Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про женщин

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я хоть и считаю себя еще "мужчиной в самом расцвете сил", но даже я прекрасно помню те времена, когда женщин за рулем небыло. Не то, чтобы совсем небыло, встречались конечно иногда, в тролейбусах и трамваях, но не было такого понятия - "женщина за рулем".
Потом, я хорошо помню, как они появились!
Как-то вот так невзначай, раз! И все уже тычут пальцем в проезжающий мимо (или двигающийся рядом) авто с дамой в руле: "Гляди, гляди! Баба поехала!"
И абсолютно не важно было, что за "баба" и в каком авто - имел значение сам факт! Вот оно чудо из чудес, всем на удивление!

И что мы наблюдаем теперь?
Женщины, девушки, девочки, БАБУШКИ, блондинки, брюнетки, крашеные и не очень, высокие, маленькие, стройные, пышные, милые, строгие, испуганные, целеустремленные, уверенные и всякие всякие...
Дальше - больше!
В жигулях, волгах, иномарках, дорогих, очень дорогих, с пробегом, раритетных, с правым рулем, больших, маленьких, внедорожниках, МИКРОАВТОБУСАХ  o.O , грузовиках и так далее.

Но это все не главное.
Обращали ли вы внимание на лица? Их объединяет одно, в большей или меньшей степени в выражении лица почти каждой водительницы присутствует гордая неприступность с этаким упреком-посылом всем мужикам и соперницам: "сам(а) дурак!"
А зачем (или почему)?
Да! Пока еще, вождение автомобиля, объективно считается мужским занятием. И в полне объяснимо, почему женщины за рулем привлекают так много внимания. И не важно, что эта дама может справляться с "железным конем" даже лучше многих "родившихся с рулем".
Просто это ЧУДО, мистика, этого не может быть, неверю.

А к чему я это?  :idea:
Да просто хочу обратиться ко всем представительницам водительского сообщества:
Снимите вы эту маску!
Вам не надо что-то доказывать.
В конце концов женщины всегда стемились, стремятся и будут стремится привлечь к себе максимум внимания со стороны мужчин. Вы этого добились! Да всегда добивались, чего там говорить!
Хочется видеть милые, улыбчивые, открытые лица, посмотрев на которые можно забыть об этой ежедневной рутине пробок, спешки и толкотни!
Катайтесь на здоровье!

Только оставайтесь женщинами!
:flag:

+3

2

Матвей Я чего-то про выражение-то своё никогда и не задумывалась... Скажи мне как очевидец, я с таким же лицом ездю? Не надо меня щадить, лучше горькая правда!  :tired:

0

3

А я знаю с каким лицом езжу =) У меня ровно два крайних состояния - либо я в хорошем настроении всем вокруг (да и просто так) улыбаюсь  :flirt: , либо не отвлекаясь ни на что только слежу за дорогой  :|

+1

4

:)  а в китае кстати женщин за рулём практически нет. я ни одной не видел, спрашиваю почему -- говорят, у них нет денег на машины :D

0

5

Продублирую тут, ибо по теме.

Наблюдал, на днях, "картину маслом".

Выезжаю утром, как обычно, из поймы по новой развязке.
Передо мной едет какая-то малолитражка, вроде тойота, но не суть. На заднем стекле желтый квадрат с восклицательным знаком. По силуэту в водителе угадывается особа женкого рода. Мадам.

Едет абсолютно адекватно, никаких претензий.

Подъезжаем значит к волоколамке и начинаем в нее вливаться. Движение на оной вполне свободное, по московским меркам. Т.е. идет поток, со средней километров под 70-80. Для уточнения - на волоколамке сейчас аж цельных три ряда в одном направлении - О!

У нас полоса разгона имеется. Мадам впереди, как положено, включает поворотник, поддает газку, разгоняется значит, и очень аккуратно, без дерганий, начинает перестраиваться левее.
Я примерно таким же образом за ней. И все как бы в порядке.

До поворота в Митино, от этого места, порядка 300 метров. При чем поворот налево, из левого ряда. Т.е. мне надо успеть пересечь все три ряда. И, как оказалось, этой мадам так же.

Так вот.
Продолжаем значит перестраиваться левее.
Я смотрю в зеркало, сзади в среднем ряду летит! Довольно далеко, места навалом, но быстро. До мадам, что впереди, соответственно, расстояние еще больше, и она спкойно занимает средний ряд. Я уже было собрался за ней, но тут...
Сзади, значит, как замигают! Как засигналят! Как подлетят!.. Не ко мне... Я то остался в правом ряду (ДДД - я стараюсь соблюдать). А прямо в зад мадам. Нет, ну реально я думал, что вот сейчас будет удар, куча осколков и пр.
Нет - оттормозился лихо, слева значит объехал, опять вправо, по тормозам (полечил) и дальше.

Вау!

Если б я таки перестроился - меня б вообще убили, наверное.

Но я успел разгядеть водилу!!!
И это был, точнее была - мадам.

Даже и не знаю, что и как тут можно прокоментировать...

+3

6

С прискорбием должна констатировать, что последнее время мне всё больше и больше встречается неадекватных тёть за рулём. Тенденция удручает  :dontknow: . Обидно! Тут из кожи вон лезешь чтобы быть хорошим водителем и не посрамить, а они... Эх...

0

7

Недавно также видел, как женщина, в целом не юная особа, пыталась на Новой Риге бодаться со всем при въезде в Москву: кто-то ее пропустил, я, например, нет,  так как это было тупое хамство, а не простое неумение вливаться в поток или женская непосредственность. Так она решила заодно пободаться и с бетономешалкой, да еще в нарушении всех правил, плевав на знаки и разметку: победа за бетономешалкой. У бетономешалки какая-то железяка отогнулась, а у машины женщины половину передней части нет. Она как выскочет, как заорет на водилу, но он как-то угрожающе к ней направился, понимая, что может провести несколько часов в ожидании гаев, а зарплата не идет, да еще бетон застынет... И главное, машина - новое Рено Флюенс, номера нр197, ну чего ей не хватало?

0

8

Матвей

Да, женщины все агрессивней себя ведут за рулем. Особенно те, которые "бабы" советской закалки (независимо от возраста). Вспомни, кто любит с воплями и остервенением толкаться в автобусах-троллейбусах-метро? Вот сейчас они пересаживаются на машины. То ли еще будет, ой-ёй-ёй =))

+1

9

AlexBMW
Да, согласен

0

10

AlexBMW написал(а):

Особенно те, которые "бабы" советской закалки

Увы, сейчас помимо них подросло ещё и целое новое поколение под названием "стервы", что бы это ни значило. Это дамы, которые вопреки какому бы то ни было здравому смыслу и под влиянием странноватой моды приняли абсурдное решение, что отныне их ничто кроме себя самих не волнует, и радостно этому следуют, тщательно заглушая в себе затухающий глас рассудка.

Отредактировано Донна Анна (2011-10-31 16:08:44)

+1

11

а я вот кстати, ездя на каблуке, заметил, что в основной массе дамы на порядок вежливее и адекватнее мужиков. т.е. пеньков среди них, конечно, несравненно больше, но с поворотником меня пускают либо премиум-класс типа 7ок и а8, либо дамы :)

т.е. может быть в генезисе этой вежливости лежит пеньковость, я не знаю, но это факт..

Отредактировано mak (2011-10-31 16:12:40)

0

12

Донна Анна написал(а):

Это дамы, которые вопреки какому бы то ни было здравому смыслу и под влиянием странноватой моды приняли абсурдное решение, что отныне их ничто кроме себя самих не волнует, и радостно этому следуют, тщательно заглушая в себе затухающий глас рассудка.

Красиво сказано!  :cool:

0