Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » История одной пробки 20,10,10


История одной пробки 20,10,10

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История одной московской пробки 20.10.2010. или «в московской пробке можно успеть познакомиться, создать семью, вырастить детей и умереть» ))

Выйдя сегодня с переговоров в 7 часов вечера на улицу Балчуг, что аккурат в центре Москвы, столкнулся с мертво стоящей массой машин на всех прилегающих улицах и улочках, что с одной стороны не является для этого времени редкостью, но, учитывая сильный дождь и ветер, решил пересидеть пробку в близлежащем кафе Starbucks. Капучино и пара вкуснейших круассанов вкупе с бесплатным wifi обещали как минимум полчаса приятного времяпровождения. Открыв на iPad Яндекс.Пробки решил вычислить партизанские пути отхода к дому. С удивлением обнаружил, что нахожусь в центре идеально замкнутой глухой пробки – достаточно редкое для Москвы явление – когда выездные магистрали города вечером свободны, а все 3 внутренних городских кольца (третье транспортное, садовое и бульварное) глухо «стоят». Центральные улицы в пределах Садового кольца, соответственно, тоже глухо «встали», заблокировав все внутренние переулки, и движение оказалось полностью парализовано – вариант, когда пробки уткнулись в пробки. Попытка выявить причину всеобщего коллапса через просмотр аварий и информационных сообщений, отображаемых в сервисе Яндекс.Пробки, привела к неожиданно веселым результатам, открывая одно за другим сообщения обнаружил, что народ, парализованный в пробках, отнюдь не утратил чувство юмора, более того - готов был проявлять все свои лучшие качества, включая репродуктивные способности, а сам сервис собственно превратился в некое подобие чата с элементами флэшмоба. Модераторы сервиса отчаянно боролись с неожиданно проснувшейся тягой людей к общению путем удаления всех информационных сообщений, я же попытался, периодически делая снимки экрана, передать эмоциональный настрой людей, оказавшихся в вынужденной ловушке, как и сам я, но в гораздо более душевной обстановке. Спустя 4 (!) часа, в 11 часов вечера Starbucks ожидаемо закрылся и мне пришлось влиться в ту же стоящую массу, что было уже не так весело и делать снимки за рулем было уж совсем не удобно, но появилась идея просто выложить в хронологическом порядке, то, что люди испытывали и поведали миру на протяжении одной московской пробки 20.10.2010, коих в году случается огромное количество. Все скриншоты оригинальны, никаких изменений в тексты не вносилось, решение людей, написавших на публичном сервисе свои телефоны – их личное решение. Всем езды без пробок и чувства юмора, если Вы все-таки попали в глухую пробку!------------------------(С)пёрто с livejournal.com

Скрины находятся здесь.....  http://antonchekalin.livejournal.com/6191.html

+1

2

Фоменко Денис написал(а):

Выйдя сегодня с переговоров в 7 часов вечера на улицу Балчуг, что аккурат в центре Москвы, столкнулся с мертво стоящей массой машин на всех прилегающих улицах и улочках,

Воооот! А я аккурат в этих местах проживаю. Это опять же к вопросу о том, почему на занятия в Тушино я крайне редко езжу на собственном транспорте.
Кто о чём, а балерина всё о бантике  :D .

0

3

потрясающий фильм о московском коллапсе. пробки и не только..........
http://pandoraopen.ru/2010-10-26/diagnoz-moskva/

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » История одной пробки 20,10,10