Как-то где-то я слышал как штурман читал что-то наподобие "...левый пять тормоз два..."  :yep:

0

44

Samura написал(а):

Может "тормоз"?

Ну это кому как нравится.
Есть много способов записывать дорогу, кто-то даже зарисовки делает. Главное, чтобы пилоту было ясно, что делать, когда он слышит какую-то команду.
У нас в стенограмме "Т" уже не используется не в том не в другом смысле.

0

45

Вот мы, на 2,59!

0

46

+2

47

Тут тоже мы на 3:32

+2

48

Матвей Козлов написал(а):

Тут тоже мы на 3:32

Коты через дорогу бегают   :rofl:

По сравнению с другими у меня такое ощущение сложилось, что вы прямо как на санках выезжаете  :yep:

0

49

Матвей, не стрёмно ехать так близко от зрителей? ничем не защищённых. сугроб это, конечно, хорошо, но всё же..

0

50

mak написал(а):

близко от зрителей?

Я их практически не замечал...
Хотя пару раз, сознательно, проходил поворот "красиво" - special for spectators! Но оно как-то само прямо просилось, что именно в этом месте можно и получится  :flirt:

0

51

Матвей Козлов написал(а):

Я их практически не замечал...

Мне б так тушинских гастарбайтеров не замечать  :flirt:

0

52

Буланцев ваш, на Урале третье место взял.
Наконец-то Успенского подвинули...

0

53

http://russian-rally.ru/images/phocagallery/zk2011-akatkov/thumbs/phoca_thumb_l_zk2011-ak-062.jpg

+2

54

В минувшие выходные проходило ралли Пено, где стартовали и финишировали сразу два наших экипажа:
Буланцев-Курносов и Смирнов-Галькевич.
Игорю, конечно, не очень повезло. В самом начале гонки вылетел и застрял в сугробе, перегородив трассу. Из-за чего доп сняли, а экипажу Буланцева присудили 10 минут пенализации. Соответственно о подиуме речь уже не шла.

А вот Смирнов Андрей, напротив, для второго старта проехал очень хорошо и финишировал.

Ралли Пено 2011

0

55

AkoMsk
А эта фотка, с предыдущего ралли "Золотые Купола", где все было наоборот.
Буланцев (на фото) проехал очень хорошо и финишировал вторым в абсолюте и первым в кубке.
А вот Андрею Смирнову не очень повезло. На первом же допе повис на сугробе, потерял много времени, из-за чего был снят с гонки после первой секции.

ралли Золотые Купола 2011

0

56

Очередное золото и возвращение в лидеры серии пилота АСпорт Игоря Буланцева на ралли "Альянс — Авто 2011"!

новости rally-school

Поздравляем!
Желаем удачи в Чемпионате Латвии ралли «TALSI 2011»!

+1

57

Ура!!!! :flag:

0

58

Матвей Козлов написал(а):

Очередное золото

Это его гонка, она ему явно нравится.

Чего не скажешь про Талси, сход... В курсе?

0

59

Samura написал(а):

сход... В курсе?

да =(

0

60

Наши! И наш автопром удивляет или как всегда...))) (1:00)

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ралли » Наши в Ралли