Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » История одной поездки!Горнолыжникам на заметку


История одной поездки!Горнолыжникам на заметку

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток,форумчане.
Заклинило нас на горных лыжах...ну очень понравилась забава.Решили покорить Шведские просторы мы как то.Как всегда на автомобилях - всё(от идеи до воплощения) - своими силами.Никаких Агенств и турбюро.Почему Швеция???Ну не богаты мы..привыкли экономить(просто просчитывали варианты Чегета,Красной Поляны и еще пары Российских "курортов блин"-это был шок)
Фото там дальше добавляю
Итак: Планы
-3 пузотерки и один ЖЖип  битком ломятся в Швецию через СПБ-Торфяновку-Хельсинки-Турку - дальше паром-Стокгольм-Аре Бьёрнен.
За три месяца до поездки - бронируем и оплачиваем трехэтажный коттедж на 18 физиономий.На 15 дней.Подземный гараж,джакузи,шмакузи и прочие блага цивилизации - в доме присутствуют.Стоимость 116 ТЫЩ!!!!!!! (вот разделите на общее кол-во отдыхающих-приятные цифры не правда ли???)
Идем покупать билеты на паром.С ними немного припозднились,поэтому достались только на дневные паромы и туда и назад.Ну чтож поделать.
Плетемся в посольство Швеции - приятно удивило!!!Электронная очередь,много работающих окон(в отличие от Австрийских...уж тем более Латвийских посольств)-короч реально со всеми очередями укладываемся в полтора часа.Чудо.
Все документы на руках.Время поездки пришло.Пузотерки готовы(как я думал в тот момент лично про свою))))
Состав Экипажей.Ваш покорный рассказчик с супругой - А6.Друзья - Лансер Вагон и Тойота Камри.И чей то типа "друг" - Вышеуказанный ЖЖип - Инфинити там какой то(ну ёпть...крутой мажор-судя по поведению.Не нравятся мне такие люди).Автомобили вроде как все свеженькие,но проверенные.(так хотелось дуумать.)В Лансер вагон пихаем лыжи.Ко мне в экипаж достались родители одного из друзей.Люди примерно 60-летнего возраста.Так как у меня самый здоровый багажник из представленных авто - ко мне грузим контрабанду - мясо,яйца,алкоголь-все в автохолодильнике-везем на авось-вдруг не отберут.его запихиваем и закидываем все ботинками и шмотками.Машина загружена так,что некуда пачку бумаги в багажнике запихнуть.
Тронулись ранним утром.В Турку должны быть через сутки.

+1

2

Погода хороша.Солнечно.-18 где то.Дорога сухая.решили ехать толпой друг за другом.Превая остановка вынужденная - в тойоте наигатор с антирадаром сжигает предохранитель прикуривателя.Приляпываем сей девайс в Лансер - такая ж хрень.я к себе впихивать не стал.Решили,что пока по России- обойдемся без навигатора,а там че нить придумаем.Часа через 4 я понимаю,что мой фашистяндский автомобиль решил похондрить - пропадает АБС куда-то(сработал датчик и отключил)...хрен с ним..и без него доеду.Хотя конечно немного напрягся.на пол пути до Питера останавливаемся в придорожном кабаке - пообедать.Блин вот это засада - 15 голодных лиц,среди которых двое детей...пока нам наготовили..потом всю еду поперепутали - кто то сожрал чей то суп...кто то хотел картофель фри,а досталась гречка...поржали короч,подкрепились и в путь.Ну времени отняло около двух часов.Дорога до Питера наверное многим известна - неплохая ну и не супер хайвэй.Средняя скорость около 70(что я считаю неплохим показателем при обилии населенных пунктов.)Добрались до Питера без штрафов и приключений.Относительно быстро - за 11 часов(МЫ не гонщики.За временем не гоняемся).Проезжаем по КАД - по указателям на Выборг.До Выборга дорога вроде тож ниче - идем коллективно - протягиваем друг друга на обгонах,лялякаем по рациям.После выборга не встретил ни одного фонаря - стемнело.Ощущение такое,что едешь через дремучий лес - жутковато,на дороге узковато и ухабисто.Встречаем перед границей вроде как последнюю заправку - такая классная - евроуровня - с кафе,туалетами,чистенько,вода и швабры нахаляву - помыть фары,номера.Вроде NESTE или NESTLE- какое такое название.Там Затариваемся кипяточком,свежайшим бензином,булками и шоколадками всяким.Заезжаем на границу.Ну в общем от Москвы до Торфяновки доехали за 18 часов.Не знаю быстроли...медленно..ли - решать Вам.
Продолжение следует(если оно кому то надо)

Кстати..а как Вы фото сюда впихиваете?

+1

3

интересно очень. жду продолжения. По поводу стоимости коттеджа - это круто. но вот общая сумма (со всеми заправками-остановками и пр) - наверно не так уж и мала.. ну и берем в расчет то, что это не самолет и не поезд, а дни напряженного сидения-руления. тяжеловато пассажирам,  а водителю так вдвойне.. И еще вопрос: в каких числах ездили?

0

4

Ездили на НГ каникулы.По поводу сидения за рулем - меня вообще не напрягает.Два перехода примерно по 1000 км - для меня нормально.Денег всего потрачено ровно в три раза меньше,чем просило Турагенство за такой же вояж...а в целом-дешевле чем слетать в Турцию получилось.
Зато сколько позитива!!!!!автопутешествия - это офигенно!!!Попробовал и решил для себя - будет возможность - буду ездить!!!И после этого вояжа уже покатались!!!

0

5

Российская таможня - первый подвох)))Достаточно многолюдно несмотря на ночь.
Когда в Москве грузились - у друзей из Костромы (камри которая) не влез один пакет.Ну они мне его и положили в багажник с краю,а я то особо внимания не обратил.Напоминаю,что через границу мясо-молочные продукты провозить запрещено.У меня и так легкий мандраж из -за контрабанды..ну не хотца,чтоб 30 кг мяса отобрали)))
И вот подходит наш страж таможенной службы:
-Запрещенное что то везете???
-Нет конечно гражданин главный таможенник.
-Откройте багажник.
-Конечно....вот смотрите....
И что же он там замечает????из этого костромского пакета торчат куриные ноги от целой курицы,колбаса и актимель ё-мое...прям как специально подбирали дружбаны из костромы))))дальше диалог:
-Ты что совсем идиот???спрятал бы хоть.
--слушай служивый..че то я про этот пакет забыл...извини..ну забирай,раз не положено-закон есть закон.
-Нафиг мне ниче не надо.езжай...финам отдашь))))
Вот такой добрый дядька попался.Прячем этот пакет поглубже-раз сразу не отняли))))Эта курица оттянула его снимание наверное от остального содержимого багажника,так как рытся вообще больше не стал.да и на наглухо тонированные окна как то никто внимание не обратил - можт ночь потому что.
Все вчетвером проезжаем к финам.На удивление фины вообще к нашим трем пузотеркам не подошли.Проверили документы...и выпустили...а вот наш мажор Андрей на инфинити чем то не понравился северным братьям))))Машина тож у него тонированная вся была.Они ему говорят:
-Ссснииимааайте плллёёённку с оооконн.
Ну он то ферзь в клифте еще тот - Нам говорит - да ладнаа...опть...чё я с ними не добазарюсь то...тоже мне .
Итог таков.Ехал дальше наш сопутешественник вообще без пленки на всех окнах..Рассказывает,что было примерно так - он отъехал в сторону - ну типа че то ковыряет-отрывает.Через 15 минут подходит опять к этому фину - типа..слуш братан...дай проехать как есть - отблагодарю.Фин отошел посоветоваться с другими финами - ответ финов
-нуу мыыы жж всеее понимаааем...не зверииии жее...вот тееебее канцелярский нооож дляя обдииирки.
(Пишу с его слов,хотя больше походит на анекдот)
Вот такая у нас на таможне штука вышла.
Въезжаем в Финляндию

0

6

Поразил контраст - аккуратные домики прям сразу за границей.На каждом окне в каждом домике какие то треугольные украшения светящиеся - вообще во всех окнах.Решаем дотянуть до Хельсинки..там где то чуток покемарить,так как время поджимает.Паром ждать вряд ли нас станет.Доезжаем до столицы без проблем.Дорога отличная,хоть и узкая.Встречаем макдоналдс...ура..круглосуточный(Мак авто).Решаем попить кофейку ну и подремать на этой стоянке пару часиков на каждый глаз.Там короч не как у нас - не надо девке в окно орать - че хочешь употребить.Там стоит такой столбик с микрофоном и динамиком.Вот в него надо делать заказ)))пока мы отдуплили-полчаса прошло.Гуськом подъезжаем к этому столбику.Первый экипаж - камри - они даж по английски пары слов не свяжут.короч че там они наорали в этот столб непонятно.и че там финская тетка в недрах ночного макдоналдса им в пакет насовала- это был сюрприз)))))Когда дошла очередь до нас - оказалось все просто.Она говорит ПО ФИНСКИ.)))т.е в пакете у нас тож был сюрприз)))совпало тока кофе)))Нашему экипажу из 4 человек досталось:4 кофе,6 гамбургеров,2 фри большие,2 кока колы и еще какая то булка...не помню...блин со смеху чуть не подохли - обменивались между экипажами - кто что хотел.Вот истинную правду рассказываю)))).Ну после обеда подремали прям в заведенных машинах.Вроде как немного отдохнули - в путь на турку.На навигатор забили.Спасла как всегда моя бумажная карта,купленная загодя ну и указатели - особо не заблудишься(как я думал на тот момент.Но это отдельная история - путь назад,так как я раньше всех уезжал с отдыха и обратно ехал один)))).До Турку по хорошим дорогам ночью долетаем быстро.Везде указатели - где погрузка на паром и прочее.В турку мы в 6 утра.Погрузка начинается в 7.Нашли без проблем.Становимся в очередь.В ТУрку оооочень холодно - сказывается легкий бриз с моря))сидим в машинах спим.и Вот началась погрузка.Все четко организованно - никакой толчеи все быстро,квалифицированно.Весь Паром грузится в течение часа.В стоимость билета на паром (вроде бы 49 евро я платил,но могу и ошибиться )входит каюта на 4 рожи.Как купе в поезде,только побольше и с душем и туалетом.Загрузились.Разбрелись по номерам-каютам.По глотку вина(литровому) с дороги.и спать.Впереди 8 часов отдыха на пароме.Просыпаемся - идем изучать паром - дюти фри,обменники,рестораны - все присутствует.

+1

7

Весело :-) Пешыте истчо!

0

8

Весь день плыли,отдыхали.вроде 10 часов он плывет.Покушали там,хотя,скажу я Вам, -удовольствие покушать на пароме- не из дешевых.Подгребаем к Стокгольму.Опять темно.Опять ехать ночью.А впереди 800 км до конечной остановки.Спускаемся в автомобили =открываю дверь- сюрприз от костромичей №2.Эта чертова курица разморозилась и протухла...ну пипец..шмон в дилижансе такой,что глаза вылазят.Шведы явно удивлены,когда видят ауди,съезжающую с парома при морозе 25 градусов со всеми открытыми окнами - в надежде хоть чуток проветрить.благополучно все тронулись по стокгольму по указателям.(блин на каждом столбе указатели - вот нам бы научиться так).
Удивило покрытие дороги.Они не чистят снег до асфальта,а наоборот на асфальт трамбуют снег спец машинами и делают его типа гофрированным-с мелкой волной.Ехать вообще отлично-мягко и про АБС я вообще забыл.очень комфортно.Вырываемся из Стокгольма - ночью у них очень мало машин - идем по масимальному ограничению.от 100 до 130,две полосы в одну сторону,заборы и прочее.отлично.На каждом навесном мосту взад автомобиля сразу зырит камера своим неподкупным взглядом - поэтому не нарушаем.Доезжаем до Сундсвала(ну примерно как то так называется).Потом уходим со скоростной дороги налево на указатель Аре.Дорога поуже,но такого же отличного качества.Попадается много населенных пунктов.От куриного запашка медленно начинает клинить башка.Начинается офигенно сильная метель.У шведов на автомобилях часто встречаются 3 дополнительные фары спереди - здоровые как голова у Валуева - специально для таких метелей.Ну в общем доехали без приключений.Еще с парома звонили-просили,чтоб ключи для нас где то спрятали в укромном месте.Сам Аре нашли без проблем.Оставалось всего лишь найти наш дом.А время то 3 часа ночи.И не спросишь.И схема не совсем понятна - серпантинчики же ведь там.Ну с горем пополам нашли.Бегом выбирать комнаты,разгружать машины ну и заслуженные 100 грамм после такого путешествия

http://uploads.ru/t/i/a/P/iaPDg.jpg
http://uploads.ru/t/o/D/u/oDuJa.jpg
http://uploads.ru/t/h/v/R/hvRJM.jpg

Отредактировано Немец2 (2012-01-26 11:52:27)

0

9

И вот наш отдых в гостях у шведов подошел к своему логическому завершению....т.е, как пиво,после употребления,  - к концу)).Из-за того,что некоторым отдыхающим не разрешили уехать в отпуск более,чем на новогодние каникулы....один экипаж...под управлением Вашего рассказчика выдвигается на Родину раньше остальных.На сей раз едем втроем - я,жена и женщина ,которая была с нами в машине по пути туда.Лыжи оставили ребятам....едем налегке.Ждет нас в 7 утра паром в столице этой красивой страны - Стокгольме.Поэтому решили выехать в 21-00 - ну чтоб запас был по времени(ох как хорошо,что не впритык стали выезжать)))).Загрузили чумаданы...налили горячего чайку....посидели с ребятами на посошок....Поехали.Погода хорошая. -28 градусов по цельсию.
Выезжаем с запасом по времени - в 21-00 примерно.Ехать в ночь - так как в 7 утра нас в Стокгольме ждёт паром.Вроде как и на дорогах должно быть пусто - кажется, вечером их не выгонишь из дома
Дружбаны,оставшиеся отдыхать далее - дружно поднимают чарки.
Первые 100 км - полёт отличный.Можно глазеть по сторонам...У шведов прикольные такие здоровые окна в квартирах...чаще всего без занавесок....короч по пути ночью можно эпизодами просмотреть ряд фильмов из серии ХХХ типа "Шведская семья","Шведская семья - 2","Семья Густавввссон и 4 сантехника")))) ну и т.д(шютка.)Короч после 10 вечера они сидят дома,что отображается в окнах без занавесок(ну или практически без них).
- 150 км - полет нормальный.На улице - -28 по цельсию
Тут вдрух...загорается лампочка давления масла.Мой пожилой фашистский автомобиль видимо устал

+2

10

Какая интрига! Что же дальше?  :flag:

0

11

Немец2
Макс))) тебе бы книжки писать))) что дальше не томи)))

0

12

надо дописать,коль уж на то пошло

Торможу.Глушу.Высовываю нос из теплого автомобиля.Гля под капот - все отлично.Думаю...можт какой проводок соскочил...или еще че..(ну надежда то на какую банальную неисправность всегда остается).Надежда из головы вытекает моментально после подпихивания этой же головы под передний бампер - масло реально стекает по защите и падает в чистейший шведский пушистый снег.
Че делать??? Возвращаться 150 км в дом к ребятам и в теплый подземный гараж????А как же паром????а хде потом на него билеты искать????и Как же с работой моих спутниц - из - за которых такой ранний отъезд???
Посветив своим фонариком,которым тока ночную натоптанную дорогу в волшебную сельскую будку освещать в доме без удобств, - лезу снимать защиту картера.Нахрена????сам пока не знаю.Просто надо че то делать.Руки дубенеют за пару минут.Мои спутницы внутри автомобиля тож медленно начинают мандрожировать..то ли от холода...то ли еще от чего то....не знаю.
В багажнике волшебная канистрочка масла с собой припасена.Поковырявшись 15 минут - понимаю,что отморожу руки - больше толка не будет.Решаю дотянуть до Сундсвала - вроде как крупный населенный пункт...Там я надеюсь найти какой нить круглосуточный сервис...хотя бы просто с подъемником.и в тепле.

+1

13

Долив масло,сажусь обратно в автомобиль.Спутниц не проведешь.Моя типа спокойная физиономия их не успокаивает.Женщина,которая сидела сзади,начинает произносить молитвы.Вслух.Она искренне верит в бога ...со всеми необходимыми походами в церковь на службы и прочее...
Завелись поехали.у самого 21 вибрирует так,что кресло подо мной ходит ходуном.Мысль одна - не дай бог клинанет.Хотя бы своих женщин до какого то крупного города довезти....а там уж как нибудь разберемся.Хотя бы до крупной заправки дотянуть - купить масла - и ехать- подливать.Пока мысли только такие.
Добираемся до первой большой заправки -ЗАКРЫТО....заправиться можно.масло купить - нет.
Летим дальше.Залетаем в Сундсвал.Какой там нафиг круглосуточный сервис?????ни души!!!!Видим таксиста.Подъезжаем к нему:
- Дружище...где есть сервис????
-Сервис откроется в 9-00.
- А где масло купить?
-Там же.В 9 утра.
Пипец...последняя надежда доехать до Стокгольма вытекает с последними каплями масла из движки

_________________

Отредактировано Немец2 (2012-01-26 12:24:19)

+1

14

Таксиста пытались раскрутить хотя бы на масло....мне уже пофиг-любой вязкости....
Но он заявил,что у него дизельная машина.Чтож...выбора нет.Летим дальше.На камеры нам уже пофиг....как всегда в такой момент думаешь - быстрее еду - больше накатом пролечу...если что вдруг случится)))).Едем - загорается лампочка - останавливаюсь - доливаю где то по литру.И вот она....долгожданная большая крупная заправка с магазином...Подъезжаем...уныние превращается в панику...опять закрыто.До утра.НО...рядом стоит туарег с питерскими номерами....ребята в нем дремят...неловко конечно....стучусь в окно..просыпаются...
- Земляки...Россияне...выручайте...дайте хоть маслица какого нить!!!!Моей канистры надолго не хватит!!!
- Извини братуха...у меня туарег дизельный...И тебе еще повезло...сам едешь...своим ходом.
И тока тут я замечаю спереди у него "галстук"-ждет он короч кого нить в качестве тягача.А туарег вроде свиду молоденький
Я спрашиваю:
- а с тобой то что случилось???
- Автомат развалился...

Помочь ему ничем я в данный момент не мог.Да и некогда мне...у меня каждая минута на счету..
Едем дальше в таком же режиме.Паника.Молитвы с заднего сиденья во весь голос...ночь...мороз...пустынно очень...машин 5-6 за все это время повстречал только в попутном направлении.
Остановка.Выливаю последнее масло из запасов.До Стокгольма - 300 км.вот где то на 450-500 км - я долил 4 раза по литру.Т.е выливается примерно литр на 100 -120 км.

Через 30 км.после последней остановки замерцала очередная призрачная надежда в виде заправки.
Аллилуя!!!!!открыто!!!!Магазин...и масло есть....попасть на свой паром - шансы увеличиваются.Покупаю 4 канистры Мобила по 90 евро.

+1

15

Немного воодушевившись...в таком же режиме заезжаем в Стокгольм.Времени уже в обрез в связи с этими событиями.
И тут я понимаю,что я заблудился в этом городе.Ну нет у меня навигатора...ну чтож делать то....
Опять возвращается паника.в 5-30 утра на улицах города никого нет.После 10 минутного безцельного катания по городу в надежде увидеть хоть какой нить указатель увидели Мы на обочине 4 питерские машины.Люди че то суетятся...обсуждают.Подлетаем к ним:
- Ребят вы случайно не на паром???
- Да..на паром.
- а че стоите???
- навигатор сглючил.Ща перезагрузим и поедем.
- Мужики...я за вами!!!!

В тот момент мне и в голову не пришло,что в Стокгольмне 3 или 4 паромных службы.)))
Погнали...через 20 минут по их навигатору оказываемся около парома...Тут то я понимаю,что у них другой паром - Silja(как то так).А у нас билет на Viking.Девченка в будке,которая проверяет билетики пытается нам объяснить,как нам проехать в Слюссен(район города,где наш паром через час уплывет в Турку).Понимаем,что мы находимся на противоположном конце города.А город непростой..на островах...очень много мостов,развязок.....
Полетели по примерной схеме,как нам объяснила эта девченка...Через 10 минут поять понимаю,что не знаю куда ехать.А меж тем...погрузка уже началась.Останавливаюсь посреди дороги...включаю аварийку....выходим из машины...ждем пока хоть какая то ранняя стокгольмская пташка ну куда нибудь поедет.напомню...очень немноголюдно!!!!
И тут едет мерс - такси.Готов броситься ему под колеса.Тормозим его.Он пустой...
- мужик...покажи дорогу до парома......Очень прошу.
- 150 шведорубликов - и поехали.

Из кармана вытаскиваем все оставшиеся наличные.Получается 120 шведорубликов.
Таксист согласился.Через 15 минут катаний по городу привез нас.
Спасибо ему!
Загрузка подходит к окончанию.Передо мной всего 6 машин.
Успели...Ура...На пароме будет время 8 часов - поковырятся с машиной.ПОДУМАЛ Я..можт че то залепить герметиком..холодной сваркой....короч видно будет.
http://uploads.ru/t/z/Z/W/zZW0A.jpg

Спутницы мои идут в каюту...принимают горизонтальные положения.Я,перекусив и немного отдохнув - плетусь к машине.Не пускают!!!!оказывается,во время плавания на два нижних уровня,где стоят машины - доступ запрещен.
Делать нечего.Впереди еще Финляндия и Россия.Дотянуть бы хотя бы доХельсинки,а там посажу девченок на поезд...подумал я и пошел спать
http://uploads.ru/t/a/Z/b/aZbeu.jpg

Отредактировано Немец2 (2012-01-26 11:49:18)

+2

16

Макс))) блин супер повествование))) почти в стиле Жюля Верна))
Максим мой тебе совет) подумай о писательской карьере)

Отредактировано ВЖИК (2012-01-26 12:06:05)

+1

17

Денис,спасибо конечно большое,но написать,чтоб посмеяться и народ повеселить - это да..это я люблю...у меня много таких рассказиков)))
Но про карьеру- это ты конечно загнул)))

+1

18

Подремали,пошатались по парому...опять подремали....короч очень неудачный выбор - дневной паром....но так сложились "карты" при покупке билетиков на паром...поздновато мы решились!!! - сами виноваты.
Долгожданный Турку.Подплываем.Вот опять накатывает небольшая паника.В курильной комнате(а на пароме оборудованы специальные комнаты для курения) я познакомился с дальнобойщиком из Польши,который никак не мог отоварить свои талоны на еду...и пытался всем людям,находящимся в курилке - их обменять на монеты)))
Разговорились...я ему описал суть проблемы с авто - он говорит...
- Дружище..не дрейфь...я движки легковушек за 8 часов перебираю))))разберемся с твоей проблемой прям В Турку...тока купи билеты на жратву)))

И вот время нашего перехода по воде подошел к концу.Плетемся вниз,где нас поджидает замерзший авто немецкой сборки.Мысли только об одном - доехать бы до Хельсинки.
- А там разберемся - опять самонадеянно подумал я.

Садимся.Проверяю масло.Посередине щупа - как положено.
Опять впереди ночной переход с молитвами,нервами и гонкой за километрами.
Съезжаем с парома.Меня поджидает поляк на своей большой машине.Реально подождал.!!!! - спасибо ему.подъехал к нему - прям недалеко от парома - стали глаза лупить под капот.
В итоге поляк говорит:
- Ща Пан..погоди...я у камаза своего фары врублю - все разом увидим.

Ничего мы там не увидели.Нигде ниче не капало.Пол движки в масле - откуда капало до этого - так сразу не понять.

В запасе еще есть масло - решаюсь на рывок до столицы этой красивой страны.
Погнали

+1

19

не томи!!

0

20

дайте перекурить

Отредактировано Немец2 (2012-01-26 16:13:22)

0

21

По пути до Хельсинки я вспоминаю,что даже свою излюбленную бумажную карту я забыл на шконаре в шведской хате.
Пролетаем мы все "Ринги" - Ринг и 1 и 2 и 3(кольцевые вокруг города.).Естественно в Хельсинки мы глубокой ночью...Опять плакали планы на счет сервиса.Фиг с ними - полетели дальше...вроде и до России уже рукой подать...а там Выборг под боком или до Питера хватит силушек.
Заезжаем внутрь Хельсинки.Конечно ночью.Конечно зимой,конечно мимоходом - но почему то не впечатлил ни меня ни мою жену этот город...Еще раз оговорюсь - просто проехали сквозь него и достопримечательностей не искали - но....как то так.На выезде из Хельсинки в сторону Торфяновки - садимся на хвост Питерским ребятам - две мазды и форд.Они идут 140-160.Недоезжая погранперехода - отпускаю их.
Итог - VW Т5 полицейский догоняет идущую последней мазду- тормозит ее к обочине.Мазда остановилась - дальнейшее мне неизвестно.Через 500 метров ее ждали две оставшиеся машины.Подъехал - спросил - можт че надо????Заодно и маслице проверил.
Ответили,что все нормально:
- Бывает, - ответили они....
Я поехал дальше.Заезжаю на Торфяновку.
Граница отняла около 1 ч.40 минут - ВСЯ.
Долгожданная РОДИНА.Здесь помогут,если что.
Удивительное дело.МАСЛО НЕ УХОДИТ БОЛЬШЕ.Можт конечно забилось чем нибудь то место...откуда оно вытекало????

+1

22

Проезжаем Питер рано утром - как же красиво в безлюдном очень утреннем постновогоднем Санкт Петербурге!!!!Очень понравилось.Проехали через центр города - прям гордость берет.К сожалению - фотографировать уже не было сил!!!На масло я уже подзабил - осталось 2 полных канистры и еще одна початая!!!Уже появилась надежда дотянуть до Москвы...тем более спутницы задремали - молитв и обреченных вздохов не слышно - не нервируют!!А уж если движок решит,что с него хватит - тут уж мы дома...мы в РОССИИ!!!
Дальше - дорога домой.Один раз долили масло - И ВСЁ!!!.Доехали.
Итог.
Через четыре месяца я продал Ауди и купил автобус.Больше оно(масло) ниоткуда и никогда за последние 4 месяца не вытекало!!!
Перед продажей заехал в ауди - сервис на Южнопортовой.Ничего не нашли.Сказали,что задубенел от мороза какой то сальник - типа такое бывает.Будущий хозяин машины выслушал мой рассказ про этот инцидент - и купил.Созванивался с ним через три месяца после продажи - говорит,что масло никуда не уходит!

Я закончил.Спасибо за отзывы.Не гневайтесь за затяжку по времени.

+3

23

Фууух наконец то) конец)) хорошооооо что хорошо кончается ;)

0

24

:cool:

0


Вы здесь » Школа безопасного вождения АСпорт » Автопутешествия » История одной поездки!Горнолыжникам на заметку