Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кайф !!!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Что же такое АНТИ-BMW клуб?

Нередко каждый из Вас, то ли сидя за рулём своего автомобиля, то ли будучи пассажиром, замечал неадекватных "товарищей", проносящихся мимо в потоке, подрезающих автомобили, вылетающих на встречную полосу движения и прочее, прочее, прочее… Согласно соцопросу проведенному журналом "За Рулём" просто с фантастическим отрывом (более чем в три раза) этими "товарищами", которые нам как раз совсем не товарищи, являются водители BMW. Именно этой марки, а не какой-нибудь другой. Когда наблюдаешь за действиями водителей этой марки на дороге, то складывается впечатление, что за рулём сидит "сказочный долбоёб", для которого не существует никого, кроме него самого. Дорога существует только для него, и он прокладывает себе пусть невзирая ни на кого. Нельзя, конечно, категорично утверждать, что все водители баварского автопрома такие, но, как известно, исключения лишь подтверждают правило. Соглашусь, что всё-таки существует категория спокойных водителей этих машин. Их примерно одна треть от всех владельцев BMW в нашей стране, и зачастую они ездят на моделях 7 серии, будь то e32 или e38, или e65 тип кузова. Однако остальные 2/3, а особенно предпочитающие 3 серию (e36 и e30 в особенности), а также 5 серию (в основном относится к е34 кузову) полностью оправдывают присвоенную выше категорию "сказочных долбоёбов". Возможно Вы скажете: "Как же так? Может быть марка BMW в этом не виновата? Может это тип водителей такой?" Да в чём-то Вы действительно правы. Действительно, автомобили данной марки вполне надежные и приятные в эксплуатации. Но ведь почему-то именно тип водителей, с названием "долбоёб" выбирает в своём большинстве именно эту марку автомобилей. Помимо всего, многие водители, пересевшие с других автомобилей на BMW, становятся такими же, как и основная масса бээмвистов. Как же мотивировать причину перехода в это ненормальное состояние, если не автомобилем?

Целью нашего клуба является общественное порицание действий бээмвистов на дорогах, возможно иногда в грубой форме (с каждым случается, у каждого может накипеть) путём прозаичных, стихотворных креативов, а также показом фото- и видеофайлов, в которых будут отражены результаты опасного вождения владельцев BMW. Помимо всего будут выпускаться электронные призывные листовки с целью перевоспитания BMW-субъектов. Самое главное, не подумайте, что в нас укоренилось чёрное чувство ненависти. Нет, это не так! Мы стараемся перевоспитать их. Возможно способом смены марки автомобиля или психологически. Попытка привить им дух автомобильной культуры вождения. Да, не буду отрицать, что порой что-то будет высказываться грубо или виде насмешек, однако не стоит к ним относиться крайне серьёзно. Надо относиться к этому проще и искать суть ситуации, которая описывалась.

Помимо внутриинтернетной работы, будут проводиться выездные мероприятия, Open AIR вечерины и многое-многое другое.

Что ж, теперь Вы знаете, что же такое наш клуб и какие цели он преследует. Вам решать, Вы с нами или Вы на BMW.
http://www.antibmw.info/

Балдею :)
Жалко, что самого сайта уже нет в природе, осталось одно описание ...

0

2

Да, было бы круто :)

0

3

Alena - так смешно, когда эти глупые озлобленные люди выдумывают себе врагов :)
Кстати, фотки будут с покатушек? ))

0

4

AlexBMW написал(а):

Кстати, фотки будут с покатушек? ))

Будут, но позже... Я их ещё не разбирала

0

5

хехе
мне вот интересно, откуда стока людей, которым нечем заняться, что они придумывают себе подобные клубы

ну а кстати, если из описания убрать лучи ненависти, то там многое справедливо. в целом то же самое можно написать про владельцев хонд и субару :) имхо

0

6

mak написал(а):

мне вот интересно, откуда стока людей, которым нечем заняться, что они придумывают себе подобные клубы

офисный планктон? ))

mak написал(а):

ну а кстати, если из описания убрать лучи ненависти, то там многое справедливо. в целом то же самое можно написать про владельцев хонд и субару

еще не забудь форд фокус и ладу калину ))

0

7

mak написал(а):

в целом то же самое можно написать про владельцев хонд и субару

ну не знаю... мне пока (тьфу-тьфу-тьфу) попадались вполне адекватные субароводы - пропускают, спасибо говорят, обгоняют не подрезая и т.д.

0

8

AlexBMW написал(а):

офисный планктон? ))

ну так на встречи-то они в свободное время ходят..

AlexBMW написал(а):

еще не забудь форд фокус и ладу калину ))

про фокус в целом соглашусь, но среди его водятлов дисперсия больше, чем у хонд и бмв, калина -- ну в целом все пацанские тазы можно :)

Alena написал(а):

ну не знаю... мне пока (тьфу-тьфу-тьфу) попадались вполне адекватные субароводы - пропускают, спасибо говорят, обгоняют не подрезая и т.д.

да и адекват, и неадекват везде есть, на половине субариков вообще такое ощущение, что дедушки-дачники ездят, а в другой половине разные встречаются.. хотя, наверно, в целом они скорее адекватны, просто все мои друзья на импрезах -- редкостные балбесы :)

0

9

А я вот чего-то не могу чёткую градацию по транспортному средству провести. Встречаются, конечно, чудики. Но тенденция не выстраивается. Или просто со мной мало кто связывается... Или я сама чудик...  :D

0

10

Донна Анна написал(а):

А я вот чего-то не могу чёткую градацию по транспортному средству провести. Встречаются, конечно, чудики.

Секрет в том, что ее и нет, этой градации :)
Есть определенные марки машин, притягивающие чудиков на букву "м", например Тойота Лендкрузер, новые Хундаи или Лады. Там просто целевая потребительская аудитория сильно пересекается с социальной группой под названием "быдло". Т.е. если видишь Крузак - с высокой вероятностью там будет этакое борзое быдло, в новых Хундаях и Жигулях будут просто успешные представители "рабочего класса" с характерной манерой вождения. 10-15 летние БМВ - это скорее "молодежный" авто, их водители любят активную езду, многие из них занимаются любительским автоспортом. Парень на БМВ обычно думает: "вон там полоса свободная, я щас объеду пробку, но при этом пропущу вон ту девушку, которая уже минут пять пытается перестроиться". А быдланы на Туссанах, NF и Лада Гранта при этом сигналят, матерятся и уже пять минут не дают девушке нормально перестроиться направо на поворот - у них же преимущество по правилам, так что хрен они кого пропустят. Не за то их отцы всю жизнь на заводе болванки точили, чтоб они поступались своими правами и пропускали всяких тут *****! И всю эту публику дико бесит, когда парень на БМВ останавливает поток и дает девушке проехать. Поэтому они злые и неудовлетворенные приходят на работу и начинают создавать всякие анти-клубы - негатив же надо как-то излить   :D

Лично меня очень веселят такие темы.

Отредактировано AlexBMW (2011-06-22 10:51:24)

0

11

AlexBMW
Нууу, чё-то ты совсем мрачную картину нарисовал. Прямо война миров какая-то.

0

12

Донна Анна написал(а):

Нууу, чё-то ты совсем мрачную картину нарисовал. Прямо война миров какая-то.

Мега-триллер "Война миров" каждый день на улицах столицы!   :D

Народ в Московии испуганный и обозленный, отсюда весь этот неадекват. Проявлениями которого являются в равной мере как хамство на дорогах, так и навязчивое желание кого-то "воспитывать", "переучивать" и т.п. борьба с ветряными мельницами. Сюда имхо же относится и желание составлять классификации водятлов по маркам авто.

Култур-мултур не хватает, чтобы как чилавек ездить, да!!  ))

А если серьезно размышлять о состоянии социума в столице - то картина невеселая вырисовывается ...
Но это уже тема для отдельного разговора. Или диссертации по социологии :)

Отредактировано AlexBMW (2011-06-22 13:02:56)

0

13

а у меня по некоторым маркам довольно чётко всё вырисовывается.. про бмв хонду субару уже писал, вольво и тойота -- пеньки :) джипы ниссановские (икстрейл, патфайндер, пэтрол) -- неадекваты, могут нажать тапку в пол и, думая, что валят будто на спорткаре, начать перестраиваться через пять рядов поперёк дороги.

а лэндкрузер -- это да, это по-русски, мне иногда кажется, что абсолютно все водители, по фигу, на чём -- 10летней бмв или новой приоре, мечтают однажды стать большим уважаемым человеком и купить себе крузак :)

0

14

mak написал(а):

купить себе крузак

А я не хочу себе крузак =))))))))))))

0

15

mak написал(а):

мечтают однажды стать большим уважаемым человеком и купить себе крузак

Фишка в том, что эти Крузаки по задумке производителя вообще-то есть авто для "возить доски на дачу". Но в Москве почему-то некоторые считают их "символом крутизны"  :D

Вообще, замечаю, что практически все водители больших джипов грешат манерой вождения в стиле "я на камазе, кто не увернулся - я не виноват".  Собственно для этого 90% людей эти непрактичные в городских условиях машины и покупают. "Невозможно ездить, все кругом ******!! Куплю большой джип и сами будете виноваты!!" ))

Плюс нужно учитывать особенности самих авто. Один и тот же человек на Тазике, Субаре, Крузаке или Шеви Авео будет ездить по-разному в силу различных характеристик машин - габаритов, динамики, "понтовости" и т.п.

А вообще хочу сказать, что несмотря на общий низкий уровень культуры на дорогах, все же у нас очень много вежливых и адекватных водителей. Причем, они - эти культурные и адекватные люди - ездят на всех без исключения марках авто. И это очень радует. Вот. И пусть нас становится больше день ото дня :)

Просьба воздержаться от нецензурных выражений ( Денис)

0

16

Фоменко Денис написал(а):

А я не хочу себе крузак =))))))))))))

+100500
вот уж о чем никогда не мечтал, так о Крузаке )))
если денег девать будет некуда - куплю Порш лучше

0

17

Фоменко Денис написал(а):

А я не хочу себе крузак =))))))))))))

слава богу!!!

AlexBMW
я тоже не могу понять любовь москвичей к большим машинам
ок мой дядя живёт в брянской области, там дороги такие, что на скорости 40 вполне можно оставить в яме подвеску, он ездит тока на джипах, так у них и с парковкой при этом особых проблем не наблюдается
москвичи тоже говорят, что дороги плохие и хочется чувствовать себя увереннее на высокой машине. ну есть машины типа аутбэка того же с большим клиренсом, зачем покупать сарай который хрен где припаркуешь, на котором они в один ряд поместиться не могут (тут правда к ним больше вопрос, почему :) ), через который ничего не видно.. короче русская душа потёмки :)

0

18

опять же я могу понять, если человек едет на внедорожнике настоящем, но те же крузак/кайенн/икс5 проходимостью особой не отличаются

0

19

mak написал(а):

но те же крузак/кайенн/икс5 проходимостью особой не отличаются

Тут главное ощущение отрыва от реальности - "Я в танке!!!" )))
Проходимость для города не так важна. Пока. Хотя дорожные службы над этим усиленно работают ))

0

20

mak написал(а):

не могу понять любовь москвичей к большим машинам

ну всё! запинали меня вместе с моим танкером! а что же мне теперь делать если я просто обожаю все большое: большие дома, большие машины, больших мужчин)))) ну не хочу я в матизе кататься! уж лучше на метро-электричке

0

21

да я не пинал никого, но

ксю написал(а):

если я просто обожаю все большое: большие дома, большие машины, больших мужчин)))) ну не хочу я в матизе кататься! уж лучше на метро-электричке

вот этого я не понимаю :)  матиз -- это другая крайность

зы -- ехал как-то из домодедово в москву, в смысле стоял, на обочине организовали три ряда, самые умные поехали по кювету. и вот там сел на пузо крузак. при мне его объехали в полувертикальном положении аутлендер и нива :)  причём аутлендер ещё побибикал типа хренли ты встал :) подумал тогда ещё, что на месте тойоты послал бы ему эвакуатор бесплатный, чтоб марку не позорил :)

0

22

ксю
к тому же твой у меня проходит как внедорожник что в целом ок, если ты его используешь по прямому назначению :)

0

23

на счёт больших домов -- говорил как-то в италии с хозяином карьера, у которого мы покупаем, говорю ему, хочу какнить ближе к старости :) небольшой домик у гарды, метров 300. он аж сел :)  не понять ему, что у нас дом меньше 1000 метров - это не комильфо

0

24

mak написал(а):

если ты его используешь по прямому назначению

и по прямому, и по кривому))) я же его взяла не для того, что на ручках через лужи переносить.

0

25

Друзья
ИМХО
Поспешу Вас обидеть: что-то кажется мне, что все эти разговоры о Крузаке ведутся только от невозможности обладания такой машиной. Я еще бы понимал, Денис, что у тебя есть Порше 911 под попой, он тебе нравится, а Крузак ты никогда не купишь по причине не отсутствия средств, а по причине простой, тупой нелюбви к этому авто. А так, к чему эти разговоры?
ИМХО, практически невозможно выделить марку авто, владельцы которой в большинстве своем ездили бы очень хорошо или "быдловато". Например, много Кадди принадлежат развозным конторкам, за рулем в Кадди просто водители, которым надо спешить, делать план, развозить что-то, поэтому они часто режут, вклиниваются, хамят и т.п., так как спешат: время для них - деньги. Ну и что теперь, значит и Матвей такой же, раз имеет Кадди?
:playful:

0

26

вот поэтому как тока средства появляются сразу же берётся кредит на сумму в два раза эти средства превышающую и покупается крузак :D 

Матвей не такой, потому что имеет кадди (говорю же везде есть нормальные а есть *****), но на дороге от него (Если не знать, что он за рулём), будешь ожидать того же, чего ждёшь от среднестатистического водителя каддика.

Попрошу воздержаться от нецензурной лексики.... (Денис)

0

27

mak
Согласен, что будешь ожидать такого и от Матвея, как водителя Кадди.

0

28

mak написал(а):

но те же крузак/кайенн/икс5 проходимостью особой не отличаются

Не соглашусь..... Крузак по проходимости даст фору очень многим, не зря, это одна из самых популярных авто в Ралли рейдах....

0

29

AkoMsk

ну и вдогонку -- у меня нет денег на крузак, но на санта фе есть, но я же не беру сантафе? :) я говорю,что щас при условном выборе 7er или х5 в основном выбирают х5 и я не оч. понимаю этот выбор (ну можно заменить это выбором между кашкаем и лансером, если понизить уровень доходов)

Фоменко Денис написал(а):

Не соглашусь..... Крузак по проходимости даст фору очень многим, не зря, это одна из самых популярных авто в Ралли рейдах....

ну значит я ошибаюсь.. а в домодедово мужик не умел их готовить :)  сути это не меняет.. как и того, что самое популярное действие у засевшего мужика на престижном внедорожнике -- начать давить газ что есть силы и буксовать-закапываться.

0

30

AkoMsk написал(а):

что-то кажется мне, что все эти разговоры о Крузаке ведутся только от невозможности обладания такой машиной. Я еще бы понимал, Денис, что у тебя есть Порше 911 под попой, он тебе нравится, а Крузак ты никогда не купишь по причине не отсутствия средств, а по причине простой, тупой нелюбви к этому авто. А так, к чему эти разговоры?

Андрей. Если  бы ты внимательнее прочитал тему, то отметил бы, что я разговоры о Крузаках не разводил =)
Я лишь высказался, что если бы у меня была возможность, я бы себе не купил Крузака, более того, скажу, что при желании на 100ый крузак средства я нати смогу, только зачем?!
И мне жаль, что моё высказывание ты интерпретировал как завистливый трёп о обладателях таких прекрасных авто.  =)))

Поспешу Вас обидеть:

З.Ы. А зачем ты так спешишь всех обидеть? =))))))))))))))

0