Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большое зло и мелкие пакости

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Буцефал прискакал из своего коняжьего госпиталя, где ему вправлялось и красилось всё, что стало вогнутым вместо выпуклого в результате постановки на уши. Выглядит бодрячком. Всё красиво, волшебно и так далее. Салон, по которому в процессе кувыркания радостно разлетелась везомая мною в деревню жрачка для собыча и много других скоропортящихся продуктов, сверкает белизной и пахнет, как фабрика "Красная Москва". Аж дурно. То бишь большое зло дядьки успешно пофиксили. Но в результате хирургического вмешательства проявились мелкие но неприятные косяки, которые несколько портят настроение.

Косяк первый - перестал зажигаться свет в салоне. Это кю ибо я не Стиви Уандер чтобы существовать на ощупь черной-черной ночью в чёрной-чёрной машине.

Косяк второй - перестала включаться магнитола. Она, конечно, каждый раз после отключения аккумулятора должна отказываться работать, пока её секретным образом не настроишь. Ну так ведь она хоть какие-то признаки жизни при этом должна подавать! А она - ни в какую. Это тоже кю, потому что брутальный рёв дизельного двигателя - это прекрасно и круто, но когда всё это великолепие монотонно долбит в уши на протяжении четырёх лет - это наскучивает, и хочется как-то разбавить звуковой фон чем-то более художественным.

Резюме сих двух косяков - боюсь, какой-то gluteus maximus с проводкой. Может, конечно, просто чё-то отодрали и не подключили... хотя, что там можно было отодрать? Максимум, что им могло понадобиться - это отключить массу, а потом подключить её обратно. Ну, хорошо. Я допускаю, что повредили подсветку, когда снимали крышу. Но при чём тут магнитола?

Косяк третий - пока нет одной колёсной арки с расширителем. Ну, это ладно. Это мне обещали поставить сегодня-завтра. Видимо, тогда же буду возмущаться по поводу электрики. Хотя, какой толк жестянщикам на это жаловаться? Боюсь, придётся что-то придумывать получше.

0

2

Донна Анна
Капец какой-то....   :huh:
Как же так? Вотс хэппенюшки, ай мммм сорря????  %-)

0

3

Свет салона и магнитолла могут не работать из за банально, перегоревшего предохранителя.....Зачастую как раз таки внутресалонный свет и питание мафона вешается на один предохранитель. Так что рекомендовал бы изначально проверить все предохранители на целостность... а если уж дело не в них, то тогда идти копать дальше в проводку =(  Но ничего критичного там я думаю не будет .....

Хоть фоточки буцифала своего выложила бы..... ;)

+1

4

ой, электрика дело такое, тонкое, все же, я так понимаю, повреждения были значительные, где-нибудь какой-нибудь контакт отошел, или его пережало в результате внутренних деформаций...
вон у лансера аспортовского был глюк - переставал заводиться ни с того, ни с сего. оказалось, погнулась защита картера и из-за этого какой-то там контакт то работал, то не работал...

+1

5

Oxy
Совсем капец.... :dontknow:

0

6

AkoMsk написал(а):

Совсем капец....

в смысле? не поняла, это ты к чему?

0

7

Oxy написал(а):

ой, электрика дело такое, тонкое, все же, я так понимаю, повреждения были значительные, где-нибудь какой-нибудь контакт отошел, или его пережало в результате внутренних деформаций...вон у лансера аспортовского был глюк - переставал заводиться ни с того, ни с сего. оказалось, погнулась защита картера и из-за этого какой-то там контакт то работал, то не работал...

СОгласен, но начинать всегда надо с наименьшего зла =) Я предложил бы сначало проверить предохранители, это 5 мин =) А потом уже банально прозвонить проводку на овещение салона, приходит ли плюс, и работают ли концевики, возможно банально массы нету....
А с магнитолой, тоже проверить сначало плюс приходящий, если плюс приходит, то возможно предохранитель самой магнитоллы умер, если плюса нет, то можно кинуть новый плюс от замка зажигания, там делов то на 5 мин тоже =) Короче тут ничего критичного вобще не наблюдаю, всё достаточно легко исправить.....

+1

8

AkoMsk написал(а):

Как же так? Вотс хэппенюшки, ай мммм сорря????

AkoMsk
Стояние на ушах. Если я правильно поняла вопрос  :dontknow:

0

9

Донна Анна написал(а):

Стояние на ушах. Если я правильно поняла вопрос

А поподробнее..... ;) Как же так произошло?

0

10

Фоменко Денис

Фоменко Денис написал(а):

Хоть фоточки буцифала своего выложила бы.....

А я бы и выложила. Но пока не могу какие-то свои кукиз победить... По какой-то непонятной причине у меня фотографии сюда не засовываются. Ищу, в чём трабла...

0

11

Донна Анна написал(а):

А я бы и выложила. Но пока не могу какие-то свои кукиз победить... По какой-то непонятной причине у меня фотографии сюда не засовываются. Ищу, в чём трабла...

Выкладывай через бессплатный файло обменник, например ipicture.ru , там всё просто и банально =) Тока линк картинки пральный вставляй в сообщение, и будет счастье :idea:

0

12

Oxy написал(а):

где-нибудь какой-нибудь контакт отошел, или его пережало в результате внутренних деформаций...

Маловероятно. После аварии всё прекрасно работало. Хотя, фиг знает... может быть висело на соплях, а потом отвалилось...

0

13

Фоменко Денис написал(а):

возможно банально массы нету....

Нуууу... даже не знаю. Тогда б наверное ничего б не светилось вообще...

Фоменко Денис написал(а):

Короче тут ничего критичного вобще не наблюдаю, всё достаточно легко исправить.....

Я того же мнения. Вопрос времени.

0

14

Донна Анна написал(а):

Нуууу... даже не знаю. Тогда б наверное ничего б не светилось вообще...

нет, я имею ввиду не общей массы, а массы именно на внутресалонное освещение........

0

15

Фоменко Денис написал(а):

Выкладывай через бессплатный файло обменник

Ну, да... как вариант. Посмотрю, что можно сделать...

0

16

Фоменко Денис написал(а):

А поподробнее.....  Как же так произошло?

Гм... если в двух словах - занесло. При отсутствии нужных навыков антикризисного управле... то есть контраварийного вождения  :dontknow:

0

17

Фоменко Денис написал(а):

нет, я имею ввиду не общей массы, а массы именно на внутресалонное освещение........

Может быть. Всё может быть. Будем искать.

0

18

Oxy
Оксан, прости, к руководству ходил, мутил там революцию, был выгнан, как социально опасный элемент, который не хочет, чтобы все люди были братьями и дружили семьями.
Совсем капец - это о Лансере, просто попа какая-то.....
:|

+1

19

Донна Анна
Ну капец какой-то....

Донна Анна написал(а):

Гм... если в двух словах - занесло.

Ну как же так!?!?! Но хоть все целы, а руки -ноги??? Ну как же так!?!?!
Э-хе-хе...
:(

0

20

AkoMsk
Ну, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает   ;)

Легко отделались! Пассажиры целы совсем. Мои персональные повреждения можно считать комическими - увесисто приложилась филейной частью об что-то жёсткое, предположительно - угол бардачка между креслами  :D

0

21

Сглазила я всё-таки Буцефала. Сломался  :'( . То ли релюшка стартёра накрылась, то ли сам стартёр. Подозреваю, что всё-таки последнее. Ездит прекрасно! Но заводится только с толкача. (Да. Я всё-таки забила на рекомендации изготовителя и толкнула.) Но, поскольку каждый раз при запуске бегать с Буцефалом наперевес не сподручно, придётся гнать его в конячий госпиталь.

Эх, плакали мои пиастры...

PS: Зато опять магнитола заработала. Просто прелестно! Теперь можно повышать боевой дух ассистентов по толканию путём воспроизведения песни "Эй, ухнем!"

+1

22

Ну, с чувством глубокого удовлетворения должна констатировать, что пиастры всё-таки не плакали. Сбылись самые радужные прогнозы, проблема была в контакте. Всё починили быстро. Да и вообще можно было б самой сделать, кабы была бы схема и амперметр (купить что ли уже наконец...)

Вывод: надо где-то нарыть помимо "Руководства пользователя" нормальную подробную книжку про Буцефала. Хотя... Засада в том, что далеко не везде там подлезешь без специфических лендроверовских инструментом. Что далеко ходить, даже чтобы элементарно самостоятельно заменить брызговик пришлось высверливать их хитрые болты и заменять на общечеловеческие. Представляю, каких там припасено сюрпризов под капотом...

0