Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Козёлики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как истинный маньяк уазиков, не могла не воспользоваться случаем и потестдрайвила  тут на днях козлика… Ну что сказать… Вкус спесифисеский!
Козёлик был пригнан из-под  дедушки из глухой деревни, где несколько последних лет простоял пешком. Но! Несмотря на свой почтенный возраст, он добрался своим ходом 800 верст и нигде не встал. За что ему особенный респект.
Теперь о главном…
Ощущения незабываемые! Как в БТРе!!!! Мой первый вопрос был «а я ему ничего не сломаю?», на что раздался дружный гогот и фраза «ну попытайся». Передача втыкается исключительно двумя руками сразу и исключительно при произнесении вслух волшебного заклинания, в котором упоминаются бог душа еённа мама и все ближайшие родственники до седьмого колена. Догадайтесь, какой частью организма в этот момент удерживается руль)))) Коробка старинная советского образца 4-ступ. несинхрон. со всеми отсюда вытекающими.  Педаль газа идеально подогнана под кирзовый сапог. При попытке плавно отпустить сцепление левая коленка со свистом  отлетает в лоб. Чтобы выжать тормоз, пришлось подтянуться на руках над рулем и с размаху прыгнуть на педаль тормоза обеими ногами до полного «заглох».  Руль отдельная тема: если с жигулями я наблатыкалась справляться, то козёлик- это не просто фитнес на колесах! Порулив таким с годок, можно смело сдавать нормативы по тяжелой атлетике! Заодно для меня полностью прояснился тайный смысл маркировки 469- это позы пассажиров во время движения автомобиля!!! За отсутствием штатных ремней безопасности водитель  держится за руль, а пассажиры за водителя)))  А еще развиваются голосовые связки, потому как нужно очень громко крикнуть, чтобы тебя услышали за грохотом движка…
В общем, где-то примерно так….
Зато как он прёт по полям и какам!!!!!! Это ж бубль-гум!!!!! Да, дубовый, да, деревянный , да, жрет как три слона, но ему можно простить все, просто потому, что он козёл. Настоящий козёл.
Кстати, кто-нибудь новые свежевыпущенные  469-ые пробовал? Может, поделитесь впечатленьями?

+5

2

Прекрасно, просто прекрасно :)

0