Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автомобили » Новинка Автоваза Lada Granta


Новинка Автоваза Lada Granta

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ну ура))) мы опять изобрели велосипед)))
http://autorambler.ru/journal/events/13 … 560967683/

Аааа.... Я поняла.... отечественный автопром специально создают в помощь отечественному сельскому хозяйству!  Что отметил даже В.В. :
В. Путин порекомендовал возить на Lada Granta картошку  http://autorambler.ru/journal/events/12 … 560967644/   :D

Отредактировано ксю (2011-05-13 12:57:16)

0

2

ксю написал(а):

Позже россиянам также будет предложена Lada Granta с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan.

афигеть, вот шедевр будет :D

0

3

mak написал(а):

Гоночную версию бюджетного автомобиля Lada Granta можно будет приобрести за 1 млн. 890 тыс. рублей.

Лада Гранта Спорт оснащается турбированным двигателем 1,6 литра, выдающим мощность около 200 л.с. Изменения затронули не только мотор автомобиля, но и подвеску, трансмиссию, тормоза, салон, экстерьер. Это полноценный болид для кольцевых гонок. Автомобиль разгоняется  до 100 км/ч всего за 5,8 секунд.

вот это я понимаю! и хрен с ним, что эволюшн дешевле

+2

4

Машина для патриотов :)

0

5

Для Lada Granta незаклинивающий багажник и срабатывающее с первого раза зажигание будут доступны в комплектации "Люкс" как дополнительные опции :)

+1

6

Стоимость автомобиля будет начинаться от 220 000 рублей. Именно столько придется выложить за самую скромную версию Lada Granta в комплектации "Стандарт".

Добиться такой цены инженерам "АвтоВАЗа" удалось за счет нескольких решений. В первую очередь за счет уменьшения количества деталей в различных узлах автомобиля. А во вторую - благодаря использованию технологий европейских партнеров Renault-Nissan. Автовазовцы уверяют, что низкая цена не повлияла на важнейшие характеристики автомобиля: безопасность, качество, удобство и надежность. Часть оборудования для производства некоторых деталей (в том числе панели кузова) заказывается за границей.

К примеру, если бамперная группа седана Kalina содержит 9 деталей, то Lada Granta - 3 детали. Панель приборов "Калины" насчитывает 52 детали, а у новинки их всего 39. Обивка дверей Kalina - 15 деталей, Granta - 3. "Но даже самый простой вариант Granta существенно превосходит по качеству и потребительским свойствам "классические" модели", - упомянули на заводе.

Одно из самых существенных - улучшенная безопасность. Так, уже базовая комплектация автомобиля получит подушку безопасности для водителя, брусья и вставки безопасности в дверях, места для крепления детских сидений ISOFIX, а также вентилируемые тормозные диски. Топовая версия дополнится подушкой безопасности переднего пассажира, подголовниками задних сидений, плюс систему ABS+BAS.

--------------------------------------------------------------
Манекены для крэш-тестов плачут и  пишут письма Обаме :)

+1

7

AlexBMW написал(а):

Для Lada Granta незаклинивающий багажник и срабатывающее с первого раза зажигание будут доступны в комплектации "Люкс" как дополнительные опции

Вот уж в точку!!!!!!!!  :cool:
"Лада - это , шо брать не нада!" как мне сказали в прошлом году, когда я брала себе десятюльник в качестве "мальчика для битья" ("тренироваться будем на кошках"). За год я не только научилась не путать педали, но и овладела первичными навыками автослесарного дела, в отличие от своей знакомой, которая, глядя на меня, взяла себе Киа нулевенькую, и кроме как залить бензин-омывалку больше ничему не научилась)))  :crazy:

0

8

mak написал(а):

mak написал(а):Гоночную версию бюджетного автомобиля Lada Granta можно будет приобрести за 1 млн. 890 тыс. рублей.
            Лада Гранта Спорт оснащается турбированным двигателем 1,6 литра, выдающим мощность около 200 л.с. Изменения затронули не только мотор автомобиля, но и подвеску, трансмиссию, тормоза, салон, экстерьер. Это полноценный болид для кольцевых гонок. Автомобиль разгоняется  до 100 км/ч всего за 5,8 секунд.вот это я понимаю! и хрен с ним, что эволюшн дешевле

:crazyfun:  :rofl:  Это пять балов =)))))))))))))

0

9

Ужас....я умиляюсь над нашими дизайнерами =)

И больше всего смутила фраза:

AlexBMW написал(а):

Добиться такой цены инженерам "АвтоВАЗа" удалось за счет нескольких решений. В первую очередь за счет уменьшения количества деталей в различных узлах автомобиля

Уже пугает =)

+1

10

Фоменко Денис написал(а):

Уже пугает =)

и меня тоже настораживает)))) еще раз задумалась о смене автомобиля: а не взять ли мне что-нибудь бронированное на гусеничном ходу?  :confused:

0

11

AlexBMW написал(а):

Автовазовцы уверяют, что низкая цена не повлияла на важнейшие характеристики автомобиля: безопасность, качество, удобство и надежность.

я даже в этом не сомневаюсь! повлиять на эти качества, ввиду их полного отсутствия, было бы трудновато!

+2

12

Фоменко Денис написал(а):

Уже пугает =)

Собственно, эта фраза (про уменьшение кол-ва деталей) показалась мне ключевой. Почему-то вспомнился знаменитый "отзыв владельца Роллс-Ройса".
И еще как я в детстве разбирал телефонный аппарат - тогда во время обратной сборки тоже обнаружилось много лишних деталей  :)

Oxy написал(а):

я даже в этом не сомневаюсь! повлиять на эти качества, ввиду их полного отсутствия, было бы трудновато!

Отсутствие присутствует (с) кто-то из российских чиновников  :)

0

13

Свеженькое: "Возвращается старик домой к старухе, глядь, а у неё вместо старого корыта - LADA Granta"   )))

+1

14

В дополнение к теме:
Пока в субботу ошивалась в автосалоне, не могла не перещупать все автомобили, которые там были выставлены. Прав был Жванецкий, когда говорил, что отечественные автомобили надо продавать в мешках по весу, кому надо, тот сам соберет, кто самолет, а кто пароход)))))  :yep:

0

15

На краш-тесте Лада Гранта не доехала до стены :D

Отредактировано AlexBMW (2011-05-23 14:42:53)

+1

16

- Почему у Лады Гранты задние стекла с обогревом?
- Чтобы руки не мерзли, когда ее толкаешь.

На новых Ладах будут стоять автоматические коробки передач, которые сами решат когда и на какую скорость надо переключиться.

:D

Отредактировано AlexBMW (2011-05-23 16:14:38)

+2

17

:rofl:

0

18

А вам не кажется странным? Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразу отменили ... ?  :)

0

19

Ой не к добру все это..... Как хорошо, что у меня передний бампер металлический.... Вот еще задний силовой рифовский поставить, и я буду гораздо спокойнее))))  :D

0

20

При производстве а\м Гранта используются инновационные технологии. Такие как пайка газом, сварка взрывом, сборка трезвым.

+4

21

А машинку то уже пиарят в спорте =)

http://news.bcm.ru/doc/120589

0

22

AlexBMW написал(а):

используются инновационные технологии. Такие как пайка газом, сварка взрывом, сборка трезвым.

:cool:

0

23

А на Автовазе 90-е не заканчиваются:

http://www.gazeta.ru/auto/2011/06/09_a_3658205.shtml

+1

24

ксю написал(а):

А на Автовазе 90-е не заканчиваются

насквозь прогнившая бандитская шаражка .... чего еще от нее можно ожидать ?

0

25

Помнится в фильме "Гостья из будущего" космические пираты предлагали мальчику Коле новые Жигули за информацию о миелофоне. Но парень уже тогда понимал, что к чему, и ответил: "Лучше сразу убейте".  :D

+3

26

Новость: с 2012 года "АвтоВАЗ" будет выпускать инвалидные коляски!
- А сейчас завод чем занимается?
- Они вот уже 20 лет создают клиентскую базу для будущего производства.

0

27

AlexBMW написал(а):

А сейчас завод чем занимается?

Вот они тебе покоя-то не дают  ;)
Расслабься! Займись дыхательной гимнастикой, медитацией, подумай о прекрасном.
Сказали же: "Место проклятое!"
:)

0

28

Матвей
почему же? на том же месте копеечки очень приличные делали. до сих пор они всех рвут на Северной Петле =))

0

29

AlexBMW написал(а):

на том же месте копеечки очень приличные делали

То были полноценные Фиаты, и видимо хорошими они получались какое-то время по иннерции. А потом, с каждой новой модификацией...  :yep:

0

30

Еще немножко прозы про Гранту и нелегкую жизнь ее творцов, матершина наличествует в изобилии.

Отредактировано AlexBMW (2011-08-19 12:18:55)

+1


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автомобили » Новинка Автоваза Lada Granta