Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Искусство (Кино, Театр, Выставки, Концерты и т.п.)


Искусство (Кино, Театр, Выставки, Концерты и т.п.)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

сходили в воскресенье с сенсеем на Металлику. было супер! старички не подвели, оправдали ожидания на 100%! все-таки они профессионалы, ничего не скажешь.
порадовали и старыми бессмертными композициями, и новые сыграли - все слушалось отлично!
2 часа в танцевальном партере, как говорится, "пролетели незаметно"! а всего - больше 4-х, т.к. первые полтора часа, до перерыва, на разогреве играли какие-то совсем уж  тяжелые группы, которые лично меня немного утомили. Но с появлением Метлы бодрость духа вернулась, и снова появились силы, чтобы в особо зажигательных местах прыгать, кричать и размахивать руками! В общем, здорово!!!

теперь в авто снова играет уже слегка подзабытая музыка...) в утренних пробках - особенно актуально)
а есть тут еще ценители? Может кто и на концерт тоже ходил?

+1

2

Oxy
Молодцы!
Наверное и "Whiskey in the Jar" было... Мне очень нравится, ну, наверное, для меня их лучшая песня...

0

3

Oxy написал(а):

старички не подвели, оправдали ожидания на 100%!

Да! Отыграли супер!
Хоть и постарели конечно заметно... Ларс пол концерта отсвечивал своей проявляющейся лысиной, пока наконец его не развернули к нам лицом. Да и со скоростью сдал. Видно было каких усилий ему требуется, чтобы выдать очередную барабанную дробь.

А вот Хэммет напротив, почти не изменился и тэмп игры даже вроде как увеличил, досаждая тем самым Ульриху  :D
И имидж свой, классический Хэметовский, вернул, молодец - ему так явно лучше.

Oxy написал(а):

на разогреве играли какие-то совсем уж  тяжелые группы, которые лично меня немного утомили.

Да... Хотя в толпе было не мало и их поклонников, но все таки это для более молодого поколения.
Я реально угорел с музыкантов Fear Factory, они были вторыми на разогреве. Шоу толстушек просто отдыхает. Вот к чему, вероятно, приводит чрезмерное потребление пива! Гитарист, бедняга, еле дотягивался до гитары висящей на пузе и при этом еще играл там что-то! Респект, конечно же!
А ударная установка казалась детской игрушкой, на фоне барабанщика! Но трели на бочках он таки выдавал отменно!

Oxy написал(а):

в особо зажигательных местах прыгать, кричать и размахивать руками! В общем, здорово!!!

Да уж!
В ушах свистит что-то до сих пор по-моему!

Мне понравился контенгент пришедший на концерт: наравне с молодыми и черезчур горячими фанами стояли истинные ценители, взрослые дяди с животами и бородами, в костюмах и при галстуке, скромно кивая головой и притопывая ножкой в такт разрывающим плоть децибелам!

+1

4

Setlist:

1. That Was Just Your Life
2. Cyanide
3. Harvester Of Sorrow
4. Creeping Death
5. The Day That Never Comes
6. Sad But True
7. My Apocalypse
8. The Memory Remains
9. The Unforgiven III
10. No Remorse
11. One
12. Master Of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - -
Metal Militia Jam
16. Blitzkreig
17. Whiplash
18. Seek & Destroy

0

5

Oxy
Как, не было Whiskey.... Не может быть! Как так?  o.O

0

6

да много чего не было! это ж надо тогда неделю петь!
кстати, содержание в первый день и во второй было разным. если бы была возможность, то с удовольствием сходила бы на оба дня.

Setlist (24 апреля):

1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. For Whom The Bell Tolls
4. Fuel
5. Fade To Black
6. Broken, Beat & Scarred
7. Sad But True
8. Wherever I May Roam
9. Welcome Home (Sanitarium)
10. All Nightmare Long
11. One
12. Master Of Puppets
13. Fight Fire With Fire
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - -
16. Die, Die My Darling
17. Hit The Lights
18. Seek & Destroy

Отредактировано Oxy (2010-04-27 13:04:36)

0

7

AkoMsk написал(а):

"Whiskey in the Jar"

Песня отличная! Мне тоже очень нравится!
Но это кавер... И к тому же достаточно свежий, видимо поэтому и не включен в список.  :dontknow:

0

8

Матвей Козлов
Прошу прощения, а кавер чего?

0

9

А мне безумно нравится Unforgiven II  ....... :cool:

0

10

AkoMsk написал(а):

Прошу прощения, а кавер чего?

Ну я точно не знаю чья эта песня изначально, но кто только ее не пел...

0

11

Матвей Козлов
Ну а мне очень нравится...

0

12

Фоменко Денис написал(а):

А мне безумно нравится Unforgiven II  .......

And nothing else matters...

0

13

Oxy, Матвей

Хорошо про концерт написали! Прямо хоть тащи вас музыкальными журналистами работать  :)

+1

14

Донна Анна написал(а):

музыкальными журналистами работать

А что, есть открытые вакансии?

0

15

Матвей Козлов написал(а):

А что, есть открытые вакансии?

И да, и нет. Особенность профессии - хороший музыкальный журналист обычно фрилансер.
Так. Пошла флудить. Короче, однозначно в двух словах не ответишь.  :glasses:

0

16

Донна Анна написал(а):

Так. Пошла флудить.

Так мы ж вроде и так во флудильне?

0

17

Матвей Козлов написал(а):

Так мы ж вроде и так во флудильне?

Вообще-то да  :blush: 
Ну, ок! Тогда ассказываю, как это работает. Как известно, волка кормят ноги. Поэтому человеку, который в музыкальном журнализме уже что-то из себя представляет, выгоднее, скажем, написать репортаж с концерта, который ему нравится, и продать его сразу в несколько изданий - ну, в немножко модифицированном виде, чтобы кугом одно и то же не было. Сие намного выгоднее, чем просиживать штаны в одной единственной редакции, таскаться по скучным мероприятиям и не иметь права строчить тексты для кого-то ещё. Поэтому фриланс в музыкальном журнализме - самое оно. Есть, конечно, куча нюансов, но генеральная линия примерно такая.

0

18

Oxy написал(а):

сходили в воскресенье с сенсеем на Металлику. было супер! старички не подвели, оправдали ожидания на 100%! все-таки они профессионалы, ничего не скажешь.

Круто!
Я вот не попал...  :dontknow:
А пошли на Ганзов?
Правда они конечно точно уже не те, но все таки - Guns'n'fuckin'Roses мать их!  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:

0

19

Вчера, 06.11.10, сходили на концерт Джо Сатриани!
Я даже не знаю, что по этому поводу можно написать  :dontknow: Это было просто СУПЕР!!!  :cool:
Я так давно мечтал его увидеть в живую, и вот свершилось!
Кстати, не без помощи Донны Анны, за что ей ОТДЕЛЬНОЕ МУЗЫКАЛЬНО-АВТОМОБИЛЬНОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Очень понравилось.
Джо просто молодец, выложился на полную.

Единственный минус - это все таки маленькое помещение, явно не расчитанное на такой звук (концерт проходил в клубе Арена Москва).
У меня было ощущение, что музыка натурально звучала во мне. От мощных гитарных рифов и соло в теле вибрировала каждая клеточка.

Но это совершенно не испортило общего впечатления, так, только потом чувствовал себя немного уставшим.

Джо сказал в конце, что непременно еще приедет в Москву, и я постараюсь не пропустить этого.

+2

20

Вот, видео снимал сам лично на фотик.

Это финальная часть концерта. Они уже отыграли и ушли, но толпа как всегда не захотела расходться сразу и вызвала Джо на БИС.
И он не стал долго ломаться, а вышел и забацал еще!

+2

21

Матвей Козлов
Ха. Класс! Щас я тут подпущу малость музыковедения, раз уж пошла такая пьянка. Извини, если занудничаю, но мне как профессиональному, извините за выражение, музыкальному критику совершенно невозможно такое в себе носить. Надо непременно с народом поделиться. Тем более что лично у меня с этой музыкой многое связано.

Так вот. Первая часть того, что играет Джо на твоём видео - это ничто иное, как (сейчас раздастся грохот чьего-нибудь падающего тела) Павана в фа-миноре для оркестра и хора французского классического органиста и композитора Габриэля Форэ (Gabriel Fauré) (1845-1924). (Для справки, павана - это старинный европейский торжественный медленный танец, известен с 16-го века, кажись). Я эту пьесу очень люблю. Одно из моих любимых классических произведений эпохи романтизма. Я её даже играла, хотя никогда не была класическим музыкантом. Уж очень она красивая и какая-то очень современная. Трудно поверить, что её написали в позапрошлом веке.
А впервые эту пьесу в классической версии я услышала в исполнении очень известного саксофониста Брэнфорда Марсалиса (Branford Marsalis). Это универсальный саксофонист, который блестяще играет и классику, и джаз, и поп-музыку. В общем, какие ноты ему ни дай - он всё блестяще играет, прямо супербизон! Причём, саксофонист ентот известен всем-всем-всем. Даже те, кто не знает его имени, но хоть раз в жизни слышали песню Стинга (не Стига, дорогие мои, а СтиНга  :D ) "Englishman In New York", слышали там потрясное саксофоновое соло. Вот, его-то как раз играет Брэнфорд на сопрано-саксофоне. Вот видео этой песни (кстати, тоже очень хорошей), и Брэнфорд там есть со своей дудкой:

+1

22

Матвей Козлов
Спасибо за видео. Я прямо как будто сама сходила. Настроение даже поднялось  :cool: . Сижу, рот до ушей  8-)

0

23

Предлагаю тут размещать отзывы и делиться впечатлениями о посещении "культурно-массовых мероприятий" типа театров, выставок, концертов и кино.

В связи с этим перемещаю сюда некоторые ранее обсуждавшиеся посты.

+2

24

Матвей Козлов
О! Ты прямо мои мысли читаешь. Я как раз хотела рассказать, что сегодня еду смотреть шоу Lido!  :yep:

0

25

Матвей Козлов написал(а):

Предлагаю тут размещать отзывы и делиться впечатлениями о посещении "культурно-массовых мероприятий" типа театров, выставок, концертов и кино.

поддерживаю =)

0

26

Вчера, опять не без помощи учеников, посетили выставку посвященную японским САМУРАЯМ: Самураи - Искусство войны

Очень понравилось!
Сама по себе выставка не большая, но интересная.
Основные экспонаты - это доспехи и настоящие самурайские боевые (и не только) мечи.

Вначале дают посмотреть короткометражный 3D фильм об истории самураев, потом идешь смотреть на все вживую.
Можно, также, дождаться экскурсии (входит в стоимость билета), которая проходит каждые два часа - это еще интереснее.

Но лучше всего конечно, как выяснилось, идти туда в выходные.
Там проводятся всякие мероприятия, типа мастер-классов по оригами, экебане и т.п.
Есть сувенирный магазинчик.

Рекомендую!

+1

27

О... Кстати! Давно хотела тут поделиться. Вышел альбом очень хорошего джазового пианиста и композитора Игоря Володина. Я на этом альбоме дебютировала в качестве писателя liner notes, чем страшно довольна. Во-первых, потому что мне просто не выразить как нравится музыка, которую Игорь пишет, а во-вторых, потому что это очень почётно. Можно сказать, дождалась признания своих журналистских заслуг: всем подряд liner notes писать не предлагают  :blush: .

Ну, а чтобы проиллюстрировать то, о чём я говорю, вот ссылка на потоковое воспроизведение подкаста (маленькая сетевая радиопередачка), который я записала прошлой зимой, когда услышала и пришла в восторг от первого альбома Володина. Я, правда, там с больным горлом разговариваю, поэтому голос иногда срывается. Сорри  :blush: . И сразу предупреждаю - музыка грустная. Даже местами трагическая.

0

28

Донна Анна написал(а):

сегодня еду смотреть шоу Lido

Вас ис дас?

0

29

Матвей Козлов
Дас ист много французский тётка во всякий умопомрачительный наряд (в т.ч. топлесс) танцевать канкан и разный другой французский кабарешечный танец  ;)

+1

30

Донна Анна написал(а):

liner notes

А что это такое?

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Спортивка » Искусство (Кино, Театр, Выставки, Концерты и т.п.)