Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Грунтовые спринты во Внуково


Грунтовые спринты во Внуково

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Следующий спринт состоится В СУББОТУ, 23 июля. Начало в 14.00. Вероятность переноса из-за погоды небольшая, но есть, так что на всякий случай следите за информацией на сайте.
Место - без изменений: схему проезда см. в соответствующем разделе. Трасса будет такой же, что и 18 июня - против часовой стрелки.
В заднем приводе будут прокатные BMW.
И будет традиционно бесплатный чай, кофе и горячий шоколад, а также бюджетный шашлык!
Ждём всех желающих!
Далее будем планировать спринты по субботам, а то по воскресеньям как-то не везёт...
К тому же, если погода подведёт в субботу, есть возможность перенести мероприятие на воскресенье - если опять же позволит погода и арендодатель, с которым и предстоит согласовать даты проведения наших спринтов.
Результаты спринта 3 июля смотрите в разделе "Результаты".
Багги пока в прокате не будет: аппарат сильно поврежден, и на его ремонт потребуется время.
Так как народу приезжает мало, многоэтапное соревнование пока не объявляем: будет просто спринт сам по себе. И также будет абсолютный зачёт.
В этих соревнованиях будет 5 зачётных групп (при наличии в них автомобилей):
- Передний привод - автомобили с приводом на передние колеса (4х2);
- Задний привод - автомобили с приводом на задние колеса (4х2);
- Стандарт С - полный привод - полноприводные (4х4) автомобили с удельной мощностью не более 100 л.с. на тонну снаряженной массы;
- Полный привод - Спорт - полноприводные (4х4) автомобили с удельной мощностью свыше 100 л.с. на тонну снаряженной массы;
- Багги "Спринт" - автомобили арендуются у Организатора.
Требования к шинам:
В целях сохранности трассы допускаются только шины, сертифицированные для дорог общего пользования (на боковине должно быть нанесено фабричным способом клеймо в виде буквы "Е" с индексом в круге или знак РСТ). Глубина и ширина ламелей (канавок рисунка протектора) не более 9 мм. Шипы и иные средства противоскольжения запрещены!
Цена одной попытки из 3-х кругов (тренировочный + 2 хронометрируемых) 300 рублей.
Аренда автомобилей BMW или Багги "Спринт" = цене попытки = 300 рублей.


Спринты проходят каждую неделю.

Более подробная инфо ЗДЕСЬ

0

2

Фоменко Денис

Ты сам едешь?

0

3

AlexBMW написал(а):

Ты сам едешь?

Я работаю  :(
А так бы с радостью =)

0

4

Получилось приехать на Спринты во Внуково.
Трасса интересная...
Природа...
Не далеко от МКАДа...
Достаточно пыльно, что предсказуемо...
Но на моём авто не реально, в связи с тем, что подвеска мягкая, даже на маленькой скорости подвеска проседает и цепляю защитой двигателя....
Так что, мне дорога туда, закрыта....

0

5

Фоменко Денис написал(а):

Но на моём авто не реально, в связи с тем, что подвеска мягкая

Вот. Нет в жизни счастья. У тебя - слишком мягкая, днищем цепляешь. У меня - слишком жёсткая, постоянно задница переставляется. Как жить?!
Сегодня в ночь как раз тоже собираюсь в грунты тренироваться.

0

6

Фоменко Денис

Ден, а там вроде были в аренду машины, нет?
Причем, если верить сайту мероприятия - за символический прайс.
Мне просто тоже не улыбается убивать подвеску по грунту, тем более с низким просветом.

зы. в субботу не смог по личным причинам, сорри.

0

7

AlexBMW написал(а):

Ден, а там вроде были в аренду машины, нет?

Да, машины есть, бмв е36, 600р попытка.....но для меня сейчас не совсем бюджетный вариант получается.....=)

AlexBMW написал(а):

зы. в субботу не смог по личным причинам, сорри.

Да всё норм, я же всё понимаю =)

0

8

Фоменко Денис написал(а):

Да, машины есть, бмв е36, 600р попытка.....но для меня сейчас не совсем бюджетный вариант получается.....=)

так на своей вроде 300, на прокатной - 600, стоимость проката 300 руб. нормально в принципе.
интересно, e36 же низкие авто по умолчанию, как они по грунту гоняют, не цепляют днищем?
и вроде я читал что-то про прокат багги. вот на них погонял бы. да и на 36-х ведрышках с удовольствием. короче, надо собрацца я щетаю =))

Отредактировано AlexBMW (2011-08-03 15:41:11)

0

9

AlexBMW написал(а):

так на своей вроде 300, на прокатной - 600, стоимость проката 300 руб. нормально в принципе.

я так понял, что прокат бмв 600р + участие 300р, хотя может я и не прав, надо уточнять....

AlexBMW написал(а):

e36 же низкие авто по умолчанию, как они по грунту гоняют, не цепляют днищем?

Если подвеска жёсткая, то не должны цеплять.....Тут в большей степени вопрос не в клиренсе, а в жёсткости подвески.

0

10

Фоменко Денис написал(а):

Если подвеска жёсткая, то не должны цеплять.....Тут в большей степени вопрос не в клиренсе, а в жёсткости подвески.

Если это те самые Бэхи, которые я у них видел, то с клиренсом у них все в порядке.
Ты Кстати их тоже должен был видеть, они всю зиму стояли в Тушино - гоняли по раллийке на зимних спринтах.

0

11

Да, я знаю.... и конечно я видел их =)

0

12

А сегодня отменили из-за дождя ... эххх!!

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Авто мероприятия » Грунтовые спринты во Внуково