Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ралли » Ралли Малый Китеж 2011


Ралли Малый Китеж 2011

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Друзья!
15-16 апреля в Нижегородской области состоится ралли Малый Китеж 2011. Это одно из немногих (чуть ли не единственное) оставшихся в рамках НГС ККР асфальтовых ралли. Конечно же, мы собираемся ехать!
Подробный анонс мероприятия здесь http://www.clubrally.ru/content/view/1151/188/
Приглашаем всех желающих поддержать наш экипаж!

0

2

Здорово! Удачи :flag:

0

3

Oxy
Стесняюсь спросить, что такое НГС ККР? Мне приходит в голову толькто что-то вроде "Наши Гордые Спринтеры Которые Круто Рвут"

+3

4

Донна Анна

Донна Анна написал(а):

"Наши Гордые Спринтеры Которые Круто Рвут"

АхрИнеть!!! Плюс стопицот!!!

Национальная Гоночная Серия - Кубок Клубного Ралли

+1

5

AkoMsk
:D Ну, почти угадала.

0

6

Вот собрались бы и приехали поболеть!
Эй!
Народ!
Вы куда все запропостились?

А мы между прочим двумя экипажами едем!

0

7

у меня много работы и с машиной что-то не то :(  стрёмно далеко ехать.. так что пас в этот раз

0

8

Вот, кстати, ссылка на он-лайн трансляцию гонки: Ралли Малый Китеж 2011

+1

9

Да. Мы с Максимом решили поддержать Матвея и поучаствовать в Кубке =)

0

10

Вот уже и стартовые номера известны:
Козлов-Кузьмич - 24
Фоменко-Гордюшкин - 34

Список заявленных экипажей

+1

11

Матвей Козлов написал(а):

Фоменко-Гордюшкин - 34

.....оооо....У нас счастливый номер =) Почти блатной =)

0

12

Фоменко Денис написал(а):

.....оооо....У нас счастливый номер =) Почти блатной =)

О да! Я помню этот номер)))))

0

13

:O
Вау!
Чую, опять настоящая борьба будет в стандарте!
Половина канала!
Почти как в старые добрые времена!

0

14

Матвей, Оксана поздравляю с подиумом!!! молодцы!!! :cool:  :cool:  :cool:

+1

15

И я присоединяюсь!!!! Молодцы ребята =) А Вы уже и не надеялись =) Я В Вас верил =)

0

16

Видео он борд с Малого Китежа от меня с Максом...

+4

17

))) классный онборд получился! Да и Матвея с Оксаной поздравляю еще раз! Молодцы! :cool:

Отредактировано Максим Гордюшкин (2011-04-17 14:28:46)

0

18

присоединяюсь к поздравлениям!

0

19

Фоты http://foto.mail.ru/mail/otraaadnoe/243

0

20

:cool: оч понравилось!! ждем отчета :jumping:

0

21

Вот результаты:

+2

22

Матвей Козлов
Oxy
Ребята, сердечно Вас поздравляю! Столько трудов, сил, средств и нервов не прошли даром! МОЛОДЦЫ! Жду первого места!!!
:flag:  :flag:  :flag:
ЗдОрово! МОЛОДЦЫ!!! Я просто рад за Вас!!! Отличный результат, которого столько ждали, к которому столько готовились!!!
:flag:  :flag:  :flag:

Денис
Макс
Все неплохо, друзья! Немного потренируетесь вместе, ориентиры у Вас есть. Давайте подтягивайтесь.... А в целом для первого раза очень хорошо!!!
Вам вот флажок  :flag:

0

23

а эмоции словами выразить? :jumping:

0

24

Demon-71dem-71@yandex.

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

а эмоции словами выразить?

чето я нефкурил: это про мене?
Если про мну, тады скажу так: когда все идет от чистого сердца, эмоции словами не выразить, так как слова это разум, прежде всего. Я действительно за ребят рад, что чувствовал, то и написал, ну и дорисовал свой восторг :), но я НЕ ПИСАЛ ДЛЯ ГАЛОЧКИ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТМЕТИТЬСЯ....

0

25

Красота!  :cool:

PS: Сорри, что не могу сейчас выражаться многосложно. Но обещаю скоро вернуться.

0

26

AkoMsk написал(а):

чето я нефкурил: это про мене?Если про мну, тады скажу так: когда все идет от чистого сердца, эмоции словами не выразить, так как слова это разум, прежде всего. Я действительно за ребят рад, что чувствовал, то и написал, ну и дорисовал свой восторг , но я НЕ ПИСАЛ ДЛЯ ГАЛОЧКИ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОТМЕТИТЬСЯ....

нее, не про тебя! :confused:  просто жду от Матвея и Оксаны описания их подвигов более развернуто)) извини если обидел)) :blush:

0

27

Что-то в этот раз как-то не пишется...  :dontknow:
Да и мне кажется, что если уж кто и должен написать, так это Денис с Максом.

Я в кратце изложу, если что, задавайте вопросы.

Для меня эта гонка была интересна тем, что она асфальтовая. А я по асфальту быстро ездить не умею. Вот на грунте или зимой, как-то понятнее! Да это и объяснимо - движение на предельных режимах мы разбираем зимой.
А тут асфальт...

В целом все получилось!
Даже гораздо лучше, чем ожидалось.

На первом допе чуть не убрались в ретардер. На торможении, правая нога соскользнула с педали тормоза. Причины, на мой взгляд две - не правильная обувь (ехал в картинговых ботинках, а у них подошва хоть и тонкая, но жесткая, скорее похожая на пластик) и привычка нажимать тормоз краешком ноги в связи с применением подгазовки на переключении вниз.
Будем работать над этим.

Как мы с этим ретардером разъехались - не помню... Как-то по обочине, по каким-то веткам...
Дальше думал, что гонка на этом закончилась, т.к. после этого пошла жуткая вибрация. Оказалось - снег попал в колесный диск.

Несколько раз по ходу гонки применял торможение левой ногой, для того чтоб вкрутиться в закрученный поворот - помогало!
Один раз сделал это специально для зрителей, слегка подставив машину боком в повороте.

Сказать, что гонка была сложной нельзя. Дело в том, что в "стандарте" на прохождение допа дается четкий лимит времени, а тут двигаясь быстро, но не на пределе, мы всегда успевали приехать к финишу с опережением.
Поэтому борьба заключалась в умении пересекать финишный створ в конкретную секунду - не раньше, не позже.
Мы по ходу гонки нахватали 8 штрафных секунд, лидеры по 6.

Короче надо было быстро и безопасно доехать до финиша в назначенное время.
Но и сказать, что это очень просто тоже нельзя.
Как пример приведу следующее: один из явных претендентов на победу - опытнейший экипаж Шашлов-Винке, потерял все надежды на победу и вообще на призовые места, только потому, что улетел в сугроб и потерял на этом 3 минуты. А когда счет идет даже не на десятки секунд - минуты это катастрофа.
И можно сколько угодно после этого говорить о выполнимости допов пешком...

То что мы на 3-м месте, для меня было полной неожиданностью. По результатам 1-й секции мы были 4-ми. Дальше, я думал, что местные пристрелялись к хронометражу и сейчас всех тут поставят на место, но...

В общем гонкой я доволен. Очень показательно и поучительно для меня все прошло.

+1

28

все равно, маладцы! И вы с Оксаной, и Денис с Максом!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

29

Матвей Козлов написал(а):

опытнейший экипаж Шашлов-Винке, потерял все надежды на победу и вообще на призовые места, только потому, что улетел в сугроб и потерял на этом 3 минуты.

Так вот, что с ними приключилось. Я не решилась Лену спросить. Не стала лишний раз соль на раны человеку сыпать...

Отредактировано Донна Анна (2011-04-22 16:55:55)

0

30

Матвей Козлов написал(а):

в связи с применением подгазовки на переключении вниз

стесняюсь спросить.... расскажите, пожалуйста, мне, лоху педальному, о практическом назначении данного маневра))))))  :dontknow:

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ралли » Ралли Малый Китеж 2011