Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструмент

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Поскольку ремонт и обслуживание автомобиля дело дорогое, мы решили обзавестись инструментом, чтобы по возможности делать все самим.
В связи с этим приобрели набор головок, набор рожковых ключей, всякие пасатижи, кусачки, молотки-кувалды и пр.

И надо сказать - хорошее это дело!

Ваше мнение?
Надо ли это, или проще обслуживаться в сервисе?
Какой инструмент знаете или порекомендуете?

0

2

Мое мнение нужно еще место для хранения всего этого добра и соответственно для ремонта. Гараж еще купить надо.

0

3

Инструмент, это очень хорошо =)

0

4

вот что действительно для всего этого хоз-ва нужно так это яма.. я стараюсь делать всё техобслуживание и минимально понятный ремонт сам, но как же задалбывает каждый раз лёжа под машиной пытаться каком кверху что-нибудь открутить... колодки я, например, сам не смог ни разу поменять, ибо болт закисает так, что нужен полметровый рычаг, чтобы его открутить, на подъёмнике это просто, а если только поддомкратить -- открутить нереально.

на счёт проще обслуживаться в сервисе -- ну это зависит от того, как к этому относиться. кому-то проще раз в пару месяцев на день отогнать машину в сервис и в это время заниматься своим делом. меня вот грузит вся та лапша на ушах и многократно завышаемый прайс+, что главное, некомпетентность большинства сервисменов, причём на самом примитивном уровне.

0

5

mak написал(а):

колодки я, например, сам не смог ни разу поменять, ибо болт закисает так, что нужен полметровый рычаг, чтобы его открутить

Странно...
На всех машинах меняю колодки сам, таких проблем не испытывал. ВД-40?

Про гараж с ямой или подъемником согласен, но давайте исходить из реалий, уж что есть.

Из последнего.
Менял на Альмере рулевые тяги с наконечниками. Трудно конечно, но с "такой-то матерью" и пивом все получилось  :)

0

6

Матвей Козлов написал(а):

На всех машинах меняю колодки сам, таких проблем не испытывал. ВД-40?

литрами.. оба раза на подъёмнике смотрел, как его откручивают, один раз мастер даже помощника позвал)) видимо, особенность сивиковских тормозов.

Матвей Козлов написал(а):

Трудно конечно, но с "такой-то матерью" и пивом все получилось

вот и я каждый раз, когда не хватает ямы, жутко матерюсь, обещаю себе, что последний раз так геморроюсь, но потом опять лезу :)

0

7

Вот вещь!
хочу!!!

гайковерт аккумуляторный

:tired:

0

8

А какой минимальный набор инструментов у вас в багажнике? У меня в восьмере был супер-мега-ящищек. там, по-моему, было все. Все что надо моим друзьям и братьям, чтобы подтянуть/подкрутить/заменить/откусить. Ящичек потом сперли (прям из машины), а я так и не  поняла, что в нем такого классного (чем восхищается до сих пор мой братишка) было.. Как-то не заглядывала по ненадобности. Моим проще было поменять мне то, что не горит-не пашет, чем объяснить)

0

9

Многие скажут, что это перегиб, но у меня в машине:
Большой набор головок, средний набор рожковых, набор отверток (бит), балонник, пасатижи, кусачки, клепатель, нож, молоток, топор, насос, тестер, манометр, пластиковые хомуты 2-х видов, лампочки, предохранители, добкрат штатный, домкрат подкатной, фомка, изоленты, скотч, ВД-40, масло моторное, вода, трос, лопатка, кусок проводки, резиновый топливный шланг.

0

10

У меня......
1. Пасатижы
2. Набор головок с трещёткой
3. Набор рожковых ключей
4. Набор отвёрток
5. Набор лампочек разных
6. Набор саморезов и болтиков
7. ВДшка
8. Силиконовая смазка
9. Очиститель велюра
10. Тестер проводки
11. Акустические провода.
12. Скотч
13. Малярный скотч
14. Изолента
15. Моток нейлонового шнура
16. Капроновая нить
17. Свечной ключ
18. Трос
19. Огнетушитель
20. Аптечка
21. Знак аварийной опасности
22. Фонарь
23. Стационареый фонарь от прикуривателя
24 Домкрат
25. Компрессор
26. И ещё какая то мелочь.... =)
Но, всё аккуратненько лежит, всего лишь, в двух сумочках...=)

+1

11

Огнетушитель, знак и аптечка - само собой!  :yep:

0

12

Матвей

Матвей написал(а):

клепатель,....домкрат подкатной

Это-то зачем!?  :huh:

0

13

Матвей
Фоменко Денис
Вы просто два хомяка!

0

14

AkoMsk написал(а):

Это-то зачем!?

Ну вдруг что-то заклепать придется!
А подкатным домкратом просто удобнее пользоваться. А вкупе со штатным, да еще с треногами, можно такое!

0

15

Матвей
стесняюсь спросить, а чем гайковёрт от шуруповёрта отличается? вроде ж шуруповёрт одной насадкой в гайковёрт преварщается :)

0

16

mak написал(а):

А вкупе со штатным, да еще с треногами, можно такое!

А если хай-джек, так и вообще...

+1

17

mak написал(а):

чем гайковёрт от шуруповёрта отличается? вроде ж шуруповёрт одной насадкой в гайковёрт преварщается

Насколько я понял мощностью, во-первых, ну и тем что он позволяет использовать ударный способ откручивания-закручивания. Обычный шуруповерт, тугозакрученную или закисшую гайку не возьмет - не сможет ее сдвинуть. А гайковерт справится за счет серии коротких ударов в сторону откручивания.
Навернака слышал, как в шиномонтажах пневмогайковерт издает специфический звук "ТРррррр" перед тем как свернуть гайку (болт) с места.

0

18

Матвей
Работал такой макитой, но только шуруповертом, этим летом. Садится аккумулятор слишком быстро, даже очень быстро. Загоняли шурупы в заранее просверленные в металле отверстия. Если отверстие неудачное, например с заусенцем, или чуть в кривь пошел, все труба! В целом удобно, но только пока аккумулятор тянет. Пока человек перекуривал, подзаряжали аккумулятор, благо хозяин разрешил так делать....

0

19

Ну на сколько я понял, шуруповерты сами по себе послабже будут. Потом еще емкость аккумулятора имеет значение - есть разные модели. Ну и элементарно состояние конкретного экземпляра - небось ведь уже не новый был?

0

20

Матвей
Не-а, не новый, Матвей, ты прав, но тот человек, который нам его дал поиграть, реально ничего особо не крутил им. Он у него для того, чтобы был, мне так кажется. Думаю, что с аккумулятором никто вообще не запаривался. Это факт. Один "знающий" чел мне сказал, что нормальный инструмент начинается от 7...8 тыров по ценам Мерлена. Поэтому сам он себе шуруповерт за такую цену никогда не прикупит.

0

21

Ничего себе! Девушки! Теперь проводим ревизию ваших багажников! То, что у Донны Анны в багажнике хай-джек, мы уже поняли. У меня домкрат и какие-то там ключики спрятаны в отверстия под обшивкой багажника. Только недавно это узнала :D Ключи, правда, предыдущий хозяин, походу, себе оставил, но, думаю, можно заменить. Аптечка+огнетушитель+трос+знак аварийной+перчатки+дождевик - все в одной сумке, которая, кстати, очень удобно липучкой приклеивается к обшивке багажника. Так же компрессор (тоже с удобной липучкой). А вот все остальное болтается из стороны в сторону при маневрах. Пасатижи (не знаю зачем, но, мне кажется, очень удобная штука!) Тряпочки из микрофибры, салфетки разные, полиролька, жидкость для стекол, водосгон, шетка, скребок. Пока все. планирую разжиться инструментом. И вот вопрос: где вы покупали сумку/чемодан для интрумента? Ведь там же нужны разные отделения для мелочей (лампочки, болтики, предохранители)..

0

22

Я знаю хороший магазин на внешней стороне МКАД, между осташковским и алтуфьевским шоссе - "планета железяка". Там и запчасти, и инструмент всякий и чего только нет. Ну и цены вроде адекватные.

0

23

:D Представляю. приходит девушка в магазин и дает вот такой вот список: Большой набор головок, средний набор рожковых, набор отверток (бит), балонник, пасатижи, кусачки, клепатель, нож, молоток, топор, насос, тестер, манометр, пластиковые хомуты 2-х видов, лампочки, предохранители, добкрат штатный, домкрат подкатной, фомка, изоленты, скотч, ВД-40, масло моторное, вода, трос, лопатка, кусок проводки, резиновый топливный шланг.
Надо попробовать!

0

24

Лё
Если под "полиролькой" подразумевается некий состав, то перед зимой ее домой унеси: обычно большинство полиролей не выдерживают замерзания, после которого превращаются просто в некую жидкость....
Кстати, забыл спросить, а зачем тебе инструмент? В Мазде ковыряться?

Отредактировано AkoMsk (2011-10-25 11:26:23)

+1

25

AkoMsk написал(а):

Если под "полиролькой" подразумевается некий состав, то перед зимой ее домой унеси: обычно большинство полиролей не выдерживают замерзания, после которого превращаются просто в некую жидкость....

Спасиб! Думаю, добрызгать ее на днях и выкинуть

AkoMsk написал(а):

Кстати, забыл спросить, а зачем тебе инструмент? В Мазде ковыряться?

Конечно! я ж еще тот ковырятель! И в мазде, если что, и ближнему помочь поковыряться где-нибудь. Часто выезжаю куда-нить. Вообще, это, конечно, из серии "на всякий пожарный"

0

26

Лё

Лё написал(а):

и ближнему помочь поковыряться где-нибудь

Вот лучше там поковырять. Себе не надо...

0

27

AkoMsk написал(а):

Себе не надо...

:D Чтож ты так в меня не веришь-то? Если рядом не будет помощи (как сказала одна участница этого форума), станешь и механиком, и электриком, и жестянщиком.

0

28

Матвей написал(а):

Насколько я понял мощностью, во-первых, ну и тем что он позволяет использовать ударный способ откручивания-закручивания. Обычный шуруповерт, тугозакрученную или закисшую гайку не возьмет - не сможет ее сдвинуть. А гайковерт справится за счет серии коротких ударов в сторону откручивания.Навернака слышал, как в шиномонтажах пневмогайковерт издает специфический звук "ТРррррр" перед тем как свернуть гайку (болт) с места.

Матвей написал(а):

Ну на сколько я понял, шуруповерты сами по себе послабже будут. Потом еще емкость аккумулятора имеет значение - есть разные модели. Ну и элементарно состояние конкретного экземпляра - небось ведь уже не новый был?

шурики у меня все, видимо, ударные :) а обычных даже и не было никогда..
навскидку единственное что приходит в голову -- чтобы шуриком крутить гайки, надо зажать переходник как биту, а здесь, видимо, ничего не  зажимается, поэтому конструкция жестче..

0