На каком автомобиле заниматься?
На своем или на автомобиле школы?
Если на своем, то как сильно он при этом пострадает?
А можно ли заниматься на автомобиле с автоматической трансмиссией?

Вот пожалуй, самые частые вопросы, возникающие у тех, кто собирается пройти курс обучения в школе контр аварийного вождения.

На занятиях в нашей школе автомобили эксплуатируются в нормальных условиях. Все нагрузки, которые возникают в процессе освоения тех или иных приемов вождения, вполне стандартные и не превышают нагрузок возникающих при движении в обычном режиме по городу.
   Иными словами, у нас нет задачи попробовать автомобиль на прочность. Площадка для занятий ровная, асфальтовая, без ям, ухабов, бордюров и прочего, что может повредить автомобиль.
   В качестве препятствий используются ограничительные конусы малого размера из мягкой пластмассы, в силу чего так же не способны причинить вреда.

   Как бы то ни было, за сохранность автомобилей школы мы так же сильно переживаем и бережем их как свои личные.

Тип трансмиссии, а так же и тип привода, для занятий по повышению водительского мастерства, принципиального значения не имеет. Заниматься можно и на АВТОМАТЕ и на МЕХАНИКЕ, с любым типом привода.

Поэтому выбор автомобиля для занятий мы предлагаем осуществлять исходя из ваших возможностей.
  Если есть возможность приехать и заниматься на своем автомобиле, это будет и дешевле и эффективнее, т.к. вам не придется подстраиваться под другой автомобиль на время занятия, а затем опять подстраиваться под свой после занятия.
  Если у вас нет своего автомобиля, или приезд в Тушино на своей машине затруднен, тогда конечно вы можете выбрать автомобиль предлагаемый нами.

На данный момент наша школа предлагает автомобили с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач с передним и задним типом привода.