Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя резина

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

AkoMsk написал(а):

Липучки vs шипы -> вопрос в целом религиозный;

Шикарно сказано  :cool:

0

32

блондинка за рулем написал(а):

Однозначно задний

У заднего привода проблема какая? НЕ достаточно загружены ведущие колеса, из-за чего они раньше срываются в скольжение, чем у того же переднего привода, где на ведущих колесах висит мотор и КПП.
Решение однозначно заключается в том, чтобы увеличить сцепление задних колес с дорогой.
Вариант 1 (а ля ТопГир и Газелитсы) - бетонная плита в багажнике.
Вариант 2  - зубастая-шипастая резина, и чем злее будет рисунок тем лучше.

Причем желательно стремиться к как можно более узкому профилю. Как бы красиво не смотрелись низкопрофильные широкие лапти, зимой от этого мало толку, скорее наоборот.

ЗЫ
Мне вот тоже предстоит заднеприводная зима.
Я выбираю шип.

+1

33

AkoMsk написал(а):

Матвей, а какая в целом разница, что за привод?

Ну если бы был полный (про передний в данном случае не говорим), то для Москвы, да и вообще в целом, я бы рекомендовал НЕшип. Если бы где-то, вруг Аня и попала бы в сложные условия, то полный привод это легко бы скомпенсировал.

0

34

а мне предстоит полноприводная зима, я выбираю шип =))))))))))))))

0

35

Фоменко Денис написал(а):

а мне предстоит полноприводная зима, я выбираю шип =))))))))))))))

Ну здесь уже точно религия  :D

0

36

Матвей написал(а):

Я выбираю шип.

Спасибо! Тогда шип - и ничего, кроме шипа!  :rolleyes: Бетонная плита - тоже вариант, да ну только неудобно ее в багажник грузить!  :disappointed:
Кстати, вещи, волею судеб оказывающиеся в багажнике - это стоит отдельной темы!!!!

0

37

Матвей, ты в том году рассказывал, что покупали резину и взяли 4ю хакку, но она как-то по-другому теперь называется и делается в россии. как? пасиба.
ну и в целом, посоветуешь её брать? для овощной езды на каблуке без абса :)

0

38

mak написал(а):

4ю хакку

О. И мне про 4-ю Хаку интересно.

0

39

mak
Донна Анна
https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=1 … +Nordman+4
Нокиан Нордман 4, выпускается в Питере, на том же заводе, что и Nokian Hakkapeliitta 5. Везде написано, что так как на нынешний момент линейка шин у них и так полна: Хакка 5, Хакка 7 и Хакка R (не шип), то нормальную резину Хакка 4 они выпускают как бы не под своей маркой... Вот как-то такое объяснение я нашел.

+1

40

mak
Донна Анна
Кстати, на сайте Нокиан можно посмотреть все официально выпускаемые типоразмеры, но вот цены в их интернет-магазине меня просто порадовали: интересно, у них покупатели есть? Например, моя резина у них стоит 5720, а я взял за 3900... Как вот такое может быть: тугие финны или подпольный китайский завод, или вообще палево?

0

41

AkoMsk написал(а):

Нокиан Нордман 4, выпускается в Питере

Да да, именно она.
Нормальная резина. В прошлом году брали такую для Хонды СРВ - претензий нет.

0

42

AkoMsk написал(а):

Например, моя резина у них стоит 5720, а я взял за 3900... Как вот такое может быть: тугие финны или подпольный китайский завод, или вообще палево?

это тонкий маркетинговый ход!))

0

43

Oxy
Оксан, а в чем он заключается для Нокиан?

0

44

AkoMsk
Матвей

спасибо!

0

45

AkoMsk написал(а):

Оксан, а в чем он заключается для Нокиан?

ну как же, на самом деле во всех этих интернет-магазинах тоже нокиан продает свою резину, анонимно) вот пришел ты на сайт нокиан, смотришь - да, резина конечно клевая, но дорого блин! посмотрю ка че-нить другое, пирелли там, континенталь... залазишь на сайт какого-нить магазина, а там опа - нокиан дешевый есть! надо срочно брать! и ты тут же забыв про всякие пирелли бежишь-покупаешь нокиан, пока не расхватали! а нокиан злобно в уголке потирает руки и подсчитывает барыши. шутка.

0

46

Oxy
Пожалуй, ты права, все так и есть!  :flirt:

Oxy написал(а):

а нокиан злобно в уголке потирает руки и подсчитывает барыши.

Буржуины, одно слово!
Матвей
А чего-то ряд постов исчезло, флуд режешь?

0

47

AkoMsk написал(а):

А чего-то ряд постов исчезло, флуд режешь?

Ничего не резал  :dontknow: А что исчезло???

0

48

Нет, Матвей, я нашел. Вот:

Матвей написал(а):

У заднего привода проблема какая? НЕ достаточно загружены ведущие колеса, из-за чего они раньше срываются в скольжение, чем у того же переднего привода, где на ведущих колесах висит мотор и КПП.

Что ты имеешь ввиду: повороты?

0

49

AkoMsk написал(а):

Что ты имеешь ввиду: повороты?

Да, вобщем, что угодно. Хоть повороты, хоть разгон.
Конкретно в нашем случае, речь скорее о начале движения и разгоне на покрытии с маленьким коэффициентом сцепления, т.е. на льду, например.

На асфальте, сцепление колес с дорогой на столько большое, что чем сильнее жмешь на газ, тем сильнее прижимает зад, тем самым увеличивая коэф-т сцепления еще. А на скользком покрытии не получается придать автомобилю достаточного ускорения, чтобы вызвать аналогичное перераспределение веса на заднюю ось.

0

50

Oxy написал(а):

а нокиан злобно в уголке потирает руки и подсчитывает барыши

я прямо и не знаю, кто злобный и кто подсчитывает барыши :) но разброс цен на колеса просто поражает! Я и правда не пойму - кто-то сильно жадный или кто-то сильно глупый? На что надеются те магазины, которые ставят цену тыщи так на две выше, чем другие???   :no:  На то, что покупатели будут думать, что у всех остальных - подделка?

0

51

блондинка за рулем написал(а):

я прямо и не знаю, кто злобный и кто подсчитывает барыши  но разброс цен на колеса просто поражает! Я и правда не пойму - кто-то сильно жадный или кто-то сильно глупый? На что надеются те магазины, которые ставят цену тыщи так на две выше, чем другие???     На то, что покупатели будут думать, что у всех остальных - подделка?

рассчитывают на асимметрию информации. далеко не все потратят несколько дней, перерывая интернет в поисках САМОГО дешевого магазина. кому-то друг посоветовал покупать в этом магазине (исключительно на основании субъективного мнения), кто-то "всегда здесь покупал", кто-то принципиально покупает только у официальных представителей...  плюс множество разных вариаций - здесь дешевле, но только под заказ и через 2 недели, а здесь дороже, на есть прямо щас... на всякий вариант найдется свой покупатель.
то что на сайтах производителей цены зачастую существенно выше, чем у всяких т.н. "распространителей", можно объяснить тем, что их основной канал сбыта - это оптовые поставки тем самым распространителям по существенно более низким ценам, а не прямые продажи в розницу ... распространители потом делают свою надбавку, но даже с учетом этого их цены вполне могут оказаться ниже. цены, которые пишут на своих сайтах производители, могут определяться самыми разными факторами - например, в ценовой политике международной корпорации может быть установлен минимальный уровень цен по каждой стране, в которой она работает, и на своем официальном сайте поставить цену ниже нельзя, хоть ты тресни... и т.п.

+3

52

Вчера стала наконец счастливой обладательницей вот этого.

Какие же у меня огромные колёса, оказывается...

+1

53

Донна Анна написал(а):

стала наконец счастливой обладательницей

Я хоть теперь буду спать спокойно!  ;)

0

54

Матвей написал(а):

Я хоть теперь буду спать спокойно!

:blush:

0

55

Донна Анна написал(а):

Вчера стала наконец счастливой обладательницей вот этого.

Хорошая резинка =)

Кстати, коммерческий директор компании ВИАНОР, куда ссылка у тебя, учился у меня =)

0

56

Фоменко Денис написал(а):

Кстати, коммерческий директор компании ВИАНОР, куда ссылка у тебя, учился у меня =)

и где же скидку клубу? :)

0

57

Матвей написал(а):

Мне вот тоже предстоит заднеприводная зима.Я выбираю шип.

Оппа!
Заднеприводная зима отменяется!
Остаюсь без шипов.  ;)

+3

58

Матвей

Матвей написал(а):

Оппа!
Заднеприводная зима отменяется!

Я смотрю у тебя опять машина поменялась! Прямо ты как олигарх: каждые три месяца новое авто!  :flag:
А без шипов-то почему?
ПыСы. Твоя мысль о недостаточной загрузке зада при движении на гололеде меня полностью захватила!

Матвей написал(а):

На асфальте, сцепление колес с дорогой на столько большое, что чем сильнее жмешь на газ, тем сильнее прижимает зад, тем самым увеличивая коэф-т сцепления еще. А на скользком покрытии не получается придать автомобилю достаточного ускорения, чтобы вызвать аналогичное перераспределение веса на заднюю ось.

Все гениальное просто! Здорово!

0

59

AkoMsk написал(а):

А без шипов-то почему?

А уже есть нешипованная резина, в прошлом году купленная.

AkoMsk написал(а):

Я смотрю у тебя опять машина поменялась! Прямо ты как олигарх: каждые три месяца новое авто!

Это чтобы быть в форме, а то привыкаешь к чему-то одному, закисаешь...  ;)

0

60

Матвей написал(а):

Заднеприводная зима отменяется!

нет,  товарищи дорогие, скажите, вот это нормально?  :no:  А еще женщин обвиняют в непостоянстве  :D
Caddy - это же отлично и здорово!  8-) Я, кстати, в щенячьем восторге от "народного автомобиля" - второй день езжу на Golfe, и надо сказать, что довольна просто невероятно!
А я вот запаслась шипами на зиму.... Осталась верна Nokian, но теперь на седьмой хакке буду ползать... или ездить  :unsure: или все же ползать...

0