Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ремонт, тюнинг, настройка автомобилей... » Тормоза (Колодки, Суппорта, Диски и пр.)


Тормоза (Колодки, Суппорта, Диски и пр.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю тут обсуждать все что связано с работой, устройством и ремонтом-тюнингом тормозов.

0

2

И у меня первый вопрос.
Кто-нибудь знает, каково назначение пружинок на суппорте.
Я говорю о таких хитроизогнутых (как правило) проволочках, смысл которых мне не совсем понятен.
Раньше я никогда не задумывался об этом, а тут на днях стал менять тормозные диски на Форде и обнаружил, что с левой стороны эта самая пружинка соржавела и отломилась. Поскольку запасной у меня небыло, собрал все без нее. При чем сколько я уже без нее ездил до этого неизвестно.
Так вот.
Сейчас езжу, и все время думаю, что у меня что-то не так, хотя тормоза функционируют нормально. Пробовал и экстренно тормозить, и прерывисто, ничего не происходит, ничего не отваливается.
Но ведь для чего-то их придумали?

0

3

Матвей, у тебя колодки фиксируются 2 направляющими как на классике? если да, то эти хитроизогнутый проволочки распирают собой эти направляющие, чтоб те не выскочили, помоему так :blush:

0

4

Demon-71dem-71@yandex. написал(а):

как на классике?

Не совсем.
колодки как бы лежат внутри суппорта и наружу выскочить не могут, корпус суппорта не даст. Внутрь тоже не выскочат - одна колодка крепится к цилиндру, другая упирается в диск.

Внешне, создается впечатление, что пружинка эта прижимает подвижную часть суппорта к неподвижной. Хотя зачем не понятно, т.к. подвижная часть сидит на достаточно мощных направляющих и с них соскочить врядли может.  Но при этом на вид, эта пружинка такая хилая, что мне не понятно как она может что-то вообще прижать.
Ну и опять же, ведь я уже катался без нее, и сейчас катаюсь - и ничего не разваливается.

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Ремонт, тюнинг, настройка автомобилей... » Тормоза (Колодки, Суппорта, Диски и пр.)