Школа безопасного вождения АСпорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Пешеход!!!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Как ни странно, я считаю, что эта тема относится именно к технике управления автомобилем.

Надо вот разобраться, как так управлять, чтобы не попадать...

Печальное зрелище.

+3

2

Ролик очень хороший. Была бы возможность - поставил бы +100 за него. Но ЖЕСТЬ конечно ....

0

3

Значит, разбираем. Самый жесткий момент - это остановка соседнего ряда. Нужно всегда тормозить, если видишь, что справа-слева машины вдруг начинают останавливаться.
НО, часто в городе остановка правого ряда может быть вызвана маневром авто - человек включил поворотник, паркуется, между делом пропустил пешехода ....
И еще остановка в левом ряду для разворота, ты перестраиваешься в правый с ускорением, - а там пешеход. Как быть в таких случаях ??

Отредактировано AlexBMW (2012-02-09 10:57:59)

0

4

Ситуация как на 1:36 - 1:52 очень знакома. Пару раз даже наступал на эти грабли. Еду себе на ЗЕЛЕНЫЙ, а тут какому-то м... пришло в голову изобразить вежливость, убил бы. Хорошо я в таких случаях притормаживаю на всякий случай.

А "мамаш" как на 0:57 - 1:01 надо лишать родительских прав и отстреливать!!!

0

5

Матвей

Разделяю твои чувства, но давай мыслить конструктивно: на что смотреть, как управлять чтобы избегать таких ситуаций?

0

6

Матвей написал(а):

А "мамаш" как на 0:57 - 1:01 надо лишать родительских прав

самый ужас - когда ночью из-за припаркованного авто выскакивает девица прямо под колеса и так трогательно ведет ребенка за руку ... ((

0

7

еще, бывает, едешь в левом ряду и справа поток начинает тормозить. первая мысль какая: сейчас эти все мудаки начнут, не глядя по зеркалам, перестраиваться влево, пытаясь долбануть мне в бочину (и так и происходит), нужно проскочить! и газу ... 1:48

0

8

Матвей написал(а):

А "мамаш" как на 0:57 - 1:01 надо лишать родительских прав и отстреливать!!!

это кстати сильно нашумевшая авария... много чего про нее в инэте написано...

0

9

под видео англоязычные комментарии типа

Most of them are the pedestrians fault for not looking or crossing safely, not the drivers fault.

Those were terrible, especially the mother and child one, so sad

its very sad one.. if the mother survived she will blame herself every second for the lost of her child..

Another reason why america is the place to be. We have the most organized paved roads and rules.

т.е. что все это грустно, и что дорожное движение крайне хаотичное, неорганизованное.

и коменты русских, про то, какие все дебилы - и пешеходы, и водители, что всех убивать  и т.п. очень показательно и грустно ....

еще момент:
по американским и большинству европейских ПДД практически во всех показанных ситуациях виноваты пешеходы. по русским - водители.

I really feel bad for that little kid. fuck that is one stupid bitch. why the fuck she walks her kid on the fucking road? i mean where is the fucking crosswalk!

Oxy

это ДТП в Брянске 7 октября 2011 года. Девочка погибла на месте. Мать с многочисленными переломами долго лежала в больнице. Суд над водительницей ещё идет.

Отредактировано AlexBMW (2012-02-09 12:50:09)

0

10

14.2

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."

Вот он, ИСТОЧНИК ЗЛА.
Вместо того, чтобы бороться с проблемой, - избавляться от жутких нерегулируемых зебр в самых неожиданных местах - придумали вот такой пункт. И теперь по телевизору учат пешеходов, что на переходе они всегда правы. По сути подучивают лезть под колеса, не глядя по сторонам.

Думаю, не нужно объяснять никому из водителей о том, что (полустертая) зебра часто просто не видна. Особенно в неожиданном месте, из левой полосы, ночью, в гололед, когда со встречки в лицо светят ксеноновые фары, а сзади наседает чудило на джипе. Там и пешеходов в темной одежде тупо не видно на дороге, что же говорить про зебру.

Грустно это все ...

Если бы на дороге была просто анархия - было бы намного безопаснее, чем так, как сейчас.

In Greece all drivers (including myself) are stupid ignorant idiots, so pedestrians know that these white lines on the road have no meaning at all.....at least we don't have these kind of accidents because people are afraid to use them and look out for themselves. Only poor tourists are in extreme danger.

0

11

Бррррр ... прямо пробрало .... извиняюсь, что нафлудил столько ....

0

12

да, я тоже считаю, что нерегулируемые переходы на дорогах, где полос (в одну сторону) больше, чем 1 - это страшное зло.
у меня по дороге на работу есть такое место. нерегулируемый переход на Ярославке. три полосы в каждую сторону - просто великолепно! в отбойнике сделан разрыв, и там стоит столб (освещение). не видно ну вот ничего, особенно вечером, когда свет встречных фар немного слепит, плюс этот столб, плюс отбойник - фиг разберешь, есть там пешеход, нет пешехода...

0

13

меня, кстати,  один раз очень сильно пронесло именно в такой ситуации. еду по вернадке напротив цирка, там много таких переходов. второй ряд справа, передо мной миникупер, перед ним какойто паркетник, долго сильно тупящий. вижу, что тормозит. ухожу налево, передо мной миник тоже резко ныряет влево и даёт по тормозам. я в мини, она чуть-чуть проезжает, вижу -- там пешеход перед паркетником. т.е. реально повезло, чуть-чуть бы и миник бы снёс ту тётку. коненчо такие переходы это пипец, не спорю, но за них в тюрьму сажают водителя. сейчас тыщу раз думаю перед тем как обогнать тормозящего, и всех подряд не пропускаю -- смотрю, будет ли тупить пешеход и в зеркальце, не несётся ли кто за мной.

0

14

да, и ночью -- это отдельная песня. ведь все эти пешеходы (ну наглая их часть во всяком случае), похоже, даже не подозревают, что даже при хорошем освещении водители их не видят. что уж говорить про дождь или когда они выскакивают резко между припаркованных там ёлочкой машин, например...

0

15

mak написал(а):

ведь все эти пешеходы (ну наглая их часть во всяком случае), похоже, даже не подозревают, что даже при хорошем освещении водители их не видят.

Есть такая передача по телевизору "Главная дорога". Вот там пешеходов учат, что "по правилам они правы" и наглядно показывают "как нужно переходить дорогу". А именно - посмотреть нале-направо и смело идти - у пешехода преимущество. Тьфу ...

0

16

AlexBMW написал(а):

А именно - посмотреть нале-направо и смело идти - у пешехода преимущество.

да, печально, что вторая часть ими, в отличие от первой, на ура впитывается

а вообще, может, я слишком верю в теорию заговора мировой закулисы, но всё это, вкупе с возросшим штрафом за непропуск пешехода, мне кажется, делается специально, чтобы их больше сбивали

0

17

mak написал(а):

вторая часть ими, в отличие от первой, на ура впитывается

даже если первая впитывается отлично - посмотреть нале-напра на переходе - недостаточно!!  об этом и ролик. смотреть нужно перед пересечением каждой полосы.

mak написал(а):

делается специально, чтобы их больше сбивали

сложно сказать. как сказал один умный человек много лет назад "законы у нас в стране пишут _против_людей_".

а если вдуматься, то эти зебры рисуют там, где люди переходят. т.е. там все равно нужны переходы. значит, нужно строить подземные, надземные, светофоры (с кнопкой) на худой конец. улучшать инфраструктуру.  а это - деньги. гораздо дешевле придумать п. 14.2

- Сбивают пешеходов? Запретить!!

Вот и все. Зачем тратиться на нормальные дороги, если можно просто _запретить_ ?

0

18

вот мне кажется, что там что-то как с педофелией готовят, что у нас за последние три года вдруг ни с того ни с сего каждый месяц какойнить генерал какогонить ребёнка насиловал (как будто раньше этого не было), провели закон, попиарились, все рады. сейчас каждый месяц с большим резонансом сбивают какого-нибудь пешехода

AlexBMW написал(а):

Вот и все. Зачем тратиться на нормальные дороги, если можно просто _запретить_ ?

ну да, у нас отвечают в принципе жертвы тупости властьимущих (или всё-таки не тупости...)

0

19

AlexBMW написал(а):

даже если первая впитывается отлично - посмотреть нале-напра на переходе - недостаточно!!  об этом и ролик. смотреть нужно перед пересечением каждой полосы.

ну меня удивляют люди, которым это  неочевидно (судя по видео, таких достаточно)

ещё часто вижу такую картину. кто-нибудь посмотрел налево, перешёл полвину дороги, посмотрел направо, а там кто-то едет. и пешеход делает шаг назад. тоже надо ожидать

0

20

mak написал(а):

ну меня удивляют люди, которым это  неочевидно

так как объясняют - это вообще не очевидно. сказали же посмотрел - пошел. из этого алгоритма очевидно: когда уже идешь - смотреть по сторонам не нужно. т.е. изначально учат неправильному (небезопасному) алгоритму.

и еще этот жуткий идиотизм, которому учат всех и везде: "ты поступаешь по правилам - значит ты прав. а как там другие - не важно."  это - бомба замедленного действия, причина 90% всех аварий с пешеходами или без.

0

21

ну своя-то голова на плечах должна быть, особенно когда за секунду она с них слететь может :) цена ошибки высока, всё-таки, должен же присутствовать инстинкт самосохранения...

и материнский инстинкт, как матвей выше писал

Отредактировано mak (2012-02-09 14:58:28)

0

22

mak написал(а):

ну своя-то голова на плечах должна быть

по идее - должна, но на практике у большей половины населения вместо нее - кость. и что теперь делать?

0

23

вот это меня пугает больше, чем то, какие нам делают дороги и переходы на них..

0

24

mak написал(а):

вот это меня пугает больше, чем то, какие нам делают дороги и переходы на них..

Дороги и переходы должны быть изначально дуракоустойчивы. Исходим из того, что 20-летняя мамаша априори идиотка и делаем так, чтобы она просто не могла выйти на дорогу и создать опасную ситуацию. Но это - исследования, грамотное проектирование, деньги. А у нас же нищая страна.

0

25

AlexBMW написал(а):

20-летняя мамаша априори идиотка и делаем так, чтобы она просто не могла выйти на дорогу и создать опасную ситуацию. Но это - исследования, грамотное проектирование, деньги. А у нас же нищая страна

Есть решение 20 летних мамаш изолировать вместе с детьми)) например на 101 километре...

0

26

AlexBMW написал(а):

А у нас же нищая страна

Проблема к сожалению не в этом) а в том что у нас наверху нет умных людей)

0

27

Проблема в культуре!!!
Если ты пешеход(каждый из нас был в этой роли) - то водители все кругом - плохие.
Если ты за рулём - все пешеходы - "такие м...ки..так и лезут под колёса"

Переходы....светофоры....штрафы...хрен че поможет...Менталитет не ломануть...и возраст здесь ни при чем...просто чаще крутить башкой по сторонам..и водителям и пешеходам....(исключительно мое мнение)

Отредактировано Немец2 (2012-02-09 22:45:10)

0

28

Немец2 написал(а):

Проблема в культуре!!!

Проблема в проектировании дорог, в первую очередь. Переходы в этой гребаной стране делают так, чтобы на них убивалось так много людей, как это возможно. И культура тут уже дело десятое. Как говорилось в ролике, быть культурным и пропустить пешехода очень часто = создать опасную ситуацию. И нужно понимать это.

0

29

Немец2 написал(а):

Менталитет не ломануть

Макс согласен) поэтому и поддерживаю мысль AlexBMW надо просто разъединить потоки машин и людей. Любыми доступными средствами.

0

30

ВЖИК написал(а):

разъединить потоки машин и людей.

Полностью согласен. Для этого и делают:

1. автобаны огороженные, куда пешеходу попасть невозмножно
2. переходы подземные, надземные
3. светофоры
4. островки безопасности
....

вот, например, немножко о международной практике решения проблемы  Кликай

а у нас, блин, зебру рисуют через 8 полос .... ((

0