Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » OFF ROAD » Джип-триал


Джип-триал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот, намечается мероприятие на выходные.

Я в размышлениях... Имею желание и возможности, но что-то после Свободного полёта пока имею крайне мало сил. Батарейка ещё не зарядилась.

0

2

Донна Анна написал(а):

"Дип"

))) Я уж подумал что за "глубокий" триал такой....

0

3

Максим Гордюшкин написал(а):

))) Я уж подумал что за "глубокий" триал такой....

это уже подсознание работает)

0

4

Вернулась с джип-триала. Эх, жалко, что вы не видели этого живьём! Это было круто. Сначала, на первой секции было очень страшно. Потом стало понятно, что если мне и дальше будет так же панически страшно, то вторую секцию я тоже завалю. Решила стараться не бояться, но тут Алекс "подбодрил" меня фразой насчёт того, что когда мы будем переворачиваться, надо убирать руки и не высовываться в окно. В результате не боялась изо всех сил и вроде даже это стало получаться. По крайней мере, настолько, что удалось даже собраться и прыгнуть на Гелике. Постепенно всё это дело мне страшно понравилось, но всё равно было страшно :blush: .

Участников было всего четыре экипажа. Мы заняли второе место, но должна честно сказать, что мне совсем не стыдно, что второе место было добыто в борьбе с таким малым количеством соперников. Во-первых, у нас прежде всего была задача для первого раза (моего первого раза, конечно) просто не перевернуться, а не кого-то там победить. Во-вторых, я за других участников тоже переживала, поэтому мне было в некотором роде всё равно, кто победит. Но, конечно, кубок получить приятно, что уж там.

По понятным причинам мне было не до фото и не до видео. Но с нами ездила девушка, которая снимала наши мучения. Кроме того, много народу снимало видео, так что очень надеюсь, что мне удастся что-то из этого добыть и тут опубликовать. Ну, и если получится, попробую написать подробный отчёт, что и как было.

+4

5

Молодец! Со страхами надо бороться! =)

0

6

Здорово! Смело! :cool:

0

7

Ну, значит, попытаюсь немножко рассказать.
Правила джип-триала для данного конкретного мероприятия я узнала уже по дороге непосредственно на само мероприятие в воскресенье (лучше поздно, чем никогда). И они были такие.
Соревнование состоит из нескольких секций. Секция - это огороженная ленточкой небольшая площадка любой формы, как правило с каким-нибудь неприятным для нормальных людей рельефом. У секции есть стартовые ворота и есть финишные. Иногда это одно и то же. Кроме того, внутри секции располагается некоторое количество ворот - это две палки или конуса. Задача спортсменов - проехать через все эти самые ворота, причём с правильной стороны - можно передним ходом, можно задним. Правильная сторона определяется помеченной палкой, которая должна оставаться с пилотской стороны при движении передним ходом и со штурманской при движении задним. Понятно, что ворота на секции расположены так, чтобы участникам было максимально неудобно. Поэтому помимо взятых ворот существует понятие атаки ворот - то есть если не можешь проехать, хотя бы постарайся засунуть в ворота максимальное количество колёс. Ну и, естественно, за каждый чих начисляется пенализация. Не взял ворота - большой штраф. Свалил палку - штраф поменьше. Движение задним ходом - малюсенький штраф. Поехал в ворота не с той стороны - опять большой штраф. Вылез из машины на секции, коснулся ленточки или остался внутри секции дольше норматива в 7 минут - прекращение секции.
В общем первую секцию, как я уже говорила, я с перепугу испортила. То есть сначала я зарылась на старте, потеряла много времени, чтобы вылезти, а потом, когда пыталась с секции выехать, зарылась опять и, беря, разгон, коснулась ленточки попой Гелика и секция для нашего экипажа закончилась.
Вот мы роемся на старте первой секции (кликайте, станет крупнее):

http://uploads.ru/t/A/d/D/AdDQU.jpg

+2

8

А это вот мой прыжок на последней секции. Уверенности, что получится, не было ни у одного из членов экипажа.
(кликайте, увеличится):
http://uploads.ru/t/t/O/j/tOjfG.jpg

+2

9

О... Вот тут вот обнаружилось много фотографий с триала. В том числе много нашго экипажа - в героических позах и не очень.

PS: Что-то, судя по фотографиям, больше чем на трёх колёсах одновременно мы не ездили  :D

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » OFF ROAD » Джип-триал